Мы родом из СССР

Автор Шамс, 19.03.2023 01:33:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Inti от 12.07.2024 04:06:12
Цитата: telekast от 11.07.2024 20:20:11Расскажи, как легко можно было согражданам жениться/выходить замуж за иностранцев.
Не легко, но можно было вполне. О Высоцком и Влади может слышал?
Погоди, ты же, вместе с "переводчиком" утверждал, что это было "как два пальца в КГБ". 
И да, Высоцкому аннулировали гражданство? Или он легко и непринужденно катался к жене? И тд и ТП.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Inti от 12.07.2024 07:55:19Однако на каникулах я всё-таки прилетал домой и с пацанами встречался, все же рядом жили. Да и потом в конце-концов я в Крым вернулся и несколько лет работал. И из Канады прилетал иногда на несколько месяцев. С одним школьным другом даже в походы ходили вместе, он тогда в школе работал историком и таскал желающих школьников по всяким развалинам и раскопкам, ну и я с ними.
Ты же рассказывал что работал в другом городе?
В школе историком работал человек не закончивший пединститут?

Я общался с единственным школьным другом который служил в армии. Он служил в РВСН и ему было не до генеральских дач.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 12.07.2024 07:18:29
Цитата: Старый от 12.07.2024 06:54:29
Цитата: Inti от 12.07.2024 04:18:10Ну и в том числе как доноров для немок в ГДР. Что тебя так сильно удивляет?
Меня уживляет что солдатиков для этого приходилось покупать, а не отбиваться от желающих.
Отбивались от них очевидно девки помоложе на дискотеках. Если честно то связываться со средним советским солдатом совершенно не являлось мечтой средней немки. Они скорее предпочитали богатых буратин из ФРГ.
Другое дело ежели баба под сороковник решает родить. На дискотеках плясать ей уже неудобно, от кого попало рожать тоже хреновая идея. А тут можно немножко заплатить и командир подберёт самого лучшего самца из очень многих, высокого и симпатичного. Просто за дополнительные отпуска, плюс неплохое времяпровождение. Чем плохо-то? По мне так все смеются все довольны.

Ты хотя бы писал "по моему скромному мнению" после таких опусов  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:58:18
Цитировать
ЦитироватьНет.
Нет нет или нет да?
Никак нет.
Понятно. Ну значит вам сама судьба.
Обычно в технических войсках (типа ВВС, РВСН, ВМФ, погранвойска и пр.) солдаты на вес золота. Они спят в кабинах  машин и еду им возят на аэродром. Или не вылезают из караулов. Им не до генеральских дач. У нас в части дачу командиру строили прапорщики.
Солдат в основном использовали в личных целях в пехотных войсках (мотострелковые, танковые и пр.) общевойсковых и танковых армий. Там народу много, роту туда - роту сюда - никто не заметит и ни на чём не скажется. Но мало кому везло отмазаться от всех этих занятий и убыть строить генеральские дачи.
Так что эти сказки про использование бедных солдатиков для строительства генеральских дач это перестроечная чернуха.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:58:18И тогда меня определили во взвод РТР дивизиона обеспечения учебного процесса, где я и прослужил до самого дембеля. Была у меня там машина контрбатарейной РЛС Рысь, на которой я числился наводчиком-оператором. В действительности вся моя работа свелась к мытью этой машины перед приездом всяких комиссий. Ну и разного рода хозработы: погрузка-разгрузка КАМАЗов и железнодорожных вагонов, охрана машин на учебном полигоне, оцепление, когда курсанты метали боевые гранаты, и так далее. Короче, что угодно, но не боевая подготовка. На стрельбище один раз, три патрона.
Контрбатарейная установка в приволжско-уральском округе это жостко. Тут сама судьба отправить на полезную деятельность.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 12.07.2024 10:11:38Контрбатарейная установка в приволжско-уральском округе это жостко. Тут сама судьба отправить на полезную деятельность.  8)
Издеваисси? 
Ничего, у меня к армии претензий нет, пользы в моей жизни она дала много больше, чем вреда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 12.07.2024 10:09:05
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:58:18
Цитировать
ЦитироватьНет.
Нет нет или нет да?
Никак нет.
Понятно. Ну значит вам сама судьба.
Обычно в технических войсках (типа ВВС, РВСН, ВМФ, погранвойска и пр.) солдаты на вес золота. Они спят в кабинах  машин и еду им возят на аэродром. Или не вылезают из караулов. Им не до генеральских дач. У нас в части дачу командиру строили прапорщики.
Солдат в основном использовали в личных целях в пехотных войсках (мотострелковые, танковые и пр.) общевойсковых и танковых армий. Там народу много, роту туда - роту сюда - никто не заметит и ни на чём не скажется. Но мало кому везло отмазаться от всех этих занятий и убыть строить генеральские дачи.
Так что эти сказки про использование бедных солдатиков для строительства генеральских дач это перестроечная чернуха.
А, ну да. Не солдатики а прапорщики дачу строили. Это всё меняет!

Старый, старый...  :-\

Старый

Цитата: Inti от 12.07.2024 10:25:58А, ну да. Не солдатики а прапорщики дачу строили. Это всё меняет!
Ты уверен что действительно жил в СССР? Солдата о прапорщика не отличаешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: telekast от 12.07.2024 09:57:51Погоди, ты же, вместе с "переводчиком" утверждал, что это было "как два пальца в КГБ". 
И да, Высоцкому аннулировали гражданство? Или он легко и непринужденно катался к жене? И тд и ТП.
Нет меня — я покинул Расею,
Мои девочки ходят в соплях!
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских Полях.


Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
«Нет его — умотал, наконец!
Вот и пусть свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец».
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 10:09:05
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:58:18
Цитировать
ЦитироватьНет.
Нет нет или нет да?
Никак нет.
Понятно. Ну значит вам сама судьба.
Обычно в технических войсках (типа ВВС, РВСН, ВМФ, погранвойска и пр.) солдаты на вес золота. Они спят в кабинах  машин и еду им возят на аэродром. Или не вылезают из караулов. Им не до генеральских дач. У нас в части дачу командиру строили прапорщики.
Солдат в основном использовали в личных целях в пехотных войсках (мотострелковые, танковые и пр.) общевойсковых и танковых армий. Там народу много, роту туда - роту сюда - никто не заметит и ни на чём не скажется. Но мало кому везло отмазаться от всех этих занятий и убыть строить генеральские дачи.
Так что эти сказки про использование бедных солдатиков для строительства генеральских дач это перестроечная чернуха.
Ну, не совсем полностью чернуха. Фактов было достаточно, но, как верно замечено, основные батраки это пехота и разные стройбаты. Погранцов вообще отдельная песня, ТК помимо того, что это войска на ПОСТОЯННОМ БОЕВОМ дежурстве, это ещё и максимальная автономность с самообеспечение. Те разные хозработы типа построения/ремонт офицерского дома/казармы, ведение подсобного хозяйства и ТД там норма. Набрать грибов в фуражку в дозоре, или совместить РПГ с рыбалкой обычное дело.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 10:11:38
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 07:58:18И тогда меня определили во взвод РТР дивизиона обеспечения учебного процесса, где я и прослужил до самого дембеля. Была у меня там машина контрбатарейной РЛС Рысь, на которой я числился наводчиком-оператором. В действительности вся моя работа свелась к мытью этой машины перед приездом всяких комиссий. Ну и разного рода хозработы: погрузка-разгрузка КАМАЗов и железнодорожных вагонов, охрана машин на учебном полигоне, оцепление, когда курсанты метали боевые гранаты, и так далее. Короче, что угодно, но не боевая подготовка. На стрельбище один раз, три патрона.
Контрбатарейная установка в приволжско-уральском округе это жостко. Тут сама судьба отправить на полезную деятельность.  8)
Хозвзвод на хозработах?! :o Какой кошмаррр! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: Старый от 12.07.2024 10:29:46
Цитата: Inti от 12.07.2024 10:25:58А, ну да. Не солдатики а прапорщики дачу строили. Это всё меняет!
Ты уверен что действительно жил в СССР? Солдата о прапорщика не отличаешь?
Прапорщик - это микро-генерал-лейтенант. 
Старший прапорщик - микро-генерал-полковник.
Максимум, до чего мог дослужиться солдат в нашей армии.  ;D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 12:31:22
Цитата: Старый от 12.07.2024 10:29:46
Цитата: Inti от 12.07.2024 10:25:58А, ну да. Не солдатики а прапорщики дачу строили. Это всё меняет!
Ты уверен что действительно жил в СССР? Солдата о прапорщика не отличаешь?
Прапорщик - это микро-генерал-лейтенант.
Старший прапорщик - микро-генерал-полковник.
Максимум, до чего мог дослужиться солдат в нашей армии.  ;D
Чо за бред?
Прапорщиком становился солдат после школы прапорщиков. Никто солдату не запрещал поступить в высшее военное, более того, это всячески приветствовалось.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 12.07.2024 13:12:46Чо за бред?
Прапорщиком становился солдат после школы прапорщиков. 
Ну так это же не военное училище. ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 13:33:18
Цитата: telekast от 12.07.2024 13:12:46Чо за бред?
Прапорщиком становился солдат после школы прапорщиков.
Ну так это же не военное училище. ;)
И что? Факт в том, что солдат без переподготовки в училище не мог дослужиться до прапора. Максимум это старшина, на флоте - главный корабельный старшина (воинское звание в данном случае). Получить его он мог  и на срочной службе.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 12.07.2024 12:23:16Ну, не совсем полностью чернуха. Фактов было достаточно,
Ну это примерно как на основе факта наличия в стране убийств говорить что все в стране убийцы. Очень небольшая часть солдат-срочников использовалась для работ на дядю. А эти факты были раздуты в период дискредитации армии. Как только необходимость в дискредитации исчезла так и факты исчезли. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 12.07.2024 16:43:21
Цитата: telekast от 12.07.2024 12:23:16Ну, не совсем полностью чернуха. Фактов было достаточно,
Ну это примерно как на основе факта наличия в стране убийств говорить что все в стране убийцы. Очень небольшая часть солдат-срочников использовалась для работ на дядю. А эти факты были раздуты в период дискредитации армии. Как только необходимость в дискредитации исчезла так и факты исчезли.
Исчез стройбат, исчезли случаи использования солдат для строительства дач, вот и спала волна. Неуставнуха, про которую тоже много говорили, ещё осталась. Но рты нынче позатыкали. Это же не значит, что ее нет? А так то да, не всякий солдат клал кирпичи на даче комполка. Конкурс был большой. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 12.07.2024 16:43:21Ну это примерно как на основе факта наличия в стране убийств говорить что все в стране убийцы. Очень небольшая часть солдат-срочников использовалась для работ на дядю. А эти факты были раздуты в период дискредитации армии. Как только необходимость в дискредитации исчезла так и факты исчезли.
Да. Совсем ты не в курсе. "Солдаты у_дачи" - это бренд, они не исчезнут никогда. Как не изменится и то, что все дачи начальства строительных организаций построены из ворованных материалов. Дачу мало построить - за ней надо ухаживать и комфортить. Разве есть время на это у офицера, защищающего Родину?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 12.07.2024 12:23:16Фактов было достаточно, но, как верно замечено, основные батраки это пехота и разные стройбаты.
Со стройбатами тоже плохо. У них тоже вечная нехватка людей, вечное невыполнение плана и т.п. вобщем там тоже каждый боец на вес золота. 
 Основные батраки это массовые полевые войска которые в данный момент не выполняют реальных задач. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 12.07.2024 13:46:01Факт в том, что солдат без переподготовки в училище не мог дослужиться до прапора.
Разница в том что солдат в армию забирали насильно, а прапорщики и офицеры сами пошли. Этой разницы инти не знает. У них в канадах такого нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер