Все же авиационные таки новости

Автор Leonar, 13.07.2021 12:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GIF

Почитайте Александра Гарнаева "Вася Цымбал...  таран". Об аналогичных случаях слива топлива над авианосцами и пролетами рядом с "Орионами" в конце 80х во времена еще СССР, коий был на сносях. Цымбал - легендарная личность по своей безбашенности в ВВС/ПВО и однокурсник Гарнаева по Армавиру.
https://garnaev.livejournal.com/52299.html
ЦитироватьТаран в воскресенье 13 сентября 1987 года Су-27 над Баренцевым морем НАТОвского противолодочного разведчика Р-3С «Орион» за прошедшие годы оброс множеством легенд... а для нас это тогда казалось очередной хохмой в рутинной боевой службе. Судьбе было угодно так, чтобы все детали сей истории автору довелось узнать отнюдь не из чьих-то рассказов-пересказов, не из враных-перевраных СМИ – а непосредственно из первых уст самих участников событий, причём с обеих противоположных сторон!
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Штуцер

После того, как Пентагон опубликовал видео, Патрушев сделал заявление.

ЦитироватьРоссийская сторона будет пытаться достать обломки упавшего в Черное море американского беспилотника MQ-9, чтобы его изучить.
"Я не знаю, сумеем мы достать или нет, но то, что это делать надо... И будем этим заниматься обязательно", - сказал Патрушев, отвечая на вопрос, есть ли возможность у России отыскать и изучить остатки упавшего БПЛА.
"Надеюсь, конечно, на успех", - добавил секретарь Совбеза РФ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

GIF

Ну и попутно фильм о Гарнаеве. 40 минут, вроде. Кому интересно - посмотрите.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

vlad7308

Цитата: GIF от 16.03.2023 15:35:21Почитайте Александра Гарнаева "Вася Цымбал...  таран". Об аналогичных случаях слива топлива над авианосцами и пролетами рядом с "Орионами" в конце 80х во времена еще СССР, коий был на сносях. Цымбал - легендарная личность по своей безбашенности в ВВС/ПВО и однокурсник Гарнаева по Армавиру.
https://garnaev.livejournal.com/52299.html
ЦитироватьТаран в воскресенье 13 сентября 1987 года Су-27 над Баренцевым морем НАТОвского противолодочного разведчика Р-3С «Орион» за прошедшие годы оброс множеством легенд... а для нас это тогда казалось очередной хохмой в рутинной боевой службе. Судьбе было угодно так, чтобы все детали сей истории автору довелось узнать отнюдь не из чьих-то рассказов-пересказов, не из враных-перевраных СМИ – а непосредственно из первых уст самих участников событий, причём с обеих противоположных сторон!
завершение истории просто блеск :)
это оценочное суждение

ClonSB60

Вопросы.
Законны ли действия государства, с целью завладеть потерпевшим крушение в международных водах воздушным аппаратом, или его обломками, если государство которому он принадлежит не давало на это разрешения?
А если в момент проведения таких действий (как же их сформулировать  ::) - похищение? кража? грабёж? разбой?) собственник предпримет действия по уничтожению принадлежащего ему аппарата?

Иван Моисеев

Цитата: ClonSB60 от 16.03.2023 16:01:43Вопросы.
Законны ли действия государства, с целью завладеть потерпевшим крушение в международных водах воздушным аппаратом, или его обломками, если государство которому он принадлежит не давало на это разрешения?
А если в момент проведения таких действий (как же их сформулировать  ::) - похищение? кража? грабёж? разбой?) собственник предпримет действия по уничтожению принадлежащего ему аппарата?
А дураку закон не писан.
im

Serge V Iz

Вопрос: законно ли последовательное систематическое применение военной силы с целью повлиять на политические решения государства, вынуждения его к совершению или не совершению каких-либо действий, производимое в нарушение действующих резолюций ООН и в отсутствии санкции СБ ООН на таковое применение военной силы?

Ответ №1: международная практика заставляет усомниться в незаконности?
Ответ №2: это всё ерунда, главное выделено курсивом.

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 16:08:14систематическое применение военной силы с целью повлиять на политические решения государства
Это вы про СВО?
im

Dulevo

>>>Законны ли действия государства, с целью завладеть потерпевшим крушение

Общепринятая практика.
ЦРУ помнится построила специальный корабль чтобы поднять утонувшую советскую подлодку
Во время холодной войны ЦРУ тайно подняло со дна океана советскую подлодку с помощью огромной клешни | 31.07.2022, ИноСМИ (inosmi.ru)

Serge V Iz

 
Цитата: Иван Моисеев от 16.03.2023 16:12:32
Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 16:08:14систематическое применение военной силы с целью повлиять на политические решения государства
Это вы про СВО?
Нет. ;D






Это я про многие известные ВО.

Serge V Iz


GIF

Вы и правда не видите разницы в принадлежности территории в случае воздушного шара и упавшего беспилотника?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

ClonSB60

Цитата: Dulevo от 16.03.2023 16:15:48>>>Законны ли действия государства, с целью завладеть потерпевшим крушение

Общепринятая практика.
ЦРУ помнится построила специальный корабль чтобы поднять утонувшую советскую атомную подлодку
Во время холодной войны ЦРУ тайно подняло со дна океана советскую подлодку с помощью огромной клешни | 31.07.2022, ИноСМИ (inosmi.ru)
Здесь понятно - ЦРУ тайно подняло - то есть без предупреждения, незаконно.
Если бы СССР знал о проводимых работах, принял бы все возможные меры - вплоть до подводного ядерного взрыва в районе гобели подлодки.

Здесь же вот что заявлено уже.
Цитата: Штуцер от 16.03.2023 15:36:36Патрушев сделал заявление.

ЦитироватьРоссийская сторона будет пытаться достать обломки упавшего в Черное море американского беспилотника MQ-9, чтобы его изучить.
"Я не знаю, сумеем мы достать или нет, но то, что это делать надо... И будем этим заниматься обязательно", - сказал Патрушев, отвечая на вопрос, есть ли возможность у России отыскать и изучить остатки упавшего БПЛА.
"Надеюсь, конечно, на успех", - добавил секретарь Совбеза РФ.


Иван Моисеев

Цитата: Dulevo от 16.03.2023 16:15:48>>>Законны ли действия государства, с целью завладеть потерпевшим крушение

Общепринятая практика.
ЦРУ помнится построила специальный корабль чтобы поднять утонувшую советскую подлодку
Во время холодной войны ЦРУ тайно подняло со дна океана советскую подлодку с помощью огромной клешни | 31.07.2022, ИноСМИ (inosmi.ru)
Я не советовал бы доверять ИноСМИ. В частности в статье много о секретности операции пишут, а я слышал сообщения BBC и ГА о подъеме подлодки и похоронах под артсалют на следующий день.

Вообще, есть понятие брошенного судна (имущества). По российскому закону затонувшее судно является брошенным через год, если собственник не предпринял никаких действий, чтобы избежать этого статуса. Здесь надо бы посмотреть международное морское право...
im

Serge V Iz

Цитата: GIF от 16.03.2023 16:23:44Вы и правда не видите разницы в принадлежности территории в случае воздушного шара и упавшего беспилотника?
Я не вижу разницы в правоотношениях из области вещного права. И не вижу ни одного основания в специальном (отраслевом регулятором праве) -- в случае шарика.

ClonSB60

Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 16:21:30А насчёт же "захвата, хищения, ..." вопрос всё ещё открыт.
Нет никакого вопроса.
Шар без предупреждения проник в воздушное пространство США, пересёк с северо-запада на юго-восток её территорию, был сбит и упал, насколько я знаю, в пределах суверенной территории США.
MQ-9 в воздушное пространство РФ не входил, был сбит и упал в международных водах.

GIF

Там же в тексте написано русским языком.
ЦитироватьС юридической точки зрения США были обеспокоены тем, что их могут обвинить в пиратстве, если Советский союз заподозрит, что они намерены провести незаконную операцию по спасению подводного судна.
Патрушев, как я понимаю, этого не боится?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 16:34:58
Цитата: GIF от 16.03.2023 16:23:44Вы и правда не видите разницы в принадлежности территории в случае воздушного шара и упавшего беспилотника?
Я не вижу разницы в правоотношениях из области вещного права. И не вижу ни одного основания в специальном (отраслевом регулятором праве).

Вы неправильно видите. В одном случае была территория США, в другом территориальные воды, не имеющие отношения к территориальным водам РФ.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Ваше, Сергей, понимание "вещного права" (понятия не имею, что Вы под ним понимаете) не имеет никакого отношения к международному праву и международным отношениям и во всем мире это называется пиратством.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Serge V Iz

Цитата: GIF от 16.03.2023 16:37:27
Цитата: Serge V Iz от 16.03.2023 16:34:58
Цитата: GIF от 16.03.2023 16:23:44Вы и правда не видите разницы в принадлежности территории в случае воздушного шара и упавшего беспилотника?
Я не вижу разницы в правоотношениях из области вещного права. И не вижу ни одного основания в специальном (отраслевом регулятором праве).

Вы неправильно видите. В одном случае была территория США, в другом территориальные воды, не имеющие отношения к территориальным водам РФ.

Я обязан это видеть? На основании чего?