Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 01:09:53
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 00:58:43
Цитата: /Иван/ от 23.08.2021 00:31:47
Цитата: AlexCherny от 22.08.2021 22:26:51мог и не гавкать
Раз можешь, тогда не гавкай, бандеровец.
Готовься ублажать новых хозяев твоей земли:

Интересно, почему афганские беженцы рвутся в ЕС, а в Россию не хотят?
И причем тут ЕС? И причем тут беженцы, если Украина предложила? Или это богатой Украине предложили предложить?
Конечно. Мир есть, там где не присутствует Россия. Живите, работайте, никто вас не будет преследовать. Я только оттуда приехала. Все там замечательно.

Гермиона

nonconvex, а почему Россия не встречает беженцев? Репортажи уже 3 дня идут, как талибан уничтожает афганцев? Бедных несчастных расстреливает, но при этом в Кремле талибан?

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:15:25Конечно. Мир есть, там где не присутствует Россия. Живите, работайте, никто вас не будет преследовать. Я только оттуда приехала. Все там замечательно.
В смысле? Так это ЕС беженцев пригласил, или Украина?

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 01:18:01
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:15:25Конечно. Мир есть, там где не присутствует Россия. Живите, работайте, никто вас не будет преследовать. Я только оттуда приехала. Все там замечательно.
В смысле? Так это ЕС беженцев пригласил, или Украина?
Тебя удивило, что в Украине все хорошо, или ты даже не можешь в своем мозгу прокрутить такой факт?

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:26:10
Цитата: nonconvex от 23.08.2021 01:18:01
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:15:25Конечно. Мир есть, там где не присутствует Россия. Живите, работайте, никто вас не будет преследовать. Я только оттуда приехала. Все там замечательно.
В смысле? Так это ЕС беженцев пригласил, или Украина?
Тебя удивило, что в Украине все хорошо, или ты даже не можешь в своем мозгу прокрутить такой факт?
Я понимаю, что в Киеве у вас дядька, а в огороде бузина, но причем тут беженцы, которые рвутся в ЕС?

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 23:18:03
Цитата: pkl от 22.08.2021 22:54:28Туда так и не дошли римские легионы,
Римские легионы прошли через весь Крым. А толку-то что? Впрочем, славян там не было, а письменность была. Да, за битого двух небитых дают, не повезло славянам с тумаками
ЦитироватьЦентральное правительство в Риме активно вмешивалось в политику полуострова с 47 г. до н. э. по 340 гг. н. э. В году правления императора Нерона, между 62 и 68 гг. н. э., территория Боспорского царства была включена в состав провинции Мёзия[2]. Римские войска находились в Крыму c середины II в. до середины III века н. э.[3], успешно отразив натиск скифов. На пике своего могущества римские войска совершали походы в степные северо-западный и юго-западный Крым. Однако, судя по тому что в вышеуказанных районах археологи не обнаружены античные памятники I века, закрепиться римлянам на постоянной основе там не удалось. Наиболее удобным с хозяйственной и военной точек зрения римлянам представлялся Херсонес с прилегающими территориями юго-западных предгорий (так называемая страна Дори), а также хорошо защищённый южный берег Крыма вплоть до современного Судака.
Так они и Каледонию посещали, сути дела это не меняет. Закрепиться им удалось только на побережье. Короче, влияние было исчезающе малым.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 01:27:59
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:26:10
Цитата: nonconvex от 23.08.2021 01:18:01
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:15:25Конечно. Мир есть, там где не присутствует Россия. Живите, работайте, никто вас не будет преследовать. Я только оттуда приехала. Все там замечательно.
В смысле? Так это ЕС беженцев пригласил, или Украина?
Тебя удивило, что в Украине все хорошо, или ты даже не можешь в своем мозгу прокрутить такой факт?
Я понимаю, что в Киеве у вас дядька, а в огороде бузина, но причем тут беженцы, которые рвутся в ЕС?
Почему не приглашают в процветающую Россию, Казахстан?

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:31:46
Цитата: nonconvex от 23.08.2021 01:27:59
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:26:10
Цитата: nonconvex от 23.08.2021 01:18:01
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:15:25Конечно. Мир есть, там где не присутствует Россия. Живите, работайте, никто вас не будет преследовать. Я только оттуда приехала. Все там замечательно.
В смысле? Так это ЕС беженцев пригласил, или Украина?
Тебя удивило, что в Украине все хорошо, или ты даже не можешь в своем мозгу прокрутить такой факт?
Я понимаю, что в Киеве у вас дядька, а в огороде бузина, но причем тут беженцы, которые рвутся в ЕС?
Почему не приглашают в процветающую Россию, Казахстан?
Так они же в ЕС рвутся?

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 23:19:51
Цитата: pkl от 22.08.2021 23:10:54Речь об экспорте? О доходах бюджета? Какого, консолидированного?
Я лишь отвечаю на фразу "нефть в Саудии 95% дохода". Нет, это враньё. Так понятно?
Я начал искать и вот что нашёл:
https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/424117-pribyl-neftyanoy-goskompanii-saudovskoy-aravii-sokratilas-v
Да, так и есть, доходы на 40% упали. Но это не есть признак улучшения дел, наоборот:
https://eadaily.com/ru/news/2020/12/16/bolshie-dolgi-bolshoy-nefti-saudovskoy-aravii-prihoditsya-zhit-po-sredstvam
Пока что сбывается прогноз писавшего насчёт того, что без нефти КСА превратится в Мали или Чад.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 23:23:41
Цитата: pkl от 22.08.2021 23:22:29И кто изобрёл этот закон? Часом не Вы? ;)
Это не закон. Это мысли Германа Оберта. И я с ними полностью согласен.
А, ну понятно. К мыслям немцев тех времён о политическом устройстве надо относиться с известной осторожностью.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 01:34:36
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:31:46Почему не приглашают в процветающую Россию, Казахстан?
Так они же в ЕС рвутся?
Ммм, счастья своего в России не понимают
Значит не надо делать душераздирающих репортажей на центральных каналах, и рассказывать какие все в ес бездушные. Забирайте всех беженцев.

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 23:38:18
Цитата: pkl от 22.08.2021 23:20:49Он пишет, что эти люди искренне думают /и я с ним полностью согласен/, что благосостояние Саудовской Аравии заложено не нефтью, а шариатом.
Он (кто пишет) - идиот, ибо думает, что хаджисты такие же идиоты. (и Вы идиот, если с ним согласны). Все прекрасно знают, на чём стоит богатство Саудов. А хотят посмотреть на шариат, полный, которого и в Саудии нет, пусть едут в Мавританию, Иран, Пакистан, Йемен, а лучше в Судан, где вволю насмотрятся такой жуткой нищеты... Но дело в том, что он (уважаемый Вами идиот) не понимает, что талибы, игиловцы и пр. - бессребреники, богатства им не надо, а шариат - им как щит от разврата и лживости современной цивилизации
Ага, бессребренники, потому и наркотиками торгуют /о чём Вы же и писали/.

Что до Ирана - я приводил здесь видео из Ирана и Саудовской Аравии, так что есть возможность сравнить шариат там и здесь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 23:52:27
Цитата: pkl от 22.08.2021 23:31:14Иран в советском блоке? Там же Шах!
Будете спорить с американскими политиками? Шах 4 раза посещал СССР, первый раз в 1956 году, очень хорошие отношения. А с Румынией и другими "соцстранами" - ещё лучше. Голосовал всегда, как СССР, строил заводы по советской технологии
А оружие покупал в Америке. Ядерные технологии тоже.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 23:53:34
Цитата: pkl от 22.08.2021 23:51:09А зачем их уравнивать, если они один народ? Или нет?
Народ один, но все штаты - отдельные государства
И что?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 23.08.2021 00:44:07
Цитата: pkl от 23.08.2021 00:27:40Претензии предъявляйте не ко мне, а к С.П. Хлынину, он так сформулировал.
не надо ля-ля
Надо, надо. За идею никто умирать не готов, сражаются и умирают за лучшую жизнь для себя и своих детей. Даже коммунисты.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 01:39:50Забирайте всех беженцев.
Зачем забирать, если они уже едут на прекрасную Украину, где все хорошо?

pkl

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 00:47:19
Цитата: pkl от 22.08.2021 23:58:29
Цитата: Дмитрий В. от 22.08.2021 22:07:05;D Вот же тупое бандеровское быдло. Хохлопитечка ;D ;D ;D
Це Гермиона? ???
А не сходить ли вам на йюх? Там тепло
Простите, куда?

Так я угадал или нет?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 23.08.2021 00:49:25
Цитата: pkl от 23.08.2021 00:25:00Ещё там есть такая страна, как Гаити - она получила независимость в 1804 г. и была второй после Штатов в Западном полушарии. Но вот сверхдержавой так и не стала.
Вы путаете. 
Что я путаю?
ЦитироватьНе в этом дело. Менталитет у бывших пиринейских колоний и англо-французских весьма разный. Очень. Скажем, испанцы, португальцы запросто женились на аборигенках, народив кучу метисов, а севернее Рио-Гранде это была редкость
И что из этого следует?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Гермиона


pkl

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 00:54:57Хотели бы, присоединили как Крым, а то уж 7 лет анонируете во всех ток шоу о Донбассе. 
Конечно хотели бы.
ЦитироватьДонбасс давно к вам не хочет. Спросите жителей. 
Разве? А почему тогда:
ЦитироватьБолее 611 тысяч жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) получили российские паспорта по упрощенной процедуре с момента ее запуска в 2019 году.
https://lenta.ru/news/2021/07/14/donbass_citizens/
Не своё всё равно придётся отдавать 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан