Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.06.2022 13:57:09Нет, именно наша. Её озвучил президент.
Ну значит твоя и президента. 

Президент, Паша, у нас пишется с большой буквы. Нехорошо.

ЦитироватьА у тебя другая позиция? Так ты не ссы, так и скажи смело - свободный мир мне не нужен, я хочу быть вассалом англосаксов. Ну?
Нет. У меня другая позиция. А выдумать "вассалов англосаксов" может только конченный чудак вроде тебя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.06.2022 13:57:09Нет, именно наша.
Смело, Паша!. 

Кстати, от президента я таких формулировок не слышал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 08.06.2022 13:57:09
Цитата: Штуцер от 08.06.2022 13:52:07
Цитата: undefinedНаша позиция диаметрально противоположна: или мир будет свободным, без каких-либо властелинов, или его не будет.
Да ты не ссы паша, не прячься за "нашу".

Скажи смело "Моя позиция!"
Нет, именно наша. Её озвучил президент. Просто другими, более резкими выражениями.

А у тебя другая позиция? Так ты не ссы, так и скажи смело - свободный мир мне не нужен, я хочу быть вассалом англосаксов. Ну?
Позвольте личный вопрос: у вас дети/внуки есть? У меня вот есть (и те, и другие). Поэтому можете смело меня из "вас" вычеркивать. 

В сторону: блять, а ведь и вправду могут "маленькую победоносную войну" превратить в глобальную ядерную - с них станет. 

PS: И я тоже не хочу быть вассалом англосаксов, равно как и кого-то ещё.  8)

Павел73

Цитата: Виктор  Кондрашов от 08.06.2022 14:47:36Позвольте личный вопрос: у вас дети/внуки есть? У меня вот есть (и те, и другие). Поэтому можете смело меня из "вас" вычеркивать.

В сторону: блять, а ведь и вправду могут "маленькую победоносную войну" превратить в глобальную ядерную - с них станет.

PS: И я тоже не хочу быть вассалом англосаксов, равно как и кого-то ещё.  8)
С PS согласен целиком и полностью.

И дети у меня есть. И сад. И дом. И не хочу, что всё пропало.

Однако и к вам личный вопрос: вот плюну я вам в лицо. Ваши действия? По морде мне врезать? Но ведь это почти термоядерная война с непредсказуемыми последствиями! Может лучше тихонько утереться, и жить дальше, как ни в чём не бывало? Это же безопаснее, так ведь?

Ну оно может и можно так жить, вся Европа так давно живёт. В них плюют, они утираются, в них ещё раз плюют, они снова утираются, улыбаются как ни в чём не бывало... Вы считаете, это нормально?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.06.2022 14:56:51Однако и к вам личный вопрос: вот плюну я вам в лицо. Ваши действия?
Получишь по амбалу. Понятно.

А тебе плюнули в лицо? Кто этот злодей?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Shin

Смотрю, опять до гайд-парка скатились... Забанить что ли кого-нибудь?

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.06.2022 14:56:51Может лучше тихонько утереться, и жить дальше, как ни в чём не бывало? Это же безопаснее, так ведь?


Тут вообще очень просто.
Если один тебе плюнет в лицо, а другой приставит ствол к твоему внуку, ты все стерпишь и спасибо скажешь.
Но это не имеет отношения к твоему "НАША ПОЗИЦИЯ".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa

Цитата: Виктор Кондрашов от 08.06.2022 14:47:36Позвольте личный вопрос: у вас дети/внуки есть? У меня вот есть (и те, и другие). Поэтому можете смело меня из "вас" вычеркивать. 
Если "вычеркивать", то это 37-й год получится.



Цитата: Павел73 от 08.06.2022 14:56:51а ведь и вправду могут "маленькую победоносную войну" превратить в глобальную ядерную - с них станет.
Правильно это звучит "неизбежный проигрыш превратить в глобальную ядерную с шансами, что противник пойдет на попятную."

hlynin

Цитата: Shin от 08.06.2022 15:04:47Смотрю, опять до гайд-парка скатились... Забанить что ли кого-нибудь?
Подождите чуть-чуть, у меня тут вопрос вскочил - как кто представляет себя воссалом англо-саксов? Вот лично. А то все так возбудились...

У меня не получается представить. Фантазии нема
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Я вот думаю сейчас ситуация хуже, чем когда был Карибский кризис?
Походу все пришли в полную боевую готовность.

Медленно ракеты уплывают вдаль,
встречи с ними ты уже не жди.
И, хотя Америку немного жаль,
лучшее, конечно, впереди.

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
и забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
Посмотри как весело кипит земля,
Там где был когда-то Вашингтон.

Может мы обидели кого то зря,
сбросили пятнадцать мегатонн.
Все, что после этого останется,
мы погрузим в голубой вагон.


Самое интересное, что большая часть населения планеты не знает из-за чего начались все эти разборки государств, обладающих ядерным оружием.

Виктор Кондрашов

Цитата: aaa от 08.06.2022 15:12:36
Цитата: Виктор Кондрашов от 08.06.2022 14:47:36Позвольте личный вопрос: у вас дети/внуки есть? У меня вот есть (и те, и другие). Поэтому можете смело меня из "вас" вычеркивать.
Если "вычеркивать", то это 37-й год получится.



Цитата: Павел73 от 08.06.2022 14:56:51а ведь и вправду могут "маленькую победоносную войну" превратить в глобальную ядерную - с них станет.
Правильно это звучит "неизбежный проигрыш превратить в глобальную ядерную с шансами, что противник пойдет на попятную."
Мне не померещилось? Я правильно прочитал "неизбежный проигрыш". Ну так " паровозиком пойдем"  ;D
На самом деле, не было никакого неизбежного проигрыша. Ни у Роскосмоса (Админ, видишь - я по теме, не надо меня банить  :D) , ни у России. Но череда глупостей (именно череда, одиночная глупость не страшна - "бывает") привела к тому, что дискурс допустимости ядерного удара набирает обороты. И, скажу честно, меня это несколько пугает.

AKr

Цитата: aaa от 08.06.2022 15:12:36с шансами, что противник пойдет на попятную."
противник ссыкло в мокрых штанишках


ЦитироватьВажно отметить, что «мания величия» не поддается лечению. В процессе лечения и наблюдения специалисты выявляют очаг и причину подобного отклонения и лечат уже его, как основное заболевание.
https://psihiatrov.net/blog/shizofreniya/maniya-velichiya-problema-ili-prevoshodstvo-xxi-veka

Гермиона

Мы руководствуемся только высшими целями науки». Дмитрий Рогозин заявил, что немецкий телескоп eROSITA на космической обсерватории «Спектр-РГ» включат через месяц-полтора

Российским ученым и инженерам потребуется время на разработку команд управления eROSITA

Более того, мы можем обеспечить архивирование научных данных для последующей передачи немецким специалистам. Поэтому они ничего не потеряют. С нашей стороны никакого пиратства так называемого быть не может. Мы руководствуемся только высшими целями науки», — заверил Дмитрий Рогозин.

Нам придется этот скальпель брать в руки самим. Если чего-то мы не знаем, мы, соответственно, внимательно отнесемся к изучению материальной части, обеспечим ее эксплуатацию, с тем чтобы не навредить этой дорогостоящей машине, которую мы сами собирали и за которую мы отвечаем. С нашей стороны нет какого-то кавалерийского наскока. Ситуацию оценивают технические специалисты, и они дадут рекомендации, как и когда мы будем включать немецкий телескоп», — добавил он.

Гермиона

 В январе 2022 года Рогозин обещал, что у Роскосмоса в этом году будет не менее 30 стартов. Все планы рухнули из-за войны: за полгода Роскосмос запустил всего ТРИ ракеты.

Виктор Кондрашов

Цитата: Гермиона от 08.06.2022 16:05:25А свю е раситу не хочет сделать? Обязательно забирать чужое?
Так он уже давно на орбите. Чего добру пропадать? 
Целиком поддерживаю и одобряю. Заодно, лишний раз потренируются чужие коды ломать. :)

triage

Цитата: Гермиона от 08.06.2022 16:16:32В январе 2022 года Рогозин обещал, что у Роскосмоса в этом году будет не менее 30 стартов. Все планы рухнули из-за войны: за полгода Роскосмос запустил всего ТРИ ракеты.
планы рухнули из-за войны - а сколько из-за Рогозина

Брабонт

Цитата: Гермиона от 08.06.2022 16:16:32за полгода Роскосмос запустил всего ТРИ ракеты
Девять. Минобороновские пуски принципиально не считаете?
Твёрдо стою на пути исправления

Victor123

Я предлагаю премодерацию всех сообщений сюда.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Гермиона

Цитата: Victor123 от 08.06.2022 16:49:24Я предлагаю премодерацию всех сообщений сюда.
Баны, аресты, вход по паспорту и по айпи. Че уж. Форум не место для дискуссий.
Можно 37й и расстрелы. Но это потом))

Victor123

Цитата: Гермиона от 08.06.2022 17:13:54
Цитата: Victor123 от 08.06.2022 16:49:24Я предлагаю премодерацию всех сообщений сюда.
Баны, аресты, вход по паспорту и по айпи. Че уж. Форум не место для дискуссий.
Можно 37й и расстрелы. Но это потом))
Если повод модерации нарушение правил форума а не политические взгляды то это нормально.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.