Мы родом из СССР

Автор Шамс, 19.03.2023 01:33:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 01:01:54А ты думаешь что тогда кто-то что-то проверял в базе данных?
Я думаю что  выехать из ГДР по выданному в ГДР западногерманскому паспорту было невозможно.
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 01:01:54Да и кому какое дело, главное что у человека есть правильный паспорт для выезда.
Ты утверждаешь что любой мог свободно выехать из СССР/ГДР предъявив иностранный паспорт?   :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 01:01:54Ты вообще как работу погранцов представляешь?
Я то представляю. А вот ты как представляешь? 
Цитата: Inti от 11.07.2024 01:01:54Подходит к нему иностранец с правильным паспортом, а тот его не выпускает домой потому что он не может показать как вьехал?
Нет, блин. Распахивает ворота: -Езжай, родной! Чем меньше нас останется тем больше нам достанется! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 01:01:54И что он может сделать? Не выпускать человека домой? Погранец может не впустить в СВОЮ страну. Может не выпустить СВОЕГО гражданина. Но не выпускать иностранца? Ты вообще о чём?
Понятно. О работе пограничной охраны у тебя такие же представления как и обо всём остальном. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 11.07.2024 01:15:31Ты нифига не знаешь о работе погранцов. При въезде в паспорт ставится отметка/штамп что въехал. При выезде, что выехал.
Эххх, обломал ты весь кайф.   :( Счас бы мы много чего узнали как можно было свалить из СССР получив в консульстве иностранный паспорт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44И что сделают погранцы если в паспорте человека который хочет выехать В СВОЮ СТРАНУ нет отметки о том что он въехал?
Угадай с трёх раз что с ним сделают. 
Ты уверен что действительно жил в СССР? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Который раз замечаю что инти не знает элементарных общеизвестных любому советскому человеку вещей. Он точно тот за кого себя выдаёт? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44Да можно вообще тупо сказать что это проблема пограничного контроля при въезде,
Сказать можно всё. Но в ответном слове человеческой жертве быстро объяснят чья это на самом деле проблема. 
 
Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44типа забыли поставить штамп - сами виноваты, я же не на воздушном шаре к вам прилетел
Да, да, конечно сами виноваты, кто же ещё... 
А вот объяснять на чём прилетел придётся долго и мучительно. Пока не вспомнит названия всех натовских спецслужб и перечень данных ими заданий. 
Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44А можно и вовсе послать на 3 буквы - и в результате тебе влепили бы штамп о том что в следующий раз въезд запрещён или что-то типа того.
А он опять поменяет паспорт и поедет с паспортом без штампа.  :P  
Поэтому нет. Ему влепили бы что-то совершенно другое.  :(

Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44Кто бы задерживал в ГДР человека с паспортом ФРГ который до этого не был гражданином ГДР и потом стал лицом без гражданства?

Который неизвестно как оказался на территории ГДР. То ли был сброшен с парашютом то-ли пролез в подкоп под железным занавесом. 
 Однако ты ж говоришь что не было компьютеров. Как бы погранцы проверили числился ли этот товарищ гражданином ГДР? Штудировали бумажные талмуды с поимённым списком? А если паспорт на липовое имя? Или на реального гражданина ФРГ? Проверять всех жителей ФРГ и кто где в данное время находится?
 Алле, гараж? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44Короче, это всё бессмысленные споры, я всего-навсего передал то что слышал от переводчика, детали мне совершенно не известны, но и больших оснований не верить этому рассказу я не вижу. Кто считает иначе - на здоровье.
Короче ты ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаешься судить. Причём в любых. Нет ни одного вопроса в котором ты бы разбирался. 
 Я уже готов поверить что ты хлынин под другим ником. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 11.07.2024 10:38:52
Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44Короче, это всё бессмысленные споры, я всего-навсего передал то что слышал от переводчика, детали мне совершенно не известны, но и больших оснований не верить этому рассказу я не вижу. Кто считает иначе - на здоровье.
Короче ты ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаешься судить. Причём в любых. Нет ни одного вопроса в котором ты бы разбирался.
 Я уже готов поверить что ты хлынин под другим ником.
У тебя просто какие-то сказочные представления о границах и документах. Ты сам-то вообще сколько раз за границей бывал?

Я например когда был беженцем в Гамбурге то мне немцы выдали аусвайс - простую бумажку которую можно было легко скопировать на любом ксероксе - и к ней заклёпкой, Карл, заклёпкой пришпандорена была моя фотография. Такую заклёпку можно было в магазине купить там же где и скрепки. Я лично видел армянина (беженца из своего лагеря) который сделал копию бумажки уже приехавшей армянки, прикрепил к ней фото своей жены, и таким образом провёз её из Польши в Германию, немцы почесали репу и пропустили, что с беженцев возьмёшь. А другой армянин провёз свою жену из Польши под сиденьем вместо чемодана. Со второй попытки правда, первый раз поймали и не пустили :) 
Граница на замке только для тех кто свято верил советской пропаганде, ггг. 

А ГДР-овским погранцам я думаю было вполне достаточно увидеть профессионально сделанный западногерманский паспорт с правильно сделанной фотографией - чтобы пропустить владельца. Никто там немцев из ФРГ не гнобил и не посмел бы над гражданином ФРГ издеваться, они ведь валюту в страну привозили. Издевались над своими нищебродами.

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 11:07:39Я например когда был беженцем в Гамбурге то мне немцы выдали аусвайс - простую бумажку которую можно было легко скопировать на любом ксероксе - и к ней заклёпкой, Карл, заклёпкой пришпандорена была моя фотография.
Видишь как ты прост: полностью облажавшись с пограничным контролем в СССР мгновенно перескочил с СССР/ГДР на Германию периода после распада СССР. И думал что никто не заметит.
 А биометрические паспорта не хошь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Как ты вообще додумался до того что из СССР/ГДР можно было выехать по левому зарубежному паспорту выданному в каком-нибудь иностранном посольстве? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44
Цитата: telekast от 11.07.2024 01:15:31При въезде в паспорт ставится отметка/штамп что въехал. При выезде, что выехал.
И что сделают погранцы если в паспорте человека который хочет выехать В СВОЮ СТРАНУ нет отметки о том что он въехал? Да можно вообще тупо сказать что это проблема пограничного контроля при въезде, типа забыли поставить штамп - сами виноваты, я же не на воздушном шаре к вам прилетел. А можно и вовсе послать на 3 буквы - и в результате тебе влепили бы штамп о том что в следующий раз въезд запрещён или что-то типа того. Кто бы задерживал в ГДР человека с паспортом ФРГ который до этого не был гражданином ГДР и потом стал лицом без гражданства?

Короче, это всё бессмысленные споры, я всего-навсего передал то что слышал от переводчика, детали мне совершенно не известны, но и больших оснований не верить этому рассказу я не вижу. Кто считает иначе - на здоровье.


Ты идиот. Штамп на въезде это средство контроля пересечения границы. А то, по твоим сказкам, любой шпион мог свободно свалить с воплями "пустите меня домой! Вот же паспорт!" "Рассказ переводчика" это из серии "жена офицера"(ТМ) Брехня и фантазии. Как и все от тебя по большей части  ;D
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 11.07.2024 12:26:31
Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44
Цитата: telekast от 11.07.2024 01:15:31При въезде в паспорт ставится отметка/штамп что въехал. При выезде, что выехал.
И что сделают погранцы если в паспорте человека который хочет выехать В СВОЮ СТРАНУ нет отметки о том что он въехал? Да можно вообще тупо сказать что это проблема пограничного контроля при въезде, типа забыли поставить штамп - сами виноваты, я же не на воздушном шаре к вам прилетел. А можно и вовсе послать на 3 буквы - и в результате тебе влепили бы штамп о том что в следующий раз въезд запрещён или что-то типа того. Кто бы задерживал в ГДР человека с паспортом ФРГ который до этого не был гражданином ГДР и потом стал лицом без гражданства?

Короче, это всё бессмысленные споры, я всего-навсего передал то что слышал от переводчика, детали мне совершенно не известны, но и больших оснований не верить этому рассказу я не вижу. Кто считает иначе - на здоровье.


Ты идиот. Штамп на въезде это средство контроля пересечения границы. А то, по твоим сказкам, любой шпион мог свободно свалить с воплями "пустите меня домой! Вот же паспорт!" "Рассказ переводчика" это из серии "жена офицера"(ТМ) Брехня и фантазии. Как и все от тебя по большей части  ;D
Имху
Да живи со своим ИМХУ дальше, я не возражаю, я всего лишь пересказал то что слышал от немца в ГДР.
А для шпионов, при поддержке любого приличного государственного аппарата, вообще не существует закрытых границ. И аналогично для людей с решимостью перебраться через границу, конечно при условии что они обладают мозгами. Самый простой способ - поселиться вблизи границы, и бухать с местными, которые всё расскажут а может и покажут. Другой очевидный но более сложный способ - использовать технические средства и\или хорошо плавать. Десятки тысяч кубинцев (если не сотни) в своё время так доплыли до США, на лодках, на плотах, и просто вплавь. Сейчас правда эта забава больше не актуальна, при желании можно и так с Кубы выехать получив визу в Мексику или другую латиноамериканскую страну.


hlynin

Цитата: Inti от 11.07.2024 18:16:21Десятки тысяч кубинцев (если не сотни) в своё время так доплыли до США, на лодках, на плотах, и просто вплавь. Сейчас правда эта забава больше не актуальна, при желании можно и так с Кубы выехать получив визу в Мексику или другую латиноамериканскую страну.
Да, жизнь была весёлая. На Олимпиаду могли поехать только те, у кого дома была семья или ещё какие заложники. Да как и у нас. При желании - можно всё. Позорно только это
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 18:16:21Да живи со своим ИМХУ дальше, я не возражаю, я всего лишь пересказал то что слышал от немца в ГДР.
А почему ты всегда пересказываешь самую нелепую дичь и никогда не пересказываешь реальные истории? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 18:16:21Самый простой способ - поселиться вблизи границы
Ты жил в СССР? Пробовал поселиться в приграничной зоне? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 11.07.2024 18:16:21Десятки тысяч кубинцев (если не сотни) в своё время так доплыли до США, на лодках, на плотах, и просто вплавь.
Через таможню. С липовыми паспортами полученными в иностранных посольствах...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: hlynin от 11.07.2024 18:23:57
Цитата: Inti от 11.07.2024 18:16:21Десятки тысяч кубинцев (если не сотни) в своё время так доплыли до США, на лодках, на плотах, и просто вплавь. Сейчас правда эта забава больше не актуальна, при желании можно и так с Кубы выехать получив визу в Мексику или другую латиноамериканскую страну.
Да, жизнь была весёлая. На Олимпиаду могли поехать только те, у кого дома была семья или ещё какие заложники. Да как и у нас. При желании - можно всё. Позорно только это
Позорна также и блокада Кубы США, которая принесла Кубе огромные убытки. Это всё-таки остров с населением всего около 10 миллионов, невозможно Кубе быть самодостаточным государством, нужна торговля и туризм - которые блокировались Америкой не только собственно для своих граждан и компаний - но и был нажим на другие страны.

telekast

Цитата: Inti от 11.07.2024 18:16:21
Цитата: telekast от 11.07.2024 12:26:31
Цитата: Inti от 11.07.2024 06:45:44
Цитата: telekast от 11.07.2024 01:15:31При въезде в паспорт ставится отметка/штамп что въехал. При выезде, что выехал.
И что сделают погранцы если в паспорте человека который хочет выехать В СВОЮ СТРАНУ нет отметки о том что он въехал? Да можно вообще тупо сказать что это проблема пограничного контроля при въезде, типа забыли поставить штамп - сами виноваты, я же не на воздушном шаре к вам прилетел. А можно и вовсе послать на 3 буквы - и в результате тебе влепили бы штамп о том что в следующий раз въезд запрещён или что-то типа того. Кто бы задерживал в ГДР человека с паспортом ФРГ который до этого не был гражданином ГДР и потом стал лицом без гражданства?

Короче, это всё бессмысленные споры, я всего-навсего передал то что слышал от переводчика, детали мне совершенно не известны, но и больших оснований не верить этому рассказу я не вижу. Кто считает иначе - на здоровье.


Ты идиот. Штамп на въезде это средство контроля пересечения границы. А то, по твоим сказкам, любой шпион мог свободно свалить с воплями "пустите меня домой! Вот же паспорт!" "Рассказ переводчика" это из серии "жена офицера"(ТМ) Брехня и фантазии. Как и все от тебя по большей части  ;D
Имху
Да живи со своим ИМХУ дальше, я не возражаю, я всего лишь пересказал то что слышал от немца в ГДР.
А для шпионов, при поддержке любого приличного государственного аппарата, вообще не существует закрытых границ. И аналогично для людей с решимостью перебраться через границу, конечно при условии что они обладают мозгами. Самый простой способ - поселиться вблизи границы, и бухать с местными, которые всё расскажут а может и покажут. Другой очевидный но более сложный способ - использовать технические средства и\или хорошо плавать. Десятки тысяч кубинцев (если не сотни) в своё время так доплыли до США, на лодках, на плотах, и просто вплавь. Сейчас правда эта забава больше не актуальна, при желании можно и так с Кубы выехать получив визу в Мексику или другую латиноамериканскую страну.

Ты идиот. Зачем ты ровняешь систему охраны границы США и СССР? Это абсолютно разные системы. Мелешь чушь, пересказывает сказания "переводчиков"(тм) не зная нихрена. Даааа, никто не снял бы с гражданина СССР гражданство только за НАМЕРЕНИЕ жениться на ГДР-ке. Да и сам факт такого намерения скорее всего повлек бы немедленный высыл "жениха" в Союз.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)