Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Inti

Раскрыта причина свободного пролета украинских вертолетов в Белгород - https://www.mk.ru/politics/2022/04/01/raskryta-prichina-svobodnogo-proleta-ukrainskikh-vertoletov-v-belgorod.html

hlynin

Цитата: Inti от 02.04.2022 01:43:58И таки да, россияне хотят жить точно так же, как эти самые англосаксы в смысле свободы - т.е. сами решать что хорошо что плохо и никому дань не платить.
Даже Кадырову?!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 01.04.2022 23:36:36
Цитата: Старый от 01.04.2022 23:32:34При этом "забыв" что они - не англосаксы.
Ничего страшного. Я вот забыл, какая у меня национальность. Может, англосакс?
Ничего страшного. Вам напомнят.
73!

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 02.04.2022 00:13:51Прямо вот с авиабомбами? Ядерными?
Говорят...

Чёрт его знает, может и правда... 
Ну, раньше-то летали много, это было нормально, у меня друг летал. Так что это не криминал. Но вот могут ли определить бомбу на борту - вопрос.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 02.04.2022 00:15:52Одно другое не исключает. А. Гитлер, между прочим, немцем не был.
Как вы тут достали со своими национальностями... Уже и графу из паспорта 30 лет назад убрали, а всё равно все помнят. 

Гитлер был немцем, хотя родился в Австрии. И Оберт был немцем, хотя родился в Румынии. И муж моей тётки дядя Ваня был немцем, хотя родился на Волге. И отец его родился на Волге. и дед тоже. И немецкого языка он не знал. Был простым агрономом. Но в 1941 году его со всей семьёй выслали в Семипалатинск, где он перестал заниматься агрономией.
Можно подумать, собралось тут сборище нацистов пообсуждать чистоту крови.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 02.04.2022 00:13:45
Цитата: undefinedЭто украинцы разрушают свои города и села, свою промышленность, больницы и университеты.
30 лет уже. :(
И тут Путин решил им помочь в этом деле. Стахановец хренов, за 30 дней справился
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

За Белгород? Шоб знали что на каждый хитрый вертолёт найдётся несколько Калибров?

hlynin

Цитата: Veganin от 02.04.2022 00:50:57Из шкуры космополита выглянул оголтелый расист и колонизатор. Не в первый раз уже, далеко не в первый.
 "Государства быстро запретили работорговлю. И вовсю вешали работоторговцев" - это, видимо, из подаренного Вам испанскими,  английскими, французскими просветителями учебника истории.
Это истина. Но Вы, очевидно, не изучали историю рабства? А я - да. Не задавались как-то вопросом - почему в Средние века рабами были в основном негры и славяне? Почему не индийцы, китайцы, индейцы, арабы? Их же было гораздо больше?

Почему рабство запретили практически в один год в самых рабовладельческих державах - в США и России?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 02.04.2022 07:28:24Но Вы, очевидно, не изучали историю рабства? А я - да
Начитался очередных историй без начала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

algol5720

Цитата: Шамс от 02.04.2022 02:57:12Родину не выбирают.
Я не хочу ни с кем выяснять отношения.
Я хотел учиться, а меня обрубили
Ты погорячился, из-за пониженного самоконтроля в юности. ;)

hlynin

Цитата: Старый от 02.04.2022 01:03:26Ах вот оно что... А к порабощению других - всё в порядке?
Жаль, что ты не знаешь хронологию. в Московии, Польше,  вводили крепостное право в 1497 году. Отменили в 1861-м. А в Англии отменили крепостное в 1574, рабство не раз отменяли "по кусочкам", а в 1833-м - полностью. Причём на всей территории империи.

В Америке колония за колонией, штат за штатом запрещали рабство аж с 1682 года. В некоторых штатах вообще никогда не было, скажем в Вермонте.
И ещё ты не знаешь, как много людей пытались продать себя в рабство (с семьёй). И даже после всех запретов предпочитали быть рабами. И ещё ты не знаешь мнение самих рабов. А ведь их спрашивали - где им лучше живётся - свободным в джунглях Гвинеи или рабом на хлопковых плантациях Америки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 02.04.2022 07:44:08Начитался очередных историй без начала.
А ты гордишься, что ничего не читал?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Пипец, это сколько же этих ушлёпков придётся перевоспитывать? Или уже лечить?


hlynin

Цитата: Старый от 02.04.2022 01:29:49Да, и что там оказалось на борту широко разрекламированных сбитых ветролётов летевших из Мариуполя? Кроме шевронов ещё что-нибудь?
Тебе же показывали - несколько патронов импортного производства. За это его и сбили
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

У этих детей не было ни единого шанса. Они родились уже в нацисткой Украине
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Виктор Левашов


Виктор Левашов

Цитата: LRV_75 от 02.04.2022 08:04:29У этих детей не было ни единого шанса.
Если вспомнить май 1945 года – гитлерюгенд в Берлине.
Правда, гитлерюгенд воевал фактически.
Посему: хорошо, что эта пищалка сейчас тоже в Берлине.
Будущего у неё на Украине уже нет.

Старый

Цитата: hlynin от 02.04.2022 07:45:48
Цитата: Старый от 02.04.2022 01:03:26Ах вот оно что... А к порабощению других - всё в порядке?
Жаль, что ты не знаешь хронологию. в Московии, Польше...  
С англосаксами - всё? А где официальный слив? 
Цитата: hlynin от 02.04.2022 07:45:48вводили крепостное право в 1497 году. Отменили в 1861-м. А в Англии отменили крепостное в 1574, рабство не раз отменяли "по кусочкам", а в 1833-м - полностью.
Напомни когда отменили рабство в противниках рабства США.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 02.04.2022 07:56:34
Цитата: Старый от 02.04.2022 01:29:49Да, и что там оказалось на борту широко разрекламированных сбитых ветролётов летевших из Мариуполя? Кроме шевронов ещё что-нибудь?
Тебе же показывали - несколько патронов импортного производства. За это его и сбили
А как же шевроны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 02.04.2022 07:47:39
Цитата: Старый от 02.04.2022 07:44:08Начитался очередных историй без начала.
А ты гордишься, что ничего не читал?
Всего лишь знаю историю полностью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер