Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 25.10.2021 14:44:12Авионика у нас сейчас своя в полном объеме потребностей
У тех, кто этим вопросом занимается, иная информация.


ЦитироватьДоля импортных комплектующих в «Суперджете» составляет 72 процента
это по состоянию на сейчас. На момент переговоров, о которых я рассказывал, было 80%.

Я так думаю, 8% купили у Китая и наклеили свои этикетки.
im

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 25.10.2021 15:13:24
Цитата: sychbird от 25.10.2021 14:44:12Авионика у нас сейчас своя в полном объеме потребностей
У тех, кто этим вопросом занимается, иная информация.


Цитата: undefinedДоля импортных комплектующих в «Суперджете» составляет 72 процента
это по состоянию на сейчас. На момент переговоров, о которых я рассказывал, было 80%.

Я так думаю, 8% купили у Китая и наклеили свои этикетки.
Думку к сертификату не прикладывают. ;D  
В летающем девайсе, выполняющем значительную часть полетов действующих на рынке авикомпаний смена авионики требует смены сертификата.  

Быстрых и легких решений в этой области нет.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

KBOB

Цитата: sychbird от 25.10.2021 14:51:36Американцы чего так на стену лезут из-за продажи нами военной техники по всему миру.
Дело не только в конкуренции. Поставка запчастей и ремонт этой техники самый надежные возжи для геополитического обоза. :D
Американцы недовольны только тем что Россия обезьянам гранаты продает, для армии США они никакой угрозы не представляют, а вот пассажирский боинг MH-17 могут сбить легко. Обезьяны естественно получают все это добро в кредиты, которые им потом списывают.
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 25.10.2021 15:31:39
Цитата: Иван Моисеев от 25.10.2021 15:13:24
Цитата: sychbird от 25.10.2021 14:44:12Авионика у нас сейчас своя в полном объеме потребностей
У тех, кто этим вопросом занимается, иная информация.


Цитата: undefinedДоля импортных комплектующих в «Суперджете» составляет 72 процента
это по состоянию на сейчас. На момент переговоров, о которых я рассказывал, было 80%.

Я так думаю, 8% купили у Китая и наклеили свои этикетки.
Думку к сертификату не прикладывают. ;D 
В летающем девайсе, выполняющем значительную часть полетов действующих на рынке авикомпаний смена авионики требует смены сертификата. 

Быстрых и легких решений в этой области нет.
Сертификат здесь совсем не причем. Эти проценты - из отчетов об успехах импортозамещения.
Быстрых и легких решений в этой области нет в том случае, если что-то реальное надо сделать.
А вот лапшу на уши народу повесить - это и легко, и быстро.
im

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 25.10.2021 15:38:31Сертификат здесь совсем не причем. Эти проценты - из отчетов об успехах импортозамещения.
Быстрых и легких решений в этой области нет в том случае, если что-то реальное надо сделать.
А вот лапшу на уши народу повесить - это и легко, и быстро.
Е Если ссылок нет, то это ни о чем, и сразу возникает вопрос почему?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 25.10.2021 16:02:19
Цитата: Иван Моисеев от 25.10.2021 15:38:31Сертификат здесь совсем не причем. Эти проценты - из отчетов об успехах импортозамещения.
Быстрых и легких решений в этой области нет в том случае, если что-то реальное надо сделать.
А вот лапшу на уши народу повесить - это и легко, и быстро.
Е Если ссылок нет, то это ни о чем, и сразу возникает вопрос почему?
А почему вы не дали ссылок?
Для того, чтобы я дал ссылку, требуется благоприятное сочетание звезд на небе, а нынче звезды Сад-ад-Забих встали в сочетание с созвездием Водолея.
im

Alex_II

Цитата: sychbird от 24.10.2021 23:48:42Here is an original Brzezinski speech on ceremony of giving him the status of honorary citizen of Lviv (in ukrainian).
https://history.stackexchange.com/questions/14527/is-this-brzezinski-quote-real
вот тебе эта речь Бжезинского (На украинском) найди там эту цитату:

http://www.ji.lviv.ua/n14texts/brzez-pr.htm
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Цитата: Alex_II от 25.10.2021 18:19:47
Цитата: sychbird от 24.10.2021 23:48:42Here is an original Brzezinski speech on ceremony of giving him the status of honorary citizen of Lviv (in ukrainian).
https://history.stackexchange.com/questions/14527/is-this-brzezinski-quote-real
вот тебе эта речь Бжезинского (На украинском) найди там эту цитату:

http://www.ji.lviv.ua/n14texts/brzez-pr.htm
Ты хочешь, что бы я поверил украинскоязычному источнику? После того, что эти источники писали наглую ложь о лично мной наблюдаемых фактах.  Я не настолько наивен.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

benderr

Цитата: KBOB от 25.10.2021 15:32:45а вот пассажирский боинг MH-17 могут сбить легко. Обезьяны естественно получают все это добро в кредиты, которые им потом списывают
ну вы же не про юк ракеты для украины пишете?

не? :-[
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 25.10.2021 16:16:27Для того, чтобы я дал ссылку, требуется благоприятное сочетание звезд на небе, а нынче звезды Сад-ад-Забих встали в сочетание с созвездием Водолея.

С созвездием Звездобола.
73!

sychbird

Цитата: KBOB от 25.10.2021 15:32:45
Цитата: sychbird от 25.10.2021 14:51:36Американцы чего так на стену лезут из-за продажи нами военной техники по всему миру.
Дело не только в конкуренции. Поставка запчастей и ремонт этой техники самый надежные возжи для геополитического обоза. :D
Американцы недовольны только тем что Россия обезьянам гранаты продает, для армии США они никакой угрозы не представляют, а вот пассажирский боинг MH-17 могут сбить легко. Обезьяны естественно получают все это добро в кредиты, которые им потом списывают.
По сравнению с оставленным количеством гранат обезьянам в Афганистане, даже если предположить, что хоть 1 % процент в Вашем посте соответствует действительности,  то это все на уровне третьих порядков малости.  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Iv-v

Сегодня прочитал интересную статью, о том, куда движется современное американское, а вслед за ним и западное в целом, общество. Все эти ЛГБТ, БЛМ, феминистки и т.д.
Очень ёмко и доходчиво всё изложено, господа либеральные учёные.
Статья целиком по ссылке, а здесь выжимка итогов.

ЦитироватьИдеология wokeism'а или социальной справедливости в настоящее время считает, что:

- общество находится в постоянном конфликте за власть, ресурсы и возможности между белыми мужчинами-угнетателями и маргинализированными группами;

- весь дискурс создан и поддерживается белыми гетеросексуальными мужчинами с целью угнетения маргинализированных групп, даже и особенно если белые мужчины это не осознают или отрицают;

- традиционные инструменты белого человека, такие как научный метод или либерально демократическое государство являются инструментами угнетения, не подходят для маргинализированных групп и должны быть деконструированы;

- единственная доступная человеку объективная истина - опыт угнетения; единственное, что может связывать людей - совместный опыт угнетения;

- наиболее полным знанием о реальности обладают наиболее угнетенные представители меньшинств, особенно нескольких сразу;

- общество, таким образом несправедливо и подлежит переустройству путем деконструкции поддерживающих угнетение институтов: семьи, государства, культуры, белых мужчин; - белые в борьбе за переустройство общества могут быть только союзниками (allies), их роль состоит в выполнении команд маргинализированных меньшинств.



Цитировать... что это за система, которую надлежит деконструировать? Называется она фаллологоцентрическая гетеронормативная патриархия или whiteness (в отличие от Blackness, обязательно с маленькой буквы).

Это комплекс понятий, представлений о реальности, методов познания мира и общественных институтов, созданных белыми гетеросексуальными мужчинами для маргинализации и угнетения расовых меньшинств, LGBTQIA+ и женщин (порядок неслучаен), АКА современная технологическая либерально-демократическая западная цивилизация (то есть либеральная система - это система угнетения - прим.тс). В числе подлежащих деконструкции - такие институты угнетения как гетеросексуальная семья, наука вообще и точные науки в частности, технологии массового производства и евроатлантическая культура, в особенности элитарная.


https://pikabu.ru/story/wokeism_ideologiya_statya_o_filosofskoy_osnove_vokizma__opredelenie_terminov_woke_i_sjw_8484742
73!

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 25.10.2021 19:21:13Ты хочешь, что бы я поверил украинскоязычному источнику?
А зачем вам чему-то верить?

Народ усомнился в достоверности вашей информации.
Приведите любой источник, который вы сочтете уместным.
im

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 25.10.2021 20:03:45
Цитата: sychbird от 25.10.2021 19:21:13Ты хочешь, что бы я поверил украинскоязычному источнику?
А зачем вам чему-то верить?

Народ усомнился в достоверности вашей информации.
Приведите любой источник, который вы сочтете уместным.

Склонность к откровенному шулерству у Вас по моим наблюдениям возрастает.
 
У меня просил источник Alex II. Я привел англоязычный американский. Народ больше ничего не просил, кроме Alex II, который пытается мне продать дохлую кошку, мяукающую из последних сил на мове.
Даже из гуманистических отношений к несчастном животному я ничем не могу быть ему полезен.

Личность г Ульянова у меня никогда пиетета не вызывала. Я даже в мавзолее ни разу не был. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 25.10.2021 19:21:13Ты хочешь, что бы я поверил украинскоязычному источнику?
Твой говноцитатник ссылается на этот сайт. На этом основании ты делаешь вывод что Бжезинский это говорил. Однако подтвердить это первоисточником ты отказываешься на основании того. что ты ему не веришь. Логика класса "3,14zдобол обыкновенный"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 25.10.2021 20:30:52У меня просил источник Alex II. Я привел англоязычный американский. Народ больше ничего не просил, кроме Alex II, который пытается мне продать дохлую кошку, мяукающую из последних сил на мове.
Вы привели не источник, кто-то вам напел про Бзежинского, вы ссылку на этот напев и дали.
Я специально посмотрел ибо уж больно глупые слова приписали Бзежинскому.
Поэтому, чтобы вам обосновать свою правоту - нужна ссылка на речь Бзежинского, а не на ее пересказ.
Язык безразличен - хоть китайский. Народ в моем лице разберется.

Цитата: sychbird от 25.10.2021 20:30:52Личность г Ульянова у меня никогда пиетета не вызывала. Я даже в мавзолее ни разу не был.
А зря. Посещение мавзолея, духовное приобщение к мощам и истокам ваших знаний, а особо - конспектирование ППС, сильно бы усилило ваши базовые познания, придало бы им недостающую основательность.
im

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 25.10.2021 20:43:25
Цитата: sychbird от 25.10.2021 20:30:52У меня просил источник Alex II. Я привел англоязычный американский. Народ больше ничего не просил, кроме Alex II, который пытается мне продать дохлую кошку, мяукающую из последних сил на мове.
Вы привели не источник, кто-то вам напел про Бзежинского, вы ссылку на этот напев и дали.
Я специально посмотрел ибо уж больно глупые слова приписали Бзежинскому.
Поэтому, чтобы вам обосновать свою правоту - нужна ссылка на речь Бзежинского, а не на ее пересказ.
Язык безразличен - хоть китайский. Народ в моем лице разберется.

Цитата: sychbird от 25.10.2021 20:30:52Личность г Ульянова у меня никогда пиетета не вызывала. Я даже в мавзолее ни разу не был.
А зря. Посещение мавзолея, духовное приобщение к мощам и истокам ваших знаний, а особо - конспектирование ППС, сильно бы усилило ваши базовые познания, придало бы им недостающую основательность.
Из Вас никудышный аналитик. Попытки использовать дихотомию применительно к анализу действительности - это заведомый провал.
Действительность многоцветная с бесконечным количеством оттенков.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 25.10.2021 20:30:52У меня просил источник Alex II. Я привел англоязычный американский.
Вот только ты привел НЕ источник а говноцитатник... Не озаботился прочитать что ли? Ссылку на якобы первоисточник дал тебе я, но ты ее из тупого снобизма проверять отказался. Или и так знал что говно твоя якобы цитата?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: sychbird от 25.10.2021 21:13:14Действительность многоцветная с бесконечным количеством оттенков
...серого)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

Цитата: Alex_II от 25.10.2021 21:21:09
Цитата: sychbird от 25.10.2021 20:30:52У меня просил источник Alex II. Я привел англоязычный американский.
Вот только ты привел НЕ источник а говноцитатник... Не озаботился прочитать что ли? Ссылку на якобы первоисточник дал тебе я, но ты ее из тупого снобизма проверять отказался. Или и так знал что говно твоя якобы цитата?
Хочешь со мной разговаривать - смени лексикон. Мы не на буровой( мне и там в молодости бывать приходилось, обстановка известная).

Ты  просил подтверждения - я тебе привел. У меня столько же основания верить этому анализу происхождения цитаты, сколько у тебя не верить. А вот оснований не верить переводу с английского на мову у меня больше.
Этот источник использован как отсылка на факт произнесения такой речи по такому поводу и не больше. Я это понимаю так  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)