Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:28:16А разве для стрельбы из Бука достаточно деда-срочника? Офицеры с высшим военным образованием не нужны? Точно?
А ты думаешь среди офицеров мало рукожопов? Может чуть поменьше чем среди рядового состава (особо выдающиеся отсеялись в процессе обучения), но навалом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитировать да, вы благополучно проигнорировали все остальное сказанное американцами, 
Я ничего не игнорирую. Просто подчеркнул, что перебежчик - это не моя версия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:10:10
Цитата: undefinedЗабавно, что Павел походя "уделывает" своим мнением разработчика самого Бука. ;D Человек тоже не имеет "кругового обзора", что не мешает ему вертеть башкой, намечать цели и палить по ним из разного, от рогатки до ПЗРК. А
Вертеть всю пусковую установку со всеми ракетами? Круто!


А человек - да. Именно поэтому на него проще всего напасть сзади. А вот муху - хрен поймаешь.
При необходимости вполне можно:


Угол обзора в 120 градусов для засады в определенном секторе вполне приличный. "GSM-ВНОС" регулярно способен поставлять оперативную информацию. Никаких проблем. Я, когда ходил часовым заставы, имел одну из обязанностей докладывать об обнаруженных ЛА дежурному, а тот соседям-ПВОшникам. "Воздух! Визуально. Азимут. Высота." Буквально "на глаз", в месте заряжания и зачитывания приказа на охрану Гос.Границы был большой круг ориентированный по сторонам света, поделенный на 360 градусов и визир. Так что древние методы вполне себе используются и поныне.

А муху поймать можно. Я ловил. Когда был лих, молод и красив. На девчонок действует убойно. "Ловок, шельма! Ябдала!" ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:25:28
Цитата: undefinedБггг. Именно поэтому нет никаких шансов свалить все на укробондов
Элементарно. Прихожу и говорю: "Я офицер ПВО, Бук знаю, бандерлогов ненавижу!".


Вот Бук и с экипажем. Чужой среди своих.
И пришел он прям вместе с хкипажем, компанией, т.с. И ему/им тут же поверили, сразу дали Бук и позволили стрелять. Ога. Без проверок, без вот этого всего? Ну, какие еще доказухи рукожопства и дебилизма планировавших, обеспечивавших и реклизующих операцию вам нужны?! Учитывая, что там первую скрипку играли именно спецслужбы всякие, ФСБ, ГРУ и т.д.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьУгол обзора в 120 градусов для засады в определенном секторе вполне приличный. "GSM-ВНОС" регулярно способен поставлять оперативную информацию. Никаких проблем
Конечно никаких. Когда есть кто-то, кто эту информацию поставляет. Вот это и есть неспособность работать полностью самостоятельно. СОУ Бук не способна. А Тор способен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:28:16
Цитата: undefinedУ нас на заставе был дед с прозвищем "Мастер", который если шел в самоход, то обязательно палился, пил водку, буквально писярик, ночью в бане(он котельщиком во взводе обеспечения был), то его обязательно палили, если в поселке с девахой зависал, то подхватывал какую-нибудь "птичью" болезнь и т.д. Так что рукожопы в армии меня не удивляют совсем. С юности
А разве для стрельбы из Бука достаточно деда-срочника? Офицеры с высшим военным образованием не нужны? Точно?
Обана! А говорили, что не нужны! Что можно набрать в шахтах кого хошь и за пару дней "экипаж" будет валить Фантомы пачками "тока покажись!" Или таки дошло, что сия шняга больно пазуча и выполнен отход на заранее подготовленные позиции из списка "Бук, но не наш! Или не наш экипаж! Просто призодил Серёжка, поиграли мы немножко!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьИ пришел он прям вместе с хкипажем, компанией, т.с. И ему/им тут же поверили, сразу дали Бук и позволили стрелять. Ога. Без проверок, без вот этого всего?
А как проверишь? Тем более чего им было бояться - своей-то авиации у них нет.


ЦитироватьНу, какие еще доказухи рукожопства и дебилизма планировавших, обеспечивавших и реклизующих операцию вам нужны?! Учитывая, что там первую скрипку играли именно спецслужбы всякие, ФСБ, ГРУ и т.д.
Или шахтеры. Которым и в голову не могла прийти подобная провокация. Приняли с распростёртыми объятиями. Сейчас мы этим бандеровцам покажем!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьОбана! А говорили, что не нужны! Что можно набрать в шахтах кого хошь и за пару дней "экипаж" будет валить Фантомы пачками "тока покажись!" Ил
Когда это я такое говорил про Бук?


Только офицеры ПВО. Либо российские, либо украинские. Возможно, на службе у британской разведки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:30:17
Цитата: undefinedда, вы благополучно проигнорировали все остальное сказанное американцами,
Я ничего не игнорирую. Просто подчеркнул, что перебежчик - это не моя версия.
Слова о перебезжчике, как замаскированном укробонде, проникшего в стан врага с целью угробить триста невинных душ, чтобы измазать в крови комбайнеров и Рассеюшку ваши. И только ваши. И говорили вв об этом изначально. И "подчеркивать" стали лишь нынче, когда эту вашу бреднЮ раскатали в пуз и прах. В очередной раз.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьСлова о перебезжчике, как замаскированном укробонде, проникшего в стан врага с целью угробить триста невинных душ, чтобы измазать в крови комбайнеров и Рассеюшку ваши. И только ваши. 
Повторяю: перебежчик - не моя версия. А всё остальное - да, моя. И ни в какой пух пока ещё ничего не разбито.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

AlexCherny

Цитата: telekast от 24.07.2021 13:25:57Павел начал напоминать ребенка заткнувшего глаза и уши и вопящего "бе-бе-бе!" Слив детектед. ;D
глист восхищается куском говна, в котором он живет

Павел73

ЦитироватьДа и в до-коронные времена мерли вполне шустро - от нищеты и херовой медицины...
Не быстрее, чем в горбачевско-ельцинский период.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:42:05
Цитата: undefinedУгол обзора в 120 градусов для засады в определенном секторе вполне приличный. "GSM-ВНОС" регулярно способен поставлять оперативную информацию. Никаких проблем
Конечно никаких. Когда есть кто-то, кто эту информацию поставляет. Вот это и есть неспособность работать полностью самостоятельно. СОУ Бук не способна. А Тор способен.
"Работа самостоятельно" не предусматривает обязательным условием круговой обзор. Конструкторами и разработчиками заявленно, что одиночная СОУ способна выполнять задачи по всем праметрам самостоятельно. Я им верю. Тем более было много лет, чтобы в их правоте убедиться. Так что и эта ваша линия обороны прорвана. Шах и мат, Павел! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитироватьглист восхищается куском говна, в котором он живет
Уход в тупое хамство?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьРабота самостоятельно" не предусматривает обязательным условием круговой обзор. Конструкторами и разработчиками заявленно, что одиночная СОУ способна выполнять задачи по всем праметрам самостоятельно.
Будь это так, не нужен был бы никакой Купол.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

AlexCherny

имя глиста указано не было, так что на глисте и кожа горит

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:45:50
Цитата: undefinedИ пришел он прям вместе с хкипажем, компанией, т.с. И ему/им тут же поверили, сразу дали Бук и позволили стрелять. Ога. Без проверок, без вот этого всего?
А как проверишь? Тем более чего им было бояться - своей-то авиации у них нет.


Цитата: undefinedНу, какие еще доказухи рукожопства и дебилизма планировавших, обеспечивавших и реклизующих операцию вам нужны?! Учитывая, что там первую скрипку играли именно спецслужбы всякие, ФСБ, ГРУ и т.д.
Или шахтеры. Которым и в голову не могла прийти подобная провокация. Приняли с распростёртыми объятиями. Сейчас мы этим бандеровцам покажем!
Какие, нафиг, "шахтеры"? Гиркин, который ФСБшник/ГРУшник? Или остальные, из тех же гнезд? Или наши кураторы по эту сторону? Вояк там минимум было, по меньшей мере в самом начале. Привычка секретить все и ограничивать круг посвященных. Думаете, почему спецура не может выиграть войну хотя пехоте до них далеко? Да потому что у них другие задачи, и как пехотинец они думать не приучены.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:49:06
Цитата: undefinedОбана! А говорили, что не нужны! Что можно набрать в шахтах кого хошь и за пару дней "экипаж" будет валить Фантомы пачками "тока покажись!" Ил
Когда это я такое говорил про Бук?


Только офицеры ПВО. Либо российские, либо украинские. Возможно, на службе у британской разведки.
Дык, из телевизера же неслось, прям с Кургиняна начиная. Да и вы тут заявляли буквально вот недавно, что отремонтировать Бук в поле силами сельского механизатора фигня вопрос, знай, нужные блоки вставляй.

Омайгатбл! Вновь на сцену выходить англичанка со своим хитом "как бы нагадить Рассее?!" Это уже характерный признак, один из, как только загоняешь вас в угол, так сразу оттуда начинаются песни про извечную жажду лимонников нам накласть под дверь и в карман. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:52:26
Цитата: undefinedСлова о перебезжчике, как замаскированном укробонде, проникшего в стан врага с целью угробить триста невинных душ, чтобы измазать в крови комбайнеров и Рассеюшку ваши. И только ваши.
Повторяю: перебежчик - не моя версия. А всё остальное - да, моя. И ни в какой пух пока ещё ничего не разбито.
Разбито. Напрочь. По причине изначального идиотизма "версии".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.07.2021 14:54:11
Цитата: undefinedДа и в до-коронные времена мерли вполне шустро - от нищеты и херовой медицины...
Не быстрее, чем в горбачевско-ельцинский период.
Точно? А цены на нефть и прочие "победы" почему не снизили темпы? Да, в горбачевско-ельцинский период медицина была куда доступней. Особенно в сельской местности. Как и школы там же. Не хотите глянуть при ком "оптимизацию" всего этого провели? Ну, так, для осведения.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)