нет современным детям счастья

Автор Старый, 05.03.2023 15:53:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Виктор Кондрашов от 06.03.2023 15:46:46Но бахнуло знатно, да.
Трибуна не в Чечне случаем была?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Штуцер от 06.03.2023 15:51:40
Цитата: Виктор Кондрашов от 06.03.2023 15:46:46Но бахнуло знатно, да.
Трибуна не в Чечне случаем была?
Не, н-ская в/ч в Подмосковье. Но когда Кадыров-старший погиб, memory flashback был, да. 

Старый

Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.03.2023 15:53:48
Цитата: Штуцер от 06.03.2023 15:51:40
Цитата: Виктор Кондрашов от 06.03.2023 15:46:46Но бахнуло знатно, да.
Трибуна не в Чечне случаем была?
Не, н-ская в/ч в Подмосковье. Но когда Кадыров-старший погиб, memory flashback был, да.
Говорю же: этим надо в частном секторе заниматься. Военный городок уже не то. А городской микрорайон вообще не годится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Раньше для этого были сами стройки и площадки, где стройматериалы складировали. ) А сейчас -- да, только за город ехать. ))

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 06.03.2023 14:28:54а женщины - случайно выжившие девочки. :)
Кстати, о женщинах.
Выпал у нас както толстый пушистый липкий снег. И мои дочери-младшеклассницы захотели слепить снеговика. Но где? Пацаны же сломают. Я им говорю: слепите на крыше. На крыше стандартной хрущёвки, да. Выход на крышу прямо на нашей площадке напротив двери. Сказано-сделано. Детей естественно проинструктировал. Дети уши, я сижу в интернетах.
Через какоето время звонок. Звонит начальница домоуправления:
-Владимир Николаевич, вы дома? Там понимаете, прямо над вашей квартирой на крыше какието дети лепят снеговика! Не могли бы вы пойти их оттуда согнать?
-Не волнуйтесь, это мои дети...
-Ээээ... А что они там делают?  :o
-Лепят снеговика...
-Эээээ... ээээ.... Скажите им чтоб слезли оттуда. Скажите что я вызову милицию. Мне тут уже весь телефон оборвали!
Пришлось идти, быстренько помогать им закончить и сгонять вниз.
Вобщем в густонаселённом месте бдительные граждане не дадут детям заняться творческим отдыхом. :(
Так до сих пор и живы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 06.03.2023 16:09:42Так до сих пор и живы.
И снеговик стоит. До сих пор.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Антикосмит

Цитата: Старый от 06.03.2023 11:07:24
Цитата: Павел73 от 06.03.2023 10:58:34А порох - жарил на сковородке? Или просто перемешал компоненты, и всё?
Я узнал что если нагреть аммиачную селитру с серной кислотой то получится гексоген. Решил попробовать. По счастью видимо взорвались первые же миллиграммы. Брызги кислоты до меня даже не долетели.
Не получится.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 06.03.2023 15:57:21
Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.03.2023 15:53:48
Цитата: Штуцер от 06.03.2023 15:51:40
Цитата: Виктор Кондрашов от 06.03.2023 15:46:46Но бахнуло знатно, да.
Трибуна не в Чечне случаем была?
Не, н-ская в/ч в Подмосковье. Но когда Кадыров-старший погиб, memory flashback был, да.
Говорю же: этим надо в частном секторе заниматься. Военный городок уже не то. А городской микрорайон вообще не годится.
Военный городок - как раз самое то. Если бы не гарнизонные  патрули, вечно сующие свой нос куда не надо - вообще хорошо бы было.  ;D

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 06.03.2023 16:26:55Военный городок - как раз самое то. Если бы не гарнизонные  патрули, вечно сующие свой нос куда не надо - вообще хорошо бы было.  ;D
Смотри выше личный опыт. Бдительные граждане страшнее любого патруля и даже армии в целом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Антикосмит от 06.03.2023 16:26:46
Цитата: Старый от 06.03.2023 11:07:24
Цитата: Павел73 от 06.03.2023 10:58:34А порох - жарил на сковородке? Или просто перемешал компоненты, и всё?
Я узнал что если нагреть аммиачную селитру с серной кислотой то получится гексоген. Решил попробовать. По счастью видимо взорвались первые же миллиграммы. Брызги кислоты до меня даже не долетели.
Не получится.
Да, там ещё чегото органического. Вобщем кислота отнимает молекулу воды и оно эге. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 06.03.2023 16:28:11
Цитата: Виктор Кондрашов от 06.03.2023 16:26:55Военный городок - как раз самое то. Если бы не гарнизонные  патрули, вечно сующие свой нос куда не надо - вообще хорошо бы было.  ;D
Смотри выше личный опыт. Бдительные граждане страшнее любого патруля и даже армии в целом.
Мой первый гарнизон - был самый что ни на есть частный сектор - небольшие "финские" домики на 2 семьи с участком соток 20. Родители на службе/работе, казалось бы - живи да радуйся. Ага, фигвам. Стукачество соседей на детей цвело пышным цветом. 

Антикосмит

Цитата: Старый от 06.03.2023 16:09:42-Эээээ... ээээ.... Скажите им чтоб слезли оттуда. Скажите что я вызову милицию. Мне тут уже весь телефон оборвали!
Пришлось идти, быстренько помогать им закончить и сгонять вниз.
Вобщем в густонаселённом месте бдительные граждане не дадут детям заняться творческим отдыхом. :(
Так до сих пор и живы.
А крыша ровная была или наклонная? Съехал бы снеговичок вниз и пришиб кого-нибудь.

Я помню на астрофоруме читал как ветерана новосибирского оптико-механического завода премировали биноклем для пограничников (забыл марку) массой в пуд и параметрами 15х110 мм. Ну вот, а тут как на зло пролетала комета. И вот он рассказывает:"гляжу на неё в бинокль и от такого захватывающего зрелища аж сердце схватило." Ещё бы чуть-чуть и был бы первый случай когда комета убила человека.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

Цитата: Антикосмит от 06.03.2023 16:34:23А крыша ровная была или наклонная? Съехал бы снеговичок вниз и пришиб кого-нибудь.
Ровная, естественно. Иначе дети съехали бы вниз быстрее снеговика. Даже с уклоном к центру и дождевыми сливами посредине крыши. И по краям ещё довольно высокий бордюрчик.
 Вот такие стандартные военные "голубые" хрущёвки:

(снимок сделан в нашей деревне)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 06.03.2023 16:41:41И по краям ещё довольно высокий бордюрчик.
Уф!... Пока я до этого места не дочитал, мне чуть не поплохело. У нас большинство пятиэтажек без всяких бордюрчиков.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Serge V Iz

У нас крыша построена из длиннющих желобов, вложенных друг в друга в шахматном порядке. Тоже с уклоном в центральный водоотводный канал. Там тоже не упасть с края, т.к. на краю делать абсолютно нечего. Но, блин, сколько раз я там об эти желоба спотыкался ))

Старый

Цитата: Павел73 от 06.03.2023 17:00:14
Цитата: Старый от 06.03.2023 16:41:41И по краям ещё довольно высокий бордюрчик.
Уф!... Пока я до этого места не дочитал, мне чуть не поплохело. У нас большинство пятиэтажек без всяких бордюрчиков.
Лесная деревня зимой:

 Видно какая высокая плита над пятым этажом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

В детстве чердак был такой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

OlegN

Цитата: Виктор  Кондрашов от 06.03.2023 11:15:53У нас баллончики использовались как корпуса ОФ зарядов. :)
Да ну вас всех . У меня было 2 этапа . Первый - лет в 8 , когда карбидом в бутылках  баловались . Ну и мощность увеличивали . Дошли до бутылок с шампанским . Всё как обычно , упаковали с травой внутри ..Отошли . А она нифига . Старший подошёл , встряхнул её . Ну и ... Рванула .  Горлышко аккурат в переносицу  . Подбежали , осмотрели - кровища  и один глаз вытекает . Мы сначала в рассыпную , в панике.. Потом к Матери . А она - так ему и надо  (Семья неблагополучная , 5 детей ,в общаге , пьющие). Короче - потом ему мы , малышня конфеты в больницу таскали , На Глаз Стеклянный любовались . ...Это Первый этап . После этого зарёкся ... Второй этап- лет в 12 (уже всё забылось!, всё по-новой) . Баллончики .  Прилетел в лоб сокамернику    сотоварищу . Обошлось без крови . С тех пор -   ни-ни , нафиг .

Антикосмит

Послевоенное поколение не разменивалось на всякую ерунду типа магния с марганцем: в костер кидали патроны и мелкие снаряды. Ну и прочей копаниной развлекались.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Serge V Iz

Цитата: Антикосмит от 06.03.2023 17:59:56Послевоенное поколение не разменивалось на всякую ерунду типа магния с марганцем: в костер кидали патроны и мелкие снаряды. Ну и прочей копаниной развлекались.
Военные действия велись достаточно часто. Во время афганской кампании один д... деятель притащил во двор консервную банку с наковырянным где-то тротилом в виде мелкого порошка, пластиночек таких грязноватого цвета. И поджёг.

Там, в некоторых отдельных углах, потом сажа навсегда осталась, ни дождь ее, ни снег, ни ветер казахстанский не брали. А немногочисленные автолюбители, вообще, долго обсуждали различные исторические способы казней, обнаруженные в исторических же книжках.