Национальный космодром на Дальнем Востоке (флуд)

Автор pkl, 26.08.2022 23:04:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl


Цитата: Старый от 27.08.2022 11:32:40
Цитата: opinion от 27.08.2022 11:20:22А на Загнивающем Западе есть плановая экономика с персональной ответственностью под дулом револьвера?
Там вместо револьвера кредиторы и биржа труда.
Видимо, и нам имеет смысл внедрять такие методы. Кстати, кредиторы вполне могут быть с револьверами.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Штуцер от 27.08.2022 16:52:05
Цитата: sychbird от 27.08.2022 13:40:35Сделать можно и понятно как. Не догоняя, а опережая в переходе на следующий уровень.
Некто совсем забытый Рогозин помнится так и говорил. Срезание углов, прорыв....
Цитата: sychbird от 27.08.2022 13:40:35Но нужны беспрецедентные инвестиции по целой группе позиций.
Куда, кому, в чьи руки? Чемезову, в Ростех?

Что уже очевидно: от госкорпораций надо уходить, концепция чеболей в России не взлетела.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: NeverTrustAStranger от 28.08.2022 01:06:39
Цитата: pkl от 28.08.2022 00:03:39Увы! :(
Нет! К счастью! Таких как Вы нам в 1917 году хватило с избытком. Спасибо, больше не надо!
 Таких как я???    В 1917-м?  ??? Простите, Вы о чём вообще?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: NeverTrustAStranger от 28.08.2022 01:13:46
Цитата: pkl от 28.08.2022 00:09:19Что уже очевидно: от госкорпораций надо уходить, концепция чеболей в России не взлетела.
Сейчас за Вами приедет машинка и отвезёт прямо в Кремль для принятия необходимых решений.
Главное - не сопротивляйтесь!
Скажите, у Вас всё в порядке с головой?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

владимир смурной

Цитата: pkl от 28.08.2022 00:05:21
Цитата: владимир  смурной от 27.08.2022 07:43:37
Цитата: pkl от 26.08.2022 23:04:44Связь есть: умных и образованных людей в стране не так уж много.

Придется делать. Через не могу.
А откуда такая уверенность, что будет сделано. Нет всеобщей мобилизации экономики с плановыми показателями по срокам и нормативам, с персональной ответственностью под дулом его Величества Револьвера. Да и остальной загнивающий Запад с Востоком на месте не стоят, и работают вполне себе перспективно.
Сколько лет придётся догонять их сегодняшние результаты?
Уверенности никакой нет. Но, если сделано не будет, страну ждёт судьба Югославии в не очень отдалённом будущем. Догонять, кстати, не так уж и много, там разрыв в 15 - 20 лет.

15-20 лет жизнь целого поколения!!! 
Эту жизнь нужно организовать, направить труд граждан своей страны, чтобы весь народ жил в комфортных условиях и получал все блага НЕ ХУЖЕ, чем в том загнивающем Западе, где он уже побывал и посмотрел своим глазами.
Сумеете? Справитесь с вольфрановыми задницами, привыкшими долгие годы получать зарплаты, дающие возможность чувствовать себя хозяевами жизни в нашей Великой, богатой,  и в тоже время бедной стране?

sychbird

Цитата: владимир смурной от 28.08.2022 13:07:14Эту жизнь нужно организовать, направить труд граждан своей страны, чтобы весь народ жил в комфортных условиях и получал все блага НЕ ХУЖЕ, чем в том загнивающем Западе, где он уже побывал и посмотрел своим глазами.
Да ничего он не видел. Туристическое и командировочное пребывание на Западе практически ничего не дает для понимания ни экономики реальных семей, ни социальной устойчивости существования этих семей.

Наша провинциальная жизнь в семейном разрезе конечно в бытовом отношении менее комфортна, но она обладает высокой устойчивостью и выживаемостью к климатическим и иным бедствиям. Она во многих отношениях автономна.

У меня младшая дочь на ПМЖ в одной из наиболее благополучных стран Европы. И прошла уже все этапы натурализации, и гражданство и постоянный трудовой договор имеет, и образование у нее приличное, и жилищные условия эталонные по нашим  меркам.

Но все существование в экономическом отношении очень зыбко, пару недель без зарплаты и все сыпется, подушки безопасности финансовой никакой, и большие проблемы с образованием внучки подросткового возраста. Стандарты образования утилитарно убогие, кругозор местечковый. А элитного образования как бы и нет вовсе. 

Если мерить на уровень областного центра России, то никаких преимуществ особых нет 
А если на уровень Питера, то в культурном отношении все значительно жиже, и это в одном из самых крупных городов Европы.

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

fagot

И тем не менее она "почему-то" продолжает грызть кактус. ;D

sychbird

Цитата: fagot от 28.08.2022 14:00:27И тем не менее она "почему-то" продолжает грызть кактус. ;Dна клавишнике 
Уже появились при знаки утомления и разочарования. ;) 
Однако муж - музыкант там в церкви на органе  играет и на клавесине, а тут по кабакам ему на клавишнике  в лом. 
Конкуренция здесь высокая на орган и клавесин. :D
 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Mavik

Цитата: sychbird от 28.08.2022 13:55:17Но все существование в экономическом отношении очень зыбко, пару недель без зарплаты и все сыпется, подушки безопасности финансовой никакой
Зато уверенность в завтрашнем дне (с) была у советских людей. Ну, то есть, до 1991 года. А потом куда-то делась.  ???
Ну и расскажите про "финансовые подушки безопасности" и накопления людям, прошедшим Павловские реформы, дефолт 1998, девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022, и прочие сравнительно честные способы отъема государством денег у населения.

Старый

Цитата: Mavik от 28.08.2022 16:00:14девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022,
А это чего такое? Кому надо об этом рассказать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: pkl от 28.08.2022 00:05:21Уверенности никакой нет. Но, если сделано не будет, страну ждёт судьба Югославии в не очень отдалённом будущем. Догонять, кстати, не так уж и много, там разрыв в 15 - 20 лет.

Если речь идёт о электронике, то единичные прототипы в РФ примерно эквивалентны импортному ширпотребу 15-летней давности. Так что там не какие-то 15 лет разрыва...

Вот Intel, при огромных инвестициях и одних из лучших специалистах в отрасли с огромным практическим опытом, с очень большим трудом догоняет конкурентов с их 7/5 нм техпроцессом...

А ты "всего-то" 15 лет разрыва...

sychbird

#31
Цитата: Mavik от 28.08.2022 16:00:14
Цитата: sychbird от 28.08.2022 13:55:17Но все существование в экономическом отношении очень зыбко, пару недель без зарплаты и все сыпется, подушки безопасности финансовой никакой
Зато уверенность в завтрашнем дне (с) была у советских людей. Ну, то есть, до 1991 года. А потом куда-то делась.  ???
Ну и расскажите про "финансовые подушки безопасности" и накопления людям, прошедшим Павловские реформы, дефолт 1998, девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022, и прочие сравнительно честные способы отъема государством денег у населения.
Я ничего не писал о преимуществах советского периода. Это не ко мне.


Но я прожил на Западе с грин-картой около пяти лет, и мне есть с чем сравнивать нынешнее положение в России.

И вообще предлагаю флуд в теме закончить.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Цитата: sychbird от 28.08.2022 13:55:17Но все существование в экономическом отношении очень зыбко, пару недель без зарплаты и все сыпется, подушки безопасности финансовой никакой, и большие проблемы с образованием внучки подросткового возраста. Стандарты образования утилитарно убогие, кругозор местечковый.
Это Вы сейчас про Копейск? Или все таки про Урюпинск?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: sychbird от 28.08.2022 13:55:17
Цитата: владимир смурной от 28.08.2022 13:07:14Эту жизнь нужно организовать, направить труд граждан своей страны, чтобы весь народ жил в комфортных условиях и получал все блага НЕ ХУЖЕ, чем в том загнивающем Западе, где он уже побывал и посмотрел своим глазами.
Да ничего он не видел. Туристическое и командировочное пребывание на Западе практически ничего не дает для понимания ни экономики реальных семей, ни социальной устойчивости существования этих семей.

Наша провинциальная жизнь в семейном разрезе конечно в бытовом отношении менее комфортна, но она обладает высокой устойчивостью и выживаемостью к климатическим и иным бедствиям. Она во многих отношениях автономна.

У меня младшая дочь на ПМЖ в одной из наиболее благополучных стран Европы. И прошла уже все этапы натурализации, и гражданство и постоянный трудовой договор имеет, и образование у нее приличное, и жилищные условия эталонные по нашим  меркам.

Но все существование в экономическом отношении очень зыбко, пару недель без зарплаты и все сыпется, подушки безопасности финансовой никакой, и большие проблемы с образованием внучки подросткового возраста. Стандарты образования утилитарно убогие, кругозор местечковый. А элитного образования как бы и нет вовсе.

Если мерить на уровень областного центра России, то никаких преимуществ особых нет
А если на уровень Питера, то в культурном отношении все значительно жиже, и это в одном из самых крупных городов Европы.


Думаю, что могу говорить на Ты с тезкой, да и по возрасту недалеко ушли. Как то были в гостях у хорошей знакомой в Париже. Уехала с мужем лет так 20 назад. Кстати, оба музыканты, но уже в разводе. Баба сильного характера, хоть и играла в республиканском ансамбле народных инструментов на смычковых. Сумела наладить жизнь, устроилась сначала в страховую, потом по недвижимости. Превратила гараж с газоном рядом 3х3 в квартиру. Дочка закончила какую то бурсу по специальности связанной с дизайном интерьеров. Основная мамина проблема была, что связалась с парнем африканских кровей. Ничего, выжила. И гостей принимала, на жизнь не особенно жалуясь.
Поэтому скажу так, те кто уехал, могут жаловаться на свою нелегкую судьбу. Но на Родину, как то не торопятся и не испытывают горячего желания возвращаться.
Про флуд, это точно. Но просто привёл пример из своей жизни.

pkl


Цитата: владимир  смурной от 28.08.2022 13:07:1415-20 лет жизнь целого поколения!!! 
Эту жизнь нужно организовать, направить труд граждан своей страны, чтобы весь народ жил в комфортных условиях и получал все блага НЕ ХУЖЕ, чем в том загнивающем Западе, где он уже побывал и посмотрел своим глазами.
Сумеете? Справитесь с вольфрановыми задницами, привыкшими долгие годы получать зарплаты, дающие возможность чувствовать себя хозяевами жизни в нашей Великой, богатой,  и в тоже время бедной стране?
Я в одиночку? Однозначно нет. Но буду и дальше пытаться сделать всё, что в моих силах.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

fagot

Цитата: Старый от 28.08.2022 16:18:15
Цитата: Mavik от 28.08.2022 16:00:14девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022,
А это чего такое? Кому надо об этом рассказать?
Да вроде все и так в курсе.

Старый

Цитата: fagot от 29.08.2022 18:30:13
Цитата: Старый от 28.08.2022 16:18:15
Цитата: Mavik от 28.08.2022 16:00:14девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022,
А это чего такое? Кому надо об этом рассказать?
Да вроде все и так в курсе.
Я про это ничего не слышал. Однако кому надо об этом рассказать? Мне не надо. Никому из моих друзей и знакомых - не надо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 29.08.2022 18:34:34
Цитата: fagot от 29.08.2022 18:30:13
Цитата: Старый от 28.08.2022 16:18:15
Цитата: Mavik от 28.08.2022 16:00:14девальвацию 2014 гг., обнуление для держателей иностранных акций в РФ в 2022,
А это чего такое? Кому надо об этом рассказать?
Да вроде все и так в курсе.
Я про это ничего не слышал. Однако кому надо об этом рассказать? Мне не надо. Никому из моих друзей и знакомых - не надо.
Эгоизм, возведенный в мироздание?
Или просто "голова страуса в песок"?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 29.08.2022 20:29:29Эгоизм, возведенный в мироздание?
Или просто "голова страуса в песок"?
Очевидно проблема не коснувшаяся большинства населения это не проблема. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: pkl от 28.08.2022 00:09:19Что уже очевидно: от госкорпораций надо уходить,
Кому очевидно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!