Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex-DX

#5140
Цитата: cross-track от 01.09.2021 13:52:23
Цитата: Alex-DX от 01.09.2021 11:20:53
Цитата: cross-track от 01.09.2021 11:02:45заставили поменять фамилии на русские
Если можно, приведите пример.
Так приводил же пример. Видео по ссылке видели?
Да уж, примеры там "зачетные". :(
Интересно, где этот фильм конкретно снимался.
Основные точки педалирования:
Коллективизация.
Раскулачивание.
Высылка.
Голод.

Как то все однобоко показано, по чему не показали выходцев с Украины которые добились больших успехов...
Терзают смутные сомнения, полуправда в этом фильме.

Штуцер

Президент почитывает наш форум. По крайней мере мри сообщения:
Цитата: undefinedВЛАДИВОСТОК, 1 сентября. /ТАСС/. Население России, по некоторым оценкам, могло бы сейчас достигать 500 млн человек, если бы не два распада страны в XX веке. Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин на встрече со школьниками во Всероссийском детском центре "Океан" в рамках марафона "Новое знание".
За день - два до этого:
Цитата: Штуцер от 30.08.2021 20:39:16среди Ваших единомышленников мыслящих нет. Я подбрасывал им подсказку - без ответа.
Предлагаю Вам подумать о следующем.
Как Россия теряла интеллектуальный и нравственный генофонд в 20 веке. А этот генофонд складывался  две тысячи лет.
-русско-японская война
-первая революция
-первая мировая
-вторая революция
-гражданская война
-голод
-разгул репрессий
-финская
-вторая мировая
-снова репрессии

Скажите, в результате выковалась лучшая нация ?
Нет. Лучшие осталисть там, в земле. И с той и с другой стороны, под флагами прекрасных идей.
Что в остатке? Беспринципные приспособленцы всех мастей, в том числе и изображающие патриотов.
"Как бы мне хотелось быть в окопе под Слявянском!" - это их кредо.

Вот только мыслю я шире, чем президент. И глубже. Он оценивает только количество потерянных людей, а я - их умственный и нравственный потенциал. Которого сейчас стране сильно недостает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 01.09.2021 16:50:14Вот только мыслю я шире, чем президент. И глубже. Он оценивает только количество потерянных людей, а я - их умственный и нравственный потенциал. Которого сейчас стране сильно недостает.
И как вам, царям? Легко?

Штуцер

Вы путаете умственные способности и служебное положение. 
Это далеко не тождество.
А у вас есть что возразить по моему тексту?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьПодслеповаты или придурковаты?
Не более чем вы. Итак, причём здесь Крым? Разве война, то есть организованное насилие насилие и массовые убийства с Крыма начались?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: cross-track от 01.09.2021 13:59:24Т.е. теперь можно, наконец-то, оккупировать Голанские высоты?! 
Голанские высоты давно уже пора вернуть Голандии. Провести референдум и вернуть.
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 01.09.2021 13:42:15
Цитата: Павел73 от 01.09.2021 13:27:28Если сравнивать обе ситуации, мы просто ангелы небесные по сравнению с НАТО.
Ты так и нарываешься, чтобы иметь звание "дурак-и-не-лечится". В Косово бомбили, но остановили войну. В Крыму не было войны, но из-за Крыма она началась и идёт до сих пор
Офигеть демлогика. Югославию бомбили, но это не война. Крым не бомбили, но это война. Даже то, что Россия на эту войну не явилась, вас не волнует.
73!

Павел73

Цитироватьу вас есть что возразить по моему тексту?
Есть. С чего ты решил, что о людских потерях президент вспомнил, прочитав ФНК, причём конкретно твои сообщения?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

ЦитироватьНадо спросить ВЕСЬ народ Израиля - хотят ли они жить под прицелом иранских пушек. Результат представляете?
А зачем их спрашивать? Нельзя спрашивать. Вернуть высоты, выплатить компенсацию за ущерб и тогда вэлкам за стол переговоров с Ираном.
Вы же такую программу предлагаете по Крыму?
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 01.09.2021 13:00:38
Цитата: sychbird от 01.09.2021 12:40:58Акция Трампа- Нетаньяху - опасный прецедент, разрушающий философскую основу Международного права.
Возможно. Вы вообще-то в курсе, что законы непрерывно меняются? 
Все вообще-то в курсе. Даже пословица такая есть: " Закон - что дышло".
73!

hlynin

Все вообще-то в курсе. Даже пословица такая есть: " Закон - что дышло".
Цитата: sychbird от 01.09.2021 15:41:51Вы можете верить во что угодно, но в России граждане не штурмуют Конгресс, спикер Палаты не заявляет о внутренних террористах и их за это не судят, не пытаются возбудить следствие против экс-президента за попытку госпереворота.

Вах! И часто они это делают? Каждый понедельник или всё же впервые за три века? А вот в России благодать. Граждане абсолютно спокойно наблюдают, как расстреливают парламент из танков, ну изредка кое-где баррикады строят. А сколько раз ПЫТАЛИСЬ возбудить следствия, я со счёта сбился. Причем против всех президентов и всех-всех. А Вице-премьеры, соратники президента, министры регулярно посещают тюремную камеру. А кое-кто уже на том свете.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.09.2021 17:49:40
Цитата: undefinedу вас есть что возразить по моему тексту?
Есть. С чего ты решил, что о людских потерях президент вспомнил, прочитав ФНК, причём конкретно твои сообщения?
А откуда ему знать еще?
Совпадение??? Не думаю! (с)
Паша, ты свой IQ пробовал мерить?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 01.09.2021 17:12:08Вы путаете умственные способности и служебное положение.
Это далеко не тождество.
А у вас есть что возразить по моему тексту?
Байден позиционировался в президенты как умный и опытный политик. А как дошло дело до командования войсками - обосрался как школьник.

Штуцер

Цитата: nonconvex от 01.09.2021 18:44:45
Цитата: Штуцер от 01.09.2021 17:12:08Вы путаете умственные способности и служебное положение.
Это далеко не тождество.
А у вас есть что возразить по моему тексту?
Байден позиционировался в президенты как умный и опытный политик. А как дошло дело до командования войсками - обосрался как школьник.
Знаете, у меня весь двор зарос бузиной.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 01.09.2021 18:48:21
Цитата: nonconvex от 01.09.2021 18:44:45
Цитата: Штуцер от 01.09.2021 17:12:08Вы путаете умственные способности и служебное положение.
Это далеко не тождество.
А у вас есть что возразить по моему тексту?
Байден позиционировался в президенты как умный и опытный политик. А как дошло дело до командования войсками - обосрался как школьник.
Знаете, у меня весь двор зарос бузиной.
Собрать немедленно и отправить дядьке в Киев. У них там любят всякие травки. Речь шла о том, что умственные способности не означают наличие навыков адекватного управления страной.

Штуцер

Это у вас речь шла о том. 
Я говорил о другом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 01.09.2021 19:02:42Это у вас речь шла о том.
Я говорил о другом.
Об этом?
ЦитироватьВот только мыслю я шире, чем президент. И глубже.

Штуцер

И об этом тоже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьПаша, ты свой IQ пробовал мерить?  ;D
90 градусов.  ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Группа из 87 отставных генералов и адмиралов вооруженных сил США 30 августа 2021 года опубликовала открытое письмо     ( текст ), в котором призвала к отставке министра обороны США Ллойда Остина и председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Марка Милли за «катастрофический» уход Соединенных Штатов из Афганистана.

Байден не уиноват.
73!