МН-17

Автор cross-track, 30.11.2021 19:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

#2600
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 19:15:25Рассыпным это было 5000 м,
Да не над Россыпным 5000 м, а над Харьковом, наверное.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 19:22:11
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 19:15:25Да. Намного или не намного, не знаю.
Как это". Там до наших радаров десятки км максимум. Никак не сотни, как у украинского рабара управления движением.
Но мы-то говорим конкретно про наш Утёс-Т. Какие у него дальности обнаружения цели в зависимости от высоты - фиг его знает. Но это радар УВД. А там наверно и военные радары всё небо своими лучами исполосовали. Их данных никто не видел...

Впрочем, это всё тоже уход в сторону.

Главное: отсутствие данных о других воздушных объектах на радаре Утёс-Т в зоне катастрофы Боинга не означает отсутствия их в воздушном пространстве как вблизи Боинга, так и над зоной боёв, если их высота не достигает минимальной высоты обнаружения этого радара на данной дальности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

ЦитироватьИз всей 30-километровой зоны вокруг Бука почему-то выбраны только два свидетеля,

ЦитироватьА из других населенных пунктов этой 30-км зоны почему никого нет?
:o  ну я даже не знаю , это даже не идиотия, это много большее.

Ты что полагаешь на территории ОРДЛО на каждом перекреске стояли столики со следователями и к каждому очередь ? Дайте дать показания против России и против Гиркина?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать. Их данных никто не видел...
Было бы там что то против ВСУ - увидели бы на первом брифинге, вместо того жалкого блеяния и фотошопов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 19:47:43Ты что полагаешь на территории ОРДЛО на каждом перекреске стояли столики со следователями и к каждому очередь ? Дайте дать показания против России и против Гиркина?
Ну 12 же нашли. Из них в обвинительном заключении привели показания только троих. Про остальных сказали просто, что они "многочисленные". Не уточняя, что именно они видели.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.02.2022 19:53:14
Цитата: undefined. Их данных никто не видел...
Было бы там что то против ВСУ - увидели бы на первом брифинге, вместо того жалкого блеяния и фотошопов.
По-видимому, там не только против ВСУ, но и против нас тоже. Например, выстрел нашего Бука НЕ по Боингу. А фотошопами, мультиками и картинками баловались не только мы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

А кто еще, приведи пример.
Бук на территории украины - это такой секрет, топ секрет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьНапример, выстрел нашего Бука НЕ по Боингу.
Скорее наоборот
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьНу 12 же нашли. Из них в обвинительном заключении привели показания только троих. 


Наиболее значимые и привели.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex-DX

Цитата: SashaBad от 01.02.2022 17:23:41К 17 июля было сбито два СУ-25, и ещё несколько получили серьёзные повреждения.
А это точно, что из ПЗРК?

OldChukchi

Цитата: KBOB от 01.02.2022 13:39:07Варианты начинаются только в
значит, это все-тки профессиональное. ну ок.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 17:36:59
Цитата: SashaBad от 01.02.2022 17:03:59Врёте опять.
Радиолокационный комплекс "УТЕС-Т", информацию с которого МО России представило на брифинге 26 сентября 2016 г., предназначен для управления воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации.
И в верхнем и в нижнем воздушном пространстве. Нижнее воздушное пространство - эшелон полета ниже 8100 м (FL265).
Не смейте меня обвинять во лжи! >:(.

Я с самого начала сказал, что НЕ ЗНАЮ, чем определяется нижняя высотная граница обнаружения радара "Утёс-Т", и высказал предположение. Но твёрдо знаю одно - не обязательно радиогоризонтом. Я не знаю параметры антенной системы "Утёса-Т", не знаю, как расположены в вертикальной плоскости лепестки её ДН. В верхнем воздушном пространстве может работать один лепесток, главный. В нижнем - боковые. Но на той дальности, на которой был сбит MH17, возможно работает только главный лепесток ДН антенны.

Ещё раз повторяю - это предположение!
Вы считаете, что ваши предположения на фоне вашего незнания проясняют вопрос?
Они разбавляют информационным мусором истинную картину катастрофы.
Вы пытаетесь замотать вопрос и сделать информационно равнозначным реальность и ваш "предположительный" бред.
А не надо врать. И мне не придётся тыкать вас в ваше враньё.

Давая таблицу, я сразу же описал параметры обнаружения рейса МН17 - Рейс МН17, Усть-Донецкий первичный локатор обнаружил на расстоянии 362 км, и высоте 10 060 м.
То есть, согласно таблицы, малайзийский Боинг был обнаружен как только поднялся над линией радиогоризонта. И устойчиво наблюдался до самого момента катастрофы.
Согласно законов физики, и геометрии, любой объект, оказавшийся на одной линии между рейсом МН17 и РЛС (поднявшийся над радиогоризонтом), на каком бы удалении от станции он не был, может быть обнаружен последней.

Логику рассуждений понимаете?
Если от Боинга отразились радиоволны на высоте 10 км и удалении 360 км, то эти же волны отразятся от воздушного объекта на высоте 2.7 км на удалении 170 км.. Потому что они на одной линии относительно радиолокатора.
Не могут радиоволны обогнуть ближе расположенный самолёт, но отразится от дальше расположенного.
Законы физики не позволяют.

И действительно, на брифинге Минобороны и представителей ВПК о первичных радиолокационных данных по MH17, от 26 сентября 2016 г., показано, что в момент гибели рейса МН17, Усть-Донецкая РЛС устойчиво регистрировала барражирование вблизи границы БПЛА Орлан-10.

Удаление от РЛС порядка 150 км.
Максимальная высота его полёта - 5000м.
Но целевые задачи он выполняет на значительно более низких высотах.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 18:29:25
Цитата: undefinedВы считаете, что ваши предположения на фоне вашего незнания проясняют вопрос?
Они разбавляют информационным мусором истинную картину катастрофы.
Вы пытаетесь замотать вопрос и сделать информационно равнозначным реальность и ваш "предположительный" бред.
Я и не собирался ничего заматывать. Однако не могу пройти мимо, когда на фоне СВОЕГО незнания заявляют вот такое:
Цитата: undefinedПро 5000 м это враньё
И столь же категорично учат меня считать дальность радиогоризонта. Типа дальность обнаружения цели определяется только этим.

 Давай я тебя поучу делать ракеты? ;)\
Вы совсем с катушек съехали?
При чём тут дальность обнаружения? :o
Речь о высоте, ниже которой локатор, даже теоретически, не может обнаружить цель.
Таблица показывает зависимость высоты от расстояния.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 01.02.2022 18:48:27
Цитата: Штуцер от 01.02.2022 18:32:48
Цитата: Павел73 от 01.02.2022 18:29:25И столь же категорично учат меня считать дальность радиогоризонта.
По мере приближения к локатору нижняя граница обнаружения снижается?
Да. А с какого-то расстояния начинают работать боковые лепестки.

Ещё раз подчёркиваю: это не про "Утёс-Т", я его не знаю. Просто дальность обнаружения цели при изменении её угловых координат зависит не только от дальности радиогоризонта, но и от направленности антенны, как расположен её главный лепесток. Если он достаточно узкий, но с какой-то целью приподнят над горизонтом, то эффект будет именно такой: ниже какой-то высоты цель перестаёт обнаруживаться. Хотя она и находится над радиогоризонтом. По мере приближения к локатору, цель начнёт обнаруживаться на все меньшей высоте.

Ну посмотри картинку Сашабада, и мысленно приподними луч радара над горизонтом. Чтобы он "светил" немного выше. Тогда поймёшь.
Нахрена его приподнимать? :o
Чтобы снизить возможности комплекса по обнаружению воздушных объектов и управлению воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации ?

Из вас опять бредовые идеи полезли... :( :(
Так или иначе мы всё-таки будем там.

KBOB

Цитата: OldChukchi от 02.02.2022 00:24:43
Цитата: KBOB от 01.02.2022 13:39:07Варианты начинаются только в
значит, это все-тки профессиональное. ну ок.
Нет, просто у вас в голове каша, вот когда разберетесь в таких простых вещах как защита свидетелей, тогда приходите!.
Россия больше чем Плутон.


Павел73

#2616
Спасибо. Я примерно так и представлял себе картину.

Сашабаду: видите, как приподняты максимумы главных лепестков ДН антенны? И как проходят прямые линии максимумов? Даже для нижнего луча высота этой линии как раз составляет 5 км на дальности 150 км. Все объекты, которые будут находиться ниже этой линии, и иметь ЭПР много меньше Боинга, будет обнаружить намного труднее или вообще невозможно. Ракету, кстати тоже, у неё ЭПР вообще никакая.

Даже для просто стоящего на земле человека дальность прямой видимости объекта на высоте 10000 м составляет более 400 км. Что подтверждается данными вторичного радиолокатора, который обнаружил Боинг примерно с такого расстояния. Как думаете, почему тогда первичный его увидел только с 362 км? Ведь прямая видимость появилась намного раньше! ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Стало понятно почему БУК выдвинулся на позицию и буквально сразу вальнул гражданский борт. За день до того как МО РФ отправивло БУК на территорию ДНР оно попросило гражданские службы России закрыть небо над предполагаемым районом применения ЗРК до максимальной высоты, но гражданские выпустив НОТАМ до 1 сентября закрыли небо как-то криво, вроде бы закрыли, а по факту нет, поэтому гражданские самолеты продолжали летать во всех направлениях. Боевому расчету БУК-а наоборот сообщили, что небо в районе дежурства будет полностью закрыто от гражданских и тут боевой расчет видит - летит самолет!
Россия больше чем Плутон.

Старый

Блин, это был некропостинг. 
Кто в курсе: чем суд то кончился? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 08.11.2023 19:27:23А каким боком российское УВД к украинскому небу?
Если бы российское УВД закрыло небо для гражданскиз бортов, то украинское УВД не направило бы туда гражданский борт. Какой смысл лететь к "шлакбауму"? Направили бы а обход.
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)