свободные мыслители о свободомыслии

Автор Старый, 29.10.2022 22:05:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:33:46
Цитата: KBOB от 04.11.2022 17:25:00Почему стягивание "всех боеспособных" частей, даже если это правда должно означать попытку наступления, а не укрепление обороны? Потому что у вашего страха глаза велики? Для наступления необходимо значительное превосходство в силах и средствах (превышающие 2-3-кратное), оно было?
Думаю было. У Украины всё же армия была помощнее, чем корпуса НМ ДНР и ЛНР.
Сколько это в тыщах с обеих сторон, я не знаю, мне не докладывали...

То-есть слово "думаю" нужно заменить на "верю Басурину на слово". Ну вот и ладненько!
Россия больше чем Плутон.

Roni

Цитата: GIF от 04.11.2022 15:56:35То же самое, конечно. А еще народ, ее населяющий не так ли? И, в отличие от тех, кто перевелся на Украину, мы по новой присягу не давали. Я ведь прав? После распада в ВС РФ новую присягу не принимали?
Боже мой! (я атеист, если что). Вот у Веллера есть замечательный рассказ, как человек сидит на очке и читает передовицу газеты. А потом, вдохновлясь прочитанным, использует её по назначению.
Присяга (клятва) - уже тысячу лет (а то и больше) - один из элементов рабства. Давали её добровольно и конкретному человеку. Если клятву человек нарушал, становился изгоем - не только свои, но и чужие им брезговали. Но если человек, которому клятву давали, помер, всё - свободен. Это варварство, но это вполне понятно - предателей не любят  все, на этом и строятся отношения
Никакому государству и народу человек не должен. Государство очень хочет закабалить человека, заставляет его служить, например, Советскому Союзу. "Служу Советскому Союзу!". Что бы там этот Советский Союз не натворил. И вот развалился СССР и опять - ты ж присягу давал? Служи теперь нам! Кому? Я тоже давал присягу. Ну, в смысле, в строю я шевелил губами, читая стихи Окуджавы.
Каких присяг я ни давал,
Какие ни твердил слова,
Но есть одна присяга -
Кружится голова.
Ну, смешно, честно слово, как пионерский галстук, октябрятская звёздочка, вымпелы юнгфолька

Старый

Цитата: KBOB от 04.11.2022 11:20:59Иван Ильин был выслан из большевистской России осенью 1922 года печально известным «философским пароходом»
Почему "печально" то? На мой взгляд то что этих "философов" выслали это счастье.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 04.11.2022 17:32:16
Цитата: V.B. от 04.11.2022 13:00:3317 февраля резко усилились артобстрелы по всей линии соприкосновения, что говорило о подготовке к скорому наступлению. В Мариуполе позднее были найдены карты с планом захвата ДНР и ЛНР.
Ты транслируекшь пропаганду с нашей стороны. Не позорься.
По обстрелам есть ежедневные отчеты ОБСЕ, можешь посмотреть и сравнить цифры до и после 17 февраля. Если резкое усиление обстрелов не было связано с подготовкой наступления, то что это тогда? Желание посильнее раздразнить Россию, чтобы она напала наконец? :)

Старый

Цитата: KBOB от 04.11.2022 15:58:07Свобода научной мысли, свобода инженерной мысли, свобода быдломысли - это самое распространенное!
Но "почемуто" всё "свободомыслие" оказывается лишь свободой трансляции западной пропаганды. Ни одной мысли хоть чуть похожей на свободную я от местных "свободных мыслителей" так и не увидел.  Может проглядел? Дай ссылочку на какую-нибудь твою мысль отличающуюся от тезисов западной пропаганды.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Dulevo от 04.11.2022 16:14:26>>>>хохлы уже в 2021 году готовились брать Донбасс

У вас у всех ребята устарелая информация.

Истинные цели СВО были названы сегодня:
>>>>зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал, что задача России состоит в том, чтобы "остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал - Сатана, Люцифер или иблис".

CВО - сатанинская военная операция?
Просто шедевр "интеллекта" противоположной стороны!  >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:15:59
Цитата: Старый от 04.11.2022 16:11:18
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:08:58
Цитата: Старый от 04.11.2022 16:07:15
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:03:20Данная сво, прости господи, не имеет никакого отношения ни к нацистам, ни к нато, ни к лднр.
Да ладно! Чего - просто так? Ни с того ни с сего? Как Пакт 1939 года? ;)
с того и с сего. Но не того :)
Я заинтригован. И с чего же?
причины чисто и исключительно внутриполитические, скажем так. И немного психиатрические.
Так, так, так, дальше, дальше, конкретнее. 
Я вижу ты крупный спец по внутренней политике и психиатрии, мне интересно посмотреть твоё мнение. Продолжай. 
Да, и на всякий случай скажи: ты это сам додумался или прочитал где? Мне то интересно лично твоё мнение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 04.11.2022 17:34:11
Цитата: V.B. от 04.11.2022 13:00:33Это только то, что на виду.
На каком, блин, "виду"? Ты видел? Ну и нахрена ты эти помои транслируешь? Мы по твоему ящика, чтоли, не смотрим?
Конечно я сам не видел, поэтому доверяю СМИ.
А ты откуда черпаешь инфу, если не секрет?

Старый

Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:15:59Я даже сильно подозреваю, что это тоже все прекрасно понимают (ну из тех, кто в принципе способен что-то понимать). Но не разрешают себе в этом признаться. Так же, как Павел про МН17
Это претензия на то что ты способен понимать лучше нас? Скажи: а это (твоё мнение о причинах) - твоя оригинальная мысль или ты её гдето услышал и транслируешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Цитата: Старый от 04.11.2022 17:27:38
Цитата: GIF от 04.11.2022 16:11:37Старый, я ведь почему про присягу-то спросил? Потому что получается, что мы с тобой (как и все бывшие военные СССР) одинаково должны защищать (а уж никак не нападать) и население РФ, и население нынешней Украины, и население Казахстана, и Латвии, и Литвы и т.д. Вот ведь какая заковыка получается. И уж совершенно точно если я или ты окажемся (не дай Бог) в рядах ВС РФ и будем принимать участие в СВО (или вобле) - мы тем самым нарушим присягу. От такие вот расклады, уважаемый коллега.
Не передёргивай. Мы обязаны защищать Союз Советских Социалистических Республик и сохранять верность его народу. Так что если мы соберём обратно все эти страны в этот Союз то мы выполним своё обещание и сохраним верность этому народу.  :P
Не-а. Не будет этого, сам увидишь. ;)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

V.B.

Цитата: Старый от 04.11.2022 17:35:00
Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:33:46Думаю было. У Украины всё же армия была помощнее, чем корпуса НМ ДНР и ЛНР.
Сколько это в тыщах с обеих сторон, я не знаю, мне не докладывали...
Ну а хрен ли мелешь о том чего не знаешь? Телевизором работаешь?  >:(
Простая логика. Когда к народным милициям добавились ВС РФ, союзные войска примерно сравнялись с ВСУ.

Старый

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:48:03Конечно я сам не видел, поэтому доверяю СМИ.
Что ты сам видел? Похищеный агентурной разведкой план нападения хохлов?  :o :o :o А где ты его видел?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:51:18
Цитата: Старый от 04.11.2022 17:35:00
Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:33:46Думаю было. У Украины всё же армия была помощнее, чем корпуса НМ ДНР и ЛНР.
Сколько это в тыщах с обеих сторон, я не знаю, мне не докладывали...
Ну а хрен ли мелешь о том чего не знаешь? Телевизором работаешь?  >:(
Простая логика. Когда к народным милициям добавились ВС РФ, союзные войска примерно сравнялись с ВСУ.
То есть как и ожидалось фактов нет и всё строится на примитивной "логике"?
"Силы были примерно равны поэтому хохлы разработали план нападения", да? Такая логика или какая?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:51:18
Цитата: Старый от 04.11.2022 17:35:00
Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:33:46Думаю было. У Украины всё же армия была помощнее, чем корпуса НМ ДНР и ЛНР.
Сколько это в тыщах с обеих сторон, я не знаю, мне не докладывали...
Ну а хрен ли мелешь о том чего не знаешь? Телевизором работаешь?  >:(
Простая логика. Когда к народным милициям добавились ВС РФ, союзные войска примерно сравнялись с ВСУ.
Они в 2014г добавились судя по трупам обгорелых бурятов, Гиви, Моторылам и случайно заблудившимя БУК-ам.
Россия больше чем Плутон.

V.B.

Цитата: Старый от 04.11.2022 17:52:04
Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:48:03Конечно я сам не видел, поэтому доверяю СМИ.
Что ты сам видел? Похищеный агентурной разведкой план нападения хохлов?  :o :o :o А где ты его видел?  ??? ::) :-[ :-\
Старый, ты устал  :D
Я сказал НЕ видел.

V.B.

Цитата: Старый от 04.11.2022 17:54:09То есть как и ожидалось фактов нет и всё строится на примитивной "логике"?
"Силы были примерно равны поэтому хохлы разработали план нападения", да? Такая логика или какая?
Точно устал  :D
Силы стали равны после добавления ВС РФ. До того Украина была гораздо сильнее НМ ДНР и ЛНР.

Старый

Цитата: GIF от 04.11.2022 17:50:30
Цитата: Старый от 04.11.2022 17:27:38
Цитата: GIF от 04.11.2022 16:11:37Старый, я ведь почему про присягу-то спросил? Потому что получается, что мы с тобой (как и все бывшие военные СССР) одинаково должны защищать (а уж никак не нападать) и население РФ, и население нынешней Украины, и население Казахстана, и Латвии, и Литвы и т.д. Вот ведь какая заковыка получается. И уж совершенно точно если я или ты окажемся (не дай Бог) в рядах ВС РФ и будем принимать участие в СВО (или вобле) - мы тем самым нарушим присягу. От такие вот расклады, уважаемый коллега.
Не передёргивай. Мы обязаны защищать Союз Советских Социалистических Республик и сохранять верность его народу. Так что если мы соберём обратно все эти страны в этот Союз то мы выполним своё обещание и сохраним верность этому народу.  :P
Не-а. Не будет этого, сам увидишь. ;)
С присягой всё? Проглотил, утёрся, заткнулся? А зачем рот раскрывал? Я ж тебя за язык не тянул о присяге вспоминать, ты сам вдруг решил вспомнить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Нет, все сказано. Твоя интерпретация не более, чем твоя интерпретация. Не соответствующая действительности
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:39:36По обстрелам есть ежедневные отчеты ОБСЕ, можешь посмотреть и сравнить цифры до и после 17 февраля.
Дай ссылку, я посмотрю. 
А ты, значит, утверждаешь, что хохлы за неделю до спецоперации наблюдая сосредтосение наших сил у границы решили атаковать Донбасс и усилили обстрелы? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: GIF от 04.11.2022 18:02:34Нет, все сказано. Твоя интерпретация не более, чем твоя интерпретация. Не соответствующая действительности
Я цитируя текст присяги что исказил или интерпретировал не, так? Покажи где. 
Покажи где мы обещались поддерживать территориальное расчленение СССР на отдельные страны. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер