Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 09.06.2022 07:08:43Потому что прорывами и срезанием углов техника не развивается.
Я это формулирую "на хромой козе Мерседес не объедешь". Можно конечно гдето срезать угол, проехать по камням там где Мерседес не проедет и временно вырваться вперёд, а так - нет. Что и показали первые годы космической эры.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:11:06Врёшь! Сначала они политическими методами убрали конкурента в виде нас. И лишь потом появился Маск.
:o :o :o :o

Твои представления об экономике сильно отличаются от рогозинских?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: Павел73 от 09.06.2022 06:19:24Кулачное право (с) В. Путин, 2003.

Вперёд, к питекантропству!
Паша, ну что ты как маленький ребенок - езжай на передовую, там как раз не хватает тех кто кричит - Вперед!, заменишь енерала Кутузова, геройски павшего...А мы только на диване сидеть умеем, нас не прошибешь такими призывами.

Мы не хотим к питекантропству, нам подавай диван, пиво, форум.  ;D
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: Штуцер от 09.06.2022 07:15:00Эбонитовый человек....
А ты врун. Никогда мы не были сачками, если есть надежда. В лепёшку расшибемся, но сделаем. И Зенит, аналог мАсковского Фалкона, у нас был уже давно. И имел огромный модернизационный потенциал. Благодаря очень мощному двигателю 1 ступени.

Вот только собирался он... не там где надо. И где нашим американским друзьям было очень удобно и заманчиво привести к власти своих людей. Они это сделали... и всё. 

И убрали конкурента.

Вот в чём главная причина успеха Маска. А вовсе не какая-то его гениальность и "тяжёлый труд". У нас умеют трудиться не хуже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Штуцер от 09.06.2022 07:08:43А мы - сачки по природе, и никто особо не заморачивается стимулированием труда.
Сачки не более чем другие. А вот стимулирование труда - да. Не только никто не занимается стимулированием труда но и наоборот - в СССР происходило антистимулирование труда. Счас тоже, хотя и не в такой выраженной форме.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: Старый от 09.06.2022 07:20:07
Цитата: Штуцер от 09.06.2022 07:08:43Потому что прорывами и срезанием углов техника не развивается.
Я это формулирую "на хромой козе Мерседес не объедешь". Можно конечно гдето срезать угол, проехать по камням там где Мерседес не проедет и временно вырваться вперёд, а так - нет. Что и показали первые годы космической эры.
Техника развивается за счет эксплуатации одного человека другим - вот такая горькая правда.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 09.06.2022 07:23:33
Цитата: Павел73 от 09.06.2022 06:19:24Кулачное право (с) В. Путин, 2003.

Вперёд, к питекантропству!
Паша, ну что ты как маленький ребенок - езжай на передовую, там как раз не хватает тех кто кричит - Вперед!, заменишь енерала Кутузова, геройски павшего...А мы только на диване сидеть умеем, нас не прошибешь такими призывами.
Я нормальный. Жить хочу. Но будет повестка или мобилизация - пойду. Мобпредписание - в военнике.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:24:11Никогда мы не были сачками, если есть надежда. В лепёшку расшибемся, но сделаем.
Почему же не сделали то? 


Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:24:11И Зенит, аналог мАсковского Фалкона, у нас был уже давно.
Зенит - антианалог Флакона. Полное сходство во внешнем виде и характеристиках и обратная логика.  Вообще вся логика работы нашей космической отрасли с начала 70-х гг обратна логике работы Маска.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Легко заметить что у Рогозина нигде нет даже мысли "уменьшить расходы". Везде у него красной нитью "Увеличить расходы!" Получить тот же результат но с максимальными расходами!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:27:20
Цитата: KBOB от 09.06.2022 07:23:33
Цитата: Павел73 от 09.06.2022 06:19:24Кулачное право (с) В. Путин, 2003.

Вперёд, к питекантропству!
Паша, ну что ты как маленький ребенок - езжай на передовую, там как раз не хватает тех кто кричит - Вперед!, заменишь енерала Кутузова, геройски павшего...А мы только на диване сидеть умеем, нас не прошибешь такими призывами.
Я нормальный. Жить хочу. Но будет повестка или мобилизация - пойду. Мобпредписание - в военнике.
Так я и говорю - ты призывай тех кто ненормальный и жить не хочет, а нас то зачем?  ;)
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

#1650
Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:09:32А мне пофиг. Как видишь, мой язык не в жопе. Пусть банят меня, если я не прав. См. мою подпись.
Ну ты, храбрый заяц. )))

А куда делся твой язык после
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2406521
??
Замолк и сменил тему? А как пел, как пел....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Старый от 09.06.2022 07:31:39Легко заметить что у Рогозина нигде нет даже мысли "уменьшить расходы". Везде у него красной нитью "Увеличить расходы!" Получить тот же результат но с максимальными расходами!
Что-то мне кажется, что все эти расходы шли на постройку вил где нибудь на озере. Что может Рогозин сказать на отчетно-перевыборном собрании? Какое самое-самое достижение российской космонавтики за последние 5 лет?
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: Старый от 09.06.2022 07:29:07Зенит - антианалог Флакона. Полное сходство во внешнем виде и характеристиках и обратная логика. 
Какая бы у него ни была логика, он уже был. И летал. Можно было нарастить баки, дефорсировать двигатель (твоё ведь предложение!), создать трехблочную конструкцию (тоже твоё предложение!), поставить водородный фаустпатрон (блин, опять твоя терминология!), да в конце концов заменить двигатели со временем на более дешёвые, и четырехкамерный рулевик поставить (на котором можно было и первую ступень сажать!). Всё можно было сделать.

Вот потому они и убрали конкурента.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 09.06.2022 07:35:46
Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:09:32А мне пофиг. Как видишь, мой язык не в жопе. Пусть банят меня, если я не прав. См. мою подпись.
Ну ты, храбрый заяц. )))

А куда делся твой язык посде
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2406521
??
Замолк и сменил тему? А как пел, как пел....
Постарался вернуться ближе к космонавтике. И не провоцируй!  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:27:20Я нормальный. Жить хочу. Но будет повестка...
ну если даже такие краснобаи - по повестке, то плохи наши дела....

Пустобол ты Паша.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:38:24Постарался вернуться ближе к космонавтике.
так и я об этом. Язык в ж...

А сегодня сново с лопатой и у вентиллятора...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 09.06.2022 07:38:29
Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:27:20Я нормальный. Жить хочу. Но будет повестка...
ну если даже такие краснобаи - по повестке, то плохи наши дела....

Пустобол ты Паша.
А ты кто?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 09.06.2022 07:40:03
Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:38:24Постарался вернуться ближе к космонавтике.
так и я об этом. Язык в ж...

А сегодня сново с лопатой и у вентиллятора...
Лопата, жопа, вентилятор - это всё твои термины. Хамские. Снова дерябнул?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Ладно, попрошу по-хорошему.

Штуцер, не провоцируй меня пожалуйста на срач. Я бы хотел вернуться к теме космонавтики.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 09.06.2022 07:36:57
Цитата: Старый от 09.06.2022 07:29:07Зенит - антианалог Флакона. Полное сходство во внешнем виде и характеристиках и обратная логика. 
Какая бы у него ни была логика, он уже был. И летал. Можно было нарастить баки, дефорсировать двигатель (твоё ведь предложение!), создать трехблочную конструкцию (тоже твоё предложение!), поставить водородный фаустпатрон (блин, опять твоя терминология!), да в конце концов заменить двигатели со временем на более дешёвые, и четырехкамерный рулевик поставить (на котором можно было и первую ступень сажать!). Всё можно было сделать.

Вот потому они и убрали конкурента.
А какими конкретно действиями они "убрали конкурента" - предложив свои услуги (в т.ч. по по пилотируемым полетам на МКС) за более низкую цену? Так это самый правильный способ уборки конкурентов.
Россия больше чем Плутон.