Спектр-РГ: наука vs политики

Автор NeverTrustAStranger, 04.06.2022 01:21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Jean-Jacques от 15.06.2022 00:26:27В общем, путь для публикации этих данных в престижных журналах закрыт с почти стопроцентной вероятностью. Можно те данные выложить в интернете, можно их напечатать в газете СПИД-Инфо, можно сделать что угодно — этих данных и их анализа всё равно практически не будет существовать для мировой науки. Просто примите это к сведению.
Интересно, если бы престарелыйНьютон использовал свое яблоко для соблазнения невинных девиц, его законы закрыли бы со стопроцентной вероятностью? В данном же случае российские ученые просто забирают обратно СВОЕ время телескопа, о чем вы стараетесь помалкивать.

Вы несколько преувеличиваете закрытость престижных журналов, как впрочем и престижность.

pro-jectt

#501
Цитата: nonconvex от 15.06.2022 03:09:59
Цитата: Jean-Jacques от 15.06.2022 00:26:27В общем, путь для публикации этих данных в престижных журналах закрыт с почти стопроцентной вероятностью. Можно те данные выложить в интернете, можно их напечатать в газете СПИД-Инфо, можно сделать что угодно — этих данных и их анализа всё равно практически не будет существовать для мировой науки. Просто примите это к сведению.
Интересно, если бы престарелыйНьютон использовал свое яблоко для соблазнения невинных девиц, его законы закрыли бы со стопроцентной вероятностью? В данном же случае российские ученые просто забирают обратно СВОЕ время телескопа, о чем вы стараетесь помалкивать.

Вы несколько преувеличиваете закрытость престижных журналов, как впрочем и престижность.
А конкретно насчёт калибровки и настройки вы можете что-то сказать? Или вы только в общем?

Старый

Цитата: Jean-Jacques от 15.06.2022 00:26:27Старый, насколько я помню, вы были авиатехником, а ныне работаете на кофейном заводе? Для меня космонавтика это хобби, как и для вас, но вот наукой я на западе занимался профессионально, имею публикации в неплохих научных журналах, и знаю о чем говорю.
А мне кажется ты не знаешь о чём говоришь. Если бы ты сказал "я работал на Запалде и знаю что такое политизация науки" то я бы к тебе ещё прислушался. 


Цитата: Jean-Jacques от 15.06.2022 00:26:27Повторюсь, тут речь идёт как о данных, полученных неэтическим путём, так и о данных с неизвестной надёжностью.
Ну что ты оправдываешься? Не надо говорить то за что потом прийдётся оправдываться и тогда не прийдётся оправдываться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Продолжение обсуждения выключения eRosita без официоза - здесь.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

KBOB

Цитата: Jean-Jacques от 15.06.2022 00:26:27В общем, путь для публикации этих данных в престижных журналах закрыт с почти стопроцентной вероятностью. Можно те данные выложить в интернете, можно их напечатать в газете СПИД-Инфо, можно сделать что угодно -- этих данных и их анализа всё равно практически не будет существовать для мировой науки. Просто примите это к сведению.
Если бы этот телескоп зафиксировал морзянку рептилойдов с планеты Нибиру, то опубликовали ввиду оригинальности полученных данных.
Россия больше чем Плутон.

Vysotnik

#505
Уже долгое время здесь в теме происходят баталии, что Рогозин якобы покусился на немецкий телескоп, а именно на наше собственное наблюдательное время, когда немцы просто святые. Вот что опубликовано в германских СМИ:

Spiegel узнал о планах ФРГ национализировать часть «Северного потока-2»
По данным издания, план разрабатывает Минэкономики Германии. Предполагается, что пролегающий по территории ФРГ участок будет отрезан от основной части газопровода и присоединен к плавучему терминалу СПГ.

Или им можно, а нам нельзя?

PIN

Вы оригинал-то читали? В нём о том, что Минэкономики Германии ведёт переговоры с Nord Stream 2 AG (владельцем трубопровода, которым, в свою очередь, владеет Газпром с 2017 года), находящемуся в предбанкротном состоянии до сентября этого года. О том, чтобы использовать наземный участок для прокачки с LNG терминала. И что с большой вероятностью Газпром откажется, так как рассчитывает на расконсервацию проекта в будущем. Посему, перспектив и нет.

PIN

На сегодня единственный случай конфискации имущества российских сущностей в Германии - 3 квартиры подсанкционного депутата КПРФ Лябихова и его жены в Мюнхене. Это отдельная эпическая история, о том, как человек вместо того, чтобы отделаться заморозкой активов сам подвёл себя под статью, по которой можно получить конфискацию имущества. И получил.

hlynin

Цитата: Vysotnik от 24.06.2022 13:20:13Или им можно, а нам нельзя?
Помимо прочего, должен напомнить, что СП-2 делался вскладчину и 50% (15 млрд, так кажется) - немецкие деньги. Было бы неплохо отрезать ровно половину и как-то использовать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Vysotnik

Цитата: hlynin от 24.06.2022 14:44:07Было бы неплохо отрезать ровно половину и как-то использовать
Ровно половина наблюдательного времени как раз наша. Поэтому пример подходящий.