Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Цитата: Dims от 21.03.2022 21:43:42
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 20.03.2022 17:35:13Взята как огрызок отсюда:
А, тоже хотел найти, но не нашёл. А что это, афиша фильма?

Угу. Там же рогозин пингует того человека со странной аватаркой, вот по нику я его аккаунт и нашёл.

P.S. Это аккаунт толстого тролля с Двача, о чём на его странице прямым текстом заявляется...


Мнение директора меняется аки флюгер:

Ну всё, Ванвеб трупы.

Ну всё, Ванвеб поглощены Спыксами (по такой логике, раньше они были поглощены Роскосмосом?)

Ну всё, Ванвеб обречён, ведь Спыксы, по мнению Рогозина, ракеты не той системы делают.

</Вы находитесь тут/>

Ну всё, все эти Ванвебы и Старлинки обречены на провал, ведь в отличии от Сферы в них нет широты русской души возможности по М2М связи считать полярных медведей вдоль СМП.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: Старый от 22.03.2022 09:50:06
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.03.2022 09:48:00считать полярных медведей
А ты вобще русский?  ??? ::) :-[ :-\
Попробуй понять смысл слов (с), того что ВСсО пишет. (Там не про полярных медведей, подсказываю)

Цитата: Старый от 22.03.2022 09:50:06
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.03.2022 09:48:00считать полярных медведей
А ты вобще русский?  ??? ::) :-[ :-\

Родился в РФ русским, но всю сознательную жизнь прожил в Казахстане.

Старый

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 00:28:59
Цитата: Старый от 22.03.2022 09:50:06
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.03.2022 09:48:00считать полярных медведей
А ты вобще русский?  ??? ::) :-[ :-\
Попробуй понять смысл слов (с), того что ВСсО пишет. (Там не про полярных медведей, подсказываю)
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.03.2022 11:08:11
Цитата: Старый от 22.03.2022 09:50:06
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 22.03.2022 09:48:00считать полярных медведей
А ты вобще русский?  ??? ::) :-[ :-\

Родился в РФ русским, но всю сознательную жизнь прожил в Казахстане.
Дело в том что на уровне врождённого рефлекса русский не назовёт белого медведя полярным. "Полярный медведь" это чисто англоязычный термин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 23.03.2022 11:10:29Дело в том что на уровне врождённого рефлекса русский не назовёт белого медведя полярным. "Полярный медведь" это чисто англоязычный термин.

Белый медведь/полярный медведь/северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук - всё применяемые в русском языке названия медведей. Даже более русское, чем ламер, кхе).

Но английский я тоже хорошо знаю.

ZOOR

Цитата: АниКей от 23.03.2022 13:59:49РОГОZИН

"23.03.2022 выполнены работы по установке 6-го уровня кабель-заправочной башни в проектное положение", - это мне только что доложили наши технологи, работающие на втором стартовом комплексе тяжёлой ракеты-носителя Ангара (космодром Восточный).

Казалось бы, ну что это за новость? А у меня сердце радуется. Строится наш первый гражданский космодром, ...


Он точно филологическое образование в рамках журналистского получил?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.03.2022 14:30:40Белый медведь/полярный медведь/северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук - всё применяемые в русском языке названия медведей.

Вы путаете минимум применимость в русском языке и применимость на территории Росии.

Я кроме термина "белый медведь" в рамках школьного курса биологии и географии в рамках русской средней школы других названий не припомню ...
И если бы мне кто-то начал рассказывать про "полярного медведя" -- я бы точно уточнил, о чем идет речь.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 23.03.2022 19:22:53Он точно филологическое образование в рамках журналистского получил?
Я интересуюсь более широко: он вообще хотя бы какое-нибудь образование получал? Потому что журналистское образоавание в нём както не замечается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

A. Gamov

Цитата: ZOOR от 23.03.2022 19:26:20
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.03.2022 14:30:40Белый медведь/полярный медведь/северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук - всё применяемые в русском языке названия медведей.

Вы путаете минимум применимость в русском языке и применимость на территории Росии.

Я кроме термина "белый медведь" в рамках школьного курса биологии и географии в рамках русской средней школы других названий не припомню ...
И если бы мне кто-то начал рассказывать про "полярного медведя" -- я бы точно уточнил, о чем идет речь.
На территории Росии (sic) живет много разных народов. Вы за все из них говорите, что «полярный медведь» никем не будет использоваться? 

https://admnvrsk.ru/podrazdeleniya/otdely/otdel-ekologicheskoy-bezopasnosti/novosti/news-26022020144717-62017/

ZOOR

Цитата: PIN от 23.03.2022 20:49:22Если кто так и не понял, ЕКА не отказалось от осуществления этой [Экзомарс - добавлено мною] миссии. И это факт, который уже не скрыть - Рогозин сам выложил письмо на обозрение. Поэтому, просьба вернуть российское оборудование будет означать то, что от осуществления этой миссии отказывается именно Роскосмос.

Впрочем, зная адовый сюрреализм нынешних российских властных реалий, могут додуматься и попросить вернуть.

Судя по постам ДОРа, АрианЭспас также не отказывалось от пусков с Куру и с Байка.
Жаль, что этот сюр наверняка не будет оценен в правовой сфере как нанесение прямого ущерба РФ.

ЗЫ Вроде Канада тоже к санкциям причастна. ИМХО надо от Либидя каждый день кусачками что-то откусывать в плане адекватного ответа на санкции.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 20:39:11На территории Росии (sic) живет много разных народов. Вы за все из них говорите, что «полярный медведь» никем не будет использоваться? 
Русскоязычный пользователь в обычной речи скажет "белый медведь". Если он сказал "полярный" то тут чтото не так.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 20:39:11
Цитата: ZOOR от 23.03.2022 19:26:20
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.03.2022 14:30:40Белый медведь/полярный медведь/северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук - всё применяемые в русском языке названия медведей.

Вы путаете минимум применимость в русском языке и применимость на территории Росии.

Я кроме термина "белый медведь" в рамках школьного курса биологии и географии в рамках русской средней школы других названий не припомню ...
И если бы мне кто-то начал рассказывать про "полярного медведя" -- я бы точно уточнил, о чем идет речь.
На территории Росии (sic) живет много разных народов. Вы за все из них говорите, что «полярный медведь» никем не будет использоваться?

https://admnvrsk.ru/podrazdeleniya/otdely/otdel-ekologicheskoy-bezopasnosti/novosti/news-26022020144717-62017/

Вы точно русский язык знаете и понимаете? Где я написал, что "никем не будет использоваться"?

Я утверждаю, что учась в русской школе на русской территории, терминов "северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук" не припомню.

По ссылке про "Международный день полярного медведя". Извольте привести ссылку на "Русский день полярного медведя".
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Dims

Цитата: Старый от 23.03.2022 21:23:23Если он сказал "полярный" то тут чтото не так.
Мог сказаться космический или астрономический биас, не имеющий отношения к национальности :)
Димс

ShamgA

Цитата: ZOOR от 23.03.2022 21:46:18
Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 20:39:11
Цитата: ZOOR от 23.03.2022 19:26:20
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.03.2022 14:30:40Белый медведь/полярный медведь/северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук - всё применяемые в русском языке названия медведей.

Вы путаете минимум применимость в русском языке и применимость на территории Росии.

Я кроме термина "белый медведь" в рамках школьного курса биологии и географии в рамках русской средней школы других названий не припомню ...
И если бы мне кто-то начал рассказывать про "полярного медведя" -- я бы точно уточнил, о чем идет речь.
На территории Росии (sic) живет много разных народов. Вы за все из них говорите, что «полярный медведь» никем не будет использоваться?

https://admnvrsk.ru/podrazdeleniya/otdely/otdel-ekologicheskoy-bezopasnosti/novosti/news-26022020144717-62017/

Вы точно русский язык знаете и понимаете? Где я написал, что "никем не будет использоваться"?

Я утверждаю, что учась в русской школе на русской территории, терминов "северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук" не припомню.

По ссылке про "Международный день полярного медведя". Извольте привести ссылку на "Русский день полярного медведя".
Вот вы прицепились к этим медведям. Я вообще не помню,  было ли что-то про эту зверюгу в школе. Но в программах АнималПланет и прочих Дискавери вполне возможно. Тч, после регулярного просмотра, «полярный медведь» глаз не режет

triage

Цитироватьhttps://www.interfax.ru/business/830938

22:15, 23 марта 2022

"Хочу сказать, что коли такое началось по всей стране, то мы соответственно тоже теперь все наши внешние контракты будет заключать исключительно в рублях. По такой же схеме как будут работать сейчас наши углеводородобывающие компании. Я думаю, что это правильное решение", - сказал Рогозин в эфире Первого канала.

"Фактически 24 февраля, когда уже мы стали жить в новой реальности, когда уже началась специальная военная операция, я с нашим финансово-экономическим блоком госкорпорации "Роскосмос", мы сразу проговорили наше предложение в адрес Минфина России", - добавил он.

Ранее в среду президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что оплата поставок российского газа на экспорт в недружественные страны переводится в российские рубли. Он поручил ЦБ и правительству за неделю определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке РФ покупателями российского газа.

Цитироватьhttps://ria.ru/20220323/roskosmos-1779744367.html
"Мы теперь тоже все внешние наши контракты будем заключать в рублях", - сказал он в программе "Большая игра" на "Первом канале".

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/14163549
В среду президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия откажется принимать оплату за поставки природного газа в скомпрометировавших себя валютах, в том числе долларах и евро, и перейдет к расчетам в рублях.

Цитироватьhttps://www.interfax.ru/russia/830920

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Отключить Россию от GPS технически очень сложно, считает глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Он сказал это в эфире Первого канала.

"Технически это сделать очень сложно, это во-первых, потому что орбитальная группировка GPS не может выборочно отключаться в направлении России и не отключаться в направлении других континентов, других стран", - объяснил он.

По его словам, также США могут рассмотреть варианты отключения наземных станций GPS, расположенных на территории РФ, или перепрошивки программы на смартфонах для выключения чипсета, принимающего сигналы.

"Но даже если это технически кому-то удастся сделать, хотя я в это не верю. Это очень сложно и очень глупо", - сказал Рогозин.

19 марта глава "Роскосмоса" сообщил, что США в перспективе новых санкций рассматривают вопрос об отключении России от спутниковой системы навигации GPS. Он тогда добавил, что в России есть своя "ГЛОНАСС", не менее точная, и по поводу таких планов Вашингтона "можно не напрягаться".

я же говорил как он уровняет точность
ЦитироватьПо его словам ... могут рассмотреть варианты отключения наземных станций GPS, расположенных на территории РФ

triage

В поиске наземная станция GPS для некоторых

Цитироватьhttps://www.vedomosti.ru/politics/articles/2014/05/13/rossiya-c-1-iyunya-priostanavlivaet-rabotu-amerikanskih

13 мая 2014, 17:40 / Политика

Рогозин: Россия готова остановить американские наземные станции GPS

Россия c 1 июня остановит работу всех американских наземных станций навигационной системы GPS, расположенных на своей территории, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин....


Цитироватьhttps://www.rbc.ru/politics/13/05/2014/57041ca69a794761c0ce9cf3

Политика , 13 мая 2014, 21:45

Точность GPS в России снизится после отключения наземных станций

О том, что приостановка работы станций не скажется на пользователях, Рогозин говорил на брифинге и написал в Twitter. "Хочу также сказать, что по результатам моделирования, которое было проведено Федеральным космическим агентством, собственно говоря, гражданские пользователи GPS на территории Российской Федерации не пострадают. Поэтому это никак не скажется на самих навигационных услугах", - заявил вице-премьер.

Кусков не исключил, что заявление вице-премьера может отразиться на рядовых россиянах. "После заявления Рогозина Америка может пойти на усугубление конфликта, отключив доступ к GPS на территории России
...
Станции GPS на территории России прекратят работу с 1 июня. Кроме того, в рамках ответных мер на санкции против России американской стороне будет запрещено использовать ракетные двигатели российского производства для запуска спутников военного назначения. В просьбе США продлить эксплуатацию Международной космической станции после 2020г. будет отказано.

Старый

Цитата: ShamgA от 23.03.2022 22:32:19Вот вы прицепились к этим медведям. Я вообще не помню,  было ли что-то про эту зверюгу в школе. Но в программах АнималПланет и прочих Дискавери вполне возможно. Тч, после регулярного просмотра, «полярный медведь» глаз не режет
Верный союзник с Окинавы услышал о белых медведях из АнималПланет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер