Ан-26 как он есть

Автор Виктор Кондрашов, 27.02.2023 18:44:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Виктор  Кондрашов от 27.02.2023 23:15:35Не, за такое летчики (независимо от национальности) могут и по голове настучать. Трапиками. :)
Так я вот и думаю -- зачем бортмеханику такой аргумент?  ;D

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 27.02.2023 23:08:29
Цитата: Виктор  Кондрашов от 27.02.2023 23:04:54
Цитата: Старый от 27.02.2023 22:56:59an-26-27.jpg (1600×1200) (litnik.in.ua)
Рампа закрыта. Лючок для просовывания подпорки на конце рампы закрыт. Подпорка стоит сама по себе.
Вот этой подпоркой (ну, не этой, а "посолиднее", возможно) и стоило ограничиться. Нежели огород городить.  ;D
А грузить/сгружать/выбрасывать то как? Если бы единственной задачей грузового самолёта было не сесть на жопу то тогда бы да, одной подпоркой и ограничились.  :P
А ты отмотай на начало этой миниветки. Самую первую ссылку, что я тебе дал. Там они как раз что-то сбрасывают.  ;D

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 27.02.2023 23:06:10
Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:02:10Так там цепь. Что, цепь по изогнутой траектории пустить - проблема? Хотя, таки да - проще на рампе ролики поставить и лебедкой тянуть. Но мы ведь не ищем легких путей, да? 😁
Какую цепь? По какой траектории? Как ты себе это представляешь?
Тянуть по роликам можно только груз специально рассчитанный для перемещения по роликам. Практически только размещённый на стандартной платформе с направляющими под ролики.
Да ну? А ящик с черешней, значит, по рлликам не поедет (ну, если кому-то взбредет в голову его по ним тащить)? 

Старый

Цитата: sychbird от 27.02.2023 22:59:09Был свидетелем как на борт АН 26 грузили лиственичные комли неокоренные даже. Тросами раскрепили.
Хрен тебя знает... Такой груз который грузят навалом закрепляют сеткой. Тросами крепят тяжёлый прочный компактный груз типа ящиков или автомобиля.
Цитата: sychbird от 27.02.2023 22:59:09Сверху бросили три  матраса и я, приятель и его жена на этих матрасах летели из Нового Уренгоя в Ригу.
А эти комли через матрас вам в жопу не впивались? И при разгоне/торможении вы по ним не кувыркались?
Цитата: sychbird от 27.02.2023 22:59:09Комли Витька возил себе для строительства дачи. Чтобы порожняк не гонять из-за штрафов. Оформлял как возвратную тару. :D
Кто ж его оштрафует если уплочено? У нас возили самолётом... кирпич. В Москве достать можно, в Воронеже - нет.  А чего его порожняком гонять? Рейсы в Балашов за свининой были в порядке вещей.
Цитата: sychbird от 27.02.2023 22:59:09Кучерявая экономика в Союзе была.  ;)
Это ж была не экономика. Это были левые дела. "Что имеем то и используем, чего добру пропадать..."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 27.02.2023 23:09:24
Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 22:59:13Так ты мне рассказал. Я даже (отрежьте мне язык, но я должен это увидеть!) видео нашел.
Поикольно? Без сомнения. Но гениально??
Гениально. Ты б до такого додумался? Кто-нибудь додумался?
А вот здесь я с тобой полностью согласен. Я бы до такого не додумался.  ;D
Кстати, тебе не приходит в голову, что если ты до чего-то додумался, а другие - нет, это не обязательно свидетельствует о твой гениальности? Может, это просто нафиг никому не надо?  :)

Старый

Я использовал Ан-26 в своих личных целях только дважды:
1. Холодильник из Иванова и
2. Половинку свиной туши из Балашова.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:22:35Кстати, тебе не приходит в голову, что если ты до чего-то додумался, а другие - нет, это не обязательно свидетельствует о твой гениальности? Может, это просто нафиг никому не надо?  :)
Не. Если это широко используется и все довольны значит надо.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:19:48Да ну? А ящик с черешней, значит, по рлликам не поедет (ну, если кому-то взбредет в голову его по ним тащить)? 
Не поедет. Ролики его продавят. А вот по транспортёру поедет по счёту Раз! И ехал. Суть то такая что ящик по транспортёру не едет, едет транспортёр, а ящик на нём стоит!  8)
 Я рассказывал как меня возили с генератором поменять генератор на другом самолёте и по пути нагрузили полный самолёт черешни? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 27.02.2023 23:24:23
Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:22:35Кстати, тебе не приходит в голову, что если ты до чего-то додумался, а другие - нет, это не обязательно свидетельствует о твой гениальности? Может, это просто нафиг никому не надо?  :)
Не. Если это широко используется и все довольны значит надо.  8)
Где широко-то? У нас, после АН-26 и другие самолеты были. Тот же ИЛ-76. Там-то что такое удачное решение не применили? 

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:52:23Где широко-то? У нас, после АН-26 и другие самолеты были. Тот же ИЛ-76. Там-то что такое удачное решение не применили? 
У нас нет других самолётов этого класса. Для самолётов других классов это решение не подходит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:13:57Трапики? А что трапики? Ты сходни ан-12 видел?
Какже, видел. И это абсолютно не гениально. :( Тебе приходилось по этим трапам что-нибудь затаскивать/закатывать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор  Кондрашов от 27.02.2023 23:15:35
Цитата: Serge V Iz от 27.02.2023 23:10:44;D  ;D
Не, за такое летчики (независимо от национальности) могут и по голове настучать. Трапиками. :)
Могут. Поэтому и делают нормальную человеческую широкую рампу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 27.02.2023 23:55:14
Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:52:23Где широко-то? У нас, после АН-26 и другие самолеты были. Тот же ИЛ-76. Там-то что такое удачное решение не применили?
У нас нет других самолётов этого класса. Для самолётов других классов это решение не подходит.
Почему так? Какая разница?  ;D

Старый

Цитата: Виктор  Кондрашов от 28.02.2023 00:05:57
Цитата: Старый от 27.02.2023 23:55:14
Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:52:23Где широко-то? У нас, после АН-26 и другие самолеты были. Тот же ИЛ-76. Там-то что такое удачное решение не применили?
У нас нет других самолётов этого класса. Для самолётов других классов это решение не подходит.
Почему так? Какая разница?  ;D
Потому что самолётам других классов не приходится возить такие грузы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 28.02.2023 00:11:39
Цитата: Виктор  Кондрашов от 28.02.2023 00:05:57
Цитата: Старый от 27.02.2023 23:55:14
Цитата: Виктор Кондрашов от 27.02.2023 23:52:23Где широко-то? У нас, после АН-26 и другие самолеты были. Тот же ИЛ-76. Там-то что такое удачное решение не применили?
У нас нет других самолётов этого класса. Для самолётов других классов это решение не подходит.
Почему так? Какая разница?  ;D
Потому что самолётам других классов не приходится возить такие грузы.
Какие такие уникальные грузы? Ящики с черешней? Приходится, поверь (хотя сам и не возил).  ;D

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 28.02.2023 00:14:21Какие такие уникальные грузы? Ящики с черешней? Приходится, поверь (хотя сам и не возил).  ;D
Я же тебе сказал и дажэе показал: абсолютно разные грузы. Ни одного стандартного контейнера. Причём каждый отдельный самолёт каждый день разные. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 28.02.2023 00:18:15
Цитата: Виктор Кондрашов от 28.02.2023 00:14:21Какие такие уникальные грузы? Ящики с черешней? Приходится, поверь (хотя сам и не возил).  ;D
Я же тебе сказал и дажэе показал: абсолютно разные грузы. Ни одного стандартного контейнера. Причём каждый отдельный самолёт каждый день разные.
Если ты думаешь, что остальные грузовые самолеты (не регулярные рейсы между аэропортами) не возят такие грузы, и что их номенклатура (что по характеру, что по виду упаковки) уже, то ты сильно ошибаешься. 

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 28.02.2023 08:42:16Если ты думаешь, что остальные грузовые самолеты (не регулярные рейсы между аэропортами) не возят такие грузы, и что их номенклатура (что по характеру, что по виду упаковки) уже, то ты сильно ошибаешься. 
Большие самолёты возят главным образом стандартные платформы и стандартные контейнеры, технику своим ходом. 
Мешки, тюки, ящики россыпью практически никогда не возят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 28.02.2023 08:48:29
Цитата: Виктор Кондрашов от 28.02.2023 08:42:16Если ты думаешь, что остальные грузовые самолеты (не регулярные рейсы между аэропортами) не возят такие грузы, и что их номенклатура (что по характеру, что по виду упаковки) уже, то ты сильно ошибаешься.
Большие самолёты возят главным образом стандартные платформы и стандартные контейнеры, технику своим ходом.
Мешки, тюки, ящики россыпью практически никогда не возят.
Это ты мне будешь рассказывать? Ну-ну, пеши исчо.  ;D

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 28.02.2023 09:21:52Это ты мне будешь рассказывать? Ну-ну, пеши исчо.  ;D
А ты что возил на Ил-76? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер