Триумф и трагедия советской космонавтики

Автор Шамс, 28.05.2022 02:03:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 06.06.2022 08:50:12Любой антрополог с одного взгляда на портрет И.Грозного определит, что это азиат.
А кто писал портрет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: fagot от 06.06.2022 14:15:57Да уж как же, можно и реальную историю интересно преподнести. А вам явно не дает покоя слава мифотворцев.
Ошибаетесь. Миф не может создать один человек. Он может облечь собственный взгляд в некую правдоподобную версию. А миф - это труд многих, курируемых государством или церквью, либо просто вызревает в народе столетиями.

Вот, скажем, никто не знал, что война 1812 года - Отечественная, а на Бородино русские одержали победу. Но со временем участники войны вымерли, государство привлекло рифмоплётов, которые написали миф о крестьянских партизанских отрядах, о героизме гусаров, улан, драгунов, о том, как французы сожгли Москву и пытались взорвать Кремль и т.д. Государство опосля назвало войну Отечественной и возвело на престол патриотизм
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 06.06.2022 14:28:08государство привлекло рифмоплётов, которые написали миф о крестьянских партизанских отрядах, о героизме гусаров, улан, драгунов,
...о поручике Ржевском. Создание легенд о поручике Ржевском продолжается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 06.06.2022 14:18:42Видимо потому что тогда ещё не было такого слова?  ??? ::)
Да, не было. Но, если в письмах в Крым он называл себя потомком Мамая, то в письмах на Запад сообщал, что в нём немецкие корни, а вообще-то его родословная от основателей Рима.

Что характерно - никто, абсолютно никто в российской истории не гордился, что он славянин!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 06.06.2022 14:21:38А кто писал портрет?
Да многие. Были и описания и прижизненные портреты. Если они не сохранились, то их видели, снимали копии. Потом Герасимов вылепил облик с черепа. В XVI веке вообще была мода малевать маленькие портретики, как визитки. Особенно при желании жениться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 06.06.2022 14:21:04А есть истории от Хлынина. Неизвестно для кого они. :(
А я лишь оценщик и интерпретатор. "Слава богу, отличаем, незабудку от дерьма"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: fagot от 06.06.2022 14:18:47Боялись тоже за одно, ибо будь у тех и тех возможность безнаказанно напасть, они ей бы воспользовались.
Зачем? Это у Вас зашитая шиза, что буржуи непременно хотят уничтожить свободолюбивые народы. А на самом деле идеология "утопить буржуёв" была у большевиков, троцкистов, маоистов и пр. А буржуи предпочитали жить в комфорте, скаредно считали деньги, проповедовали "американский образ жизни" и никогда не собирались напасть, если их не трогали. Только оборона и пропаганда своих, буржуйских ценностей
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 06.06.2022 14:21:38
Цитата: hlynin от 06.06.2022 08:50:12Любой антрополог с одного взгляда на портрет И.Грозного определит, что это азиат.
А кто писал портрет?
Старый, стыдно не знать. Голову лепил Герасимов, с черепа.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: hlynin от 06.06.2022 08:50:12
Цитата: Павел73 от 06.06.2022 06:31:08Вот именно. Но вы зачем-то кинулись это обсуждать и заострили на этом внимание.
Да ничего подобного. Это Вы устраиваете истерики по поводу: НЕ МОЖЕТ человек по имени Иван Васильевич быть татарином! В принципе не может.
Повторяю ещё раз: это не я, а вы сказали, что Иван Грозный был татарином. Мало того, вы тут же зачем-то добавили, что вот лично у вас в роду татар точно нет. Вроде даже гордитесь этим.

А вот у меня в роду они есть наверняка. Ибо и внешность у меня не славянская, и фамилия тоже. Хотя по информации от отца я на четверть мордва, его мать была мордовкой.

Тем не менее, этнически я себя считаю русским. И Иван Грозный тоже по своему происхождению, имени и носимому титулу был русским. Даже если у него действительно были татарские предки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.06.2022 14:51:55
Цитата: Старый от 06.06.2022 14:21:38
Цитата: hlynin от 06.06.2022 08:50:12Любой антрополог с одного взгляда на портрет И.Грозного определит, что это азиат.
А кто писал портрет?
Старый, стыдно не знать. Голову лепил Герасимов, с черепа.
Ну, если такой метод определения расовой и этнической принадлежности считается достоверным, то мать его, Елена Глинская, точно европейских корней. И потому Иван Грозный татарином быть не может, тем более "почти чистокровным".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.06.2022 16:55:20Повторяю ещё раз: это не я, а вы сказали, что Иван Грозный был татарином. Мало того, вы тут же зачем-то добавили, что вот лично у вас в роду татар точно нет. Вроде даже гордитесь этим.
А вот врёте. Цитирую себя: "Не вижу в этом ничего хорошего"
Цитата: Павел73 от 06.06.2022 16:55:20А вот у меня в роду они есть наверняка. Ибо и внешность у меня не славянская, и фамилия тоже. Хотя по информации от отца я на четверть мордва, его мать была мордовкой.
Ничего в этом интересного.
Цитата: Павел73 от 06.06.2022 16:55:20Тем не менее, этнически я себя считаю русским. И Иван Грозный тоже по своему происхождению, имени и носимому титулу был русским. Даже если у него действительно были татарские предки.

Да ради бога. А я себя не считаю русским. Вообще считаю позорным себя причислять к  ничего не значащим параметрам и на этом основании делить на своих и чужих
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Цитата: Павел73 от 06.06.2022 16:58:24
Цитата: Штуцер от 06.06.2022 14:51:55
Цитата: Старый от 06.06.2022 14:21:38
Цитата: hlynin от 06.06.2022 08:50:12Любой антрополог с одного взгляда на портрет И.Грозного определит, что это азиат.
А кто писал портрет?
Старый, стыдно не знать. Голову лепил Герасимов, с черепа.
Ну, если такой метод определения расовой и этнической принадлежности считается достоверным, то мать его, Елена Глинская, точно европейских корней. И потому Иван Грозный татарином быть не может, тем более "почти чистокровным".
Так татары тоже вполне себе европейцы.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

Цитата: Павел73 от 06.06.2022 16:58:24Ну, если такой метод определения расовой и этнической принадлежности считается достоверным, то мать его, Елена Глинская, точно европейских корней. И потому Иван Грозный татарином быть не может, тем более "почти чистокровным".
не считается он достоверным. Не более, чем измерения арийских черепов нацистами. Гораздо точнее определение по ДНК. Но как-то  не стремятся проверить мощи наших царей. А то выяснится, что:

продолжим экскурс в историю.
Иван Грозный был не только сам татарином, но и обоих своих сыновей женил на татарках. на Евдокии Сабуровой и Ирине Годуновой. Когда Иван Грозный решил уйти в монахи и ушёл в монастырь, царством управлял татарин симеон Бекбулатович.
А после Ивана Грозного царством правил Борис Годунов, чистокровный татарин, а потом его сын Феодор Годунов. Но он власть не удержал и после трёх лет разборок к власти пришли Романовы. Славяне! Однако татары никуда не делись. У Михаила Романова сестра была замужем за татарским князем Исмаилом Урусовым. А сменивший его Алексей Романов был женат на полячке Милославской, которая нарожала ему 13 детей, хотя и была старше его на 5 лет (сравните с папой Ивана Грозного). (Дети были хилыми, большинство умерли в детстве, только Феодор сменил отца на троне и женился. Естественно, на татарке Апраскиной). Потом и Мария умерла и царь женился вторично. Вторая его жена Наталья Нарышкина была чистокровной татаркой. Её отец крымец мурза Исмаил Нарыш (нарыш по татарски "гранат"), её мать из рода мурзы Абатура.
так что наш Пётр I тоже наполовину татарин. Когда уезжал воевать, оставлял править царством своего дядю, татарина Кирилла Нарышкина и других татар.
И надо же такому случиться, что царь Пётр женился на Лопухиной, которая была последней и, возможно, и первой женой из славян. Но он быстро к ней охладел и дальше на престоле России были немки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Дмитрий В. от 06.06.2022 17:42:04Так татары тоже вполне себе европейцы.
татары жили меж монголами и китайцами и были оттеснены лет 900 назад на запад, где смешались с предками башкир и прочих.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.06.2022 16:58:24Ну, если такой метод определения расовой и этнической принадлежности считается достоверным,
Паш, я же помню MH-17.

У тебя ничего не может быть достоверным, что не вписывается в твою картину мира.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

Цитата: hlynin от 06.06.2022 14:28:08
Цитата: undefinedДа уж как же, можно и реальную историю интересно преподнести. А вам явно не дает покоя слава мифотворцев.
Ошибаетесь. Миф не может создать один человек. Он может облечь собственный взгляд в некую правдоподобную версию. А миф - это труд многих, курируемых государством или церквью, либо просто вызревает в народе столетиями.
Конечно не может, но как старается!

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.06.2022 17:45:56
Цитата: Павел73 от 06.06.2022 16:58:24Ну, если такой метод определения расовой и этнической принадлежности считается достоверным,
Паш, я же помню MH-17.

У тебя ничего не может быть достоверным, что не вписывается в твою картину мира.
Ну вот зачем ты вспомнил про MH17? Чтоб лишний раз убедиться, что воз и ныне там? Что судят кого попало? Что никаких доказательств сбития Боинга российским Буком как не было, так и нет?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 06.06.2022 19:31:53Чтоб лишний раз убедиться, что воз и ныне там?
Почему же там. Суд идет. Это у нас в связи с СВО это дело подзабылось.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 06.06.2022 21:27:15
Цитата: Павел73 от 06.06.2022 19:31:53Чтоб лишний раз убедиться, что воз и ныне там?
Почему же там. Суд идет. Это у нас в связи с СВО это дело подзабылось.
Да неужели? А вот я не забывал ни на день.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Владимир Юрченко

Цитата: hlynin от 06.06.2022 14:44:14буржуи предпочитали жить в комфорте, скаредно считали деньги, проповедовали "американский образ жизни" и никогда не собирались напасть, если их не трогали.
Это значит в свое время индейцы напали на испанцев и прочих европейцев, негры на голландцев, французов, немцев, а индусы и китайцы на англичан?