свободные мыслители о свободомыслии

Автор Старый, 29.10.2022 22:05:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: Старый от 04.11.2022 18:03:44
Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:39:36По обстрелам есть ежедневные отчеты ОБСЕ, можешь посмотреть и сравнить цифры до и после 17 февраля.
Дай ссылку, я посмотрю.
А ты, значит, утверждаешь, что хохлы за неделю до спецоперации наблюдая сосредтосение наших сил у границы решили атаковать Донбасс и усилили обстрелы?
Он пишет, что хохлы ОСЛАБИЛИ обстрелы до 800 снарядов в день, хотя для нормального наступления нужно ~400 000 в день
«Запасы сокращаются». Почему на Западе заговорили о нехватке вооружений для Украины

ЦитироватьРасход боеприпасов по артиллерии составляет во время активных боевых действий 3-4 боекомплекта на одно орудие или артиллерийскую установку — это порядка 1500 снарядов. За один день потребность ВСУ в них составляет около 400 тыс. снарядов.
Россия больше чем Плутон.

V.B.

Цитата: Старый от 04.11.2022 18:03:44
Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:39:36По обстрелам есть ежедневные отчеты ОБСЕ, можешь посмотреть и сравнить цифры до и после 17 февраля.
Дай ссылку, я посмотрю.
Вот ссылка: https://www.osce.org/ru/ukraine-smm/reports

Цитата: Старый от 04.11.2022 18:03:44А ты, значит, утверждаешь, что хохлы за неделю до спецоперации наблюдая сосредтосение наших сил у границы решили атаковать Донбасс и усилили обстрелы?
Вполне вероятно, что кураторы дали им команду "фас". Потому что нужно же было наконец переводить это противостояние в горячую фазу.

BB

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:48:03
Цитата: Старый от 04.11.2022 17:34:11
Цитата: V.B. от 04.11.2022 13:00:33Это только то, что на виду.
На каком, блин, "виду"? Ты видел? Ну и нахрена ты эти помои транслируешь? Мы по твоему ящика, чтоли, не смотрим?
Конечно я сам не видел, поэтому доверяю СМИ.
А ты откуда черпаешь инфу, если не секрет?
Товарищ по-прежнему продолжает транслировать, а не просто доверять Российским СМИ, которые публиковали якобы "захваченные карты" нападения Украины на Россию, "сведения" об американских биолабораториях, вирусах, утках, комарах и прочую ахинею.

Доверяет после того, как весь западный истеблишмент месяц вопил о том, что Россия нападет, а Лавров, Песков, Медведев и прочие Захаровы куражились в СМИ над этими якобы "фейками".

Доверяет даже после того, как в итоге именно Россия напала на Украину и, имея многократное преимущество, докатилась до пригородов Киева, ровняя с землей дома, школы и больницы и доведя потери гражданского населения Украины до десятков тысяч. СМИ, которым доверяет V.B., по ходу дела сообщают, что это укры сами себя бомбят.

V.B., вопрос: кто превратил в руины жилые кварталы Мариуполя и Харькова, ВСУ? 


KBOB

Цитата: V.B. от 04.11.2022 18:10:46Вот ссылка: https://www.osce.org/ru/ukraine-smm/reports
Эти ссылки ясно доказывают, что Украина не собиралась наступать, для наступления на такой ширине фронта нужна была арподготовка ~ 100 000 снарядов, а фактически выпускалось в сотни раз меньше. В СОТНИ раз меньше. Фактически Украина соблюдала режим прекращения огня!
Россия больше чем Плутон.

Dulevo

Цитата: Старый от 04.11.2022 17:44:40
Цитироватьзампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Просто шедевр "интеллекта" противоположной стороны! 

Э-э... Медведев - противоположная сторона?
Кому противоположная?

Старый

Цитата: GIF от 04.11.2022 18:04:38Если ты думаешь, что я собираюсь с тобой спорить - не надейся, не вижу смысла.
А зачем тогда рот то открывал? Засунул бы язык в жопу и молчал, и не опозорился бы.
Да я с тобой и не спорю, я тебе в повествовательной форме излагаю общеизвестные вещи, в частности текст присяги которую ты забыл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Цитата: Dulevo от 04.11.2022 18:24:08
Цитата: Старый от 04.11.2022 17:44:40
Цитироватьзампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Просто шедевр "интеллекта" противоположной стороны!

Э-э... Медведев - противоположная сторона?
Кому противоположная?

Разуму. И трезвости 😂
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:48:03А ты откуда черпаешь инфу, если не секрет?
Из курилки.  :P 
А я разве тебе какуюто инфу выкладывал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Dulevo от 04.11.2022 18:24:08
Цитата: Старый от 04.11.2022 17:44:40
Цитироватьзампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Просто шедевр "интеллекта" противоположной стороны!

Э-э... Медведев - противоположная сторона?
Кому противоположная?

Противоположная сторона сочинила этот шедевр. Которого теперь стыдится и выкидывает из своей песни слова. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Цитата: Старый от 04.11.2022 18:24:22
Цитата: GIF от 04.11.2022 18:04:38Если ты думаешь, что я собираюсь с тобой спорить - не надейся, не вижу смысла.
А зачем тогда рот то открывал? Засунул бы язык в жопу и молчал, и не опозорился бы.
Да я с тобой и не спорю, я тебе в повествовательной форме излагаю общеизвестные вещи, в частности текст присяги которую ты забыл.

Скажи, что я слил и успокойся, мне по фигу, а ты свое собственное ЧСВ удовлетворишь. Ты все равно трешь то, что пишу.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

BB

Цитата: Старый от 04.11.2022 17:27:38
Цитата: GIF от 04.11.2022 16:11:37Старый, я ведь почему про присягу-то спросил? Потому что получается, что мы с тобой (как и все бывшие военные СССР) одинаково должны защищать (а уж никак не нападать) и население РФ, и население нынешней Украины, и население Казахстана, и Латвии, и Литвы и т.д. Вот ведь какая заковыка получается. И уж совершенно точно если я или ты окажемся (не дай Бог) в рядах ВС РФ и будем принимать участие в СВО (или вобле) - мы тем самым нарушим присягу. От такие вот расклады, уважаемый коллега.
Не передёргивай. Мы обязаны защищать Союз Советских Социалистических Республик и сохранять верность его народу. Так что если мы соберём обратно все эти страны в этот Союз то мы выполним своё обещание и сохраним верность этому народу.  :P
Дай тебе волю, ты пройдешь по всем республикам СССР огнем и мечом, ровно так, как сейчас происходит в Украине.
Калибрами, Солнцепеками, Градами, кассетными боеприпасами и крылатыми ракетами, как в Украине.
Превратишь в руины дома, больницы, школы и предприятия, как происходит сейчас в Украине.
Усеешь землю десятками тысяч могил мирного населения, как в Украине.
Только это будут могилы эстонцев, грузин, казахов и азербайджанцев.
Потом ты посадишь туда своих, верных идее СССР, руководителей.
Затем создашь карательный механизм для тех, кто с этой идеей не согласен, например латышей можно будет выслать в Сибирь.

На всем этом ты воссоздашь СССР и объявишь, что выполнил свое обещание и сохранил верность присяге.

 

Старый

Цитата: GIF от 04.11.2022 18:25:23
Цитата: Dulevo от 04.11.2022 18:24:08
Цитата: Старый от 04.11.2022 17:44:40
Цитироватьзампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Просто шедевр "интеллекта" противоположной стороны!
Э-э... Медведев - противоположная сторона?
Кому противоположная?

Разуму. И трезвости 😂
Унылые клоуны пустились в пляс. Образчик свободомыслия и вообще мыслия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 04.11.2022 18:03:44Дай ссылку, я посмотрю.
А ты, значит, утверждаешь, что хохлы за неделю до спецоперации наблюдая сосредтосение наших сил у границы решили атаковать Донбасс и усилили обстрелы?
Не могу удержаться, смотрите этот форум за начало февраля. Далеко ходить не буду - обстрелы Ростовской области
1. Украина ударила из Градов по селу в Ростовской области! Показывают - залп Града (лето, листва на деревьях, но неважно - это был другой залп, но осадочек остался. Далее - у дороги в чистом поля ямка величиной с лунку от гольфа. Рядом обломок водосточной трубы.
Корреспондент (хватаясь за сердце) - вот вам наглядный факт обстрела!
2. Развалины дома в чистом поле. В хлам. Покрыты нетронутым снегом.
Корреспондент - "Вот к чему приводят украинские обстрелы!"
(сутки спустя) Местные - да эти развалины развалились ещё лет 40 назад!
Корреспондент: Как удачно! Укронацисты метили в село, но попали в старые развалины, перепутав их с детским садом! Чую, чую тут пахнет гарью, что-то тут взорвалось!
3. Помните, как они взорвали машину у начальника милиции Донецка? Террористы сумели взорвать старую машину начальника, причём, сволочи, поменяли номера за сутки до взрыва. Новая машина в тот день из гаража решила не выезжать
В феврале хохлы под Донецком даже пёрнуть боялись, чтоб не спровоцировать. Их непрерывно обстреливали и они боялись и носа высунуть. Но явно готовились. Берегли снаряды для наступления, коварные

Старый

Цитата: GIF от 04.11.2022 18:27:08
Цитата: Старый от 04.11.2022 18:24:22
Цитата: GIF от 04.11.2022 18:04:38Если ты думаешь, что я собираюсь с тобой спорить - не надейся, не вижу смысла.
А зачем тогда рот то открывал? Засунул бы язык в жопу и молчал, и не опозорился бы.
Да я с тобой и не спорю, я тебе в повествовательной форме излагаю общеизвестные вещи, в частности текст присяги которую ты забыл.

Скажи, что я слил и успокойся, мне по фигу, а ты свое собственное ЧСВ удовлетворишь. Ты все равно трешь то, что пишу.
Я и не волнуюсь. Чего мне волноваться то? Ты сам прекрасно своё свободомыслие показываешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: BB от 04.11.2022 18:27:34Дай тебе волю, ты пройдешь по всем республикам СССР огнем и мечом, ровно так, как сейчас происходит в Украине.
Ой, что случилось? Ты кажется перешёл на мою нескромную личность? И начал за меня рассказывать что я сделаю если мне дать волю? Это и всё к чему привело твоё свободомыслие? 
 А как всё хорошо начиналось - обсуждение политики...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Цитата: Старый от 04.11.2022 18:29:36
Цитата: GIF от 04.11.2022 18:27:08
Цитата: Старый от 04.11.2022 18:24:22
Цитата: GIF от 04.11.2022 18:04:38Если ты думаешь, что я собираюсь с тобой спорить - не надейся, не вижу смысла.
А зачем тогда рот то открывал? Засунул бы язык в жопу и молчал, и не опозорился бы.
Да я с тобой и не спорю, я тебе в повествовательной форме излагаю общеизвестные вещи, в частности текст присяги которую ты забыл.

Скажи, что я слил и успокойся, мне по фигу, а ты свое собственное ЧСВ удовлетворишь. Ты все равно трешь то, что пишу.
Я и не волнуюсь. Чего мне волноваться то? Ты сам прекрасно своё свободомыслие показываешь.
Разумеется. Про шаматы и голубя я тоже помню. ;D ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

BB

Цитата: Старый от 04.11.2022 18:31:58
ЦитироватьДай тебе волю, ты пройдешь по всем республикам СССР огнем и мечом, ровно так, как сейчас происходит в Украине.
Ой, что случилось? Ты кажется перешёл на мою нескромную личность? И начал за меня рассказывать что я сделаю если мне дать волю? Это и всё к чему привело твоё свободомыслие? 
 А как всё хорошо начиналось - обсуждение политики...
А ты что, будешь воссоздавать СССР за столом дипломатических переговоров? 
А при чем тут твоя ВОЕННАЯ присяга?

Старый

Цитата: BB от 04.11.2022 18:27:34Превратишь в руины дома, больницы, школы и предприятия, как происходит сейчас в Украине.
Усеешь землю десятками тысяч могил мирного населения, как в Украине.
Вау! Ты чего это вдруг как запел? Даже заверещал. Что, не нравится? Не ожидал что война прийдёт и в ваш дом? Погоди, погоди, а 8 лет Донбасса вообще были? Или не были?
Тебе вдруг перестали нравится трупы и разрушения? А что ж ты Минские соглашения то не выполнял? Жил бы счас в мире и дружбе...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

И про тупость и унылость. И про "И". И про "Чиво?"
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: Roni от 04.11.2022 18:29:05
Цитата: Старый от 04.11.2022 18:03:44Дай ссылку, я посмотрю.
А ты, значит, утверждаешь, что хохлы за неделю до спецоперации наблюдая сосредтосение наших сил у границы решили атаковать Донбасс и усилили обстрелы?
Не могу удержаться,
А ты удержись. Не препарируй цитаты и посмотри о чём речь в отрезанной тобой части. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер