Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

AlexCherny

Цитата: /Иван/ от 22.08.2021 10:40:55
Цитата: hlynin от 22.08.2021 10:35:04
Цитата: /Иван/ от 22.08.2021 10:01:48А как у талибов?
сурово.
На данный момент выстраивают они такой вот образ:


P.S.


хороший коммент к женской демонстрации в Афганистане - https://el-murid.livejournal.com/4858749.html

"Сегодня на Лубянке задержали пикетчиков, которые вышли с плакатами против запрета телеканала "Дождь" и портала "Важные истории". То, что задержали - дело обычное, было бы удивительно, если бы наоборот. Но нюанс в том, что одиночные пикеты даже по нынешнему практически фашистскому законодательству не требуют ни разрешений, ни согласований. Про конституцию даже неловко вспоминать. Но задержали всё равно.

Контраст путинской России виден даже с Талибаном, который вроде бы до сих пор террористический. Талибы без особых проблем дали четырем женщинам выйти, развернуть плакаты и постоять. Без задержаний и всего такого.

Просто интересно - по каким признакам Талибан запрещенная организация, а кремлевская власть - нет? Если разница и есть, то в чью она пользу?"

nonconvex

Цитата: hlynin от 22.08.2021 22:19:44
Цитата: nonconvex от 22.08.2021 21:59:22У вас мания. Никому нафиг не нужна ваша демагогия. В ней нет информационной нагрузки.
Ответ неверный. Она нужна мне. Зачем бы я стал писать, если бы она была МНЕ не нужна?
Вы же только что писали, что вот ИМ вы сообщаете свое мнение. Нет у вас никакого мнения, вы просто скучающий болтун. Вам бы на улицу выйти, подышать, зайти в кафешку, с девушкой познакомиться, глядишь - и появится смысл.

Иоан

Цитата: AlexCherny от 22.08.2021 22:29:34хороший коммент
В Одессу приехал Терри Гиллиам и прокричал со сцены: "Все бандеровцы - пидоры! Слава РОССИИ!"  ;D

pkl

Цитата: cross-track от 22.08.2021 08:22:02А Беларусь так же, как и Украина? Что-то братьям-славянам не везет с государственностью!..
Да не только. Достаточно вспомнить печальную историю Сербии и Болгарии. Я уж молчу про полабских славян. Видимо, причина в том, что мы входим в т.н. "варварский полумесяц": это западная, северная и восточная окраины европейского континента. Ирландия - Шотландия - Скандинавия - славянские земли. Туда так и не дошли римские легионы, никто вообще не дошёл. Купцы появлялись редко. Письменность появилась позже. Соответственно, народы были гораздо хуже знакомы со Средиземноморской цивилизацией в отличие от тех же германцев.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 22.08.2021 08:39:40
Цитата: pkl от 22.08.2021 02:43:35Вас опять ввели в заблуждение. Кстати, в России доля доходов от нефти - 20%.
Где вы нашли долю доходов от нефти 20%?
Здесь:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 22.08.2021 22:10:49Насколько это всё надолго? Опыт Римской империи показывает, что рано или поздно всё начинает налаживаться. Лет через 400. Но я не хочу сказать, что за 400 лет всё прямо будет построено - Европа окончательно выкарабкалась  где-то к XVIII в. Короче, мы до "славянской Франции" точно не доживём. Что характерно, сейчас такие цели даже не ставятся - все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что они недостижимы.
Ужос!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: AlexCherny от 22.08.2021 08:54:03роль талибов прекрасно играют бандиты хутина с этим же чмо в главе
в 1991 их сковырнули, в 2000 они снова захватили власть в рф
У вас в их роли могут быть или оуновцы, недобитые большевиками, или ополченцы ДНР и ЛНР.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 09:13:30Экспортная специализация России — минерально-сырьевые товары: нефть, нефтепродукты, газ . Их доля в экспорте за последние 10 лет — 60% — 70% (200-400 млрд долларов в год) в зависимости от ценовой конъюнктуры. Значительная доля экспорта также приходится на металлы — черные, алюминий, медь.

Основой экспорта Саудовской Аравии традиционно является торговля нефтью и нефтепродуктами (78,6% в 2018 году).
Ну вот, не только нефть одна, но и нефтепродукты и многое другое. :) Короче, получилось как с Библией. Или как в том анекдоте: "Не Иванов, а Рабинович, и не в Спортлото, а в карты, и не квартиру, а машину, и не выиграл, а проиграл." :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 22.08.2021 22:56:28
Цитата: cross-track от 22.08.2021 08:39:40
Цитата: pkl от 22.08.2021 02:43:35Вас опять ввели в заблуждение. Кстати, в России доля доходов от нефти - 20%.
Где вы нашли долю доходов от нефти 20%?
Здесь:

Я же говорил, что вы сравниваете несравнимое. Для Саудовской Аравии - структуру экспорта, а для России - структуру бюджета. Это совершенно разные вещи. Я привел вашу диаграмму по экспорту из Саудии, и аналогичную - по российскому экспорту. Вот их и надо сравнивать.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: pkl от 22.08.2021 23:01:49Ну вот, не только нефть одна, но и нефтепродукты и многое другое.
Во-первых, экспорт - не показатель экономики (я писал выше)

Во-вторых, Россия и Саудия в экспорте этого дерьма равны, а не 95% против 20-ти
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Штуцер от 22.08.2021 09:31:11
Цитата: pkl от 22.08.2021 03:14:39Нет, В.В. Путин и его окружение хотят возродить брежневский СССР, но с открытыми границами и без дефицита.
То есть и на х... сесть и рыбку съесть.
Угу, типа того. Только что-то не получается.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 22.08.2021 09:41:42
Цитата: hlynin от 22.08.2021 09:13:30
Цитата: pkl от 22.08.2021 02:43:35Вас опять ввели в заблуждение. Кстати, в России доля доходов от нефти - 20%.
Мне даже неохота спорить Вы не понимаете  что такое экспорт и что такое доля доходов. Это не характеризует экономику вообще никак. Это даже сравнивать нельзя.
Я думаю, что он попутал доли нефтегазового сектора в экспорте продукции и в ВВП. Это разные доли.
Ничего не могу поделать, С.П. Хлынин пишет так, что хрен поймёшь. Вот это как понять:
ЦитироватьНефть давно же не 95% дохода
Речь об экспорте? О доходах бюджета? Какого, консолидированного?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 22.08.2021 22:54:28Туда так и не дошли римские легионы,
Римские легионы прошли через весь Крым. А толку-то что? Впрочем, славян там не было, а письменность была. Да, за битого двух небитых дают, не повезло славянам с тумаками
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 22.08.2021 23:10:54Речь об экспорте? О доходах бюджета? Какого, консолидированного?
Я лишь отвечаю на фразу "нефть в Саудии 95% дохода". Нет, это враньё. Так понятно?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 09:56:56
Цитата: pkl от 22.08.2021 02:59:04Пффф! Какое достижение! По ту сторону Залива женщины ходят с непокрытой головой:
Разговор не о достижениях. А ответ на бредовую статью, где автор утверждает, что в Саудии за появление женщины без паранджи "режут на кусочки" и т.п. бред, что и в парандже она без мужика ни шагу и т.д.

Саудия - просвещённое средневековье. И она уверенно движется в нужном направлении. В отличии от талибана
Вы прочитали текст, но ни хрена не поняли. Автор заметки подробно объясняет, откуда берётся Талибан и ему подобные:
Цитировать Как-то один автор статьи на Слон. ру сделал одно очень интересное наблюдение. Саудовская Аравия живёт с нефти на 95%, это факт, и остальные 5% - это финики, исламский туризм, ковры, фисташки. Это всё - доходы, не обеспеченные трудом, то есть, удали вдруг всю нефть сразу - ничего практически не останется, будет Мавритания или Чад. Но живёт королевство, как мало какая страна исламского мира, на широкую ногу, тут тебе и шестиполосные автобаны, и небоскрёбы и смартфоны со стразами. Поэтому приезжающие на хадж бедняки из нищих исламских стран, какие-нибудь пуштуны иди суданские негры - видят эту сказку из 1001 ночи, и приобретают уверенность в том, что королевству, где строгие шариатские законы, где лупят палками женщин за вождение автомобиля и ампутируют руки воришкам, благосостояние дано свыше. Именно за соблюдение обрядности и законов мусульманской веры. Поэтому возвращаясь в свои нищие дыры, эти несчастные хватаются за автоматы и принимаются устанавливать шариат - они думают, что так избавятся от нищеты.
Он пишет, что эти люди искренне думают /и я с ним полностью согласен/, что благосостояние Саудовской Аравии заложено не нефтью, а шариатом. Чистый карго-культ. На чём сейчас живёт та же Саудовская Аравия в контексте не важно. Хоть микропроцессоры штампуют. Поднялись они на нефти и долгие десятилетия её проедали. А сейчас что-то засуетились /есть предположение, что нефти там осталось гораздо меньше, чем принято считать/. Как и у нас. Но у нас то понятно - нефти доступной где-то на 19 лет осталось.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 10:13:17
Цитата: pkl от 22.08.2021 02:09:51Дооо... демократия по-хлынински. Можно только радоваться, что до этого в Кремле не додумались.
Нельзя голосовать за того, которого не знаешь лично. Это основной закон демократии.
И кто изобрёл этот закон? Часом не Вы? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: nonconvex от 22.08.2021 22:32:55Вы же только что писали, что вот ИМ вы сообщаете свое мнение. Нет у вас никакого мнения, вы просто скучающий болтун. Вам бы на улицу выйти, подышать, зайти в кафешку, с девушкой познакомиться, глядишь - и появится смысл.
Спасибо за ценные советы. Время позднее. Да и зачем девушек у внуков отбивать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 22.08.2021 23:22:29И кто изобрёл этот закон? Часом не Вы? ;)
Это не закон. Это мысли Германа Оберта. И я с ними полностью согласен.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: /Иван/ от 22.08.2021 10:40:55На данный момент выстраивают они такой вот образ:


P.S.
Уже нарушили свои обещания: счёты сводят, камнями побивают, женщин из учебных заведений и с работы выгоняют, англичанина, который пытался с женой улететь - избили и сказали, чтобы вернулся домой. Ну и т.д.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 22.08.2021 10:52:43
Цитата: pkl от 22.08.2021 03:13:11После 1992 г. Пакистан поддерживал талибов. Примерно тогда же активизировались контакты Пакистана и Китая.
Прям после 1992-го? А это ничего, что Талибан возник только в 1994-м? А "После" - это докуда? Вазиристан знаете?

С 2001 года Вазиристан является оплотом движения Талибан, изгнанного из Афганистана. Талибы оттеснили традиционных племенных вождей и c 2004 года фактически установили свою власть в регионе.
Контакты Китай-Пакистан были всегда после конфликта китайцев с индийцами ещё в 50-х
Пардон, года перепутал. Но имейте в виду, Талибан не в один день возник. Подготовительную работу пакистанские спецслужбы начали в лагерях беженцев ещё в конце 80-х гг. В 1994-м про талибов уже заговорили. Про контакты Пакистана и Китая в 50-х не знал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан