Мы родом из СССР

Автор Шамс, 19.03.2023 01:33:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Короче, полная жопа.
Менты подались за деньгами,
а кто на земле будет работать,
и с этой зарплатой?

Старый

Цитата: Inti от 12.07.2024 04:18:10
ЦитироватьА ты откуда "знаешь"?
Лучше спроси кто не знает что в СССР солдат высшие офицеры использовали как слуг, как строительный рабочих, ремонтников и т.д.
Понятно. Как и обо всём - из СМИ. Что через уши надули в пустую голову то и "знаешь". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 12.07.2024 04:18:10Ну и в том числе как доноров для немок в ГДР. Что тебя так сильно удивляет?
Меня уживляет что солдатиков для этого приходилось покупать, а не отбиваться от желающих. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 12.07.2024 04:17:57Колокольцев добавил, что в Приморье некомплект составляет 20%, в Магадане - 24%, Туле - 23%. "О чем говорят эти цифры? Эти цифры говорят о том, что один сотрудник органов внутренних дел работает за четверых",
Он сам то понял что сказал? В менты идут только те у кого в школе была двойка по арифметике? 
 По ихнему "не хватает каждого четвёртого" означает "один работает за четверых"? Вот и докажи м с такой логикой что не виноват.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 12.07.2024 06:52:54
Цитата: Inti от 12.07.2024 04:18:10
ЦитироватьА ты откуда "знаешь"?
Лучше спроси кто не знает что в СССР солдат высшие офицеры использовали как слуг, как строительный рабочих, ремонтников и т.д.
Понятно. Как и обо всём - из СМИ. Что через уши надули в пустую голову то и "знаешь".
Э...э... Володя, ну это так-то правда. Я сам лично работал на стройке дачи начальника тыла ПУрВО, генерал-майора. Наградой было генеральское рукопожатие.

Другое дело, что к этому генералу я вовсе не в претензии. На этой стройке научился многому, и именно тогда принял решение уехать из городского человейника, построить свой дом, и в нём жить. Что и реализовал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:05:57Я сам лично работал на стройке дачи начальника тыла ПУрВО, генерал-майора. Наградой было генеральское рукопожатие.
Весь тыл ПУрВО на него работал или ты один?  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 12.07.2024 07:11:22
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:05:57Я сам лично работал на стройке дачи начальника тыла ПУрВО, генерал-майора. Наградой было генеральское рукопожатие.
Весь тыл ПУрВО на него работал или ты один? 
Ну где-то половина нашего взвода :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 12.07.2024 06:54:29
Цитата: Inti от 12.07.2024 04:18:10Ну и в том числе как доноров для немок в ГДР. Что тебя так сильно удивляет?
Меня уживляет что солдатиков для этого приходилось покупать, а не отбиваться от желающих.
Отбивались от них очевидно девки помоложе на дискотеках. Если честно то связываться со средним советским солдатом совершенно не являлось мечтой средней немки. Они скорее предпочитали богатых буратин из ФРГ.
Другое дело ежели баба под сороковник решает родить. На дискотеках плясать ей уже неудобно, от кого попало рожать тоже хреновая идея. А тут можно немножко заплатить и командир подберёт самого лучшего самца из очень многих, высокого и симпатичного. Просто за дополнительные отпуска, плюс неплохое времяпровождение. Чем плохо-то? По мне так все смеются все довольны.




Старый

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:14:03Ну где-то половина нашего взвода :)
А за что именно вашему вызводу такая честь - работать на самого начальника тыла? Чем занимались остальные взвода? 
 А что вобще за часть у вас была? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:14:03
Цитата: Старый от 12.07.2024 07:11:22
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:05:57Я сам лично работал на стройке дачи начальника тыла ПУрВО, генерал-майора. Наградой было генеральское рукопожатие.
Весь тыл ПУрВО на него работал или ты один? 
Ну где-то половина нашего взвода :)

А Старый почему-то думает что я за все годы своей жизни ни с кем кроме СМИ не общался. И лично на химкомбинате работал вместо лагерей, и от каждого второго бывшего солдата такое слышал  :-[

Цитата: Старый от 12.07.2024 06:52:54
Цитата: Inti от 12.07.2024 04:18:10
ЦитироватьА ты откуда "знаешь"?
Лучше спроси кто не знает что в СССР солдат высшие офицеры использовали как слуг, как строительный рабочих, ремонтников и т.д.
Понятно. Как и обо всём - из СМИ. Что через уши надули в пустую голову то и "знаешь".

Старый

Цитата: Inti от 12.07.2024 07:23:29и от каждого второго бывшего солдата такое слышал  :-[
Откуда у тебя знакомые бывшие солдаты? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73


Цитата: Старый от 12.07.2024 07:21:19
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:14:03Ну где-то половина нашего взвода :)
А за что именно вашему вызводу такая честь - работать на самого начальника тыла? Чем занимались остальные взвода?
 А что вобще за часть у вас была?
Склад тылового обеспечения: полевые кухни в основном.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:39:17Склад тылового обеспечения: полевые кухни в основном.
А! Служили на базе хранения? Боевых задач не было? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 12.07.2024 07:40:29А! Служили на базе хранения? Боевых задач не было?
Нет. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 12.07.2024 07:24:54
Цитата: Inti от 12.07.2024 07:23:29и от каждого второго бывшего солдата такое слышал  :-[
Откуда у тебя знакомые бывшие солдаты?
Бугага! А у кого их не было? Ты не слыхал что в СССР была всеобщая воинская повинность? Т.е. бывшие солдаты были буквально кругом - на работах где я работал, в поездах где я ездил, среди родственников и знакомых, даже среди моих одноклассников был один который не поступил ни в один ВУЗ и пошёл в армию.

Старый

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:41:14
Цитата: Старый от 12.07.2024 07:40:29А! Служили на базе хранения? Боевых задач не было?
Нет.
Нет нет или нет да?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 12.07.2024 07:44:38Бугага! А у кого их не было?
У школьников поступивших в институты пути со школьными друзьями ушедшими в армию обычно расходились. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 12.07.2024 07:46:23
Цитата: Inti от 12.07.2024 07:44:38Бугага! А у кого их не было?
У школьников поступивших в институты пути со школьными друзьями ушедшими в армию обычно расходились.
У меня вообще со всеми моими одноклассниками пути разошлись неслабо, потому что все поступили где поближе к маме, а я улетел за тысячи километров. Однако на каникулах я всё-таки прилетал домой и с пацанами встречался, все же рядом жили. Да и потом в конце-концов я в Крым вернулся и несколько лет работал. И из Канады прилетал иногда на несколько месяцев. С одним школьным другом даже в походы ходили вместе, он тогда в школе работал историком и таскал желающих школьников по всяким развалинам и раскопкам, ну и я с ними.



Павел73

Цитата: Старый от 12.07.2024 07:45:04
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:41:14
Цитата: Старый от 12.07.2024 07:40:29А! Служили на базе хранения? Боевых задач не было?
Нет.
Нет нет или нет да?
Никак нет. Первые несколько месяцев службы сводились к тасканию и перетаскиванию разных тяжёлых предметов. Затем меня отправили в военную школу поваров, там же в Самаре. Оттуда - в Пензенское артучилище. От поварской работы меня к великому счастью быстро отстранили из-за какой-то аллергии. Наверно психосоматика сработала: работу у плиты и котла я возненавидел с первого же дня. И тогда меня определили во взвод РТР дивизиона обеспечения учебного процесса, где я и прослужил до самого дембеля. Была у меня там машина контрбатарейной РЛС Рысь, на которой я числился наводчиком-оператором. В действительности вся моя работа свелась к мытью этой машины перед приездом всяких комиссий. Ну и разного рода хозработы: погрузка-разгрузка КАМАЗов и железнодорожных вагонов, охрана машин на учебном полигоне, оцепление, когда курсанты метали боевые гранаты, и так далее. Короче, что угодно, но не боевая подготовка. На стрельбище один раз, три патрона.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:58:18Короче, что угодно, но не боевая подготовка. На стрельбище один раз, три патрона.
Мда. Я в 11 лет настрелял из разного оружия много больше. Но не любил - отдача большая, плечо болело. От ружья с 12 калибром даже больше, чем от автомата
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;