Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 27.03.2022 22:17:35Трудно поверить, но даже в конце XX века средства связи в походах были такими плохими... Точнее, их не было совсем.
Транзисторного приёмника у вас не было?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 03.04.2022 19:49:38Транзисторного приёмника у вас не было?
А зачем ты спрашиваешь, если буквально следующее предложение такое:

Иногда брали в поход транзистор. В горах он издавал тихий шум, а потом непременно выходил из строя. Да и вообще - прелесть походов была как раз в том, что мы надёжно выпадали из цивилизации. И с радостью возвращались в неё.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.04.2022 20:02:52Иногда брали в поход транзистор. В горах он издавал тихий шум, а потом непременно выходил из строя.
Даже голос америки не слушали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Какие-то бракованные радиоприемники были у Хлынина.
+35797748398

hlynin

Цитата: Старый от 03.04.2022 20:04:49Даже голос америки не слушали?
Ещё раз: я ходил с разными командами. В Ростове было брать не принято. Вообще. Никогда. Хотя запретов не было. В других городах брали пару раз. Было слышно плохо или не слышно совсем. Что мало удивительного. А вот 19 августа 1991 года я выехал с детьми (13 и 6 лет, прошли 4 перевала)  на Кавказ с приёмником. С утра ГКЧП, вечером поезд. Я обегал все магазины, абсолютно пустые полки и лишь в "Солнышко" (помнишь, Дима, Детский универмаг на Садовой?) купил бракованный дрянной приёмник за 250 рублей (у меня зарплата была 350). И слушал непрерывно. Где-то слышно, где-то нет. И - практически - один "Маяк". Ну, ГКЧП, танки в Москве, я присматриваю места, где можно партизанить и 21-го "Маяк" меня потряс - он выдал двухчасовую лекцию о строении костей динозавров! Я понял, что что-то стряслось и потом пошли сообщения о конце ГКЧП. Вечером мы вышли на Кислые источники, где лечились водой десятка три аборигенов, в основном чеченцев. Вот у них никакого радио не было и ничего о ГКЧП они не знали. Я им всё рассказал, выпил на радостях с каким-то чеченцем собственную бутылку водки... Ночью был потоп, палатку смыло, мы едва не погибли и сидели на верху скалы (стояли в 100 метрах от хибар аборигенов) Утром я смог переправить детей через потоки, отдал детей аборигенам, сам укрылся насквозь мокрым матрасом и отрубился часов на 5 в развалинах хибар (им тоже досталось). А дети ничего, кормили их бараньими яйцами и прочей экзотикой.
И вот больше транзистор уже не работал. Совсем. Сначала потому, что мы ушли в ущелье, потом начали садиться батарейки (или АКБ) не помню. И я его выбросил (и так тяжело было)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.04.2022 22:19:34Ещё раз: я ходил с разными командами. В Ростове было брать не принято. Вообще. Никогда.
А всего лишь страницу назад:


ЦитироватьТрудно поверить, но даже в конце XX века средства связи в походах были такими плохими...
Надо определиться. Но сначала опохмелиться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 03.04.2022 22:49:00Надо определиться.
Друг мой, транзистор - это не средство связи. Это средство информации. Средство связи - это телефон, рация, интернет. Т.е. связь должна быть взаимной.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 03.04.2022 22:19:34купил бракованный дрянной приёмник за 250 рублей
Интересно, это цена магнитолы, но никак не радиоприемника. Если ты «Ленинград» с собой не тащил. Не припоминаю отдела радиотехники в «Солнышко», ну, ладно, может не помню. Рядом, перед зоомагазином был отдел бракованного ширпотреба «сделай сам». Неужели ты там покупал? ;D и за такие деньги?
Вы не можете просматривать это вложение.
В 1991 году по городу стояли киоски и комиссионки, где уже не то что ВЭФ, но и Сони можно было купить.
А уж какую Селгу, так она никогда дефицитом не была.
+35797748398

Старый

Цитата: hlynin от 03.04.2022 23:12:49
Цитата: Старый от 03.04.2022 22:49:00Надо определиться.
Друг мой, транзистор - это не средство связи. Это средство информации. Средство связи - это телефон, рация, интернет. Т.е. связь должна быть взаимной.
Чтобы узнать что Брежнев умер нужна взаимная связь?  ???
Связь вполне может быть и односторонней.
ЦитироватьБыло слышно плохо или не слышно совсем. Что мало удивительного. А вот 19 августа 1991 года я выехал с детьми (13 и 6 лет, прошли 4 перевала)  на Кавказ с приёмником. С утра ГКЧП, вечером поезд. Я обегал все магазины, абсолютно пустые полки и лишь в "Солнышко" (помнишь, Дима, Детский универмаг на Садовой?) купил бракованный дрянной приёмник за 250 рублей
Так ты покупал приёмник или передатчик? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 03.04.2022 23:29:25Интересно, это цена магнитолы, но никак не радиоприемника. Если ты «Ленинград» с собой не тащил. Не припоминаю отдела радиотехники в «Солнышко», ну, ладно, может не помню. Рядом, перед зоомагазином был отдел бракованного ширпотреба «сделай сам». Неужели ты там покупал? ;D и за такие деньги?
Ты много чего не помнишь. Я жил в Стройгородке на Военведе, это километров в 10 от "Солнышка". И, понимая, что без знания, что творится в Москве никакого похода не выйдет, я буквально посетил ВСЕ магазины на этом пути. И НИЧЕГО нигде не было. Но в этом Солнышко, как входишь, направо был какой-то отдел именно типа "сделай сам". И там тоже не было, но я так хорошо попросил, что мне нашли. Там что-то было сломано, но он работал. И цены я помню. Не поверишь - я помню почти все цены в том походе, скажем, сколько стоили спички в Сухуми или билет в Новоафонскую пещеру. А из-за этого приёмника денег у меня остались только на обратный билет. А на еду - нет. И мы питались бычками, что я наловил на сухумском пляже. Директор пляжа пытался меня выгнать (я палатку поставил на пляже), но узнал, что я с Ростова, просил достать ему моющиеся обои (я обещал, но их не было), а потом я узнал, что уже через несколько дней в Сухуми началась заварушка и его убили. 

Возможно где-то что-то было дешевле и лучше, но в десятке магазинов не было транзисторов, делать мне нечего было 19 августа за несколько часов до поезда?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 03.04.2022 23:54:54Чтобы узнать что Брежнев умер нужна взаимная связь?  ???
Связь вполне может быть и односторонней.
Да похеру мне был Брежнев. Это не связь, это инфа. У меня сестра умерла почти одновременно с Брежневым. И сообщить мне не могли никак. Пока не приехал в Ростов, не знал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

DiZed

Цитата: hlynin от 03.04.2022 23:12:49
Цитата: Старый от 03.04.2022 22:49:00Надо определиться.
Друг мой, транзистор - это не средство связи. Это средство информации. Средство связи - это телефон, рация, интернет. Т.е. связь должна быть взаимной.
вообще никогда ничего не брали с собой ни в походы, ни в колхозы, ни в строяки, ни на вылазки на выходные; в голову не приходило никому; не "валенки" же слушать, и информацией советские "новости" никто не считал. в выходные на пляж могли взять магнитофон, в стройотряде магнитофон был, радио - не было. в поход вообще брать что бубнящее было табу, а гитару вот да. в общаге многодиапазонный приемник у меня был, бандура та еще, ленинград кажется; переть его куда-либо мне б и в голову не пришло - да и голоса слушали в основном только когда что-то серьезное происходило. о южнокорейском боинге мы, будучи в колхозе, из газет узнали - офигевая от ежедневной смены версий; ниче не изменилось.. помню вот - о том что цой погиб мы узнали неделю спустя, спустившись с алтая; а так больше за все походы не случалось ничего что можно было бы счесть новостью
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

Цитата: DiZed от 04.04.2022 00:49:44а так больше за все походы не случалось ничего что можно было бы счесть новостью
То что в СССР не случалось срочных новостей - это уже отдельная песня.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Однако ближе к теме. Где совершит очередной прорыв наш Дмитрий Олегович?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Victor123

«Мы за вами наблюдаем»: Рогозин обратился к НАТО
Вы не можете просматривать это вложение.

Цитировать«Ребята, мы за вами наблюдаем. Имейте в виду», - написал Рогозин. 


Цитировать«Так родилась НАТО - главная угроза всему миру, пережившему Вторую мировую войну», - подчеркнул глава «Роскосмоса».
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Старый

Это он так хочет напугать НАТО. Очередной прорыв.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Victor123

Цитата: Старый от 04.04.2022 10:56:03Это он так хочет напугать НАТО. Очередной прорыв.
Почему нет. Он показывает мощь Роскосмоса. Эта мощь и есть прорыв.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Старый

Цитата: Victor123 от 04.04.2022 11:03:46
Цитата: Старый от 04.04.2022 10:56:03Это он так хочет напугать НАТО. Очередной прорыв.
Почему нет. Он показывает мощь Роскосмоса.
Да, я понял. На снимке явственно видна вся мощь Роскосмоса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Victor123

Цитата: Старый от 04.04.2022 11:05:05
Цитата: Victor123 от 04.04.2022 11:03:46
Цитата: Старый от 04.04.2022 10:56:03Это он так хочет напугать НАТО. Очередной прорыв.
Почему нет. Он показывает мощь Роскосмоса.
Да, я понял. На снимке явственно видна вся мощь Роскосмоса.
Не у всякой страны есть военная система глобального визуального наблюдения высокого разрешения из космоса. Создание этой системы и её успешное использование и есть прорыв Роскосмоса. Что он и поспешил продемонстрировать.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Старый

Цитата: Victor123 от 04.04.2022 11:10:35Не у всякой страны есть военная система глобального визуального наблюдения высокого разрешения из космоса.
А на снимке высокое разрешение? Выше чем на гуглмапе? 


Цитата: Victor123 от 04.04.2022 11:10:35Создание этой системы и её успешное использование и есть прорыв Роскосмоса. Что он и поспешил продемонстрировать.
Я запамятовал: крайнюю Персону запустили при нём или до?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер