Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 13:19:16Нет на вооружении, говорите?

Февраль 2022 года.
Учения "Совместная решимость"

Источник - правительственная "Российская газета":



Цитата: undefinedна участке местности Полесский подразделения ракетных войск произвели боевые пуски тактическим ракетным комплексом "Точка-У". В ходе группового удара были поражены два объекта условного противника на расстоянии свыше 60 километров.
https://rg.ru/2022/02/11/minsk-vo-vremia-ucheniia-soiuznaia-reshimost-zaplanirovany-tri-press-tura.html
Да, у Белоруссии есть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Шамс от 08.04.2022 13:01:44Я пытаюсь хоть как-то восстановить что-то общее между нами. А это космонавтика. Именно поэтому мы здесь. Нас это интересует и это самое главное.
Да. В нашем государстве можно гордиться тремя вещами: космонавтикой, туризмом и бардовской песней. И я ими занимался всеми тремя. А космонавтикой увлекался с 1965 года по крайней мере. А помню запуски 1960 года. 

Но в остальном - в лучшем случае, не самые худшие на планете, всего лишь. После Петра I ни разу государством не руководил приличный человек - факт. Но и Пётр был  с нынешней точки зрения - негодяй, убийца, милитарист, аморальный и т.д. Но хоть тащил государство в цивилизацию. Остальные же - тащили чаще обратно. Но так резко, как сейчас - никогда и нигде. 30 лет псу под хвост (но это в лучшем случае)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

thunder26

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 13:19:16Нет на вооружении, говорите?

Февраль 2022 года.
Учения "Совместная решимость"

Источник - правительственная "Российская газета":



Цитата: undefinedна участке местности Полесский подразделения ракетных войск произвели боевые пуски тактическим ракетным комплексом "Точка-У". В ходе группового удара были поражены два объекта условного противника на расстоянии свыше 60 километров.
https://rg.ru/2022/02/11/minsk-vo-vremia-ucheniia-soiuznaia-reshimost-zaplanirovany-tri-press-tura.html
Не белорусская ли Точка была?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex-DX

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 13:19:16Нет на вооружении, говорите?
А так это Белоруссия обстреляла?


Alex-DX

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 13:27:07Еще одна ошибка пропагандистов:
иди за новыми методичками

Павел73

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 13:27:07Еще одна ошибка пропагандистов:


Где ссылка на само сообщение РИА-новости? Пока я здесь вижу только какой-то скрин.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: hlynin от 08.04.2022 13:06:10Там нет ни ракеты, ни воронки. Точно такой же случай случился через несколько дней над Киевом, когда убило 3 человека. И вообще такие случаи часты. Я бы не удивился, если бы и в Краматорске случилось похожее.
Во. Только написал, как тут же является подтверждение. Причём с российской стороны


Украинские вооружённые формирования выпустили ракету "Точка-У" по позициям защитников Донбасса и российской армии. ПВО России уничтожила снаряд над Краматорском. Ракета упала на железнодорожный вокзал Краматорска, сообщают местные жители и телеграм-каналы.



Я не верю, что российские войска намеренно долбят ракетами по толпе граждан. И уж совсем не верю, что это делают украинцы по своим. А кто в такое верит - тот сам на такое способен.
Ещё раз: я не знаю, чья ракета и кто её сбил. Но по толпе людей - не стреляли ракетами. Как и в Донецке
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 08.04.2022 12:29:30
Цитата: Старый от 08.04.2022 11:32:53Я наверно проглядел ответ - так когда и как разведка докладывала Сталину что 22 июня немцы нападут?
Регулярно.
Когда именно? Ссылочку.

ЦитироватьНе вырывай фразу из текста. Я писал, что дата МОГЛА появиться только за 7 дней до нападения.
Ты написал что разведка докладывала Сталину дату нападения. ссылочку на доклад давай. Откуда ты "узнал" что разведка докладывала?
ЦитироватьА Сталин не мог в то поверить и требовал точную дату за месяц. Ему и докладывали даты, разумеется, с оговорками. Много раз, начиная с 15 мая (а может и раньше)
Ссылку давай. Откуда ты вобще это "узнал"?

Мы уже знаем что все твои истории обратны к действительности. Интересно будет на этом примере узнать откуда они берутся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Напоминаю исходный текст:

Цитата: hlynin от 07.04.2022 20:12:26Очень многие знали о планах. И даты разведка докладывала. Как в 1941 Сталину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Так что давай сразу конкретно: когда разведка доложила Сталину дату 22 июня.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 13:44:50


Ничего не спрячешь в современном мире.
Неа.
Вижу амфибии БАЗ-5937. Ракетного комплекса Точка-У не вижу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 08.04.2022 13:44:31Ссылку давай. Откуда ты вобще это "узнал"?
Нищим не подаю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veganin

Цитата: hlynin от 08.04.2022 13:06:10Вы не туда смотрели. Я не знаю, чья это была ракета, а, главное, куда летела. Ибо утверждают, что летела она и российской стороны и с украинской. Мне некогда было разбираться. Факт в том, что ракета была СБИТА над Донецком. И обломками убило людей. Или не только обломками, потому что утверждается, что ракета была с кассетами. Но сработали ПОЛОВИНА.

Там нет ни ракеты, ни воронки. Точно такой же случай случился через несколько дней над Киевом, когда убило 3 человека. И вообще такие случаи часты. Я бы не удивился, если бы и в Краматорске случилось похожее.

Цитата: undefinedУстановлено, что в 11.30 14 марта военнослужащие 19-й ракетной бригады ВСУ, исполняя приказ командующего операцией объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Павлюка, а также непосредственные распоряжения командующего ракетными войсками и артиллерии ВСУ генерал-лейтенанта Вячеслава Горбылева и командира бригады полковника Федора Ярошевича, выпустили ракету по Ворошиловскому району столицы ДНР. В результате 17 мирных жителей погибли на месте, трое от полученных ранений скончались в больницах, а 36 получили повреждения различной степени тяжести.

Цитата: undefined«Точка-У» – «дедушка» «Искандера», носитель ядерного оружия. Изначально его заявленная дальность стрельбы была 120 километров, но постепенно была увеличена до 500 километров. По состоянию на 2021 год у ВСУ было 90 пусковых установок разной степени готовности (это списочный состав) и до 800 ракет.

До 13 марта 2022 года в ходе спецоперации было сбито от 14 до 16 украинских ракет данного типа, из которых две – над территорией России. В РФ одна из сбитых повредила склад в Миллерово, а другая была сбита над центром Таганрога. Еще две ракеты с разницей в неделю падали на крупный склад нефтепродуктов в городе Ровеньки (ЛНР). Прямых попаданий ни разу не было. Каждый раз ракеты были сбиты на подлете и поражения на земле были вызваны кассетами.

Цитата: undefinedВС РФ нанесли мощный ракетный удар по позициям и штабу 19-й бригады ВСУ «Святая Варвара» в районе Красноармейска, которая обстреляла Донецк ракетой «Точка-У» из-за чего там были убиты более 20 и ранены до 40 мирных жителей.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитата: hlynin от 08.04.2022 13:57:40
Цитата: Старый от 08.04.2022 13:44:31Ссылку давай. Откуда ты вобще это "узнал"?
Нищим не подаю
Итого ниоткуда. Придумал. Как и все свои истории.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 08.04.2022 13:47:18Так что давай сразу конкретно: когда разведка доложила Сталину дату 22 июня.
не знаю. Но - за несколько дней. Кажется, 18-го. Фигня в том, поверил ли ОН? Чем правильное сообщение было лучше неправильного? Его надо было ещё проверить. Факт, что 21-го приказы "встрепенуться" по армии пошли. Но - так, чтоб не спровоцировать. и чтоб незаметно. И не увлекаясь, ибо, это возможно, деза
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 14:00:40Это уже далеко не первое примение Точек У российской стороной.

Еще 6 марта сообщалось:



Не вижу никаких доказательств применения Точки-У именно российской стороной.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 08.04.2022 14:02:08
Цитата: Старый от 08.04.2022 13:47:18Так что давай сразу конкретно: когда разведка доложила Сталину дату 22 июня.
не знаю. Но - за несколько дней. Кажется, 18-го. Фигня в том, поверил ли ОН?
Нет. Фигня в том что докладывали ли? Никаких свидетельств того что докладывали ты не привёл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Veganin от 08.04.2022 13:58:46
Цитата: undefinedУстановлено, что в 11.30 14 марта военнослужащие 19-й ракетной бригады ВСУ, исполняя приказ командующего операцией объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Павлюка, а также непосредственные распоряжения командующего ракетными войсками и артиллерии ВСУ генерал-лейтенанта Вячеслава Горбылева и командира бригады полковника Федора Ярошевича, выпустили ракету по Ворошиловскому району столицы ДНР. В результате 17 мирных жителей погибли на месте, трое от полученных ранений скончались в больницах, а 36 получили повреждения различной степени тяжести.
Ещё раз: ракета летела хрен её знает куда, скорее всего, была украинской и сбита над центром города, причём боеголовка не сработала или сработала частично:

Почему здание правительства? Над этим зданием была сбита «Точка-У». Это тактический ракетный комплекс, вот как раз составные части заряда. Хорошо, что республиканские ПВО сработали, заряд не разорвался, если бы «Точка-У» взорвалась, то радиус этого огромного котлована был бы около 500 метров. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Киев украл у Азии и Африки 100 вагонов с удобрениями.

Мародеры Зеленского набивают личные карманы.
Ростки правды похоронят империю лжи.