Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Veter753

#4880
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 14:51:07
Цитата: undefinedА правительство на Украине, которое заявляет что в его внутренние дела никто не вмешивался кроме России тоже избрано законно народом
Нет. Оно проамериканское и марионеточное. У народа не было выбора.
Из чего это следует? Поведение народа Украины говорит об обратном. Поведение правительства РФ, признавших выборы также говорит об обратном.
Передача власти произошла в результате законной процедуры. Такого в россии никогда не было в её истории. Может потому у вас это не укладывается в голове?

Кстати проамериканскость и зависимость не делают правительство незаконным автоматически. например ПуэртоРиканцы мечтают о том чтоб их забрали США как еще один штат. Там правительство молит об этом и является и проамериканским и зависимым, поскольку живет на помощь США. Но это не значит что местное правительство незаконное и не избрано населением.

hlynin

Цитата: Павел73 от 31.08.2021 14:48:23А что я забрал?
Крым. Если поддерживаете грабёж, значит, соучастник. Мне наплевать на Ваше мнение. Есть мнение всего мира (99%), что это грабёж. И даже если бы и весь мир поддержал этот грабёж, это всё равно оккупация и грабёж
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex-DX


SashaBad

Цитата: Павел73 от 31.08.2021 14:20:35
Цитата: undefinedНу, во-первых, я вам повода сомневаться в своей адекватности никогда не давал. Свои утверждения или выводы всегда аргументирую. С ними можно соглашаться или нет, но глупости или откровенный бред я не пишу.

Во-вторых, я вас не обзываю, а лишь характеризую. Причём каждый раз поясняю почему именно ваши заявления и выводы можно считать дурацкими.
Видите ли Саша, на подобные вещи отвечать вообще не хочется, а хочется послать подальше. Ну подумайте сами: если вы сказали , что я дурак, мне что, надо возражать "нет, я не дурак, и вот почему..."? Такой стиль общения мне не интересен.

Я тоже вам отвечаю с аргументами, после которых у вас реакция отсутствует.
Я давно прекратил вас в чём либо убеждать. Нет ни времени, ни желания.
Ни смысла.
Ну что можно доказывать человеку, заявившему что основной аргумент "оккупации Украины  Соединёнными Штатами", это выступление Байдена и Мёрфи на Майдане, и прогулка Нуланд по его границе... :(
 
Поэтому на значительную часть ваших сообщений и не отвечаю.
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 14:20:35Могу повторить - я вовсе не оправдываю свои поступки чужими поступками. Я лишь утверждаю, что у того человека нет права мне что-либо предъявлять. Вы не согласны?

С чем?
По вашей логике, вы так же не имеете права кому либо, что либо, "предъявлять". :)
Ведь вы (РФ), совершили действия которые осуждаете у других (США, НАТО и т.д.) - попрание суверенитета, вмешательство во внутренние дела, агрессия, оккупация, аннексия территории.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

Цитировать
Цитата: undefinedА что я забрал?
Крым. 

Нет. Крым мне не принадлежит. Я там не живу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 31.08.2021 16:34:11
Цитата: undefined
Цитата: undefinedА что я забрал?
Крым.

Нет. Крым мне не принадлежит. Я там не живу.
Ты что???
Крым не наш???  :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: cross-track от 31.08.2021 09:11:26
Цитата: nonconvex от 31.08.2021 09:00:52
Цитата: Veter753 от 31.08.2021 08:47:20
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 08:37:09
Цитата: undefinedТитульная нация должна быть из-за единого госязыка.
Насчёт единого госязыка, обязательного к изучению, нет возражений. Хотя в мире существуют десятки государств с несколькими языками, имеющими официальный статус. Никому они жить не мешают. А вот "титульной нации" вдруг ррраз! - и помешали. Особенно русский.


Он никому не мешал сотни лет. А в начале 31 века вдруг стал очень мешать. Вы считаете это нормально?
Я не слышал от украинских русскоязычных знакомых о проблемах с русским языком на Украине.
Они говорят что проблемы возникли у русских в РФ, смотрящих российское телевидение. А у них нет.
И в школах проблем нет? А в университете на чем чирикают, спецтермины?
На украинском, естественно. При необходимости - на английском.
И что, без проблем? Язык то позволяет терминологию охватить. Тут выше писали, что диссертацию на украинский перевести не смогли. Может сразу всем на английский перейти, как в Индии например?

Штуцер

Цитата: SashaBad от 31.08.2021 16:21:46Я давно прекратил вас в чём либо убеждать. Нет ни времени, ни желания.
Ни смысла.
Золотые слова.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитироватьчем?
По вашей логике, вы так же не имеете права кому либо, что либо, "предъявлять". :)
Ведь вы (РФ), совершили действия которые осуждаете у других (США, НАТО и т.д.) - попрание суверенитета, вмешательство во внутренние дела, агрессия, оккупация, аннексия территории.
Кто сказал, что я их осуждаю? США всё делают в своих интересах, не считаясь с интересами других. Как им надо, так они и делают. Значит таковы новые правила поведения в мире. Они их установили. Кулачное право (с) В. Путин.


Придётся и нам заняться трактовками международного права так, как нам хочется. И действовать в соответствии с этими трактовками.

А что делать? 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

Цитата: Павел73 от 31.08.2021 16:41:33
Цитата: undefinedчем?
По вашей логике, вы так же не имеете права кому либо, что либо, "предъявлять". :)
Ведь вы (РФ), совершили действия которые осуждаете у других (США, НАТО и т.д.) - попрание суверенитета, вмешательство во внутренние дела, агрессия, оккупация, аннексия территории.
Кто сказал, что я их осуждаю? США всё делают в своих интересах, не считаясь с интересами других. Как им надо, так они и делают. Значит таковы новые правила поведения в мире. Они их установили. Кулачное право (с) В. Путин.


Придётся и нам заняться трактовками международного права так, как нам хочется. И действовать в соответствии с этими трактовками.

А что делать?
"С волками жить - по-волчьи выть!". "Международное право" - это правила для слабых. Сильный эти правила пишет сам, не обязуясь соблюдать.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Veter753

Цитата: Дмитрий В. от 31.08.2021 16:56:09
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 16:41:33
Цитата: undefinedчем?
По вашей логике, вы так же не имеете права кому либо, что либо, "предъявлять". :)
Ведь вы (РФ), совершили действия которые осуждаете у других (США, НАТО и т.д.) - попрание суверенитета, вмешательство во внутренние дела, агрессия, оккупация, аннексия территории.
Кто сказал, что я их осуждаю? США всё делают в своих интересах, не считаясь с интересами других. Как им надо, так они и делают. Значит таковы новые правила поведения в мире. Они их установили. Кулачное право (с) В. Путин.


Придётся и нам заняться трактовками международного права так, как нам хочется. И действовать в соответствии с этими трактовками.

А что делать?
"С волками жить - по-волчьи выть!". "Международное право" - это правила для слабых. Сильный эти правила пишет сам, не обязуясь соблюдать.
А вообще законы для слабых или сильных? Например уголовный кодекс.

nonconvex

Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:04:31
Цитата: Дмитрий В. от 31.08.2021 16:56:09
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 16:41:33
Цитата: undefinedчем?
По вашей логике, вы так же не имеете права кому либо, что либо, "предъявлять". :)
Ведь вы (РФ), совершили действия которые осуждаете у других (США, НАТО и т.д.) - попрание суверенитета, вмешательство во внутренние дела, агрессия, оккупация, аннексия территории.
Кто сказал, что я их осуждаю? США всё делают в своих интересах, не считаясь с интересами других. Как им надо, так они и делают. Значит таковы новые правила поведения в мире. Они их установили. Кулачное право (с) В. Путин.


Придётся и нам заняться трактовками международного права так, как нам хочется. И действовать в соответствии с этими трактовками.

А что делать?
"С волками жить - по-волчьи выть!". "Международное право" - это правила для слабых. Сильный эти правила пишет сам, не обязуясь соблюдать.
А вообще законы для слабых или сильных? Например уголовный кодекс.
При чем тут УК, когда речь о межгосударственных отношениях?

Veter753

Цитата: nonconvex от 31.08.2021 17:12:01
Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:04:31
Цитата: Дмитрий В. от 31.08.2021 16:56:09
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 16:41:33
Цитата: undefinedчем?
По вашей логике, вы так же не имеете права кому либо, что либо, "предъявлять". :)
Ведь вы (РФ), совершили действия которые осуждаете у других (США, НАТО и т.д.) - попрание суверенитета, вмешательство во внутренние дела, агрессия, оккупация, аннексия территории.
Кто сказал, что я их осуждаю? США всё делают в своих интересах, не считаясь с интересами других. Как им надо, так они и делают. Значит таковы новые правила поведения в мире. Они их установили. Кулачное право (с) В. Путин.


Придётся и нам заняться трактовками международного права так, как нам хочется. И действовать в соответствии с этими трактовками.

А что делать?
"С волками жить - по-волчьи выть!". "Международное право" - это правила для слабых. Сильный эти правила пишет сам, не обязуясь соблюдать.
А вообще законы для слабых или сильных? Например уголовный кодекс.
При чем тут УК, когда речь о межгосударственных отношениях?
Речь об отношении к праву.
Россиянам присущ правовой нигилизм, Западной цивилизации наоборот присуще соблюдение законов.
Почему так происходит отдельная большая тема.

В США и Канаде если ты нарушаешь закон даже по мелочи тебя легко могут заложить соседи. Ты для них совершаешь непотребство, ты нарушитель, плохой, тебя надо заставить соблюдать правила.
У нас наоборот тебя будут защищать, например моргать дальним на дороге и ТД...

pignus

Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:16:09Россиянам присущ правовой нигилизм, Западной цивилизации наоборот присуще соблюдение законов.
Это бездоказательный миф, и обобщение что кому присуще на уровне "цивилизации" не может в принципе быть объективным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_заключённых
Россия аж на 26 месте, а на 1 месте как по абсолютном так и по относительному - США, там есть правовой нигилизм или нет?

Veter753

#4894
Цитата: pignus от 31.08.2021 17:24:56
Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:16:09Россиянам присущ правовой нигилизм, Западной цивилизации наоборот присуще соблюдение законов.
Это бездоказательный миф, и обобщение что кому присуще на уровне "цивилизации" не может в принципе быть объективным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_заключённых
Россия аж на 26 месте, а на 1 месте как по абсолютном так и по относительному - США, там есть правовой нигилизм или нет?
Нет это не миф.
По количеству заключённых не судят.
Судят по принятым нормам поведения.
Например слово заложить в России ругательное.
Стукач тоже ругательное.
Списывать у нас в образовательных учреждениях норма.
Выдавать своих властям нельзя ни за что.
Кроме того вспомним классиков, которые отразили это в своих произведениях.. Куприн например в Путешествии на Иматру

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были
совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!

pignus

Цитата: Дмитрий В. от 31.08.2021 16:56:09"Международное право" - это правила для слабых. Сильный эти правила пишет сам, не обязуясь соблюдать.
Международное право и внутригосударственное это две большие разницы. Это свод правил "джентльменов", нарушать правила плохо, но иногда можно ;) Нет в международных отношениях такой силы как внутри государства, типа полиции или судов, которые могли бы принудить исполнять всех. Реально принудит можно только самых мелких и беззащитных. 

Как показывают тысячи лет истории, тщательное соблюдение международных законов ни кого на спасало от войны, разрушения государства, обвинений во всех грехах и геноцида. Так же как нарушение договоров особо ни кому не помогало. К международным договорам лучше относится как к "пиратскому кодексу", который просто свод указаний, а не жестких законов, ну и пираты его пишут сами для себя  ;)
Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:04:31А вообще законы для слабых или сильных? Например уголовный кодекс.
Интересно что куча злодейств против своего народа поддержанных и организованных некоторыми государствами были совершены в полном соответствии с уголовным кодексом, тогда работавшим. Да, законы, в том числе и УК не являются абсолютной добродетелью, их пишут люди и порой именно с целью угнетения и даже уничтожения других людей.

nonconvex

Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:16:09Речь об отношении к праву.
Россиянам присущ правовой нигилизм, Западной цивилизации наоборот присуще соблюдение законов.
Это смотря кому. Хиллари Клинтон нарушила закон о хранении секретной государственной информации, а ее даже не оштрафовали. Более мелких сошек за это усаживают и надолго. Вот вам и соблюдение законов.

Veter753

Цитата: pignus от 31.08.2021 17:36:58
Цитата: Дмитрий В. от 31.08.2021 16:56:09"Международное право" - это правила для слабых. Сильный эти правила пишет сам, не обязуясь соблюдать.
Международное право и внутригосударственное это две большие разницы. Это свод правил "джентльменов", нарушать правила плохо, но иногда можно ;) Нет в международных отношениях такой силы как внутри государства, типа полиции или судов, которые могли бы принудить исполнять всех. Реально принудит можно только самых мелких и беззащитных.

Как показывают тысячи лет истории, тщательное соблюдение международных законов ни кого на спасало от войны, разрушения государства, обвинений во всех грехах и геноцида. Так же как нарушение договоров особо ни кому не помогало. К международным договорам лучше относится как к "пиратскому кодексу", который просто свод указаний, а не жестких законов, ну и пираты его пишут сами для себя  ;)
Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:04:31А вообще законы для слабых или сильных? Например уголовный кодекс.
Интересно что куча злодейств против своего народа поддержанных и организованных некоторыми государствами были совершены в полном соответствии с уголовным кодексом, тогда работавшим. Да, законы, в том числе и УК не являются абсолютной добродетелью, их пишут люди и порой именно с целью угнетения и даже уничтожения других людей.
Международное право создано для того чтобы организовать и упорядочить взаимоотношения между государствами.
Торговля, мореплавание, туризм это все возможно только благодаря международному праву.
Основой которого является нерушимость границ и уважение суверенитета.

nonconvex

Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:41:44Международное право создано для того чтобы организовать и упорядочить взаимоотношения между государствами.
Торговля, мореплавание, туризм это все возможно только благодаря международному праву.
Основой которого является нерушимость границ и уважение суверенитета.
Это в теории. А на практике отбомбились французы по Ливии, уничтожили правительство.  И кто их за это наказал?

Дмитрий В.

Цитата: Veter753 от 31.08.2021 17:04:31
Цитата: Дмитрий В. от 31.08.2021 16:56:09
Цитата: Павел73 от 31.08.2021 16:41:33
Цитата: undefinedчем?
По вашей логике, вы так же не имеете права кому либо, что либо, "предъявлять". :)
Ведь вы (РФ), совершили действия которые осуждаете у других (США, НАТО и т.д.) - попрание суверенитета, вмешательство во внутренние дела, агрессия, оккупация, аннексия территории.
Кто сказал, что я их осуждаю? США всё делают в своих интересах, не считаясь с интересами других. Как им надо, так они и делают. Значит таковы новые правила поведения в мире. Они их установили. Кулачное право (с) В. Путин.


Придётся и нам заняться трактовками международного права так, как нам хочется. И действовать в соответствии с этими трактовками.

А что делать?
"С волками жить - по-волчьи выть!". "Международное право" - это правила для слабых. Сильный эти правила пишет сам, не обязуясь соблюдать.
А вообще законы для слабых или сильных? Например уголовный кодекс.
Не путайте хрен с пальцем, и да будет вам счастье.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!