Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: cross-track от 01.09.2021 10:19:24
Цитата: nonconvex от 31.08.2021 23:52:19
Цитата: hlynin от 31.08.2021 23:35:54
Цитата: sychbird от 31.08.2021 23:06:22Спорить имеет смысл, если владеешь материалом, Сергей Павлович. Иначе получается Старческая демагогия вертизадная.
Совершенно верно. Я с детства интересуюсь политикой
Цитата: sychbird от 31.08.2021 23:06:22Трамп перекроил границы территорий, признанных палестинскими, согласно резолюциям Совбеза. Признал территорией Израиля Голандские высоты - тоже вопреки резолюциям Совбеза.

Да, это так.
Вот и не плачьте по Крыму. Вы сами под этим подписались.
А вы под этим тоже подписались? Или вы против признания территорией Израиля Голанских высот?
По форме международного права - резолюциям Совбеза - они Сирийские.
По канонам демократии надо провести референдум сред друзского населения и всех, кто там сейчас живет.

Акция Трампа- Нетаньяху - опасный прецедент, разрушающий философскую основу Международного права.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.09.2021 12:34:10
Цитата: undefinedНе сговор , а заговор. Конспирология, короче.
Нет именно сговор. Заговор - это когда против власти. А тут с властью всё в порядке - две ветви одного ствола. Подпиливают, подрезают, чтобы были примерно одинаковыми. А лопухи внизу верили, что там наверху серьёзные разногласия и борьба. И не вздумали усомниться в демократии.
"Заговор - это когда против власти" - это твоя фантазия. Сговор против кого то - заговор. Конспиролог ты, Паша. Живешь в матрице пропаганды.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 01.09.2021 12:34:45Это может там , где было крепостное право. У вольных были имена и фамилии. В Вологодской области, например.
Фамилий без документов не существовало. Фамилия - хоть где - никому не была нужна. Гораздо важнее было - "чей"? - Иванов, Кузнецов, Ульянов, Мишин. Для иногородних - важно - "откуда"? - Рязанский, Немцов, Поляков. А вот когда появлялись документы, фамилия и записывалась. Часто - совершенно не так, как звучала. Какой-нибудь Ахметка ("А бежал я из Крыма и татарин Ахметка дал мне женскую кофту и отправил в Стамбул), даже не знавший, что это такое - "фамилия" - записывался Ахметом Ахметовым и далее так и числился. Называли его по-прежнему Ахметкой, но государство его уже взяло на карандаш.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЗаговор - это когда против власти" - это твоя фантазия. Сговор против кого то - заговор.
Я об этом и говорю: в данном случае нет заговора против кого-либо. Это сговор ради страны и народа. Чтобы истинная власть в стране оставалась у одной и той же группы лиц, но для народа создавалась картинка демократической борьбы, и он чувствовал себя частичкой этой власти. Поднимая тем самым уверенность в себе и самоуважение народа.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: sychbird от 01.09.2021 12:40:58По форме международного права - резолюциям Совбеза - они Сирийские.
А Крым - украинский.

Ах, Белград бомбили без разрешения Совбеза! Это ужасно!
А Крым оккупировали с разрешения Совбеза?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьАх, Белград бомбили без разрешения Совбеза! Это ужасно!

А Крым оккупировали с разрешения Совбеза?
Без. Кто ж виноват, что мировые правила были в одностороннем порядке изменены, и теперь так стало можно?


Кулачное право (с) В. Путин, 2003.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: sychbird от 01.09.2021 12:40:58Акция Трампа- Нетаньяху - опасный прецедент, разрушающий философскую основу Международного права.
Возможно. Вы вообще-то в курсе, что законы непрерывно меняются? Полвека в составе Израиля, отдавать их он не намерен. Вы бы отдали топор соседу, который хотел им Вас зарубить, да при этом ещё и обещает это сделать, как только топор будет у него? Да! Это его топор! - восклицает правосудие. Соблюдайте букву закона! Отдайте! А если он попытается Вас зарубить снова, отнимите его опять!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: hlynin от 01.09.2021 11:54:30
Цитата: Павел73 от 01.09.2021 11:28:02Против поправок. Именно из-за этого пункта.
Вы уже раз десять тут этим погордились. А чего гордиться, если поправки были всё равно приняты? Более того - они были приняты задолго до голосования и оно ничего не решало. Пропагандистский туман - не более
Я в девяностых американские выборы имел возможность наблюдать в трех разных Штатах. Мне было интересно, и я всю информацию какую можно было смотрел и читал.

Общие выводы: соблюдение демократичесих процедур только в штатах и графствах, где сильны обе партии. Так таких среди штатов не больше двух десятков. Пресса и активисты обоих партий следят и вопят, если что не так.

В тех штатах и графствах (графств больше намного), где давно рулит в основном одна партия - все виды жульничества на выборах  цветут махровым цветом. Все, что у нас в девяностых процветало - завоз автобусом прямо с полей, мертвые души в списках и пр. и пр. своими глазами видел (автобусы)

Судя по тому, что говорят мне мои знакомые из Штатов голосование по почте, протянутое через Конгресс демократами, сейчас делает вообще всю систему выборов в Штатах бессмысленной.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 01.09.2021 12:40:58По канонам демократии надо провести референдум сред друзского населения и всех, кто там сейчас живет.
Хм. Во-первых там живут в основном евреи. Во-вторых, живущие там друзы пуще смерти боятся оказаться вновь в Сирии. Но главное, я говорил - это дела не народа, а государства. Надо спросить ВЕСЬ народ Израиля - хотят ли они жить под прицелом иранских пушек. Результат представляете?

Напомню, что весь Синай был оккупирован Израилем и даже часть Заканалья (территория, больше чем Израиль). И вернули. Только потребовали взамен синайскую визу любому (и я на этом 15 баксов экономил). Там, между прочим, тоже террористы, частые перестрелки, но Израилю Синай НЕ угрожает. А Голланы - да.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: sychbird от 01.09.2021 13:02:02Судя по тому, что говорят мне мои знакомые из Штатов голосование по почте, протянутое через Конгресс демократами, сейчас делает вообще всю систему выборов в Штатах бессмысленной.
Почему же если ее одобрили обе партии и она предусматривает проверку результатов?

Собственно когда Трамп пытался оспорить результаты выборов в одном из штатов и аппелировал к голосованию по почте ему суд ответил, что саму процедуру голосования принимал Конгресс в котором у республиканцев большинство.

Veter753

Цитата: sychbird от 01.09.2021 13:02:02Штатов голосование по почте, протянутое через Конгресс демократами, сейчас делает вообще всю систему выборов в Штатах бессмысленной.
Голосование по почте принимал Конгресс где у демократов БОЛЬШИНСТВО на момент принятия этого положения. Как демократы могли ее протащить? Её протащили республиканцы!

hlynin

Цитата: sychbird от 01.09.2021 13:02:02Судя по тому, что говорят мне мои знакомые из Штатов голосование по почте, протянутое через Конгресс демократами, сейчас делает вообще всю систему выборов в Штатах бессмысленной.
Всё познаётся в сравнении. А если бы Вы наблюдали выборы ЕЩЁ раньше, то увидели бы, что кое-где негры не голосуют.

Я-то вообще не знаю ни одной страны с нормальными выборами. Но вот фальсификации - это вряд ли. Вы пишите - "в штате, где одна партия". Ну, вот она там есть и держит всю власть (это правда - оба побережья демократы, центр - республиканцы). Но какой им смысл мухлевать, если у них всё схвачено? А вот в штатах, где положение неясное, там жестокий догляд друг за другом, мухлевать сложно и опасно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: Павел73 от 01.09.2021 12:58:57
Цитата: undefinedАх, Белград бомбили без разрешения Совбеза! Это ужасно!

А Крым оккупировали с разрешения Совбеза?
Без. Кто ж виноват, что мировые правила были в одностороннем порядке изменены, и теперь так стало можно?


Кулачное право (с) В. Путин, 2003.
Ты ошибся Паша, и бомбить Белград плохо и крым тоже плохо отбирать.
Потому твоя логика тут кривая. Впрочем для тебя "нет демократии нигде, но путина выбрал народ, он законно у власти." (С)

Штуцер

ЦитироватьВсе, что у нас в девяностых процветало - завоз автобусом прямо с полей, мертвые души в списках и пр. и пр. своими глазами видел (автобусы)
Все это процветало у нас 2000 ные, а не в девяностые.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

Литва покрывает нацистские преступления:https://news.mail.ru/politics/47743800/?frommail=1&exp_id=901
Нацист нациста не обидит...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Павел73

ЦитироватьПотому твоя логика тут кривая. Впрочем для тебя "нет демократии нигде, но путина выбрал народ, он законно у власти." (С)
То, что Путина выбрал народ, не означает, что у народа есть власть. То есть демократия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьТы ошибся Паша, и бомбить Белград плохо и крым тоже плохо отбирать.
Поэтому Крым никто и не отбирал, поэтому никто ничего не бомбил, поэтому был проведён референдум.


Косово же именно отобрали, путём бомбардировок с массовыми жертвами, и без всяких референдумов.

Если сравнивать обе ситуации, мы просто ангелы небесные по сравнению с НАТО.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pignus

Цитата: Павел73 от 01.09.2021 12:58:57Кто ж виноват, что мировые правила были в одностороннем порядке изменены, и теперь так стало можно?
Они ни когда не менялись, эти правила. Сильные государства наказать почти нереально, воевать просто так ни кто не хочет. Поэтому соблюдение правил, оно на усмотрение этих государств, хочу соблюдаю, не хочу - не соблюдаю. Так было всегда, и сто лет назад и тысячу, и так всегда будет.

"Вы нарушили правила, вы теперь виноватые геноцисты и вас надо бонбить до каменного века!" работает только против совсем дистрофиков, типа Ливии. Любое более-менее живое государство всегда скажет - да они сами виноваты, они все подстроили, и вообще они уроды и козлы! Найдет союзников которым может быть выгодно это противостояние, ну или заплатит чтобы было выгодно. Включит 100500 пропагандонов которые 24х7 будут вещать по всем инфоканалам эту идею. С противоположной стороны сделают тоже самое. И вот даже тут полно людей ушибленных этими пропагандонами. Со всех сторон, кстати.
Вот так работает международное право в подобных ситуациях.
А ну еще есть договоры по охране памятников Юнеско, по международным водам, по всяким экологиям, их как правило спокойно соблюдают, нельзя же всегда конкурировать и бороться, сотрудничать тоже выгодно.

Павел73

ЦитироватьОни ни когда не менялись, эти правила. Сильные государства наказать почти нереально, воевать просто так ни кто не хочет. Поэтому соблюдение правил, оно на усмотрение этих государств, хочу соблюдаю, не хочу - не соблюдаю. Так было всегда, и сто лет назад и тысячу, и так всегда будет.
Тогда зачем нужны все лицемерные вопли про агрессию и аннексию? Ну и болт тогда на правила!


Вот только сколько такой мир просуществует?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 01.09.2021 13:24:44
Цитата: undefinedПотому твоя логика тут кривая. Впрочем для тебя "нет демократии нигде, но путина выбрал народ, он законно у власти." (С)
То, что Путина выбрал народ, не означает, что у народа есть власть. То есть демократия.
А зачем выбирал то?
Демократия сейчас почти везде представительная.
Выбирают представителя. Это и есть форма демократии. Если выбрали представителя путина, значит это и есть демократия.
Недемократия в результате выборов может быть только если выбирают не представителя, а царя например.