нет современным детям счастья

Автор Старый, 05.03.2023 15:53:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Не одним карбидом счастлив ребёнок. Магния с марганцовкой у них тоже нет. 
Но самая главная, глобальная проблема современных детей в том что у них нет частного сектора с дворами и улицей. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

#1
Цитата: Старый от 05.03.2023 15:53:48Не одним карбидом счастлив ребёнок. Магния с марганцовкой у них тоже нет.
Но самая главная, глобальная проблема современных детей в том что у них нет частного сектора с дворами и улицей. :(

Бедные современные дети у них нет возможности прийти свободно(через не закрытые  ЖД ворота) на спичечно-мебельный комбинат Гигант. Набрать в банки из бочек бертолетовой соли и красного фосфора. И все это было в свободном доступе.
Я удивляюсь как бог миловал и не оторвало головы любознательным. Сейчас ужас берет. Всего лишь прогоревшие карманы в новом костюме пятиклассника. За который всего лишь навсего выдрали.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Sembler

Цитата: Старый от 05.03.2023 15:53:48Не одним карбидом счастлив ребёнок. Магния с марганцовкой у них тоже нет.
Но самая главная, глобальная проблема современных детей в том что у них нет частного сектора с дворами и улицей. :(
Во времена моего детства фраза "Не сделаешь..., не пущу на улицу" означала наказание. Сегодня этого стимула уже нет. Детское воспитание стало менее "натуральным". Мое поколение ходило в походы, сплавлялось по рекам, ставило палатки, общалось между собой и пело бардовские песни у костра. Нынешнее поколение это делает не отходя от телевизора.

vlad7308

Цитата: Sembler от 06.03.2023 00:22:34
Цитата: Старый от 05.03.2023 15:53:48Не одним карбидом счастлив ребёнок. Магния с марганцовкой у них тоже нет.
Но самая главная, глобальная проблема современных детей в том что у них нет частного сектора с дворами и улицей. :(
Во времена моего детства фраза "Не сделаешь..., не пущу на улицу" означала наказание. Сегодня этого стимула уже нет. Детское воспитание стало менее "натуральным". Мое поколение ходило в походы, сплавлялось по рекам, ставило палатки, общалось между собой и пело бардовские песни у костра. Нынешнее поколение это делает не отходя от телевизора.

"вот в мое время пацаны начинали ходить на охоту на мамонта с пяти лет! А нынешние - в 14 первого зубра притащит и уже герой. А один вон вообще всю пещеру херней всякой изрисовал, а на охоту ходить не любит, дебил... Никакого нынче натурального воспитания нету, помяните мое слово. Где скрепы?!"
это оценочное суждение

Serge V Iz

А селитра натриевая или калиевая никому на глаза не попадалась? Давно нигде не видел...

Старый

Цитата: Serge V Iz от 06.03.2023 00:54:58А селитра натриевая или калиевая никому на глаза не попадалась? Давно нигде не видел...
В своё время лично у меня с селитрой ничего не вышло. Даже с аммиачной. Так что увы, только магний и марганцовка. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 06.03.2023 00:54:58А селитра натриевая или калиевая никому на глаза не попадалась? Давно нигде не видел...
дык это ж удобрения, не? В садово- огородных магазинах раньше были, больше нету?

А вот марганцовку давно уже купить нельзя. Лет 10-15.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 06.03.2023 01:00:17дык это ж удобрения, не? В садово- огородных магазинах раньше были, больше нету?
Счас продаются смеси непригодные к использованию в качестве окислителя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 06.03.2023 01:00:17А вот марганцовку давно уже купить нельзя. Лет 10-15.
И это - главная беда. Да и магний уже нигде не найти... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sembler

Цитата: vlad7308 от 06.03.2023 00:41:46
Цитата: Sembler от 06.03.2023 00:22:34Во времена моего детства фраза "Не сделаешь..., не пущу на улицу" означала наказание. Сегодня этого стимула уже нет. Детское воспитание стало менее "натуральным". Мое поколение ходило в походы, сплавлялось по рекам, ставило палатки, общалось между собой и пело бардовские песни у костра. Нынешнее поколение это делает не отходя от телевизора.

"вот в мое время пацаны начинали ходить на охоту на мамонта с пяти лет! А нынешние - в 14 первого зубра притащит и уже герой. А один вон вообще всю пещеру херней всякой изрисовал, а на охоту ходить не любит, дебил... Никакого нынче натурального воспитания нету, помяните мое слово. Где скрепы?!"
;D Так мамонта сейчас не достать, а на лицензию на зубра денег не хватит ;D  Марать стены - это же во все времена забава (Бэнкси недоделанные).
Вы не поверите, но моя родственница в Израиле со всем семейством до сих пор ходит в походы, ставит палатки и лет пять назад ездила в Беларусь сплавляться на байдарах. И их там много таких. Несколько дней назад написала, что смазывает лыжи на Хермон. Как там у вас со снегом - понадобятся ей лыжи?

Цитата: vlad7308 от 06.03.2023 01:00:17А вот марганцовку давно уже купить нельзя. Лет 10-15.
У нас Калия перманганат продают в аптеках.

vlad7308

Цитата: Sembler от 06.03.2023 01:44:01Вы не поверите, но моя родственница в Израиле со всем семейством до сих пор ходит в походы, ставит палатки и лет пять назад ездила в Беларусь сплавляться на байдарах. И их там много таких
Почему не поверю, мой племянник тоже в Израиле постоянно ходит в походы. Вот на днях только из очередного вернулся.

Цитата: Sembler от 06.03.2023 01:44:01Несколько дней назад написала, что смазывает лыжи на Хермон. Как там у вас со снегом - понадобятся ей лыжи?
Не знаю. Пару недель назад там навалило изрядно, судя по новостям. И народу было полно. Что конкретно счас - хбз. Последнюю неделю вроде наоборот жара стояла. Я не очень интересуюсь снегом на Хермоне, потому что привык к... несколько иным его количествам :) я люблю горные лыжи, но настоящие :)
это оценочное суждение

Басов

Цитата: Старый от 05.03.2023 15:53:48Не одним карбидом счастлив ребёнок. Магния с марганцовкой у них тоже нет.
Но самая главная, глобальная проблема современных детей в том что у них нет частного сектора с дворами и улицей. :(
Марганцовка с глицерином тоже красиво было.

Басов

Ах да! Щёлочь в тазике с водой.

Басов

А вот ампулы с бромом подкачали. Просто небольшое бурое облако.

Павел73

#14
Регулярно бываю в садовых магазинах. Есть там и калиевая селитра (Буйские удобрения, по 0,5 кг), и измельченная кормовая сера (для кур), и древесный уголь (для шашлыков). И из всего этого получается вполне приличный дымный порох, проверено. Ракеты шустро летают. Некогда только пока всерьёз заниматься :( . Баню строю.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

А насчёт улицы, природы и походов, для этого надо просто жить не в городе. И не в пригороде. Надо реально отъехать от города километров на 15-20, вот там и жить. Именно жить, постоянно и круглогодично, а не ездить на дачу. И будет детям счастье.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#16
Цитата: Lunatik-k от 05.03.2023 16:34:34Бедные современные дети у них нет возможности прийти свободно(через не закрытые  ЖД ворота) на спичечно-мебельный комбинат Гигант. Набрать в банки из бочек бертолетовой соли и красного фосфора. И все это было в свободном доступе.
Бертолетова соль - гадость, очень опасная вещь, чувствительная к ударам и трению. Селитра по сравнению с ней - детская игрушка. В детстве, не имея возможности купить селитру, покупал огромные коробки хозяйственных спичек, и часами вручную соскребал головки. И как хорошо, что я тогда не знал, что порох надо в ракетах прессовать, как следует! Буквально молотком набивать. Благодаря этому, обошлось без взрывов при изготовлении. Просто когда делал маленькое сопло, ракету при пуске разрывало на куски. Когда слишком большое - подскакивала метра на три-четыре. Примерно тот же результат получался позднее, когда пытался заряжать ракеты порохом-сырцом (измельченная но не "жареная" смесь). Селитро-сорбитовую карамель пока не пробовал, некогда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Старый от 06.03.2023 00:57:30
Цитата: Serge V Iz от 06.03.2023 00:54:58А селитра натриевая или калиевая никому на глаза не попадалась? Давно нигде не видел...
В своё время лично у меня с селитрой ничего не вышло. Даже с аммиачной. Так что увы, только магний и марганцовка. :(
А чего там выходить или не выходить?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Магний и марганцовка - тоже гадость, ракеты на этом не летают. В сколько-нибудь замкнутом пространстве скорость горения повышается вплоть до низкоскоростной детонации. Друг делал, у него все ракеты на этой смеси взрывались, ни одна не полетела.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: Старый от 06.03.2023 00:57:30
Цитата: Serge V Iz от 06.03.2023 00:54:58А селитра натриевая или калиевая никому на глаза не попадалась? Давно нигде не видел...
В своё время лично у меня с селитрой ничего не вышло. 
Ракетки из пропитанной селитрой газеты вполне себе летали.
73!