Космос-Сармат-Рогозин.

Автор Штуцер, 17.01.2023 22:33:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 22:25:49Калиновский был на посту генерального директора с 2014 по 2017 год. Много не сделаешь. Ни одного проекта.
Но хоть чтото то было сделано? Или контора вообще ничего не сделала? 
Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 22:25:49Увидеть результаты "в целом" можно только по завершении проектного цикла, который в цивилизованных странах - 7 лет, у в России - от 15 до 30 лет.
Так это мы чьи счас результаты смотрим?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 22:25:49
Цитата: Старый от 25.01.2023 22:15:00Ну а по изделиям, по результатам работы в целом предприятия какие ты положительные результаты Калиновского отметишь?
т.Старый совсем в космонавтике не разбирается. 
Калиновский был на посту генерального директора с 2014 по 2017 год. Много не сделаешь. Ни одного проекта. Но не это важно.
Увидеть результаты "в целом" можно только по завершении проектного цикла, который в цивилизованных странах - 7 лет, у в России - от 15 до 30 лет.

Вот тут полностью согласен 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hiroo

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 22:24:08Погодите, это КБ или ЗиХ?
КБ

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 22:24:08Но Петраковский то и при вас работал.
Ну да, но при чём тут форматки?
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Hiroo

Цитата: Старый от 25.01.2023 22:15:00Ну а по изделиям, по результатам работы в целом предприятия какие ты положительные результаты Калиновского отметишь? 
Калиновский, дай бог памяти, пришёл сразу после Крыма.
Никакой руководитель, даже будь он хоть сам Илон Маск, не мог бы дать никакого реального результата после того, как случился Крым. Моё мнение, без коммерции система неработопособна. А коммерция ушла. И с ней ушла и реальная работа.
Правда, говорят от некоторых контрактов Калиновский чуть ли не сам отказался - но я не из головного офиса, это могут быть и слухи.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 25.01.2023 22:28:00Так это мы чьи счас результаты смотрим?
Я не знаю, куда "вы" смотрите, я отвечаю на ваш вопрос.
По предприятию "в целом". За три года даже финансовые отчеты не покажут, есть прогресс или нету.
На практике происходит так: новоназначенному директору говорят, каких результатов от него ждут в первую очередь, по этим параметрам и смотрят.
Это если не учитывать подковерных игрищ.
im

Hiroo

Цитата: Старый от 25.01.2023 22:28:00Но хоть чтото то было сделано? Или контора вообще ничего не сделала?
О, тут не сумневайтесь, проектов было очень много.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Hiroo от 25.01.2023 22:34:02Никакой руководитель, даже будь он хоть сам Илон Маск, не мог бы дать никакого реального результата после того, как случился Крым. Моё мнение, без коммерции система неработопособна. А коммерция ушла. И с ней ушла и реальная работа.
Так это что получается - он вообще, чтоли, ничего не делал? Ну может хотя бы по Ангаре?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Петраковский  - уже не форматки. В свете хозрасчета он эмитировал собственные деньги " петраковки".
У него был объем работ и объем петраковок. Он назначил цену каждой работе.
В конце квартала отдел получал деньги, подбивались итоги по петраковкам, определялся курс петраковки к рублю и с коллективом рассчитывали ь в рублях. Как то так, точно не помню.
, в другом комплексе работал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hiroo

Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 22:34:35По предприятию "в целом". За три года даже финансовые отчеты не покажут, есть прогресс или нету.
От момента получения первой редакции ДКИ и до момента пуска проходит как раз три года в среднем. Ну то есть проходило. Это если аппарат совсем новый.
Если уже такое пускалось - можно намного быстрее.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Старый

Цитата: Hiroo от 25.01.2023 22:35:35
Цитата: Старый от 25.01.2023 22:28:00Но хоть чтото то было сделано? Или контора вообще ничего не сделала?
О, тут не сумневайтесь, проектов было очень много.
Проекты это как бы не совсем...
А можешь обрисовать какие при нём были проекты и какие реальные работы с железом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 22:37:11Петраковский  - уже не форматки. В свете хозрасчета он эмитировал собственные деньги " петраковки".
У него был объем работ и объем петраковок. Он назначил цену каждой работе.
В конце квартала отдел получал деньги, подбивались итоги по петраковкам, определялся курс петраковки к рублю и с коллективом рассчитывали ь в рублях. Как то так, точно не помню.
, в другом комплексе работал.
Забавно, очень похоже на текущую ситуацию. Особенно в части плавающего курса.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Штуцер

Цитата: Старый от 25.01.2023 22:37:24Проекты это как бы не совсем...
Как это не совсем?
От исполнителя не зависит, пойдет тот или иной проект. А если на выполнение работ отряжать рас3,14здяев, то и проект будет соответствующий.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 22:44:56
Цитата: Старый от 25.01.2023 22:37:24Проекты это как бы не совсем...
Как это не совсем?
От исполнителя не зависит, пойдет тот или иной проект. А если на выполнение работ отряжать рас3,14здяев, то и проект будет соответствующий.
Проекты слишком часто не реализуются. Мне всётаки интересно что ЦиХ реально делал при Калиновском. Но и про проекты я тоже спросил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hiroo

Цитата: Старый от 25.01.2023 22:37:24Проекты это как бы не совсем...
Ну вообще так-то КБ и выпускает проекты. То, что их никто не реализует (часто и не планирует) - это уже другое дело.

Цитата: Старый от 25.01.2023 22:37:24А можешь обрисовать какие при нём были проекты и какие реальные работы с железом?
Да в основном всё то же.
Остатки коммерции, адаптация А5 под федералов (тогда ещё недолго просуществовала А5П), Протон-Л/СЛ и тысяча их вариаций (но я не помню, был ли это Калиновский или уже нет), РБ КВТК вечный, ГО пятиметровые, медленное и печальное доделывание АМ... Был ещё один, совсем забавный и фантазерский прожект (приведший бы в восторг Конаныхина), но про него как-нибудь потом.
Из железа в перечне реализована была только коммерция и АМ.

Но в любом случае, повторяю, это не важно. Без коммерции смысл работы всё равно теряется.

PS: опять-таки, всё это с моей колокольни. Так-то и Ангара улетела аж в двух штуках, и говорят замечаний куча была, и наверное их как-то устраняли. Просто это не совсем ко мне.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Штуцер

Цитата: Старый от 25.01.2023 22:46:37Мне всётаки интересно что ЦиХ реально делал при Калиновском
Ты как о работе следователя, судишь по детективам. 
И о реальной работе КБ понятия не имеешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Hiroo от 25.01.2023 22:46:56Ну вообще так-то КБ и выпускает проекты. То, что их никто не реализует (часто и не планирует) - это уже другое дело.
Это не вина директора что он принимает решения финансировать и разрабатывать проекты которые не будут реализованы?

Цитата: Hiroo от 25.01.2023 22:46:56Протон-Л/СЛ и тысяча их вариаций (но я не помню, был ли это Калиновский или уже нет)
Это при нём было?
Цитата: Hiroo от 25.01.2023 22:46:56РБ КВТК вечный, ГО пятиметровые, медленное и печальное доделывание АМ...
То есть получается что ни одного не только "прорывного" но даже более-менее разумного проекта?
А что было по железу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 22:51:42Ты как о работе следователя, судишь по детективам. 
И о реальной работе КБ понятия не имеешь.
Я хочу узнать о результатах. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Hiroo от 25.01.2023 22:46:56РБ КВТК вечный
Да, это и при мне.
Сектор Гордеева занимался.
Но в 90 ые до Индии всё же добрались.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 25.01.2023 22:52:35Я хочу узнать о результатах
А в чем результат?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Мне просто интересно выделялся ли Калиновский чемто из ряда остальных, за что его потом могли бы привлечь. Одни там Ангару продвигали, другие ещё чего. А он получается даже ничего и не предложил, только тянул проекты которые остались от предшественника?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер