свободные мыслители о свободомыслии

Автор Старый, 29.10.2022 22:05:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: GIF от 04.11.2022 16:05:57
Цитата: Старый от 04.11.2022 16:03:05
Цитата: GIF от 04.11.2022 15:58:15
Цитата: Старый от 04.11.2022 15:53:01
Цитата: Lunatik-k от 04.11.2022 15:49:01А кто может свободомыслие разделить на категории по типу ?
Вот Старый какие типы свободомыслия Вы знаете ?
Никаких. Я же уже сказал: всё свободомыслие местных свободных мыслителей сводится к повтору самых унылых тезисов пропаганды. Западной или нашей.
А посредине ты. ;D Вэсь в бэломъ! ;D ;D
О! Я смотрю ты опять не знаешь что ответить.  8)
Конечно. Я стар уныл и туп. Ну, ты в курсе. 😂
Да, я в курсе. Зачем лишний раз подтверждать?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: V.B. от 04.11.2022 16:02:36вынужден полагаться на информацию официальных лиц.
Весь русский народ прекрасно знает, как нужно понимать "информацию официальных лиц". Как только официальное лицо скажет "Дефицита гречки не будет, цены не поднимутся", народ немедленно кинется за гречкой.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от 04.11.2022 16:07:15
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:03:20Данная сво, прости господи, не имеет никакого отношения ни к нацистам, ни к нато, ни к лднр.
Да ладно! Чего - просто так? Ни с того ни с сего? Как Пакт 1939 года? ;)
с того и с сего. Но не того :)
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:08:58
Цитата: Старый от 04.11.2022 16:07:15
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:03:20Данная сво, прости господи, не имеет никакого отношения ни к нацистам, ни к нато, ни к лднр.
Да ладно! Чего - просто так? Ни с того ни с сего? Как Пакт 1939 года? ;)
с того и с сего. Но не того :)
Я заинтригован. И с чего же? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Старый, я ведь почему про присягу-то спросил? Потому что получается, что мы с тобой (как и все бывшие военные СССР) одинаково должны защищать (а уж никак не нападать) и население РФ, и население нынешней Украины, и население Казахстана, и Латвии, и Литвы и т.д. Вот ведь какая заковыка получается. И уж совершенно точно если я или ты окажемся (не дай Бог) в рядах ВС РФ и будем принимать участие в СВО (или вобле) - мы тем самым нарушим присягу. От такие вот расклады, уважаемый коллега.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

KBOB

Цитата: V.B. от 04.11.2022 13:00:33С 17 февраля резко усилились артобстрелы по всей линии соприкосновения, что говорило о подготовке к скорому наступлению
Вы вообще фильтруете что вам в уши влетает?  ;D ;D
Артиллерийская подготовка наступления проводится за несколько часов до наступления, вы 18-го февраля видели наступление ВСУ, я - нет!
Россия больше чем Плутон.

Dulevo

>>>>хохлы уже в 2021 году готовились брать Донбасс

У вас у всех ребята устарелая информация.

Истинные цели СВО были названы сегодня:
>>>>зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал, что задача России состоит в том, чтобы "остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал - Сатана, Люцифер или иблис".

CВО - сатанинская военная операция?

vlad7308

Цитата: Старый от 04.11.2022 16:11:18
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:08:58
Цитата: Старый от 04.11.2022 16:07:15
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:03:20Данная сво, прости господи, не имеет никакого отношения ни к нацистам, ни к нато, ни к лднр.
Да ладно! Чего - просто так? Ни с того ни с сего? Как Пакт 1939 года? ;)
с того и с сего. Но не того :)
Я заинтригован. И с чего же?
причины чисто и исключительно внутриполитические, скажем так. И немного психиатрические.

Я даже сильно подозреваю, что это тоже все прекрасно понимают (ну из тех, кто в принципе способен что-то понимать). Но не разрешают себе в этом признаться. Так же, как Павел про МН17
это оценочное суждение

Павел73

Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:15:59Я даже сильно подозреваю, что это тоже все прекрасно понимают (ну из тех, кто в принципе способен что-то понимать). Но не разрешают себе в этом признаться. Так же, как Павел про МН17
В чем про MH17 я не разрешаю себе признаться?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

V.B.

Цитата: Старый от 04.11.2022 16:05:37
ЦитироватьКстати, емнип хохлы уже в 2021 году готовились брать Донбасс, но после наших учений на границе отказались от этой идеи.
Память тебе изменяет.
Что-то всё же было весной 2021:

ЦитироватьИ вот весной 2021 года статус-кво нарушается. Украинская сторона стягивает все боеспособные части к границам народных республик, демонстрируя намерение решить вопрос восстановления территориальной целостности силовым путем. В ответ Россия стягивает войска к границам Украины, поскольку это «признано необходимым и целесообразным» (пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков).
https://yandex.ru/turbo/expert.ru/s/2021/04/10/donbass/

ЦитироватьГлава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что шансов остановить вооруженный конфликт в Донбассе практически не осталось. В эфире телеканала «Россия 24» он предсказал полномасштабное наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ближайшее время.
https://www.gazeta.ru/politics/2021/04/05_a_13548056.shtml

ЦитироватьКак стало известно из-за слива информации кое-кем из участников тайного шестичасового совещания, которое допоздна проводил Зеленский 1 апреля, план нападения на Донбасс по злой иронии судьбы обсуждался как раз в день дурака. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов был вынужден признаться в передаче «Свобода слова Савика Шустера», что «присутствовали восемь генералов, все наши военные, которые имеют к этому отношение, все наши разведки».
https://svpressa.ru/war21/article/294788/

И так далее, можно еще кучу ссылок привести.

vlad7308

Цитата: Павел73 от 04.11.2022 16:23:41
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:15:59Я даже сильно подозреваю, что это тоже все прекрасно понимают (ну из тех, кто в принципе способен что-то понимать). Но не разрешают себе в этом признаться. Так же, как Павел про МН17
В чем про MH17 я не разрешаю себе признаться?
Вы знаете, в чем. В глубине души :)
это оценочное суждение

Roni

Цитата: Павел73 от 04.11.2022 16:23:41В чем про MH17 я не разрешаю себе признаться?
Это Вы кого спрашиваете?

V.B.

Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:03:20И что это были за обстрелы перед 24 февраля (ураганным огнем всу за неделю были разрушены два сарая).
Вот данные только за одни сутки, 22 февраля. Трое погибших мирных. Всего по территории ДНР выпущено более 826 снарядов, мин и гранат. Под обстрелы попали районы 29 населённых пунктов Республики.


KBOB

Цитата: V.B. от 04.11.2022 16:39:17И вот весной 2021 года статус-кво нарушается. Украинская сторона стягивает все боеспособные части к границам народных республик,
Почему стягивание "всех боеспособных" частей, даже если это правда должно означать попытку наступления, а не укрепление обороны? Потому что у вашего страха глаза велики? Для наступления необходимо значительное превосходство в силах и средствах (превышающие 2-3-кратное), оно было?
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: GIF от 04.11.2022 16:11:37Старый, я ведь почему про присягу-то спросил? Потому что получается, что мы с тобой (как и все бывшие военные СССР) одинаково должны защищать (а уж никак не нападать) и население РФ, и население нынешней Украины, и население Казахстана, и Латвии, и Литвы и т.д. Вот ведь какая заковыка получается. И уж совершенно точно если я или ты окажемся (не дай Бог) в рядах ВС РФ и будем принимать участие в СВО (или вобле) - мы тем самым нарушим присягу. От такие вот расклады, уважаемый коллега.
Не передёргивай. Мы обязаны защищать Союз Советских Социалистических Республик и сохранять верность его народу. Так что если мы соберём обратно все эти страны в этот Союз то мы выполним своё обещание и сохраним верность этому народу.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:24:15
Цитата: vlad7308 от 04.11.2022 16:03:20И что это были за обстрелы перед 24 февраля (ураганным огнем всу за неделю были разрушены два сарая).
Вот данные только за одни сутки, 22 февраля. Трое погибших мирных. Всего по территории ДНР выпущено более 826 снарядов, мин и гранат. Под обстрелы попали районы 29 населённых пунктов Республики.


Сколько, сколько? 826 снарядов, мин и гранат? Это подготовка а наступлению? Знаете сколько сейчас за день выпускается снарядов со стороны МО РФ при нулевом продвижении вперед?
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: V.B. от 04.11.2022 13:00:3317 февраля резко усилились артобстрелы по всей линии соприкосновения, что говорило о подготовке к скорому наступлению. В Мариуполе позднее были найдены карты с планом захвата ДНР и ЛНР.
Ты транслируекшь пропаганду с нашей стороны. Не позорься. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: KBOB от 04.11.2022 17:25:00Почему стягивание "всех боеспособных" частей, даже если это правда должно означать попытку наступления, а не укрепление обороны? Потому что у вашего страха глаза велики? Для наступления необходимо значительное превосходство в силах и средствах (превышающие 2-3-кратное), оно было?
Думаю было. У Украины всё же армия была помощнее, чем корпуса НМ ДНР и ЛНР.
Сколько это в тыщах с обеих сторон, я не знаю, мне не докладывали...

Старый

Цитата: V.B. от 04.11.2022 13:00:33Это только то, что на виду.
На каком, блин, "виду"? Ты видел? Ну и нахрена ты эти помои транслируешь? Мы по твоему ящика, чтоли, не смотрим?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 04.11.2022 17:33:46Думаю было. У Украины всё же армия была помощнее, чем корпуса НМ ДНР и ЛНР.
Сколько это в тыщах с обеих сторон, я не знаю, мне не докладывали...
Ну а хрен ли мелешь о том чего не знаешь? Телевизором работаешь?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер