Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

Цитата: Виктор Левашов от 01.04.2022 23:47:58
Цитата: Старый от 01.04.2022 23:43:23пишешь не из сугроба
Апрель на дворе. Даже в Ярославле сугробов нет. Горы грязные ледяные есть, но не сугробы.
Есть мнение (моё), что вчера было 32 марта. А сегодня 2 апреля.

Старый

Цитата: hlynin от 02.04.2022 00:03:16Часто они жили лучше, чем в родных лесах.
Вобщем ты уже морально готов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Шамс от 02.04.2022 01:01:46nonconvex, ваши действия очень похожи на провокацию.
Я не знаю, кто Вы такой.
Почему Вы меня провоцируете?
Где? Процитируйте.

Старый

Да, и что там оказалось на борту широко разрекламированных сбитых ветролётов летевших из Мариуполя? Кроме шевронов ещё что-нибудь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 01.04.2022 23:18:22
Цитата: Старый от 01.04.2022 22:22:12
Цитата: hlynin от 01.04.2022 22:15:06Мир видел тоталитаризм аж в четырёх лицах: фашизм, нацизм, большевизм и японский милитаризм.
И всегда оказывался на стороне фашизма против большевизма. Пока фашизм не прыгал на них самих.

"Я вот что думаю", может быть неправильно.
Англосаксы всегда добивались своего.
И со времен столетней войны они к этому, должно быть, привыкли.
Но раньше в европах были и другие - франция с германией.
Сейчас эти другие окончательно обнулены и в лучшем для них случае могут, как и украина, представлять собой лишь потенциальный театр военных действий.
Так что все "буфера" погашены и две оставшиеся силы вошли в непосредственное (в понимании 21-го века) соприкосновение.
Так что, "дело пахнет аннигиляцией"?
Или англосаксы привычно победят, как они обычно делают, посредством своей пятой колонны?
А причём тут вообще Европа+США с их почти полной деиндустриализацией? Ну разве что Германия реально ещё занимается производством автомобилей, и то думаю много комплектующих из Китая. Ну ещё Боинги и Эйрбасы на Западе делают, плюс кой-какие чипы. Всё остальное уже давно производится в Азии, в основном в Китае. Чем англосаксы собрались побеждать как всегда? Сейчас они пока что побеждают Германию и другие евро-страны которые будет платить Америке за газ, оружие, возможно за удобрения и продовольствие.

Шамс

Дорогой мой друг!
У нас есть определенные правила.
Если, вам что-то есть написать, пишите мне в личку.
Попытаюсь помочь

Inti

Цитата: hlynin от 01.04.2022 23:30:32Никакой пятой колонны нет. Есть люди, которые хотят жить так, как эти самые англосаксы в смысле свободы.
Золотые слова! Ну да, российская пятая колонна в России сейчас исчезает на глазах, кто добровольно а кто нет. И таки да, россияне хотят жить точно так же, как эти самые англосаксы в смысле свободы - т.е. сами решать что хорошо что плохо и никому дань не платить.

nonconvex

Цитата: Шамс от 02.04.2022 01:41:27Дорогой мой друг!
У нас есть определенные правила.
Если, вам что-то есть написать, пишите мне в личку.
Попытаюсь помочь
Да просто все. Вы никогда не назовете украинских нацистов нацистами, просто потому что вам нельзя, потому что у вас там правила.

Шамс

Цитата: nonconvex от 02.04.2022 01:49:56
Цитата: Шамс от 02.04.2022 01:41:27Дорогой мой друг!
У нас есть определенные правила.
Если, вам что-то есть написать, пишите мне в личку.
Попытаюсь помочь
Да просто все. Вы никогда не назовете украинских нацистов нацистами, просто потому что вам нельзя, потому что у вас там правила.
Вы потом узнаете, когда будет нужно вам знать.

Шамс

Родину не выбирают.
Я не хочу ни с кем выяснять отношения.
Я хотел учиться, а меня обрубили

nonconvex

Цитата: Шамс от 02.04.2022 02:57:12Я хотел учиться, а меня обрубили
Кто вас обрубил?

Inti

Цитата: hlynin от 01.04.2022 23:36:36
Цитата: Старый от 01.04.2022 23:32:34При этом "забыв" что они - не англосаксы.
Ничего страшного. Я вот забыл, какая у меня национальность. Может, англосакс? Если нет - тоже неплохо. Я понимаю, что неприязнь к рабству у англосаксов более выражена, но не столь уж это значимо.
К чьему рабству? Вообще-то именно англосаксы были самыми крупными работорговцами в истории человечества, или ты думаешь все негры в Америку добровольно иммигрировали?

Inti

Цитата: Старый от 01.04.2022 23:43:23
Цитата: hlynin от 01.04.2022 23:36:36
Цитата: Старый от 01.04.2022 23:32:34При этом "забыв" что они - не англосаксы.
Ничего страшного. Я вот забыл, какая у меня национальность.
Как видим очень даже страшно.

Цитата: hlynin от 01.04.2022 23:36:36Я понимаю, что неприязнь к рабству у англосаксов более выражена, но не столь уж это значимо.
Какже, помню. Поработить весь мир в своей колониальной империи. Индию, Китай... Полностью колонизировать Северную Америку и Австралию. Потом завозить рабов из Африки работать на себя. Такая неприязнь к рабству...
 Ты уверен что ты не пьян и пишешь не из сугроба у пивняка?
Да, похоже Хлынин окончательно сошёл с ума, как Новодворская под старость.

Inti

Цитата: hlynin от 02.04.2022 00:03:16
Цитата: Старый от 01.04.2022 23:43:23Какже, помню. Поработить весь мир в своей колониальной империи. Индию, Китай... Полностью колонизировать Северную Америку и Австралию. Потом завозить рабов из Африки работать на себя. Такая неприязнь к рабству...
Неприязнь к своему рабству, если ты не понял.

Врёшь ты всё. Создание империй - это только в советских учебниках порабощение. Без колонизаторов большинство народов до сих пор жили бы в ярангах, вигвамах и прочих шалашах, построенных каменными топорами. Да и с неграми всё не так просто. Негров продавали арабы или местные царьки. Бизнес ничуть не хуже, чем торговля турок славянами (их тоже продавали  либо татары, либо местные князья). Часто они жили лучше, чем в родных лесах.
Государства быстро запретили работорговлю. И вовсю вешали работоторговцев. И - колоний было много. Но рабами практически 100% были негры (в XIX веке)
Да-да, рабство это вообще сплошной курорт конечно. В Крыму археологи кстати нашли массовые захоронения рабов, там такие изуродованные непосильной работой и побоями скелеты что мама не горюй. Мурло бесстыдное. И кстати, негры что-ли не люди? Среди них очень даже острые умом индивидуумы попадаются, но что характерно - в основном приехавшие из Африки.

Шамс

Цитата: nonconvex от 02.04.2022 03:00:14
Цитата: Шамс от 02.04.2022 02:57:12Я хотел учиться, а меня обрубили
Кто вас обрубил?
Мне многие люди противодействовали этому, но все таки я смог добиться этого и этим я горжусь.

nonconvex

Цитата: Шамс от 02.04.2022 03:23:34
Цитата: nonconvex от 02.04.2022 03:00:14
Цитата: Шамс от 02.04.2022 02:57:12Я хотел учиться, а меня обрубили
Кто вас обрубил?
Мне многие люди противодействовали этому, но все таки я смог добиться этого и этим я горжусь.
Так обрубили или нет?

Шамс

Моей жене нужны лекарства.
У нее сильнейшая аллергия.
А моему собакену по имени Зевс нужен корм.
Он у меня самый лучший.

nonconvex

Все верно. "Лучше быть здоровым но богатым".

Шамс

Вспоминая прошлые годы. НК - это было явление.
Мы делали журнал так, чтобы всем было интересно.
Если бы вы знали, какие мы молодые тогда были.
Каким был Маринин. Он из бюллетеня сделал журнал.
Это была уникальная редакция.
Группа людей выпускали журнал "Новости космонавтики".
Это было событие, это имело значение.
Что самое интересное, в редакции не было ни одного профессионального журналиста.
Я благодарен моей судьбе, что работал рядом с Лисовым и Афанасьевым. Позднее к нам пришел Андрей Красильников.

nonconvex

Интересно, почему Зеленский стесняется признаться в ударе по Белгородской нефтебазе?


ЦитироватьDid you launch an attack on a Russian military depot on Russian soil using helicopters?" Baier asked Zelenskyy.

"I'm sorry I do not discuss any of my orders as commander in chief," Zelenskyy responded. "The leader of this state. There are things which I only share with military armed forces of Ukraine and when they talk with me."

Чего то опасается? Или он тут вообще непричем, а команду дак кто-то другой?