Национальный космодром на Дальнем Востоке (флуд)

Автор pkl, 26.08.2022 23:04:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: Штуцер от 30.08.2022 17:37:56
Цитата: sychbird от 30.08.2022 15:05:59Там счет один: решена поставленная цель и насколько полно. Второй параметр: уложился ли проект в отведенное стратегическими целями временное окно.
решили поставленную задачу: построили серию Ту-160
решили поставленную задачу: построили серию Тайфунов
решили поставленную задачу: построили серию Тополей
решили поставленную задачу: построили серию еще чего нибудь...
Счет там, как Вы говорите, один. Денежная масса в стране растет, товарного покрытия нет. Полки опустели.
Народ захотел перемен. Вполне закономерно.
А все потому, что счет один и за ценой мы не постоим. Кому нужна экономическая эффективность?
Надо отдельно рассматривать два периода до начала девяностых и после.

До девяностых закрытая экономика, чувствительная к разбалансировки механизмов управления. Товарное покрытие денежной массы падало в основном из-за популистского лоббизма руководителей отраслей, выторговывавших для себя частных изъятий из механизма балансового управления финансами и ресурсами. Это в семидесятых. 

В восьмидесятых это позволили региональным партбонзам и они начали строить бартерные обмены товарами между собой, добив окончательно балансовые механизмы экономического управления.
Полки магазинов тут же окончательно опустели.

Я в то время много ездил по полигонам всей страны, и всюду была одна и таже картина - полно товаров дефицитных в других регионах и  тотальный дефицит по наиболее ходовым для всех регионов.

Ну а после хаоса 90 с двухтысячных начала формироваться структура открытой экономики с балансом экспорта и импорта, и проблемы с товарным покрытием при большой и все  возрастающей доле военной составляющей бюджета потеряли актуальность.

Роль населения в развале СССР НИКАКАЯ.  Причина - чисто бюрократические межличностные неурядицы на фоне реального развала государственной машины.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 30.08.2022 22:49:52Товарное покрытие денежной массы падало в основном из-за популистского лоббизма руководителей отраслей, выторговывавших для себя частных изъятий из механизма балансового управления финансами и ресурсами. Это в семидесятых. 
Чиво? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 30.08.2022 22:49:52В восьмидесятых это позволили региональным партбонзам и они начали строить бартерные обмены товарами между собой, добив окончательно балансовые механизмы экономического управления.
Полки магазинов тут же окончательно опустели.
Чиво? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И этот человек говорит что он разбирается в экономике... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Neru от 27.08.2022 08:09:08
Цитата: владимир смурной от 27.08.2022 07:43:37Сколько лет придётся догонять их сегодняшние результаты?
Скорее всего не сколько, а когда. Тогда, когда руководство почувствует пятой точкой острую необходимость. Это же не сферический конь в вакууме, а решение вполне земных прикладных задач. Значит не видят необходимости решать прикладные задачи таким образом.

По каким причинам не видят ?
Не способны увидеть ?
Не желают видеть ?
Видят, но не могут найти план решения проблемы ?


Ростки правды похоронят империю лжи.

fagot

Цитата: Старый от 29.08.2022 18:34:34
Цитата: fagot от 29.08.2022 18:30:13
Цитата: Старый от 28.08.2022 16:18:15
Цитата: Mavik от 28.08.2022 16:00:14девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022,
А это чего такое? Кому надо об этом рассказать?
Да вроде все и так в курсе.
Я про это ничего не слышал. Однако кому надо об этом рассказать? Мне не надо. Никому из моих друзей и знакомых - не надо.
Акции еще ладно, но чтобы не заметить подорожание доллара вдвое, надо быть особо одаренным.

Старый

Цитата: fagot от 16.09.2022 03:35:44
Цитата: Старый от 29.08.2022 18:34:34
Цитата: fagot от 29.08.2022 18:30:13
Цитата: Старый от 28.08.2022 16:18:15
Цитата: Mavik от 28.08.2022 16:00:14девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022,
А это чего такое? Кому надо об этом рассказать?
Да вроде все и так в курсе.
Я про это ничего не слышал. Однако кому надо об этом рассказать? Мне не надо. Никому из моих друзей и знакомых - не надо.
Акции еще ладно, но чтобы не заметить подорожание доллара вдвое, надо быть особо одаренным.
Обнуление для держателей иностранных акций за два хода превратилось в подорожание доллара. Следующим этапом оно превратится в наступление зимы и виновато в ней тоже будет правительство.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 16.09.2022 07:11:27
Цитата: fagot от 16.09.2022 03:35:44
Цитата: Старый от 29.08.2022 18:34:34
Цитата: fagot от 29.08.2022 18:30:13
Цитата: Старый от 28.08.2022 16:18:15
Цитата: Mavik от 28.08.2022 16:00:14 девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022,
А это чего такое? Кому надо об этом рассказать?
Да вроде все и так в курсе.
Я про это ничего не слышал. Однако кому надо об этом рассказать? Мне не надо. Никому из моих друзей и знакомых - не надо.
Акции еще ладно, но чтобы не заметить подорожание доллара вдвое, надо быть особо одаренным.
Обнуление для держателей иностранных акций за два хода превратилось в подорожание доллара. Следующим этапом оно превратится в наступление зимы и виновато в ней тоже будет правительство.
Не ту фразу выделили, относящееся к доллару выделил красным.

Старый

Цитата: fagot от 16.09.2022 19:32:31Не ту фразу выделили, относящееся к доллару выделил красным.
Тогда надо разделять в тексте.
Девальвацию и повышение курса доллара ни я ни мои друзья, правда, тоже не заметили. Это хорошо было тем кто хранил сбережения в баксах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Басов

В 14 году понадобился новый телефон. Пока собирался, приценивался, пришёл в салон, а цена то в 2 раза выше.

Старый

Цитата: Басов от 17.09.2022 00:21:38В 14 году понадобился новый телефон. Пока собирался, приценивался, пришёл в салон, а цена то в 2 раза выше.
В этом году решил поменять ноутбук. Весь год приглядывался, приценивался. В итоге купил месяц назад по минимальной за всё время наблюдений цене.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 16.09.2022 20:16:21Тогда надо разделять в тексте.
Девальвацию и повышение курса доллара ни я ни мои друзья, правда, тоже не заметили. Это хорошо было тем кто хранил сбережения в баксах.
Сами же одним куском зацитировали. А я и все, кто покупает импортные товары, заметили, ибо они подорожали вслед за долларом, думаю таких большинство.

nonconvex

Цитата: Старый от 17.09.2022 02:06:36
Цитата: Басов от 17.09.2022 00:21:38В 14 году понадобился новый телефон. Пока собирался, приценивался, пришёл в салон, а цена то в 2 раза выше.
В этом году решил поменять ноутбук. Весь год приглядывался, приценивался. В итоге купил месяц назад по минимальной за всё время наблюдений цене.

Надо было еще пару лет подождать, он бы вдвое уценился.

Басов

Цитата: Старый от 17.09.2022 02:06:36
Цитата: Басов от 17.09.2022 00:21:38В 14 году понадобился новый телефон. Пока собирался, приценивался, пришёл в салон, а цена то в 2 раза выше.
В этом году решил поменять ноутбук. Весь год приглядывался, приценивался. В итоге купил месяц назад по минимальной за всё время наблюдений цене.

Интересно то как! А я тут  подумывал абгрейдить комп, ....  И передумал. Не привык я ещё к новым ценникам.

Старый

Хуавей Core i5 4х2.4, 16RAM, SSD512Гб за 53 тысячи - это дорого или слишком мало для интернета и офиса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 17.09.2022 09:33:54Хуавей Core i5 4х2.4, 16RAM, SSD512Гб за 53 тысячи - это дорого или слишком мало для интернета и офиса?
Если есть  место в квартире, где можно расположить стационарник -- ноут зло.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 17.09.2022 09:35:04Если есть  место в квартире, где можно расположить стационарник -- ноут зло.
Зато по необходимости его можно взять с собой. Впрочем радиоклавиатуру я к нему уже купил и теперь присматриваю монитор побольше. Но у меня старый компьютерный стол и в него больше 19 дюймов не влазит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 17.09.2022 09:38:10
Цитата: ZOOR от 17.09.2022 09:35:04Если есть  место в квартире, где можно расположить стационарник -- ноут зло.
Зато по необходимости его можно взять с собой. Впрочем радиоклавиатуру я к нему уже купил и теперь присматриваю монитор побольше. Но у меня старый компьютерный стол и в него больше 19 дюймов не влазит.

Не советую. На рынке давно нет нормальных моделей 19 дюймов. Я свой черный лебедь -- Samsung 971p (19 дюймов ИПС, 5:4) продал пару лет назад после 10+ лет эксплуатации.
То, что можно купить -- глаза сломаются на 3-й день.

За 25-30 рупий можно купить отличный моник 16:10 , но 24 дюйма.
Проц для интернета -- любой 4-х ядерник с 4 ГГц в бусте.
Если не со встройкой -- то плюс 1030 с пассивным охлаждением.

В общем, если собирать стационарник для офиса и инета -- то в 53 тысячи еще и новый стол уложить можно.
Особенно если собирать самому и часть комплектухи с Авито брать.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Басов

Цитата: Старый от 17.09.2022 09:33:54Хуавей Core i5 4х2.4, 16RAM, SSD512Гб за 53 тысячи - это дорого или слишком мало для интернета и офиса?
Ну вот. А ведь было время, когда ноут в одну пенсию вмещался. А тут, смотрю, уже и не вмещается.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер