Все же авиационные таки новости

Автор Leonar, 13.07.2021 12:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GIF

Очень притянутый за уши смысл. ;)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Serge V Iz

Ну... В отношении БПЛА или автомобилей это ни у кого отторжения не вызывает.

Вроде.

GIF

А почему должно вызывать?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

telekast

Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 21:39:58Я так понимаю, из этого переведенного описания: после парафинолечения беспилотника стало неудержимо рвать на родину. И его пришлось down прямо в море.

Или где-то подробнее есть изложение?
По замыслу керосин должен попасть в воздухозаборник ТВД, что вызоветтнерасчетный режим его работы и выключение. Я так понимаю. Возможен ли запуск в воздухе ХЗ. 
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: andr59 от 14.03.2023 22:59:53
Цитата: nonconvex от 14.03.2023 21:11:18Теперь самое интересное - кто первым выловит тело?
Наши.
ЦитироватьМомент переговоров с подъемом части обломков американского БПЛА MQ-9 Reaper:

— Подняли часть объекта.

— Что из себя представляет эта часть, приём?

— Представляет собой кожух двигателя внутреннего сгорания.


Там ТВД стоит. Или у нас там такой академист в переговорах? Гтд это тоже двс, такто, но обычно о них такине говорят. "ДВС" это для подавляющего большинства - поршневой мотор.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Serge V Iz от 15.03.2023 06:35:23Дело было не в обломках

https://tass.ru/politika/17266867/amp

ЦитироватьАнатолий Антонов по завершении консультаций в Госдепартаменте, куда он был приглашен в связи с перехватом российским истребителем американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 над Черным морем.

"Самое главное, что я считаю, что американским самолетам и кораблям нечего делать вблизи границ Российской Федерации", - указал дипломат. "Вы можете себе представить, что такой самолет, беспилотник, вдруг появится недалеко от Нью-Йорка или Сан-Франциско? Вы можете себе представить, какая будет реакция американских СМИ, Пентагона в отношении такого дрона?" - подчеркнул он.

"Это многоцелевой ударный беспилотник

Всю жисть летали "вблизи границ" и мы и они. Обычное дело. Истерика дипломата инспирирована. Может опять гдето облажались и требунтся отвлечение внимания?  ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Плейшнер

Цитата: telekast от 16.03.2023 10:31:16По замыслу керосин должен попасть в воздухозаборник ТВД, что вызоветтнерасчетный режим его работы и выключение. Я так понимаю. 
Имху
Вряд ли такое возможно. 
А вот "засрать" оптику это да.

пс Вобщем поливать керосином это фигня. Надо ставить бачки с более зубастыми жидкостями
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Не надо греть кислород!

Штуцер

Винт, похоже покоцан на последних кадрах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 16.03.2023 14:35:19Винт, похоже покоцан на последних кадрах.
Или монтаж. 
Вращающиеся винты зачастую имеют весьма причудливую форму при видеосъемке.
Может нарезали при разных оборотах.
Подозрительно мало кадров с "покоцаным" винтом
Не надо греть кислород!

Serge V Iz

Цитата: Плейшнер от 16.03.2023 14:26:02Вряд ли такое возможно.
Если повезёт, и воздухозаборних хапнет хорошую плюху жидкости, режима вообще не будет. Ни расчетного, ни нерасчетного.

Плейшнер

Крайний заход СУ-27 показан на фоне неба, не видно конструкции самого БПЛА, поэтому расстояние до самолета оценить невозможно.
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 14:41:04
Цитата: Плейшнер от 16.03.2023 14:26:02Вряд ли такое возможно.
Если повезёт, и воздухозаборних хапнет хорошую плюху жидкости, режима вообще не будет. Ни расчетного, ни нерасчетного.
Если нырнет в бассейн разве
Не надо греть кислород!

Serge V Iz

Цитата: Плейшнер от 16.03.2023 14:42:11
Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 14:41:04
Цитата: Плейшнер от 16.03.2023 14:26:02Вряд ли такое возможно.
Если повезёт, и воздухозаборних хапнет хорошую плюху жидкости, режима вообще не будет. Ни расчетного, ни нерасчетного.
Если нырнет в бассейн разве
Я ломал карлссон в авто об обычную не самую большую лужу.

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 16.03.2023 14:38:28Вращающиеся винты зачастую имеют весьма причудливую форму при видеосъемке.
в середине ролика этой причудливой формы нет. Она нормальная, как и раскраска.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 16.03.2023 14:45:21
Цитата: Плейшнер от 16.03.2023 14:38:28Вращающиеся винты зачастую имеют весьма причудливую форму при видеосъемке.
в середине ролика этой причудливой формы нет. Она нормальная, как и раскраска.
ЦитироватьМожет нарезали при разных оборотах.
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 14:44:20
Цитата: Плейшнер от 16.03.2023 14:42:11
Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 14:41:04
Цитата: Плейшнер от 16.03.2023 14:26:02Вряд ли такое возможно.
Если повезёт, и воздухозаборних хапнет хорошую плюху жидкости, режима вообще не будет. Ни расчетного, ни нерасчетного.
Если нырнет в бассейн разве
Я ломал карлссон в авто об обычную не самую большую лужу.
Сделать лужу в воздухе проблематично.
Еще проблематичнее в нее попасть воздухозаборником.
Если бы Ил-76 слил тонн 40, то еще можно было бы предполагать.
А так -нет
Не надо греть кислород!

Юрий Темников

Продублирую из соседней темы:
Сегодня в 14:28:32

Нет,его свалили в штопор спутной струёй ТРД истребителя.Без всякого керосину.Просто на это нужно было решиться.Я надеюсь что амеры намёк поняли.А ля гер ком а ля гер. :)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

GIF

А ля гер будет, когда это ускорит поставку F-16х в ответ на этот прецедент. Ком а ля гер будет - разговоры об этом уже ведутся в Сенате
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.