Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПосле завершения строительства квартала многоквартирных домов начнётся возведение таунхаусов для сотрудников космодрома.
Очередная экономия космического бюджета. Тут вам не Байконуры и Плесецки чтобы в хрущёвках ютиться. В таунхаусах будем жить!

-Дмитрий Олегович, Дмитрий Олегович, а как же комбат то без спутника? 
-Чёрт с ним, с комбатом, перебьётся, у меня тут вон сотрудники без таунхаусов!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»
Госкорпорация «Роскосмос»
Затем по соседству Дмитрий Рогозин заложил дубовую аллею в честь 165-летия основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского. 💬 «На Байконуре у нас есть такая аллея, она создана космонавтами. И я подумал, что, наверное, такая...


После этого глава Роскосмоса осмотрел строительство взлётно-посадочной полосы космодрома, которая сможет принимать воздушные судна любой грузоподъёмности.

✈️ Первый самолёт-лаборатория приземлится на этом аэродроме в декабре этого года. С космодромом и Циолковским аэродром соединит линия лёгкого наземного метро. При этом Дмитрий Рогозин раскрыл секрет, что вагоны могут быть двухэтажные — производства нашего Усть-Катавского вагоностроительного завода.

💬 «Вид у них галактический. Скорость сцепки до 100 километров в час. Это очень подходящий вид транспорта. Я от этой идеи точно не откажусь. Кроме пассажирских вагонов, мы делаем грузовую платформу для перевозки космических аппаратов. То, что мне показали наши разработчики из Усть-Катава — это просто бомба», — сказал он.
1.9K views





Госкорпорация «Роскосмос»
Госкорпорация «Роскосмос»
После этого глава Роскосмоса осмотрел строительство взлётно-посадочной полосы космодрома, которая сможет принимать воздушные судна любой грузоподъёмности. ✈️ Первый самолёт-лаборатория приземлится на этом аэродроме в декабре этого года. С космодромом и Циолковским...


Глава Роскосмоса также проинспектировал стартовый комплекс ракеты «Союз-2», а затем — строящуюся инфраструктуру для ракетно-космического комплекса «Амур».

💬 «Мы планируем в декабре все основные строительные работы здесь завершить, чтобы уже весной 2023 г. приступить к облагораживанию территории, а технологи начнут монтаж и испытания оборудования внутри помещений», — рассказал Дмитрий Рогозин.

Первый пуск со стартовой площадки «Ангары» запланирован на декабрь 2023 г., в небо поднимется лёгкая «Ангара-1.2» с космическим аппаратом «Аист-2Т». С 2024 г. здесь начнутся испытания систем спасения корабля #Орёл с его сбросом с вертолёта, «отстрелом» корабля с ракеты на стартовом комплексе и в полёте ракеты.

💬 «Все испытания корабля должны завершиться к развертыванию на орбите Российской орбитальной служебной станции», — сказал Рогозин.

По итогам визита гендиректор Госкорпорации провел совещание о ходе работ по строительству космодрома.
2.1K views



 
Госкорпорация «Роскосмос»
Forwarded from 


Дмитрий Олегович, как и Вы, мы регулярно следим за строительством космодрома #Восточный! С борта Международной космической станции мы видим всё и сразу — стартовые и технический комплексы, город Циолковский, а также взлётно-посадочную полосу.

Ежедневно мы наблюдаем, как быстро растёт наш российский космодром! Даже строящийся 17-й этаж кабель-заправочной башни можно отчётливо разглядеть на первом фото 😉

И мы всем отрядом с нетерпением ждём первого пуска «Ангары», а затем уже и пилотируемые полёты. Ведь Восточный — это наше будущее!
1.5K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 06.07.2022 10:31:47Как поверить в то, что 13 месяцев тому назад здесь еще были тощий лес и болота, а теперь мы уже заливаем сверхкрепким бетоном взлетно-посадочную полосу длиной аж 3.3 км! Вот как надо работать!
-Дмитрий, Олегович, Дмитрий Олегович, а со спутниками то что?
-Что вы пристали со своими спутниками?  >:( Три километра сверхкрепкого бетона - вот как должен работать Начальник Косчмоса!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 06.07.2022 10:31:47заливаем сверхкрепким бетоном взлетно-посадочную полосу длиной аж 3.3 км! Вот как надо работать!
-И пусть ваш Илон Маск попробует повторить такое!  :P 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 06.07.2022 08:19:41
Цитата: undefinedРОГОZИН
Это действительно замечательно, только я не понимаю, почему никто еще не предложил создать универсальный, единый для всех языков сурдоязык - язык жестов.
Дмитрий Олегыч, вы большой учёный
В языкознании познавший толк...

Вобщем чем угодно лишь бы не космонавтикой.
70-е годы, где-то в "Арабии".
- А в арабском языке есть мягкий знак? 
- Нет, товарищ полковник
- Хм, а как же они тогда пишут слово " конь"? 

ЗЫ: вот что меня удивляло - это то, что в русском языке нет единого "навигационного алфавита", типа международного Alfa, bravo, charlie, Delta, echo...

Старый

Цитировать"Катюша" здесь тоже не случайна. Наши предприятия (например, Центр Келдыша) были связаны с созданием этого уникального ракетного комплекса времен Великой Отечественной войны.
:) ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 06.07.2022 10:46:57
Цитата: АниКей от 06.07.2022 10:31:47Как поверить в то, что 13 месяцев тому назад здесь еще были тощий лес и болота, а теперь мы уже заливаем сверхкрепким бетоном взлетно-посадочную полосу длиной аж 3.3 км! Вот как надо работать!
-Дмитрий, Олегович, Дмитрий Олегович, а со спутниками то что?
-Что вы пристали со своими спутниками?  >:( Три километра сверхкрепкого бетона - вот как должен работать Начальник Косчмоса!
Ты, тезка напоминаешь мне удава из мультика, который говорил" У меня есть мысль, и я ее думаю" 

Ну с удавом понятно, головка маленькая,  одна мысль только и помешается.
А тебе сто раз объясняли, что если Роскосмос займется ЭКБ, то  денег не останется  даже на топливо.
И тут Роскосмос, как производитель спутников,  в позиции ожидания. Сферу в Правительстве больше двух лет согласовывали.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 06.07.2022 10:58:54Ты, тезка напоминаешь мне удава из мультика, который говорил" У меня есть мысль, и я ее думаю" 
Я напоминаю?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 06.07.2022 10:58:54А тебе сто раз объясняли, что если Роскосмос займется ЭКБ, то  денег не останется  даже на топливо.
Ну может быть всётаки космическими аппаратами Роскосмос займётся?  ??? ::)

Кстати, мне показаплось или Дмитрий Олегович действительно решил прибрать и производство экб?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 06.07.2022 10:58:54И тут Роскосмос, как производитель спутников,  в позиции ожидания.
И поэтому пока решил заняться бетоном? ;) 


Цитата: sychbird от 06.07.2022 10:58:54Сферу в Правительстве больше двух лет согласовывали.
А вот наш Президент Путин в том памятном прямом эфире сказал что проект уже есть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

doc

а вот и про трамвайчики...
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ И ЦИОЛКОВСКИЙ СВЯЖЕТ СКОРОСТНАЯ ЛИНИЯ
Об этом заявил Дмитрий Рогозин
https://www.amur.info/news/2022/07/06/205956

АниКей

Госкорпорация «Роскосмос»
💬 #ЦИТАТА

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что испытание системы аварийного спасения пилотируемого корабля #Орёл пройдут на стартовом комплексе ракеты #Ангара на космодроме #Восточный в апреле 2024 года.

🚀 «Предварительно на апрель 2024 года запланировано [испытание] H0», - сказал он.

Оно будет выполнено с помощью макета ракеты-носителя «Ангара-НЖ».
1.1K views





Госкорпорация «Роскосмос»
💬 #ЦИТАТА

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин также сообщил, что окончательная версия соглашения с NASA о «перекрёстных» полетах на Международную космическую станцию ожидается от американской стороны через одну-две недели.

📃 «Она ещё не пришла. Занимается этим [исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса] Сергей Константинович Крикалёв. Я с ним в субботу разговаривал на эту тему. Он ожидает, что в течение недели-двух такой документ появится», — сказал он.
1.0K viewsedited  



 
Госкорпорация «Роскосмос»
💬 #ЦИТАТА

Сегодня же на Восточном Дмитрий Рогозин сообщил, что космодром выполнит первый в 2022 году пуск в сентябре.

🛰 «Мы завершили работу по переводу топлива с керосина на нафтил на стартовом комплексе «Союза-2». Все бумаги подписаны. Сейчас готовимся, с сентября начнём ,,стрелять"», — сказал он.
960 views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьСегодня же на Восточном Дмитрий Рогозин сообщил, что космодром выполнит первый в 2022 году пуск в сентябре.
Один пуск в год! И пусть Илон Маск попробует повторить такое!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: doc от 06.07.2022 11:27:58а вот и про трамвайчики...
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ И ЦИОЛКОВСКИЙ СВЯЖЕТ СКОРОСТНАЯ ЛИНИЯ
Об этом заявил Дмитрий Рогозин
https://www.amur.info/news/2022/07/06/205956
И пусть Илон Маск попробует повторить такое! 
Да что там Маск, вся НАСА!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 06.07.2022 10:58:54И тут Роскосмос, как производитель спутников,  в позиции...
...производителя трамваев и бетона.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Водитель

Цитироватьмы уже заливаем сверхкрепким бетоном взлетно-посадочную полосу длиной аж 3.3 км! Вот как надо работать!
Ахах, пипец (

sychbird

Цитата: Старый от 06.07.2022 11:42:08
Цитата: sychbird от 06.07.2022 10:58:54И тут Роскосмос, как производитель спутников,  в позиции...
...производителя трамваев и бетона.
Забыл Сармата, Авангарда,  Лайнера и Ярса.. Они каждый не один десяток Соколов стоят.
Я уж не трогаю твою любимую, Ангару, чтобы не бередить рану. 

Вот когда начнет она по сотне кубосатов закидывать за раз, ты ее наконец-то оценишь и пойдешь  свечку ставить за упокой твоей надежды на ТРИСиськи.

Не надо давать эротическим фантазиям выходить за рамки Морфея. ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 06.07.2022 12:22:51Забыл Сармата, Авангарда,  Лайнера и Ярса.. Они каждый не один десяток Соколов стоят.
Не стоят. Ни одного. Максимум - стоят одного Трайдента-2 полувековой давности. 

 Но и с них быстро соскальзываем на производителей трамваев и бетона. 
 Кстати, Маск производит в год Соколов больше чем Сарматов будет всего.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 06.07.2022 12:22:51Вот когда начнет она по сотне кубосатов закидывать за раз,
Кирпичей силикатных. Это Дмитрию Олеговичу ближе к сердцу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: sychbird от 06.07.2022 12:22:51Они каждый не один десяток Соколов стоят.
Это преимущество в "плане по валу"?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!