Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 30.05.2024 21:32:58Надо ПРИдумать. Это кардинально отличается от процитированного.
Придумывание - суть фантазирование. А думать - анализирование реального
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 30.05.2024 21:36:55
Цитата: Serge V Iz от 30.05.2024 21:32:58Надо ПРИдумать. Это кардинально отличается от процитированного.
Придумывание - суть фантазирование. А думать - анализирование реального
По плодам их узнаете их. ) (Или по их отсутствию.  ;D )

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 30.05.2024 21:38:27По плодам их узнаете их. ) (Или по их отсутствию.  ;D )
Да, опосля все знают, как надо было. Чтобы было или не было. Но уже поздно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 30.05.2024 13:16:21
Цитата: Inti от 30.05.2024 10:20:30Подозреваю что и в Париже такая же байда.
Конечно. И в Ростове и Москве. И что? Более грязных городов, чем арабские, я не видел. Ну, разве что Камбоджа. И индийцы тоже не подарок.
При чём тут арабские города с местными отбросами, речь-то о Париже шла в котором порядок не могут навести, и куда далеко не самые бедные и невоспитанные арабы попадают. Между прочим, в арабском Дубае я грязи вообще нигде не видел. В египетской Хургаде таки да, грязи хватало. Грязь в бедном городе не удивительна, но почему Париж воняет, неужели он тоже бедный? Или там переносные туалеты тырят как ты предполагал в Дагестане?  

Inti

Цитата: Старый от 30.05.2024 19:37:39
Цитата: Павел73 от 30.05.2024 19:18:46Но ни я сам, и никто из сослуживцев, никогда не осуждал тех, кто откосил.
Тех кто откосил и даже эмигрировал осуждать не за что. Но когда они вдруг начинают объявлять врагами народа тех кто не косил и не эмигрировал - это как минимум вызывает подозрения.
Дык я иммигрировал из-за таких "патриотов" как Штуцер. Которые например осуждают возвращение Крыма, которым было пофигу на то как украина над русскими издевалась, которые довольно потирали ручонки от того что от России осталась московская область плюс нефтегазовые регионы чтобы качать оттуда бабло.
В 94-м году крымчане избрали президента Мешкова у которого в программе главным пунктом было возвращение Крыма в Россию. И что, скотина Ельцин хоть чем-то помог? Да нет, Кремль в то время был занят тем что угождал Западу и обогащался. 
Дык чего ради я должен был оставаться нищим патриотом России которая Крым отвергла? Россия в то время была не тем государством которым можно было гордиться. Вот когда пришёл Путин, и тем более когда он вернул мой Крым - вот тогда я и стал патриотом России. 

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16Которые например осуждают возвращение Крыма
Цитатой подтвердишь или 3.14здоболом будешь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Inti от 30.05.2024 23:38:18В египетской Хургаде таки да, грязи хватало. Грязь в бедном городе не удивительна, но почему Париж воняет, неужели он тоже бедный? Или там переносные туалеты тырят как ты предполагал в Дагестане?  
В Хургаде ещё вполне пристойно. Но в Каире нечто невообразимое. При чём тут бедность, когда вылезают из дыр в заборах и бросают целые мешки мусора на асфальт? Или валят прямо из окон. В центре города куча мусора с трёхэтажный дом. Каналы близ Пирамид - просто свалка, особенно меня поразил труп дохлой лошади, причём тут же рядом и ели что-то, кафе, мороженое, кофе. В Тунисе такого нет, но подальше от столицы в Сахару не лучше.
Дело всё в менталитете. Вот китайцы часто и привычно плюются. У них это вовсе не считается чем-то зазорным. Как-бы даже полезным. И прицельно сморкаются из ноздри, зажимая другую пальцем (учитывая направление ветра, чтобы не попасть в соседа). А вот в Сингапуре за плевок стали брать штраф в 1000 баксов и плевать там перестали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16В 94-м году крымчане избрали президента Мешкова у которого в программе главным пунктом было возвращение Крыма в Россию. И что, скотина Ельцин хоть чем-то помог?
Он должен был поступить как Путин? Чем он мог помочь? В эти годы была одна задача - не допустить к власти коммунистов. Всё прочее - второстепенно. Нет - вообще не стоит внимания.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

#4308
Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16Дык чего ради я должен был оставаться нищим патриотом России которая Крым отвергла? Россия в то время была не тем государством которым можно было гордиться. Вот когда пришёл Путин, и тем более когда он вернул мой Крым - вот тогда я и стал патриотом России.
Зафиксирум.
"Сукой я был  , потому что у меня велосипеда не было., а теперь я сразу патриотеть начну!"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: hlynin от 31.05.2024 00:33:13
Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16В 94-м году крымчане избрали президента Мешкова у которого в программе главным пунктом было возвращение Крыма в Россию. И что, скотина Ельцин хоть чем-то помог?
Он должен был поступить как Путин? Чем он мог помочь? В эти годы была одна задача - не допустить к власти коммунистов. Всё прочее - второстепенно. Нет - вообще не стоит внимания.
А что, Ельцин и его компашка олигархов были лучше коммунистов? По Китаю это совершенно не видно. Я как раз-таки думаю что именно коммунисты могли бы объединить страну в единое целое и начать реформы по типу китайских - а не грабёж и развал страны с последующими войнами, включая СВО.

Inti

Цитата: Штуцер от 31.05.2024 00:48:49
Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16Дык чего ради я должен был оставаться нищим патриотом России которая Крым отвергла? Россия в то время была не тем государством которым можно было гордиться. Вот когда пришёл Путин, и тем более когда он вернул мой Крым - вот тогда я и стал патриотом России.
Зафиксирум.
"Сукой я был  , потому что у меня велосипеда не было.,  сразу патриотеть начну!"
Су**й был не я а Ельцин. И любить его правительство воров и предателей СССР я, извини, никак не мог. Также как и правительство Кравчука. И тот и другой - предатели заслуживающие троекратного расстрела. Жить под руководством таких деятелей - спасибо и досвиданья. Ну, и честно говоря, у меня, тогда ещё достаточно молодого человека, тоже были иллюзии по поводу волшебно-справедливого Запада и "общечеловеческих ценностей". Удивительно что например у Хлынина эти иллюзии сохранились до сих пор. 


Старый

Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16
ЦитироватьТех кто откосил и даже эмигрировал осуждать не за что. Но когда они вдруг начинают объявлять врагами народа тех кто не косил и не эмигрировал - это как минимум вызывает подозрения.
Дык я иммигрировал из-за таких "патриотов" как Штуцер.
Это существенно ухудшает для тебя ситуацию. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16из-за таких "патриотов" как Штуцер. Которые например осуждают возвращение Крыма, которым было пофигу на то как украина над русскими издевалась, которые довольно потирали ручонки от того что от России осталась московская область плюс нефтегазовые регионы чтобы качать оттуда бабло.
Это Штуцер сказал? Или это оскорбление участника форума? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16В 94-м году крымчане избрали президента Мешкова у которого в программе главным пунктом было возвращение Крыма в Россию. И что, скотина Ельцин хоть чем-то помог? Да нет, Кремль в то время был занят тем что угождал Западу и обогащался. 
И Ельцин и Кремль тебе в Канаде не подходят? А ты в это время чем занимался? 
Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16Дык чего ради я должен был оставаться нищим патриотом России
Действительно... Чего ради оставаться патриотом этой страны... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16Россия в то время была не тем государством которым можно было гордиться. Вот когда пришёл Путин, и тем более когда он вернул мой Крым - вот тогда я и стал патриотом России. 
Так ты патриот страны или её властей? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 31.05.2024 03:58:39Су**й был не я а Ельцин. И любить его правительство воров и предателей СССР я, извини, никак не мог.
Так ты любишь страну или правительство?  
Цитата: Inti от 31.05.2024 03:58:39Жить под руководством таких деятелей - спасибо и досвиданья.
И Крым сразу не твой а Канада - твоя? 
Цитата: Inti от 31.05.2024 03:58:39Ну, и честно говоря, у меня, тогда ещё достаточно молодого человека, тоже были иллюзии по поводу волшебно-справедливого Запада и "общечеловеческих ценностей".
Что значит "тоже"? У кого ещё кроме тебя? 
Цитата: Inti от 31.05.2024 03:58:39Удивительно что например у Хлынина эти иллюзии сохранились до сих пор. 
А где они у него? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитировать23 мая день рождения Натальи Лясковской. Не знать строки Натальи Викторовны в наши дни — не знать об уникальном явлении в современной русской культуре, которое лишь слегка можно попытаться определить как лирику материнского сердца.
Блин. :( Я ничего о ней не знаю и никогда не слышал...  :(
 А Конаныхин чего - с межъядерных буксиров ударился в материнскую лирику?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВот кому Ты, Боже, будешь помогать?.
Какието нездоровые у неё вопросы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Inti от 31.05.2024 03:58:39
Цитата: Штуцер от 31.05.2024 00:48:49
Цитата: Inti от 30.05.2024 23:54:16Дык чего ради я должен был оставаться нищим патриотом России которая Крым отвергла? Россия в то время была не тем государством которым можно было гордиться. Вот когда пришёл Путин, и тем более когда он вернул мой Крым - вот тогда я и стал патриотом России.
Зафиксирум.
"Сукой я был  , потому что у меня велосипеда не было.,  а теперь я сразу патриотеть начну!"
Су**й был не я а Ельцин.


Нет   дружок, именно ты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!