Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: KBOB от 02.12.2022 08:32:42а место в СБ ООН реальная выгода, ради которой он затеял войну будучы выпнутым из лиги наций.
Так чего? ВМВ он устроил уже после того как был выпнут из лиги наций? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#1521
Цитата: Иван Моисеев от 02.12.2022 08:29:27Некоторые считают, что бойня началась с аннексии Крыма, с 2014 года. Но до спецоперации погибали десятки людей, после начала спецоперации - десятки тысяч. Разница - на три порядка.

Ложь! Бойня началась с "майдана". Именно там погибли первые десятки людей, именно с этого началась бойня с трансляцией на весь мир. А от майдана до начала СВО погибли уже тысячи.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Старый от 02.12.2022 08:33:49
Цитата: Иван Моисеев от 02.12.2022 08:29:27Некоторые считают, что бойня началась с аннексии Крыма, с 2014 года. Но до спецоперации погибали десятки людей, после начала спецоперации - десятки тысяч. Разница - на три порядка.
Ну это вечная проблема выяснения с чего началась ВМВ. И вечный принцип международного права: "она по определению должна начаться с действий СССР".
Поэтом в международном праве оперируют не абстрактными словами БОЙНЯ, а чёткими юридическими терминами АГРЕССИЯ.
Вот тут то и становится понятно, когда началась АГРЕССИЯ и к то ее начал.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Старый от 02.12.2022 08:34:56
Цитата: KBOB от 02.12.2022 08:32:42а место в СБ ООН реальная выгода, ради которой он затеял войну будучы выпнутым из лиги наций.
Так чего? ВМВ он устроил уже после того как был выпнут из лиги наций? ;)
Коммунисты стремились к мировой революции и установлению социалистического строя во всех странах мира, этой доктрины они не скрывали. 2-я мировая как способ расширить влияние коммунистической идеологии достигла своей цели, а лига наций которая мешала этому была упразднена и заменена ООН с СССР в совбезе.
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.12.2022 08:33:49
Цитата: Иван Моисеев от 02.12.2022 08:29:27Некоторые считают, что бойня началась с аннексии Крыма, с 2014 года. Но до спецоперации погибали десятки людей, после начала спецоперации - десятки тысяч. Разница - на три порядка.
Ну это вечная проблема выяснения с чего началась ВМВ. И вечный принцип международного права: "она по определению должна начаться с действий СССР".
А вы что, в школе не учились? В нашей советской школе?
Вторая мировая война началась с нападения на Польшу Германии и СССР.
А тогда нападение на Польшу означало нападение на Англию и Францию.
im

Старый

Цитата: KBOB от 02.12.2022 08:36:24Поэтом в международном праве оперируют не абстрактными словами БОЙНЯ, а чёткими юридическими терминами АГРЕССИЯ.
Точно? Никакие другие чёткие юридические термины не применяются?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 02.12.2022 08:03:58Суть то в том что добровольно. Никто его не посылал.
Ну, не понижай градус героизма. Сам-то он в книге напишет: "В суровые дни освободительного движения Родина снова отправила меня на передовую".
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: KBOB от 02.12.2022 08:39:24
ЦитироватьТак чего? ВМВ он устроил уже после того как был выпнут из лиги наций? ;)
Коммунисты стремились к мировой революции и установлению социалистического строя во всех странах мира, этой доктрины они не скрывали.
Ты не находишь что отвечаешь не на тот текст который цитируешь?  В дальнейшем попытки уходить от прямых вопросов и отвечать на другой вопрос буду расценивать как демагогию и пресекать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Околоземный нищеброд от 02.12.2022 08:42:35
Цитата: Старый от 02.12.2022 08:03:58Суть то в том что добровольно. Никто его не посылал.
Ну, не понижай градус героизма. Сам-то он в книге напишет: "В суровые дни освободительного движения Родина снова отправила меня на передовую".
Ну Родина это слишком неконкретно. Всех нас Родина вечно кудато посылает... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: KBOB от 02.12.2022 08:32:42Сталин с ГУЛАГЕ и голодоморах сгноил больше людей, для него люди были расходный материал, а место в СБ ООН реальная выгода, ради которой он затеял войну будучы выпнутым из лиги наций. Создание ООН обсуждалось до окончания войны, то-есть был план заранее!
Перевод стрелок с войны на ГУЛАГ? А вы знаете вообще, зачем был этот ГУЛАГ, и вообще массовые репрессии с переселениями?

Я слишком хорошо знаю, зачем. Ибо сам из репрессированных. Гитлер ещё в 20-х годах в своей книге прямо заявил претензии на территории России. И это было не выражение желаний какого-то больного психопата, этого хотел весь Запад. И сейчас хочет!

Но Россия была разрушена после гражданской войны. Разрушено государство, промышленность, инфраструктура. Всё это нужно было восстановить, молниеносно. Опередить хищников и колонизаторов Запада, которые тоже были потрёпаны Первой Мировой Войной, и ещё не забыли окопных вшей и запах хлора.

Мы должны были восстановить все добывающие и стратегически важные отрасли РАНЬШЕ их! Вот поэтому загоняли в вагоны и гнали на строительство новых заводов, как моего деда.

Хорошо это было? Нет. Были жертвы? Да, и много. Но если бы, пусть такими драконовскими мерами, не был восстановлен фундамент промышленности, не из чего было бы делать будущие Т-34, Ил-2 и атомную бомбу. Которая защищает нас по сей день.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Околоземный нищеброд от 02.12.2022 08:42:35
Цитата: Старый от 02.12.2022 08:03:58Суть то в том что добровольно. Никто его не посылал.
Ну, не понижай градус героизма. Сам-то он в книге напишет: "В суровые дни освободительного движения Родина снова отправила меня на передовую".
И будет прав. Заметьте, как только наш герой оказался на передовой, российские войска освободили Херсон.
im

KBOB

Цитата: Старый от 02.12.2022 08:44:19
Цитата: KBOB от 02.12.2022 08:39:24
ЦитироватьТак чего? ВМВ он устроил уже после того как был выпнут из лиги наций? ;)
Коммунисты стремились к мировой революции и установлению социалистического строя во всех странах мира, этой доктрины они не скрывали.
Ты не находишь что отвечаешь не на тот текст который цитируешь?  В дальнейшем попытки уходить от прямых вопросов и отвечать на другой вопрос буду расценивать как демагогию и пресекать.
Слив защитан  ;D
Я просто шире обрисовал картину, выпинг СССР из Лиги Наций был предопределен его доктриной мировой революции и нападением на своих соседей будь то Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Польша или Афганистан, поэтому Лигу наций нужно было заменить на ООН откуда СССР и Россию не могли выгнать.
2-я мировая была организована СССР доктринально, как способ распространения коммунизма на европейские страны и законодательное закрепления этого факта, по итогу так и вышло.
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: KBOB от 02.12.2022 08:53:14Слив защитан  ;D
Тебе перечислить правила демагогии? 
Один из них: "Когда тебя прижали к стенке и ты не знаешь что ответить объяви противнику слив и уходи с обиженым видом". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: KBOB от 02.12.2022 08:53:14Я просто шире обрисовал картину,
Итого сам себя загнав в угол и не зная что ответить ты вместо прямого ответа на простой вопрос начал "широко обрисовывать картину"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 02.12.2022 08:48:53Хорошо это было? Нет. Были жертвы? Да, и много. Но если бы, пусть такими драконовскими мерами, не был восстановлен фундамент промышленности, не из чего было бы делать будущие Т-34, Ил-2 и атомную бомбу. Которая защищает нас по сей день.
Другие страны восстанавливали свою промышленность, не убивая миллионы своих людей. И сделали это много лучше, чем СССР, что доказывает сама судьба СССРа.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.12.2022 09:06:46не убивая миллионы своих людей.
Надо говорить не "миллионы" а "десятки миллионов". А ещё лучше "сотни миллионов". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 02.12.2022 09:06:46Другие страны восстанавливали свою промышленность, не убивая миллионы своих людей. И сделали это много лучше, чем СССР, что доказывает сама судьба СССРа.
В других странах не было переворота и гражданской войны. И разрухи у них не было.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 02.12.2022 09:09:20
Цитата: Иван Моисеев от 02.12.2022 09:06:46не убивая миллионы своих людей.
Надо говорить не "миллионы" а "десятки миллионов". А ещё лучше "сотни миллионов".
Вы придерживаетесь известной точки зрения Солженицина - 100 миллионов жертв коммунистов. Не буду обсуждать эту цифру, но коллективизация и голодоморы - это есть "индустриализация" по-сталински. К этому надо прибавить жертв массовых убийств по политическим мотивам - все это непосредственная цена индустриализации в СССР.
Вы тоже правы, говоря о 100 миллионах, но это включает убийства не связанные непосредственно с индустриализацией, это еще и гражданская война, и Вторая мировая. 
im

KBOB

Цитата: Павел73 от 02.12.2022 08:48:53Я слишком хорошо знаю, зачем. Ибо сам из репрессированных. Гитлер ещё в 20-х годах в своей книге прямо заявил претензии на территории России. И это было не выражение желаний какого-то больного психопата, этого хотел весь Запад. И сейчас хочет!
Гитлер не был больным психопатом???? Вас понесло, он им был! А запад в какой книге написал? Я знаю, что Китай постоянно пишет, что Сибирь его, а Россия постоянно претендует на Аляску.
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 02.12.2022 09:11:31
Цитата: Иван Моисеев от 02.12.2022 09:06:46Другие страны восстанавливали свою промышленность, не убивая миллионы своих людей. И сделали это много лучше, чем СССР, что доказывает сама судьба СССРа.
В других странах не было переворота и гражданской войны. И разрухи у них не было.
Да. Они же не стали жертвами коммунистической банды.
Им совсем ни к чему было устраивать гражданские войны и разрухи.
im