Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Иоан

Цитата: Space books от 16.04.2022 11:52:42
ЦитироватьПросим Вас незамедлительно дать соответствующие поручения для организации расследования. Нельзя допустить, чтобы действия отдельных горе-чиновников бросали тень на многолетний труд Главы Российского Государства.
Почему не написано про Колыму?

Старый

Цитата: Space books от 16.04.2022 11:52:42Мы убеждены, что прямая ответственность за это лежит на должностных лицах, на командовании.
Предлагаю наказать должностных лиц и командование а также объявить выговор украинским ракетчикам за то что они тоже приняли в этом участие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.04.2022 11:20:43
Цитата: pkl от 16.04.2022 10:21:42Что Вы вообще знаете о войне в Ираке? Вы читали что-нибудь об осаде Фаллуджи, сколько она длилась? Вы знаете, какие потери у США в Ираке? Вы в курсе, что с Украины 3 млн человек сбежало с начала спецоперации?
Какие потери армии США в Ираке? И за какое время (там оккупация порядка 10 лет длилась, емнип). И что с того, что с Украины 3 млн человек сбежало? Эти 3 млн были кто - все напрочь военнообязанные? А сколько сотрудников Яндекса "сбежало" в ту же Армению? И что? Сказать-то что хотели?
Да полно там мужиков. За этот же период из России 200 тыс человек сбежало, причём некоторые, проев все деньги, возвращаются. :) Чувствуете разницу?

А сказать я хочу, что вы не победите, а вот людей погубите немеряно. Не Фелуджа, а Фаллуджа. Почитайте и поймёте, что гордиться вас особо нечем.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Виктор Кондрашов

Не помню пункта о возможности не выполнять преступный приказ в уставных документах ВС СССР. 
Вообще, эта тема весьма "скользкая" (для ВС всех стран). 

Вообще, показательный пример - Сонгми (просто потому, что широко известный, наверняка в истории было множество других). Когда подразделение принялось выполнять приказ отмороженного офицера, а военнослужащие другого подразделения этому стали препятствовать (направив стволы на своих "братьев по оружию").

pkl

Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.04.2022 11:28:22
Цитата: pkl от 16.04.2022 11:10:07
Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.04.2022 08:21:13А, то есть то, что после...сколько там, месяца? боёв в окружении, изрядно истощив боезапас и припасы, не имея возможности отступить, перегруппироваться, восполнить потери л/с и мат. части, они сдаются - это свидетельство того, что они не умеют и не "желают" воевать?
Сколько сопротивлялась Фаллуджа, Вы прочитали? А Джобар? А Дейр-эз-Зор? Вы в курсе, что ДэЗ так и не взяли? Вам до арабов лаптем не добросить. Ваши пленные говорят, что сдались бы и раньше, если бы не заградотряды.
Кому это "вам"?  8)
Вам, укропам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Lunatik-k

Цитата: Старый от 16.04.2022 11:52:43
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 11:45:04А где ты видел, что я где либо упоминал российских военных везде, я писал только о преступлениях украинских нацистов.
Здесь: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2386501

Цитата: undefinedВ законах Российской армии как и в армиях других стран, есть пункт "не выполнять преступные приказы своих командиров".
Надеюсь Вы об этом помните, если служили в армии.
и здесь: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2386505

Цитата: undefinedСтарый, я служил в Советской армии и лично читал. Там такой пункт был.
В обоих случаях текст о российской и советской армии. И когда я тебя ткнул носом что нет и не может быть таких законов и пунктов ты продолжал упорствовать и доказывать что есть. Это прямое подстрекательство к невыполнению приказов.

Все законные приказы нужно выполнять неукоснительно.
Незаконные(преступные) приказы по расстрелам мирных безоружных жителей военнослужащий должен проигнорировать(вне зависимости военнослужащим какой страны он является).
Оценка законности или незаконности приказа это правовое понятие и на поле боя оценке не подлежит.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 11:53:59
Цитата: Старый от 16.04.2022 11:46:58
Цитата: Space books от 16.04.2022 11:35:07https://www.er-duma.ru/
Это фейковый сайт или настоящий?
Яндекс выдает https://er.ru/

Цитата: https://er-gosduma.ru/news/evgeniy-revenko-publikatsii-na-lozhnom-sayte-rassmatrivaem-kak-diversiyu-protiv-fraktsii-edinaya-ros/ЕВГЕНИЙ РЕВЕНКО: ПУБЛИКАЦИИ НА ЛОЖНОМ САЙТЕ РАССМАТРИВАЕМ КАК ДИВЕРСИЮ ПРОТИВ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ

«Официальный сайт фракции «Единая Россия» в Государственной Думе er-gosduma.ru работает в штатном режиме, - заявил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Евгений Ревенко. - Иное доменное имя не имеет к фракции никакого отношения. Данные публикации рассматриваем как диверсию против фракции «Единая Россия» в информационном пространстве, направленную на подрыв доверия пользователей к официальному ресурсу».   

«Мы уже обратились с просьбой в Роскомнадзор заблокировать ложный сайт, который от имени членов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе размещал фейковую и недостоверную общественно-значимую информацию», - сообщил замглавы фракции.

pkl

Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.04.2022 11:53:05
Цитата: pkl от 16.04.2022 11:40:01
Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.04.2022 09:50:05Вы как-то "с середины начали". Может, лучше так: армия, вошедшая без твоего согласия на твою территорию, независимо от декларируемых ею целей, должна считаться вражеской...
А Вы хотите с начала? Тогда давайте с 1990-х и начнём. Вы нахрена своих боевиков в Чечню отправляли? Думали, не будет последний?
Послушайте, гражданин. Если бы вы писали свои послания мне, сидящему на диване, из окопа "на сапоге убитого вражеского солдата" или хотя бы из военкомата, то тогда у вас было бы право причислять меня к каким-то "ним". Но, поскольку вы их, вероятно, строчите тоже с условного "дивана", то лучше бы вам выбирать выражения.

ЗЫ: если же вы таки пишете из окопа или военкомата, то приношу свои извинения. И искренне желаю вам и вашим сослуживцам здоровья и военной победы.
Что такое? Что случилось? Дискуссия пошла не туда? Ай! А кто Вас просил тут проукраинской агитацией заниматься?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 12:07:00Все законные приказы нужно выполнять неукоснительно.
ВСЕ приказы нужно выполнять неукоснительно. А тебя нужно забанить за провокационное подстрекательство.  >:(



Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 12:07:00Незаконные(преступные) приказы по расстрелам мирных безоружных жителей военнослужащий должен проигнорировать(вне зависимости военнослужащим какой страны он является).
А по сжиганию в сараях? Повешенью на площадях?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: pkl от 16.04.2022 11:17:41
Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:56:18Ну конечно нет. Я надеялся, что будут перемены. Помнишь, Цоя. Мой ровесник - 1962 год. Обманули, как всегда.
Ой! И как же так вышло, что вы так обосрались?
Вы знаете, я рос таким любознательным ребенком. Мама поддерживала мой интерес. В 1978 году я записался в Публичную библиотеку города Челябинска. Заказывал журналы РКТ. На меня библиотекарши смотрели, как на блаженного. Какой-то странный ребенок. Я всегда был, какой-то странный, не такой как все. Мечтал, думал, даже хотел стать космонавтом. Поступил, работал в редакции, как говорят самого лучшего космического журнала.
И теперь, мне говорят, что я обосрался.
Я до последнего бился за журнал. Ездил на Хованку, просил космонавтов помочь.

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 16.04.2022 12:03:06Не помню пункта о возможности не выполнять преступный приказ в уставных документах ВС СССР. 
Вообще, эта тема весьма "скользкая" (для ВС всех стран). 
Нет там ничего скользкого. Все приказы не обсуждаются а исполняются качественно и в срок. За исполнение преступных приказов отвечает не тот кто их исполняет а тот кто их отдаёт. 


Цитата: Виктор Кондрашов от 16.04.2022 12:03:06Вообще, показательный пример - Сонгми (просто потому, что широко известный, наверняка в истории было множество других). Когда подразделение принялось выполнять приказ отмороженного офицера, а военнослужащие другого подразделения этому стали препятствовать (направив стволы на своих "братьев по оружию").
Пример отличный. Как оказалось приказа жечь деревню и убивать мирных жителей лейтенанту Колли никто не отдавал. Он сам принял такое решение и сам отдал приказ подчинённым. Вот ему за это и пришлось отвечать. Отвечает не тот кто исполняет преступные приказы а тот кто их отдаёт. Потом, правда, всё спустили на тормозах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: algol5720 от 16.04.2022 11:32:08Сунь Хуй в чай Вынь Су Хим ;D
Самсуй!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Grigoriy от 16.04.2022 11:37:53Димон силен! Сказал, как отрезал))
Спейсбук силён! Вбросил так вбросил!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Space books от 16.04.2022 11:54:14Крейсер то от пожара сгорел. А за что же мы тогда Старлинку мстим?
За компанию!  >:( И ещё до кучи выговор украинским ракетчикам!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Шамс от 16.04.2022 12:15:06
Цитата: pkl от 16.04.2022 11:17:41Ой! И как же так вышло, что вы так обосрались?
Вы знаете, я рос таким любознательным ребенком. Мама поддерживала мой интерес. В 1978 году я записался в Публичную библиотеку города Челябинска. Заказывал журналы РКТ. На меня библиотекарши смотрели, как на блаженного. Какой-то странный ребенок. Я всегда был, какой-то странный, не такой как все. Мечтал, думал, даже хотел стать космонавтом. Поступил, работал в редакции, как говорят самого лучшего космического журнала.
И теперь, мне говорят, что я обосрался.
Я до последнего бился за журнал. Ездил на Хованку, просил космонавтов помочь.
Мы сейчас говорим не о журнале. Мы говорим о том, что Вы делали тогда, в 1991 г. и что пишете сейчас. Причём если в 1991 г. Вы ещё могли про себя в оправдание сказать, что не знали последствий, ну, к чему всё приведёт, то что Вы сейчас делаете?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Шамс

Цитата: pkl от 16.04.2022 12:27:55
Цитата: Шамс от 16.04.2022 12:15:06
Цитата: pkl от 16.04.2022 11:17:41Ой! И как же так вышло, что вы так обосрались?
Вы знаете, я рос таким любознательным ребенком. Мама поддерживала мой интерес. В 1978 году я записался в Публичную библиотеку города Челябинска. Заказывал журналы РКТ. На меня библиотекарши смотрели, как на блаженного. Какой-то странный ребенок. Я всегда был, какой-то странный, не такой как все. Мечтал, думал, даже хотел стать космонавтом. Поступил, работал в редакции, как говорят самого лучшего космического журнала.
И теперь, мне говорят, что я обосрался.
Я до последнего бился за журнал. Ездил на Хованку, просил космонавтов помочь.
Мы сейчас говорим не о журнале. Мы говорим о том, что Вы делали тогда, в 1991 г. и что пишете сейчас. Причём если в 1991 г. Вы ещё могли про себя в оправдание сказать, что не знали последствий, ну, к чему всё приведёт, то что Вы сейчас делаете?
Вы хотите сказать, что я перед вами еще должен оправдываться?
Вы меня тоже хотите записать в нацисты?

Lunatik-k

#39778
Цитата: Старый от 16.04.2022 12:14:58
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 12:07:00Все законные приказы нужно выполнять неукоснительно.
ВСЕ приказы нужно выполнять неукоснительно. А тебя нужно забанить за провокационное подстрекательство.  >:(



Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 12:07:00Незаконные(преступные) приказы по расстрелам мирных безоружных жителей военнослужащий должен проигнорировать(вне зависимости военнослужащим какой страны он является).
А по сжиганию в сараях? Повешенью на площадях?  >:(

А сжигание в сараях, повешение на площадях Вы к каким приказам относите ?

    Законным ? , Незаконным ? , Или подлежащим неукоснительному исполнению ?

По российскому ТВ  показывали допрос некоторых морпехов Украины, так согласно их показаний, нацисты Украины пытались отдать им приказ о расстреле мирных жителей (очевидно, чтобы повязать кровью мирных жителей), по их заявлений они отказались, после чего их поместили в яму, ночь они сбежали и сдались нашим.

 
Ростки правды похоронят империю лжи.

Iv-v

Цитата: Старый от 16.04.2022 12:26:44
Цитата: Space books от 16.04.2022 11:54:14Крейсер то от пожара сгорел. А за что же мы тогда Старлинку мстим?
За компанию!  >:( И ещё до кучи выговор украинским ракетчикам!  >:(
А им-то за шо?
73!