Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 21.05.2022 12:43:16На заставке видео задняя часть головы фаустпатрона. И в отличие от Атласа без этого фаустпатрона Ангара не летит.
Глубокая мысль.

"Ракета не летит без части своей конструкции".
Надо её обдумать.

Выдай на-гора еще что-нибудь интересное ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Iv-v

ЦитироватьКак человек, проработавший на предприятиях роскосмоса более 10 лет могу сказать, что такого свинства, некомпетентности, кумовства как при Рогозине не было никогда.
Детсад. Это вы ничего и не видели, получается.
73!

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 12:47:50Я не понял, это Рогозин угрожает?
Это Рогозин официально признаётся что своими космическими аппаратами он армии ничем помочь не может

Может только организовывать чистки в своих рядах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 12:47:50Что конкретно он собирается делать, силовая расправа, может быть он хочет убивать?
Реально он пытался развернуть в соцсетях идейную войну против Йэху Москвы и лично Стрелки Осцилографа. 

И он своего добился - Йэху таки закрыли. Теперь он может спокойно сосредоточиться на своих прямых должностных обязанностях. И точно - про пятую колонну он вроде больше не вспоминает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 12:47:50У меня уже родственников во время расскулачивания такие вот "Рогозины" вырезали и я это не забыл и буду долго и крепко помнить.
Но тогда ты не должен обижаться и когда тебе это припомнит и кто-нибудь другой.  :P

Цитата: softdev от 21.05.2022 12:47:50Как человек, проработавший на предприятиях роскосмоса более 10 лет могу сказать, что такого свинства, некомпетентности, кумовства как при Рогозине не было никогда.
Озвучь примеры, мы тоже поборемся!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 21.05.2022 12:55:33Глубокая мысль.
"Ракета не летит без части своей конструкции".
Надо её обдумать.
Выдай на-гора еще что-нибудь интересное ;)
Ато! Когда твоя ракета - фаустпатрон по самой своей конструкции нехрен пенять Атласу за надкалиберный Страхолайнер.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 21.05.2022 13:42:41
Цитата: ZOOR от 21.05.2022 12:55:33Глубокая мысль.
"Ракета не летит без части своей конструкции".
Надо её обдумать.
Выдай на-гора еще что-нибудь интересное ;)
Ато! Когда твоя ракета - фаустпатрон по самой своей конструкции нехрен пенять Атласу за надкалиберный Страхолайнер.
А твоя ракета
Вы не можете просматривать это вложение.
не фауст-патрон?
Или она может летать без переходных сухих отсеков?
Спойлер
Промежуточные адаптеры
Промежуточные адаптеры позволяют соединить первую и вторую ступени, которые имеют разный диаметр (3,81 и 3,05 м соответственно).
На ракетах-носителях серии 400 используется 2 промежуточных адаптера. Композитный адаптер 400-ISA (400 series Interstage Adapter) вмещает сопло двигателя верхней ступени и состоит из двух секций: конической — диаметром 3,81 м и высотой 1,61 м; и цилиндрической — диаметром 3,05 м и высотой 2,52 м, вес адаптера составляет 947 кг. Над ним установлен алюминиевый адаптер ASA (Aft Stub Adapter), диаметром 3,05 м, высотой 0,65 м и весом 181,7 кг, который крепится непосредственно к разгонному блоку «Центавр» и содержит механизм расстыковки ступеней FJA (Frangible Joint Assembly)[9].
На ракетах-носителях серии 500 используются другие промежуточные адаптеры. К первой ступени примыкает цилиндрическое алюминиевое кольцо диаметром 3,83 м, высотой 0,32 м и весом 285 кг. На него крепится композитный адаптер C-ISA (Centaur Interstage Adapter) диаметром 3,83 м, высотой 3,81 м и весом 2212 кг. Кроме того что адаптер вмещает двигатель второй ступени и механизмы расстыковки, к нему же присоединяется при помощи конусного адаптера (Boittail) и головной обтекатель[2].
[свернуть]
Причем заметь, для удешевления конструкции и большей технологичности он из трех собирается.
Я прав?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 21.05.2022 13:47:17А твоя ракета
.jpg
не фауст-патрон?
А я тут при чём? Рогозин обозвал Фаустпатроном не Атлас-5-500 и даже не Атлас-5-400 с надкалиберным ГО а Атлас-5 со Страхлайнером. Обтекатель Атласа-5-500 видать показался ему длинноватым для фаустпатрона.  :P (Хотя я подозреваю что до этого он вообще не видел Атласов и со Страхлайнером увидел впервые)


Цитата: ZOOR от 21.05.2022 13:47:17Или она может летать без переходных сухих отсеков?
Какие в пень адаптеры и отсеки? Дмитрий Олегович говорил не о них. Ты вообще понял о чём речь? Речь о надкалиберных набалдашниках которые у Дмитрия Олеговича вызывают ассоциации с фаустпатроном. Так вот у Атласа надкалиберный ГО можно и не ставить, а у Ангары-5 сама третья ступень надкалиберная, и без неё Ангара-5 не летит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 21.05.2022 13:47:17Причем заметь, для удешевления конструкции и большей технологичности он из трех собирается.
Я прав?
Ты можешь молотить языком о переходниках и сухих отсеках сколько угодно. Но у твоей и Рогозина любимой Ангары-5 третье ступень больше диаметром чем вторая. Это уникальная, единственная в мире ракета-носитель с надкалиберной верхней ступенью. Не переходниками и сухими отсеками а третьей ступенью. (я подозреваю что ты не отличаешь понятия "переходник" и "ракетный блок", ну да ладно.)

 Так вот имея уникальную не имеющую аналогов в мире РН с надкалиберной верхней ступенью, Дмитрий Олегович додумался кривляться над надкалиберным кораблём Страхлайнер. Чувствуешь всю глубину его остроумия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А надкалиберная третья ступень Ангары-5 это второе уникальное не имеющее аналогов в мире изобретение уникальных не имеющих аналогов в мире изобретателей ЦИХ. Второе после связанных в пучёк пяти лёгких РН. 
Такая конструкция это вообще тест на инженерное мышление. Связать в пучёк пять лёгких РН и нахлобучить сверху надкалиберную третью ступень - тест: кто до такого додумается?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 21.05.2022 14:06:17А надкалиберная третья ступень Ангары-5 это второе уникальное не имеющее аналогов в мире изобретение уникальных не имеющих аналогов в мире изобретателей ЦИХ. Второе после связанных в пучёк пяти лёгких РН.
Такая конструкция это вообще тест на инженерное мышление. Связать в пучёк пять лёгких РН и нахлобучить сверху надкалиберную третью ступень - тест: кто до такого додумается?
А что, нельзя? Законы Ньютона не позволяют?

Вы не можете просматривать это вложение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 21.05.2022 14:15:39А что, нельзя? Законы Ньютона не позволяют?
Позволяют, конечно. Но до орбиты такие ракеты не долетают и нормальные люди их списывают после первого полёта.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 21.05.2022 14:26:12
Цитата: ZOOR от 21.05.2022 14:15:39А что, нельзя? Законы Ньютона не позволяют?
Позволяют, конечно. Но до орбиты такие ракеты не долетают и нормальные люди их списывают после первого полёта.  :P

Что, уже 3 раза не долетела? :o
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Чтобы не было офтопика скажу: Ангара-5 это без сомнения главный прорыв Роскосмоса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 21.05.2022 14:29:28
Цитата: Старый от 21.05.2022 14:26:12
Цитата: ZOOR от 21.05.2022 14:15:39А что, нельзя? Законы Ньютона не позволяют?
Позволяют, конечно. Но до орбиты такие ракеты не долетают и нормальные люди их списывают после первого полёта.  :P

Что, уже 3 раза не долетела? :o
Так я ж про нормальных людей а не про Роскосмос.  :P
Да и всётаки у людей в надкалиберной ступени был водород а не керосин, и связать в пучёк пять палок они не додумались.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 21.05.2022 14:31:09Чтобы не было офтопика скажу: Ангара-5 это без сомнения главный прорыв Роскосмоса.

Но не под руководством ДОРа. Это другие задолго до него заложили.

Вот Аферу ДОР никак прорвать не может. Конторка Бартини не светится что-то.
По С-5 дела вроде движутся (кроме старта), СПГ накрылся, ну и Орленок с РОССом как всегда рисуются.
А-5В с КВТК, если удастся реализовать, то  ему приписать можно. Он принимал решение о водороде на Восточном.
А  больше я что-то и не припомню проектов, которые можно ему приписать.
Может разве что про лунную станция чего обещал ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 21.05.2022 14:59:08Но не под руководством ДОРа. Это другие задолго до него заложили.
Но под его руководством это главный прорыв. Так что не отмажется!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 21.05.2022 14:59:08
Цитата: Старый от 21.05.2022 14:31:09Чтобы не было офтопика скажу: Ангара-5 это без сомнения главный прорыв Роскосмоса.
Но не под руководством ДОРа. Это другие задолго до него заложили.
Прийдя на свою должность он мог бы сказать чтото типа:
"Ребята, вы чего тут натворили? Вы вобще ракету когда-нибудь видели? Вы вобще знаете какая обстановка в мире и какие задачи стоят перед российской космонавтикой?
 Ладно, Ангару-5 в Плесецке вы уже построили, пусть пока летает и гарантирует. Протон для гарантии тоже.
Но дальше всё будет не так. Дальше мы сделаем Союз-5 и трёхмодульный Союз-5. Для них мы построим стартовый комплекс в Восточном примерно по образцу СЛИК-4 в Ванденберге. После этого мы выведем из эксплуатации Союз-2, Протон и Ангару, Сделаем Союз-5 единой ракетой и таким образом дёшово и эффективно обеспечим средствами выведения развитие нашей космической программы на всё обозримое будущее."

Вот тогда можно было бы сказать что он совершил прорыв в средствах выведения. А так - нет. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

Цитата: Iv-v от 21.05.2022 13:05:33
Цитата: undefinedКак человек, проработавший на предприятиях роскосмоса более 10 лет могу сказать, что такого свинства, некомпетентности, кумовства как при Рогозине не было никогда.
Детсад. Это вы ничего и не видели, получается.
Все ниженаписанное прошу считать художественным вымыслом, а действия происходят в сказочной стране.
Ну я многих руководителей застал, но при них при всем кумовстве и коррупции мы делали изделия, которые шли в работу, а не занимались отписками. Огромный плюс при Рогозине работы стало ровно раза в два меньше. Хотя наверное глупо жаловаться, за все эти годы по своему предприятию заметил, что меняются научные и инженерные кадры на разную рогозинскую блатоту без технического образования и отставных военных. Если говорить об инженерном труде в его классическом понимании: создание, исследование и разработка изделий. У нас примерно к моему уходу, инженеры составляли где-то 10% персонала. Остальные юридические, экономически, системные, управления рисками, маркетинг, делопроизводство, нормоконтроль и т.д. После эпидемии мы всем отделом инженеров и уволилились, остался один начальник, но он из "своих" ему то все равно платят по хорошей ставке. При всех этих увольнениях инженерных кадров, численность персонала у нас даже выросла при Рогозине. Где был один юрист, стала целая служба с руководителем, где был один экономист, все разрослось аж человек до 10.