Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 25.08.2021 13:58:59
Цитата: undefinedЧет я не понял, Павел. В Катыни не расстреливали поляков?
Расстреляли. Вот только незачем было советскому правительству это делать. Наоборот, куда логичнее было сохранить им жизнь для последующей борьбы с германскими нацистами. Собственно, ради этого их и интернировали на территории СССР.
Ну продолжай. Зачем и незачем - это домыслы. А вот КТО расстрелял - это уже факты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

Ключевой момент - если этого захочет САМО НАСЕЛЕНИЕ СИБИРИ!
Цитата: Павел73 от 25.08.2021 13:48:27Допускаю, если в Москве произойдет переворот и бардак наподобие Киевского майдана 2014, а население Сибири в своём подавляющем большинстве выразит желание лучше присоединиться к Монголии, чем продолжать жить в этом дерьме.


Ключевой момент - если этого захочет САМО НАСЕЛЕНИЕ СИБИРИ!
Уже было несколько дворцовых переворотов, революция, две штуки и еще свержение власти коммунистов.

Павел73

ЦитироватьПавел, чтоб времени не терять и расставить точки над i, скажите, вы считаете что лунная программа США это фальсификация?
Лунная программа США - это одно из самых замечательных достижений человечества, за которое я люблю Америку.


Может думаешь ты - ненавижу я их?
Наяву и во сне проклинаю?
Ошибаешься друг, ту большую страну 
Я не просто люблю - обожаю!

Я люблю их за флаг, что стоит на Луне,
До которой мы не дотянули.
За транзистор, компьютер, и за телефон,
И за то, что в войне подмогнули.

Я люблю их за рок-н-ролл, за Сеть, за авто.
И пока что работать умеют.
Не люблю "демократоров" только за то 
Что всё больше и больше наглеют.

Что ломают чужими руками весь мир
Всем диктуют, как жить и вертеться.
Ну и чем же он лучше, твой новый кумир,
Чем тот, красный, из нашего детства? (С)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Я ж говорю, сбой в программе. Со временем он исправится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иоан

Цитата: Veter753 от 25.08.2021 12:38:26Гибли в небе Германии при бомбардировках


Цитата: Veter753 от 25.08.2021 12:38:26американские солдаты и матросы и пилоты гибли
Каждый день гибнут вдали от родной земли, на другой стороне земного шара.
Вы ежедневно, заводя диалог не касающийся прямо США, вспоминаете об этих жертвах американских амбиций или только по средам?

Штуцер

Это не сообщение. В нем нет информации или мнения. Голые "неты" буду удалять.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

Цитата: Павел73 от 25.08.2021 14:06:20Лунная программа США
Расследование Главной военной прокуратуры РФ длилось несколько лет. Думаю там проведены все необходимые экспертизы по документам. Наиболее вероятен сценарий что проверялись документы перекрестным методом, когда подлинность одних документов в том числе проверялась через упоминание о них в других.

В итоге главная военная прокуратура сделал вывод с которым могли не согласится главные лица страны. Путин был тогда президентом. 2004 год. Все это не обнародовалось и было обнародовано только в 2010. То есть на раздумье взяли 6 лет.

Так вы считаете что они все предатели?

Veter753

Цитата: /Иван/ от 25.08.2021 14:10:03Каждый день гибнут вдали от родной земли, на другой стороне земного шара.
Вы ежедневно, заводя диалог не касающийся прямо США, вспоминаете об этих жертвах американских амбиций или только по средам?
на момент выступления девушки снайпера США вели войну с японией на тихом океане, с германией в африке и средиземном море, в небе германии.


Поясните как эти факты согласуются с утверждением что США прячутся за девушкой снайпером и не вступают в войну против германии?

Павел73

ЦитироватьЯ ж говорю, сбой в программе. Со временем он исправится.
Нет, не сбой. Объем и качество информации об американской лунной программе вполне достаточен, чтобы не считать её фальсификацией.


Равно как и по Боингу MH17 объём информации вполне достаточен, чтобы быть уверенным, что он был сбит ракетой СОУ ЗРК Бук с территории, контролируемой донецкими сепаратистами.

А вот по протоколам к Пакту и доказательствам Катынского дела вопросов очень много.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьТак вы считаете что они все предатели?
Я уже говорил своё мнение. Разоблачение этих фальшивок нанесёт России больший ущерб, чем их признание. Только поэтому их признали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 25.08.2021 14:17:18А вот по протоколам к Пакту и доказательствам Катынского дела вопросов очень много.
Психология человека такова, что каждый человек имеет стройную картину ментальных ценностей на которых основаны его представления о добре и зле.
Если человек встречается с фактами которые прямым образом затрагивают (противоречат) эти фундаментальные представления, то либо у человека рушится и пересматривается фундамент представлений о добре и зле, либо человек начинает отрицать такие факты.
Третьего не дано. Противоречие должно быть отброшено.
У вас по всей видимости в перечень фундаментальных представлений входит постулат, что СССР хороший, боролся только за добро. Именно поэтому вы не можете принять факт катынского расстрела или факт наличия секретного протокола.
Если примете, то все ваши фундаментальные ментальные представления о вашей доброй родине рассыплются.

Это и есть реальная причина того что вы адекватны в вопросе лунной программы и неадекватны в вопросе катыни и пакта.
Видимо вам очень сильно внушили что ссср был розовый и пушистый

Иоан

Цитата: Veter753 от 25.08.2021 14:14:50момент выступления девушки снайпера США
Какой год, знаете или подсказать?

Veter753

Цитата: Павел73 от 25.08.2021 14:19:35Разоблачение этих фальшивок нанесёт России больший ущерб, чем их признание.
Военная прокуратура могла указать в своем постановлении что это всё фальшивки. И тогда никакого ущерба о котором вы говорите не было бы и речи. Вопрос признания катыни это политический вопрос. Расстрел признали высшие политические руководители страны.

Павел73

ЦитироватьУ вас по всей видимости в перечень фундаментальных представлений входит постулат, что СССР хороший, боролся только за добро. именно поэтому вы не можете принять факт катынского расстрела или факт наличия секретного протокола. 
Нет у меня такого постулата. Например большевиков я считал и считаю преступниками, нанесшими колоссальный ущерб нашей стране. Сам - из репрессированных.


Катынское же дело и "Протоколы" я не принимаю из-за сравнительной простоты фальсификации, выгодности их опубликования для наших противников, а главное - невыгодности и нелогичности описываемых действий для самого СССР.

Сколько безжалостны большевики были к собственным гражданам, столь же аккуратны и щепетильны они были в вопросах международных. Понимали, что насилие над другим народами может лишь оттолкнуть из от идей марксизма-ленинизма.

Вот почему я совершенно не верю в принятую версию Катынского дела, и очень сомневаюсь в подлинности "Протоколов". Единственное, что из косвенно подтверждает, это фактические события.

Поэтому не исключаю такого варианта, что они, собственно и были сфальсифицированы на основе фактических событий. Ибо широкую огласку получили только после них.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: /Иван/ от 25.08.2021 14:24:37
Цитата: Veter753 от 25.08.2021 14:14:50момент выступления девушки снайпера США
Какой год, знаете или подсказать?
сентябрь 1942 года
но это несущественно. Эйзенхауэр высадился в африке в ноябре.

Veter753

#3955
Цитата: Павел73 от 25.08.2021 14:34:26на основе фактических событий
я вам привел список фактических событий.

Захват  чужих территорий независимых государств с последующим репрессированием населения.

Это что касается фактических событий по пакту.
А вот что касается фактических событий по польше, то достаточно почитать советскую прессу времен 1938-1939 года чтобы понять как относились к полякам в СССР Советское руководство, мечтавшее разгромить польшу и взять реванш за позор Тухачевского.


Иоан

Цитата: Veter753 от 25.08.2021 12:38:26второй фронт был открыт вовсе не в 44 году
Например, в британской энциклопедии второй фронт то же самое, что под этим подразумевается в советской историографии.

Павел73

ЦитироватьВоенная прокуратура могла указать в своем постановлении что это всё фальшивки. И тогда никакого ущерба о котором вы говорите не было бы и речи. 
И тогда под сомнение попали бы абсолютно все документы в архивах России. Это и есть тот ущерб, о котором я говорю.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЯ вам привел список фактических событий.
У меня есть возражения по каждому пункту, но нет времени их излагать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 25.08.2021 14:46:38
Цитата: undefinedЯ вам привел список фактических событий.
У меня есть возражения по каждому пункту, но нет времени их излагать.
Я их все знаю. Отодвинуть границу от ленинграда, польшу захватили чтоб немцам не досталось, прибалтийские республики сами попросились в ссср и тд и тп.
они все смешны.

Наличие секретных протоколов 100% подтверждается только одним фактом - передача немцами Бреста войскам СССР как и было оговорено. Просто вы стараетесь не замечать такие очевидные вещи потому что они противоречат вашему фундаментальному представлению об СССР как о жертве той войны, спасшему народы мира от коричневой чумы.