Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: Inti от 13.10.2021 13:16:46
Цитата: KBOB от 13.10.2021 13:05:35Пришлите нам эту дорогу, наша совсем сломалась
смешной ты, думаешь в западных странах такого не бывает что-ли? Да около места где я жил точно такая же хрень на дороге случилась...
Ну ты хотя бы фотошоп прислал в подтверждения своего вранья, а то совсем непрофессионально!
Россия больше чем Плутон.

NightFlight

Цитата: Inti от 13.10.2021 13:24:55Когда первый раз удрал в Германию лет 30 тому назад то таки да, жизнь в Крыму была НАМНОГО хуже.
Ну а сейчас то Крым это уже Великая и Перкрасная Россия. Возвращайся. Хватит любить Россию издалека.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Inti

Цитата: NightFlight от 13.10.2021 13:20:26Вот видишь, давно пора переехать из этой загнивающей Америки в Великую и Прекрасную Россию.  ;)
В индивидуальном порядке лучше всего переехать в Швейцарию, но ежели вы сбросите Путина то все коллективно переедете на Украину - даже никуда не переезжая физически. Зато Америка опять будет помогать с окорочками и сэконд-хэндом.

Inti

Цитата: KBOB от 13.10.2021 13:25:32Ну ты хотя бы фотошоп прислал в подтверждения своего вранья, а то совсем непрофессионально!
Избирательная слепота? Или ютюб заблокирован? Ну давай ещё раз! Давайте-ка я вам помогу немножко: https://www.youtube.com/results?search_query=new+york+sinkholes

Inti

Цитата: NightFlight от 13.10.2021 13:29:29
Цитата: Inti от 13.10.2021 13:24:55Когда первый раз удрал в Германию лет 30 тому назад то таки да, жизнь в Крыму была НАМНОГО хуже.
Ну а сейчас то Крым это уже Великая и Перкрасная Россия. Возвращайся. Хватит любить Россию издалека.  :)
Именно это я и делаю почти каждое лето. И довольно скоро останусь в Крыму навсегда. Это моя Родина. Особенно после того как оттуда вычистили всю мову.

KBOB

Цитата: Inti от 13.10.2021 13:32:03
Цитата: KBOB от 13.10.2021 13:25:32Ну ты хотя бы фотошоп прислал в подтверждения своего вранья, а то совсем непрофессионально!
Избирательная слепота? Или ютюб заблокирован? Ну давай ещё раз! Давайте-ка я вам помогу немножко: https://www.youtube.com/results?search_query=new+york+sinkholes
Я не вижу провала рядом с местом в котором ты жил, да и не увижу, ты же как всегда соврал!
Россия больше чем Плутон.

NightFlight

Цитата: Inti от 13.10.2021 13:34:12
Цитата: NightFlight от 13.10.2021 13:29:29
Цитата: Inti от 13.10.2021 13:24:55Когда первый раз удрал в Германию лет 30 тому назад то таки да, жизнь в Крыму была НАМНОГО хуже.
Ну а сейчас то Крым это уже Великая и Перкрасная Россия. Возвращайся. Хватит любить Россию издалека.  :)
Именно это я и делаю почти каждое лето.
Незачед. Как говорится, не нужно путать туризм с эмиграцией.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

NightFlight

Цитата: Inti от 13.10.2021 13:24:55За бугром таки да, их зарабатывать легче, хотя и тратятся они быстрее. Поэтому зарабатывать лучше за бугром а тратить дома. Что не так?
Не так тут то, что в Великой и Прекрасной России простому человеку невозможно заработать на достойную жизнь. А так то да, олигархи, наверно, хорошо в России живут. А кое-кто и вовсе дворцы строит.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Inti

Цитата: KBOB от 13.10.2021 13:35:15
Цитата: Inti от 13.10.2021 13:32:03
Цитата: KBOB от 13.10.2021 13:25:32Ну ты хотя бы фотошоп прислал в подтверждения своего вранья, а то совсем непрофессионально!
Избирательная слепота? Или ютюб заблокирован? Ну давай ещё раз! Давайте-ка я вам помогу немножко: https://www.youtube.com/results?search_query=new+york+sinkholes
Я не вижу провала рядом с местом в котором ты жил, да и не увижу, ты же как всегда соврал!
не увидишь и не соврал. Ты ей-богу как ребёнок, ну на фига бы я фоткал эту яму в асфальте? Это кстати не просто дырка была а именно огромная круглая яма куда машина могла бы полностью провалиться. Такое где угодно может случиться. Но только в России все эти гнойники старательно выставляют напоказ а не прячут как в какой-нибудь Германии. Да впрочем и в Германии такое явление можно посмотреть если знать как искать, например:

Дем

Цитата: Inti от 13.10.2021 12:51:36Но по крайней мере при Сталине русские школы на Украине не закрывали.
Как раз при Сталине и закрывали - про коренизацию погугли.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

KBOB

Цитата: Inti от 13.10.2021 13:58:55
Цитата: KBOB от 13.10.2021 13:35:15
Цитата: Inti от 13.10.2021 13:32:03
Цитата: KBOB от 13.10.2021 13:25:32Ну ты хотя бы фотошоп прислал в подтверждения своего вранья, а то совсем непрофессионально!
Избирательная слепота? Или ютюб заблокирован? Ну давай ещё раз! Давайте-ка я вам помогу немножко: https://www.youtube.com/results?search_query=new+york+sinkholes
Я не вижу провала рядом с местом в котором ты жил, да и не увижу, ты же как всегда соврал!
не увидишь и не соврал. Ты ей-богу как ребёнок, ну на фига бы я фоткал эту яму в асфальте?
Ты конечно как ребенок оправдываешься и не понимаешь, что у других людей тоже есть фотоаппараты  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Соврал, соврал - метеорит упал в Челябинске, все видели, штурмовик рядом с MH17 тоже, а дыру посреди города никто не видел и не сфотографировал и окорочками никто кроме тебя не травился!
Россия больше чем Плутон.

NightFlight

Причем, травиться окорочками ему так понравилось, что он уехал непосредственно на родину оных - в США. Чтобы припасть непосредственно к самому источнику.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Inti

Цитата: NightFlight от 13.10.2021 13:45:41
Цитата: Inti от 13.10.2021 13:24:55За бугром таки да, их зарабатывать легче, хотя и тратятся они быстрее. Поэтому зарабатывать лучше за бугром а тратить дома. Что не так?
Не так тут то, что в Великой и Прекрасной России простому человеку невозможно заработать на достойную жизнь. А так то да, олигархи, наверно, хорошо в России живут. А кое-кто и вовсе дворцы строит.
Блин, ты думаешь на Западе нет разницы между богатыми и бедными? И на Западе типа нет олигархов? Да сколько угодно династий и кланов в которых рождаются и умирают мультимиллионерами ничего особо для этого не делая, просто какой-то предок когда-то хорошо деньжат или землицы хапнул, и всё что надо потомкам - не делать больших глупостей и умрёшь таким же богатым как и родился. Вот они и правят своими странами. А большинство кругом как белки в колесе бегают. Соглашусь конечно что на Западе эта система веками устоявшаяся и в целом жизнь полегче. Проблема в том что всё это западное благосостояние веками накапливалось. А вы хотите всего того же но сразу. А так не бывает. Сразу можно только сломать. А строить всегда долго и нудно и трудно. Хотя в той же Москве считай уже построили. Уровень жизни уже примерно как на Западе. Ну и надо этот процесс на всю страну распространять где это имеет смысл. А где не имеет - люди должны переезжать туда где лучше. В той же Америке народ гораздо более мобильный, люди едут туда где есть хорошая работа, при этом тупо бросая свои дома и целые городки пустеют. А в России сидят и ноют. Ну плохо тебе в твоём городе - ищи работу в другом. Вот вам списочек заброшенных американских городов в помощь: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ghost_towns_in_the_United_States

Inti

Цитата: Дем от 13.10.2021 14:04:53
Цитата: Inti от 13.10.2021 12:51:36Но по крайней мере при Сталине русские школы на Украине не закрывали.
Как раз при Сталине и закрывали - про коренизацию погугли.
погуглил.
В конце 1930-х годов (частично ещё в 1932—1933 годах) коренизация была свёрнута, многие её активные участники репрессированы. На смену коренизации пришло повсеместное внедрение русского языка как языка межнационального общения. 

NightFlight

Цитата: Inti от 13.10.2021 14:22:15Хотя в той же Москве считай уже построили. Уровень жизни уже примерно как на Западе. Ну и надо этот процесс на всю страну распространять где это имеет смысл.
Распространять "этот процесс" на всю страну невозможно как раз потому что Москва живет за счет остальной страны. Хотя и то не вся. В основном всякие "эффективные менеджеры". А вот авиакосмическим инженерам и в Москве могут 25 тыр. дать.

Цитата: Inti от 13.10.2021 14:22:15Блин, ты думаешь на Западе нет разницы между богатыми и бедными?
На западе авиакосмический инженер зарабатывает весьма достойно даже по западным меркам, не говоря уж про российские.

Цитата: Inti от 13.10.2021 14:22:15И на Западе типа нет олигархов?
Олигарх олигарху рознь. Олигархи на Западе, бывает еще и ракеты с космическими кораблями строят.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Veter753

Цитата: NightFlight от 13.10.2021 14:42:48Олигарх олигарху рознь. Олигархи на Западе,
Олигарх это не просто богатый человек.  Это человек, который свое богатство получил на основе монопольного захвата власти людьми которые всеми силами и средствами поддерживают и приумножают его богатство.

не может быть олигархов там где нет монополии на власть.

sychbird

Столько страниц флуда и пустых перепалок.

Никто не желает прокомментировать американскую статью об высшем образовании от 2016г.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Veter753

Цитата: sychbird от 13.10.2021 15:16:20Никто не желает прокомментировать американскую статью об высшем образовании от 2016г.
когда в России пропаганда криком кричит как всё замечательно, а в США наоборот все жалуются как всё плохо, дайте денег такие статьи обсуждать смысла нет.


есть смысл говорить о достижениях в области науки, техники, технологий. США тут лидеры.
Поэтому остается обсуждать вопрос о том когда окончательно похерится Российская наука.

Inti

Цитата: NightFlight от 13.10.2021 14:42:48Олигархи на Западе, бывает еще и ракеты с космическими кораблями строят.
У них ракеты, у нас мосты и газовозы. Хотя может и до ракет доберутся тоже. Хотя можно конечно устроить против российских олигархов майдан. На Украине олигарха Януковича таки выгнали. Теперь там вся власть народу принадлежит, да. Почему Украину в пример всё время привожу - да потому что на самом-то деле народ практически один. И результат должен быть один. Честно говоря я вообще считаю чудом что Россия уцелела как независимое государство, какой-то бог таки послал России Путина и она свернула с пути самоуничтожения. А Украина нет. И возможно уже не свернёт. Как говорится - "о роли личности в истории". Даже самый оптимистичный для Украины вариант - вступление в ЕС - будет означать её фактическое уничтожение как государства, будет просто немецкой колонией и всё. Кстати даже лично я более охотно говорил бы по-немецки и работал бы в Германии вместо того чтобы коверкать свой русский язык бесполезной деревенской мовой. Немецкий язык это таки язык и культура - также как и русский язык и культура. Украинский не имеет смысла учить в принципе. Знаю точно т.к. в школе заставляли его учить, прекрасно знаком с гениями укро-литературы.

Иван Моисеев

Цитата: Veter753 от 13.10.2021 15:23:08Поэтому остается обсуждать вопрос о том когда окончательно похерится Российская наука.
Окончательно - никогда.


Даже при Эмире Бухарском были ученые - мудрецы.
"...О мудрейшие, о жемчужины, украшающие венец нашего пресветлого владыки, о мудрые, превзошедшие своей мудростью самую мудрость и умудренные мудростью наимудрейших!... О светочи знаний и сосуды разума!"

И при Путине тоже будут.
im