Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

Цитата: Шамс от 20.03.2022 04:00:59А в России просто отключают СМИ, которые говорят то, что не нужно знать многострадальному российскому народу. Я честно говоря удивлен, что до сих пор не отключили Евроньюс. Там иногда такое выдают, прямым текстом.
по просьбам отключили

ну и
Цитироватьhttps://www.interfax.ru/russia/830933
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Роскомнадзор заблокировал в России доступ к агрегатору новостей Google News, поскольку он обеспечивает доступ к публикациям с фейками о российской военной спецоперации на Украине.
...
"Упомянутый американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины", - объяснили в РКН.
а достоверной у нас считается только официально выданная

Dims

Цитата: ShamgA от 23.03.2022 22:32:19Вот вы прицепились к этим медведям.
Да у них фиксация: ищут шпионов и предателей. В зеркало посмотреть не досуг.
Димс

A. Gamov

Цитата: ZOOR от 23.03.2022 21:46:18
Цитата: A. Gamov от 23.03.2022 20:39:11
Цитата: ZOOR от 23.03.2022 19:26:20
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.03.2022 14:30:40Белый медведь/полярный медведь/северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук - всё применяемые в русском языке названия медведей.

Вы путаете минимум применимость в русском языке и применимость на территории Росии.

Я кроме термина "белый медведь" в рамках школьного курса биологии и географии в рамках русской средней школы других названий не припомню ...
И если бы мне кто-то начал рассказывать про "полярного медведя" -- я бы точно уточнил, о чем идет речь.
На территории Росии (sic) живет много разных народов. Вы за все из них говорите, что «полярный медведь» никем не будет использоваться?

https://admnvrsk.ru/podrazdeleniya/otdely/otdel-ekologicheskoy-bezopasnosti/novosti/news-26022020144717-62017/

Вы точно русский язык знаете и понимаете? Где я написал, что "никем не будет использоваться"?

Я утверждаю, что учась в русской школе на русской территории, терминов "северный медведь/умка/ошкуй(ударение на у)/нанук" не припомню.

По ссылке про "Международный день полярного медведя". Извольте привести ссылку на "Русский день полярного медведя".
А такой есть, да?  «Русский день полярного медведя»?

nonconvex

Цитата: Старый от 23.03.2022 22:44:13
Цитата: ShamgA от 23.03.2022 22:32:19Вот вы прицепились к этим медведям. Я вообще не помню,  было ли что-то про эту зверюгу в школе. Но в программах АнималПланет и прочих Дискавери вполне возможно. Тч, после регулярного просмотра, «полярный медведь» глаз не режет
Верный союзник с Окинавы услышал о белых медведях из АнималПланет?
Да отстаньте вы от них. Давно понятно, что они дочери крымского офицера. Вполне возможно что искусственные дочери искусственного офицера. Но поскольку обычно они несут жуткий бред, то и вреда от них немного.



Старый

Цитата: nonconvex от 24.03.2022 06:08:04
Цитата: undefinedВерный союзник с Окинавы услышал о белых медведях из АнималПланет?
Да отстаньте вы от них. Давно понятно, что они дочери крымского офицера.
Ты тоже молодец. Не знаешь товарищей Крупского и Кабаева...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

У меня с детства отвращение к коверкающим имена.

opinion

Цитата: nonconvex от 24.03.2022 06:26:58У меня с детства отвращение к коверкающим имена.
А своё зачем исковеркали?
There are four lights

Старый

Цитата: nonconvex от 24.03.2022 06:26:58У меня с детства отвращение к коверкающим имена.
"Крупский" и "Кабаев" это не коверкание. В точности соответствует фамилии жены.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=571056&lang=RU

С конца 2023 года РФ получит полную независимость в доступе в космос - Рогозин

24.03.2022 8:18:08
       Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - После завершения работ на космодроме Восточный в конце 2023 года Россия будет полностью независима в доступе в космос, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

       "С конца 2023 года с Восточного мы сможем запускать ракеты всех классов, обеспечив полную независимость нашей страны в доступе в космическое пространство", - написал Рогозин в своем телеграм-канале.

       Он отметил, что "строящийся объект будет более чем в два раза мощнее стартового комплекса "Союз-2", который был построен в конце 2015 года, а только в одном прошлом году провел уже 5 успешных пусков".
...
а что Плесецк не обеспечивал?

ЦитироватьС конца 2023 года с Восточного мы сможем запускать ракеты всех классов
а может и Ангара А5В не нужна, и Дон с Енисеем?

Цитата: Dims от 23.03.2022 22:04:13
Цитата: Старый от 23.03.2022 21:23:23Если он сказал "полярный" то тут чтото не так.
Мог сказаться космический или астрономический биас, не имеющий отношения к национальности :)

Казалось бы, какой русский человек скажет биас...

Ладно, без обид.

Цитата: triage от 24.03.2022 09:37:19
Цитата: undefinedhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=571056&lang=RU

С конца 2023 года РФ получит полную независимость в доступе в космос - Рогозин

24.03.2022 8:18:08
      Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - После завершения работ на космодроме Восточный в конце 2023 года Россия будет полностью независима в доступе в космос, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

      "С конца 2023 года с Восточного мы сможем запускать ракеты всех классов, обеспечив полную независимость нашей страны в доступе в космическое пространство", - написал Рогозин в своем телеграм-канале.

      Он отметил, что "строящийся объект будет более чем в два раза мощнее стартового комплекса "Союз-2", который был построен в конце 2015 года, а только в одном прошлом году провел уже 5 успешных пусков".
...
а что Плесецк не обеспечивал?
Цитата: undefinedС конца 2023 года с Восточного мы сможем запускать ракеты всех классов
а может и Ангара А5В не нужна, и Дон с Енисеем?

МБ имеют ввиду лишь Ракетный Комплекс Ангара (тм), Союз-5 и Союз-2? Собственно, только они на сайте указаны как действующие РН, не считая Рокота, который к 2023 году уйдёт на покой.

nonconvex

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.03.2022 18:55:36
Цитата: Dims от 23.03.2022 22:04:13
Цитата: Старый от 23.03.2022 21:23:23Если он сказал "полярный" то тут чтото не так.
Мог сказаться космический или астрономический биас, не имеющий отношения к национальности :)

Казалось бы, какой русский человек скажет биас...

Видимо тот, у кого полярный медведь.

A. Gamov

Цитата: nonconvex от 24.03.2022 06:26:58У меня с детства отвращение к коверкающим имена.
Наверное поэтому ты Маска как только не называл?

Dims

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.03.2022 18:55:36Казалось бы, какой русский человек скажет биас...

Ладно, без обид.
Да я ж нарочно :)
Димс

Victor123

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 24.03.2022 18:55:36
Цитата: Dims от 23.03.2022 22:04:13
Цитата: Старый от 23.03.2022 21:23:23Если он сказал "полярный" то тут чтото не так.
Мог сказаться космический или астрономический биас, не имеющий отношения к национальности :)

Казалось бы, какой русский человек скажет биас...

Ладно, без обид.
Вероятно он не русский.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Dims

Цитата: Victor123 от 24.03.2022 19:41:48Вероятно он не русский.
Всегда считал себя русским, но в последнее время начинаю сомневаться: больно уж не люблю вождей...
Димс

Старый

Цитата: Dims от 25.03.2022 20:01:53Всегда считал себя русским, но в последнее время начинаю сомневаться: больно уж не люблю вождей...
В этой стране их никто не любит... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер