Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Dims от 25.03.2022 20:01:53
Цитата: Victor123 от 24.03.2022 19:41:48Вероятно он не русский.
Всегда считал себя русским, но в последнее время начинаю сомневаться: больно уж не люблю вождей...
И куда вас завели сомнения?

Шамс

Я татарин. В мечеть не хожу. Как Вы думаете я плохой человек?
Я же должен типа молиться?
Я мне нанунах это надо.
Моя мама - учительница с 40-летним стажем.
Причем, по физике.
Такие ставила классный опыты.
Тоже ударилась в иной мир.
Типа Аллах есть.
Людям страшно думать о смерти.
Поэтому вот все эти сказки.

Цитата: Старый от 25.03.2022 21:37:34В этой стране их никто не любит... :(

Как ответил бы один: "...что я пряник, что ли..."
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 26.03.2022 06:41:26
Цитата: Старый от 25.03.2022 21:37:34В этой стране их никто не любит... :(
Как ответил бы один: "...что я пряник, что ли..."
Я обычно говорю: Он мне что, жена чтоли, чтобы я его любил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 25.03.2022 21:37:34В этой стране их никто не любит... :(
Раб не любит хозяина.

Он трепещет перед ним, олицетворяя его с вообще всем миром. Сталина не любили - его страшно боялись.
Хрущёва не любили, даже ненавидели за то, что он не такой страшный, как Сталин. Но чуть отчудит чего - впадали в экстаз - как он наказал этих венгров! Как он разогнал этих маляров в Эрмитаже! Как красиво стучал ботинком в ООН, пугал кузькиной матерью, спас СССР от турецких ракет и едва не устроил ядерную войну!
Брежнева не любили, сочинили тьму анекдотов, но опять же гордились - развалина натуральная, "сосиськи сраные" сказать не может, а управляет сверхдержавой! Его, конечно, заслуга, что паритет и пр. Чехов подавил, во Вьетнаме победил, китайцев наказал, Афганистан захватил, две книжки, собой написанные, возможно, даже прочитал...
И все, как на подбор, бессребреники, никаких миллионов не имеют, в этом - главное уважение.
Раб должен хозяина уважать. И - самое важное - выполнять его прихоти беспрекословно. А любить - не обязательно. Пусть любит жену и Россию.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.03.2022 09:18:23Раб не любит хозяина.
Всё тебе не так. Любит - плохо, не любит - плохо. Это потому что ты - троль.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 26.03.2022 10:37:51Любит - плохо, не любит - плохо.
Плохо, потому что - раб. Остальное - вторично
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.03.2022 10:53:35
Цитата: Старый от 26.03.2022 10:37:51Любит - плохо, не любит - плохо.
Плохо, потому что - раб. Остальное - вторично
Ну вот... :( Тема любви так быстро закрылась... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Victor123

Рогозин рассказал о роботе-кентавре для покорения Марса
Вы не можете просматривать это вложение.

ЦитироватьГлава «Роскосмоса» заявил, что компания «Андроидная техника», которая создала робота Фёдора, уже выразила желание заняться разработкой механического кентавра — «торсового робота с манипуляторами и некими подъёмами головы». По словам Рогозина, на аппарате будет крепиться «вся аппаратура наблюдения и ретрансляции сигнала».

На новом посадочном модуле, который планируется создать вместо оставшегося в Европе «Казачка», теперь будет место и для научной техники. Ранее её решили убрать из-за недостатка места — в рамках совместной программы на Марс нужно было спускать не только модуль, но и европейский марсоход. А робот-кентавр позволит поместить к модулю дополнительную аппаратуру для исследований.

Цитировать«Важно другое — в правильном месте посадить станцию с тем, чтобы она сделала с помощью бурения исследование почвы, есть ли вода — куда она ушла, эти марсианские реки — этим надо заняться», — объяснил Рогозин.

По словам директора Роскосмоса, построить второго «Казачка» будет несложно, но западные коллеги поступили некрасиво.
Цитировать«Европейцы по сути своей — пираты, разбойники», — возмутился Рогозин.

Российский модуль отправили в Европу для испытаний, но обратно разработчикам его уже не вернули, сославшись на санкции и закрытые границы.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Старый

Цитата: Victor123 от 26.03.2022 15:07:46Рогозин рассказал о роботе-кентавре для покорения Марса
Дмитрия Олеговича прорвало. И тема топика подходящая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Chilik

Цитата: hlynin от 26.03.2022 09:18:23Брежнева не любили, сочинили тьму анекдотов, но опять же гордились - развалина натуральная, "сосиськи сраные" сказать не может, а управляет сверхдержавой! Его, конечно, заслуга, что паритет и пр. Чехов подавил, во Вьетнаме победил, китайцев наказал, Афганистан захватил, две книжки, собой написанные, возможно, даже прочитал...
Ну как же так!
Он же старался, книжки издавал...
А тут - "две".
Как же две, если их три. Не величайшая "Рухнама", конечно, но всё же надо бы помнить: "Малая земля", "Возрождение" и "Поднятая целина".

Chilik

Цитата: Victor123 от 26.03.2022 15:07:46Рогозин рассказал о роботе-кентавре для покорения Марса
...
Цитата: undefined«Важно другое — в правильном месте посадить станцию с тем, чтобы она сделала с помощью бурения исследование почвы, есть ли вода — куда она ушла, эти марсианские реки — этим надо заняться», — объяснил Рогозин.
Я даже стесняюсь спросить, а в каком конкретно месте у кентавра будет расположен этот бур?

Frontm

Цитата: Chilik от 26.03.2022 17:41:35: "Малая земля", "Возрождение" и "Поднятая целина".
просто целина, а поднятая Шолохов

Victor123

Цитата: Chilik от 26.03.2022 17:44:40
Цитата: Victor123 от 26.03.2022 15:07:46Рогозин рассказал о роботе-кентавре для покорения Марса
...
Цитата: undefined«Важно другое — в правильном месте посадить станцию с тем, чтобы она сделала с помощью бурения исследование почвы, есть ли вода — куда она ушла, эти марсианские реки — этим надо заняться», — объяснил Рогозин.
Я даже стесняюсь спросить, а в каком конкретно месте у кентавра будет расположен этот бур?
Для него это жезл власти.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

triage

Цитата: Chilik от 26.03.2022 17:44:40
Цитата: Victor123 от 26.03.2022 15:07:46Рогозин рассказал о роботе-кентавре для покорения Марса
...
Цитата: undefined«Важно другое — в правильном месте посадить станцию с тем, чтобы она сделала с помощью бурения исследование почвы, есть ли вода — куда она ушла, эти марсианские реки — этим надо заняться», — объяснил Рогозин.
Я даже стесняюсь спросить, а в каком конкретно месте у кентавра будет расположен этот бур?
а про управление бура забыли
Цитата: Старый от 26.03.2022 16:36:02
Цитата: Гермиона от 26.03.2022 15:57:51Про кентавра было?

Рогозин рассказал о роботе-кентавре для покорения Марса
Было, было. Успели даже обсудить космонавта в экзоскелете который будет им управлять.

Старый

Цитата: triage от 26.03.2022 17:55:17а про управление бура забыли
Видимо космонавт в экзоскелете на борту марсианской станции будет нажимать на кнопку а кентавр повторяя его движения нажимать у себя на кнопку включения бура. Ноу-хау от Роскосмоса. Где инти, пусть подтвердит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Chilik

Цитата: Frontm от 26.03.2022 17:49:27
Цитата: Chilik от 26.03.2022 17:41:35: "Малая земля", "Возрождение" и "Поднятая целина".
просто целина, а поднятая Шолохов
Спасибо за поправку, значит, по старости уже начинаю маразмировать.

triage

Цитата: Старый от 26.03.2022 17:58:41
Цитата: triage от 26.03.2022 17:55:17а про управление бура забыли
Видимо космонавт в экзоскелете на борту марсианской станции будет нажимать на кнопку а кентавр повторяя его движения нажимать у себя на кнопку включения бура. Ноу-хау от Роскосмоса. Где инти, пусть подтвердит.
бур нужно навести на цель изучения, вводить и выводить из материала. кнопкой включения слишком просто

Старый

Цитата: triage от 26.03.2022 18:54:57бур нужно навести на цель изучения, вводить и выводить из материала. кнопкой включения слишком просто
Значит бур будет снабжён рукояткой за которую кентавр и будет его вводить/выводить своей пятернёй. Повторяя движения космонавта в экзоскелете.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Chilik от 26.03.2022 17:41:35Как же две, если их три. Не величайшая "Рухнама", конечно, но всё же надо бы помнить: "Малая земля", "Возрождение" и "Поднятая целина".
Даже не так

"Земля была малая, но гонорары очень большие"
— Вот, специально приготовил для вас,— и Леонид Митрофанович Замятин показал упитанную книгу, на бумажном глянце которой значились слова: "Л. И. Брежнев. Воспоминания".— Уникальное, между прочим, издание. Тираж — 20 экземпляров. Ее, по-моему, даже в Ленинке нет. Это полное собрание всех наших воспоминаний. Народ ведь знает только "Малую землю", "Целину" и "Возрождение". А здесь еще и "Жизнь по заводскому гудку", и "Чувство Родины", и "Молдавская весна", и, можно сказать, политическое завещание вождя — "Слово о коммунистах". Мы хорошо поработали. Книгу хотели издавать огромным тиражом, а Брежнев возьми да помри.
https://www.kommersant.ru/doc/16688
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;