Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 16:47:00Хотя наверное глупо жаловаться, за все эти годы по своему предприятию заметил, что меняются научные и инженерные кадры на разную рогозинскую блатоту без технического образования и отставных военных.
Это какое предприятие?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 16:47:00После эпидемии мы всем отделом инженеров и уволилились, остался один начальник, но он из "своих" ему то все равно платят по хорошей ставке. При всех этих увольнениях инженерных кадров, численность персонала у нас даже выросла при Рогозине. Где был один юрист, стала целая служба с руководителем, где был один экономист, все разрослось аж человек до 10.
Это на каком предприятии? 

 Чтото мне так кажется что врёшь ты, мил человек, не за того себя выдаёшь, и кандидат на бан.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

Цитата: Старый от 21.05.2022 16:55:05Это какое предприятие?

Не хотел бы в подробности вдаваться. Но небольшое < 300 человек. Оно в общем на слуху.  Ну бан так бан, все понятно тогда становится с политикой.
Думаю в случае такого отношения к людям, получить бан это значит получить признание тебя порядочным человеком. Раз начали рот затыкать значит действительно уже проблемы в отрасли КОСМИЧЕСКИЕ.

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 16:57:41
Цитата: Старый от 21.05.2022 16:55:05Это какое предприятие?
Не хотел бы в подробности вдаваться. Но небольшое < 300 человек. Оно в общем на слуху.
А почему не хотел бы? Ты ж уволился? 
Это что ж за предприятие такое на 300 человек с юридическим отделом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

Цитата: Старый от 21.05.2022 16:58:59
Цитата: softdev от 21.05.2022 16:57:41
Цитата: Старый от 21.05.2022 16:55:05Это какое предприятие?
Не хотел бы в подробности вдаваться. Но небольшое < 300 человек. Оно в общем на слуху.
А почему не хотел бы? Ты ж уволился?
Это что ж за предприятие такое на 300 человек с юридическим отделом?
Да. Уволился. Опасаюсь неприятностей со стороны руководства, думаю оно вполне способно, особенно на фоне заявлений Рогозина про "поиск пятой колонны". У меня абсолютный уровень недоверия к ГК, благо насмотрелся за 10 лет на все формы и виды "прокидонов" сотрудников. Ну какие есть детали которые другим неведомы, например кафе "тарелка" в главке на киевской, скафандр на входе, но мы не производство, мы как бы головное представительство. Да и опять же, не считаю правильным оправдываться. Кто работает в отрасли тому мне ничего не надо доказывать, он сам все получше меня знает, а кто не работает, того и не убедишь. Оправдываться считаю унизительным.

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 17:04:21Опасаюсь мести со стороны руководства, думаю оно вполне способно, у меня абсолютный уровень недоверия к ГК.
Какой такой мести если ты уволился? Премии лишит? Оклад понизит? О, ужас, уволит?
Цитата: softdev от 21.05.2022 17:04:21Ну какие есть детали которые другим неведомы, например кафе "тарелка" в главке на киевской, скафандр на входе,
"Наш завод окружён заборчиком, на фасаде Гагарин высечен..."

Цитировать но мы не производство, мы как бы головное представительство.
Да ну? С отделом маркетинга и нормоконтролем? Занимается
Цитата: softdev от 21.05.2022 16:47:00создание, исследование и разработка изделий.
? Инженерным отделом из 10 человек?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

Ну есть еще эксплуатация, там и двух десятков техников вполне хватит. Есть те кто ТЗ, эскизные, аванпроекты принимает от смежников, есть кто его согласовывает и тому подобное, есть тройка научных сотрудников, они наверное должны быть что бы предприятие имело право учавствовать в ряде работ. Есть всевозможные службы поддержания инфраструктуры и т.д.

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 17:16:26Ну есть еще эксплуатация, там и двух десятков техников вполне хватит. Есть те кто ТЗ принимает от смежников, есть кто его согласовывает и тому подобное.
И на всё 300 человек включая юристов, экономистов, управление персоналом и рисками.
Ты не отвлекайся. Что за предприятие и кто там "блатота Рогозина"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

Опять же, вашу манеру общения оцениваю как хамоватую. На корректно заданные вопросы я корректно ответил. Оправдываться не буду. Какой смысл мне, профессиональному инженеру, что-то доказывать.

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 17:16:26Ну есть еще эксплуатация, там и двух десятков техников вполне хватит. Есть те кто ТЗ, эскизные, аванпроекты принимает от смежников, есть кто его согласовывает и тому подобное, есть тройка научных сотрудников, они наверное должны быть что бы предприятие имело право учавствовать в ряде работ. Есть всевозможные службы поддержания инфраструктуры и т.д.
Плюс разработка, исследование и создание изделий. И на всё 300 человек. Неслабую синекуру нашёл Рогозин для своей блатоты...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

Цитата: Старый от 21.05.2022 17:24:33
Цитата: softdev от 21.05.2022 17:16:26Ну есть еще эксплуатация, там и двух десятков техников вполне хватит. Есть те кто ТЗ, эскизные, аванпроекты принимает от смежников, есть кто его согласовывает и тому подобное, есть тройка научных сотрудников, они наверное должны быть что бы предприятие имело право учавствовать в ряде работ. Есть всевозможные службы поддержания инфраструктуры и т.д.
Плюс разработка, исследование и создание изделий. И на всё 300 человек. Неслабую синекуру нашёл Рогозин для своей блатоты...
Я написал, что разработкой занимаются смежники. У нас была часть разработок. Читайте пожалуйста внимательно.

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 17:26:46Я написал, что разработкой занимаются смежники. У нас была часть разработок. Читайте пожалуйста внимательно.
Так что за предприятие и что за блатота то? Кем они Рогозину?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

Цитата: Старый от 21.05.2022 17:29:46
Цитата: softdev от 21.05.2022 17:26:46Я написал, что разработкой занимаются смежники. У нас была часть разработок. Читайте пожалуйста внимательно.
Так что за предприятие и что за блатота то? Кем они Рогозину?
Человек из отрасли за полчаса сможет все это определить, просто посмотрев на директоров предприятий в Москве. А человеку не из отрасли эта информация не нужна.  Вы хотя бы на НИИ ТП гляньте, что там полгода назад происходило и так везде. А если вы так настаиваете, давайте я сделаю заявление: "Все что я написал про предприятие с юридическим, экономически, отделом управления персоналом, маркетинговой службой и количеством инженеров меньше 10% прошу считать художественным вымыслом, все это не в России, а в сказочной стране"

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 17:34:43Человек из отрасли за полчаса сможет все это определить, просто посмотрев на директоров предприятий в Москве. А человеку не из отрасли эта информация не нужна.
Зачем тогда пишешь это на форуме?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 17:34:43Вы хотя бы на НИИ ТП гляньте, что там полгода назад происходило и так везде.
Где глянуть? 



Цитата: softdev от 21.05.2022 17:34:43А если вы так настаиваете, давайте я сделаю заявление: "Все что я написал про предприятие с юридическим, экономически, отделом управления персоналом, маркетинговой службой и количеством инженеров меньше 10% прошу считать художественным вымыслом, все это не в России, а в сказочной стране"
А давай я лучше буду удалять твои ни на чём не основанные обвинения?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

#855
Обвинениями занимается прокуратура, а я поделился своим опытом работы. Если эти посты удалят, значит я как человек поступил правильно, не стал молчать.
отнюдь. ты ни слова не сказал о своей работе зато распространял ничем не подтверждённые обвинения

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/14691613

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил...

"Все космические аппараты, изготовленные предприятиями Роскосмоса в интересах самого Роскосмоса и нашего основного заказчика - Минобороны, находятся на орбите и исправно работают", - отметил Рогозин в субботу в интервью "России-24".

По словам главы госкорпорации, такая успешная статистика прослеживается последние четыре года.

triage

Цитата: triage от 21.05.2022 18:32:00такая успешная статистика прослеживается последние четыре года
ну назначен 24 мая 2018, четыре года назад http://kremlin.ru/catalog/persons/238/events/57539

про свет в конце туннеля 8 лет назад http://kremlin.ru/catalog/persons/238/events/49245

Старый

Цитата: triage от 21.05.2022 18:48:03
Цитата: triage от 21.05.2022 18:32:00такая успешная статистика прослеживается последние четыре года
ну назначен 24 мая 2018, четыре года назад http://kremlin.ru/catalog/persons/238/events/57539
То есть аппараты были сделаны вобщем то не при нём.  :) И както непонятно: распространяется ли это утверждение на  аппараты которые уже сошли с орбиты - не только на постоянно упоминаемые три Космоса но и на Союзы и Прогрессы. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер