Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Гермиона

Цитата: pkl от 23.08.2021 01:53:10https://lenta.ru/news/2021/07/14/donbass_citizens/
Не своё всё равно придётся отдавать 8)
Хотели бы, сразу присоединили бы как Крым. Значит нужна была очередная буферная зона и минуты подлета, о которых постоянно шеф трындит с телика. 
А документы детям нужны. До 2019 ездили в украину получать. А когда убили Захарченко, и посадили пушилина, что он сделал? Закрыл лднр со своей стороны. Вообще закрыл. Со стороны Украины дорога в Донецк открыта.

Ехать нужно только с нарушением границы, через Ростов. На границе с тебя берут штраф, потому, что ты едешь через границу России, не много, всего 500 грн. С автобуса вроде сумма набирается.

В общем дорога туда стоит 100 баксов, назад тоже. И еще 2 дня твоей жизни. 

....
Что еще тебе отдать? Я и так ни с чем осталась на старости лет, в отличие от крымчан. Еще и пенсионный возраст подняли.
Что у меня еще твое не свое?

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:09:48Ехать нужно только с нарушением границы, через Ростов. На границе с тебя берут штраф, потому, что ты едешь через границу России, не много, всего 500 грн.
Так получите российский паспорт и ездите себе через границу.

Гермиона

Цитата: pkl от 23.08.2021 01:44:15
Цитата: hlynin от 23.08.2021 00:44:07
Цитата: pkl от 23.08.2021 00:27:40Претензии предъявляйте не ко мне, а к С.П. Хлынину, он так сформулировал.
не надо ля-ля
Надо, надо. За идею никто умирать не готов, сражаются и умирают за лучшую жизнь для себя и своих детей. Даже коммунисты.
А почему же вы русскоязычных за идею заставляете умирать на Донбассе? Мало натерпелись за русский мир? За прикрывание Крыма, за которым стоите вы? 
Значит коммунистов-мухоморов жалко, а нас на Донбассе нет?
Они вам больше свои? Нас 5 миллионов

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 02:25:33
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:09:48Ехать нужно только с нарушением границы, через Ростов. На границе с тебя берут штраф, потому, что ты едешь через границу России, не много, всего 500 грн.
Так получите российский паспорт и ездите себе через границу.
Больной что ли? Из Украины в Украину?

Гермиона

Еще раз. Пункты пропуска закрыла через пушилина Россия. Со стороны Украины эти пункты открыты.
Но Пушилин мммщик, распорядился их закоыть, и теперь мы ездим через границу неподконтрольной Украины в подконтрольную, с двумя пересечениями и платим нехилые штрафы за это, каждый раз.

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:27:09А почему же вы русскоязычных за идею заставляете умирать на Донбассе?
Кто их заставляет умирать?

Гермиона

Мне бы вашу жисть в телевизире.
. Правда сбор на детей смсками растет в геометрической прогрессии, не смотря на созданный государсттвом фонд

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:41:01Мне бы вашу жисть в телевизире.
. Правда сбор на детей смсками растет в геометрической прогрессии, не смотря на созданный государсттвом фонд
В США например тоже собирают. И?

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 02:38:10
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:27:09А почему же вы русскоязычных за идею заставляете умирать на Донбассе?
Кто их заставляет умирать?
Тот кто убеждает их 7й год, что они уже не русские, а русскояхычные, и прикрывает свой Крым? Стоит за спинами женщин и детей?
Та, например, собеседник из цитаты выше. И вас таких много.
Все, кто говорят, Россия это круто

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:46:37Все, кто говорят, Россия это круто
А вы, кстати, где?

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 02:44:53
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:41:01Мне бы вашу жисть в телевизире.
. Правда сбор на детей смсками растет в геометрической прогрессии, не смотря на созданный государсттвом фонд
В США например тоже собирают. И?
А в Украине не собирают

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:49:13
Цитата: nonconvex от 23.08.2021 02:44:53
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:41:01Мне бы вашу жисть в телевизире.
. Правда сбор на детей смсками растет в геометрической прогрессии, не смотря на созданный государсттвом фонд
В США например тоже собирают. И?
А в Украине не собирают
А где деньги берут?

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 02:47:54
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:46:37Все, кто говорят, Россия это круто
А вы, кстати, где?
Я по семейным обстояиельтвам там, где неизлечимая болезнь. Вылечимся, только меня тут и видели, русскоязычную.
Кстати, к нам тут месяц назад узбеков завезли. По русски даже не говорят. В ценники тыкают пальцами, приехали с детьми и мамами. Навсегда

Alex-DX

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:37:41Еще раз. Пункты пропуска закрыла через пушилина Россия. Со стороны Украины эти пункты открыты.
Но Пушилин мммщик, распорядился их закоыть, и теперь мы ездим через границу неподконтрольной Украины в подконтрольную, с двумя пересечениями и платим нехилые штрафы за это, каждый раз.
Кому платите штрафы? 
Пушилину?

nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:53:49
Цитата: nonconvex от 23.08.2021 02:47:54
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:46:37Все, кто говорят, Россия это круто
А вы, кстати, где?
Я по семейным обстояиельтвам там, где неизлечимая болезнь. Вылечимся, только меня тут и видели, русскоязычную.
Кстати, к нам тут месяц назад узбеков завезли. По русски даже не говорят. В ценники тыкают пальцами, приехали с детьми и мамами. Навсегда
И где же увидят, русскоязычную, потом?

Дмитрий В.

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 03:12:52
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:53:49
Цитата: nonconvex от 23.08.2021 02:47:54
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 02:46:37Все, кто говорят, Россия это круто
А вы, кстати, где?
Я по семейным обстояиельтвам там, где неизлечимая болезнь. Вылечимся, только меня тут и видели, русскоязычную.
Кстати, к нам тут месяц назад узбеков завезли. По русски даже не говорят. В ценники тыкают пальцами, приехали с детьми и мамами. Навсегда
И где же увидят, русскоязычную, потом?
На вокзале с чемоданом.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Павел73

Цитироватьпочему же вы русскоязычных за идею заставляете умирать на Донбассе? Мало натерпелись за русский мир? За прикрывание Крыма, за которым стоите вы? 
Значит коммунистов-мухоморов жалко, а нас на Донбассе нет?
Они вам больше свои? Нас 5 миллионов
Хватит свистеть! >:( 


Я уже говорил, что в отличие от Хлынина свой чердак всяким хламом не наполняю. Но серьёзные, важные, знаковые вещи мне врезаются в память намертво.

И поэтому я очень хорошо помню, что требовал Донбасс изначально. Федерализация, автономия, русский язык официальный - ВСЁ! Никто украинские флаги не только не срывал, их несли на демонстрациях вместе с российскими и даже связывали вместе!

А потом вдруг появились какие-то "автобусы", какие-то "активисты", начали срывать украинские флаги, появились требования о полном отделении от Украины, и наконец раздались крики "Путин введи войска!".

Ничего этого на Донбассе изначально не было и не готовилось. Всё понимали, что крымский вариант на Донбассе в принципе невозможен.

Это были тоже майданные провокаторы. Не имея возможности задавить протесты на Донбассе, они начали действовать методом от противного. То есть провокации и сепаратизм с целью полностью скомпрометировать протестное, антизападное и пророссийское движение на Юго-Востоке Украины.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иоан

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 00:58:43Интересно, почему афганские беженцы рвутся в ЕС, а в Россию не хотят?
Ни в какой ЕС они не рвутся. Те кто поддерживал США, чувствуют себя недостойными находиться в Афганистане и хотят дальше обслуживать американцев.

hlynin

Цитата: pkl от 23.08.2021 01:37:34А, ну понятно. К мыслям немцев тех времён о политическом устройстве надо относиться с известной осторожностью.
Тех времён? Вы, наверно имеете ввиду 1923, когда Оберт создал свой проект? Не выставляйте своё незнание напоказ. Это 1988-й. Оберт жил долго и имел хорошую память.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 23.08.2021 01:41:00Ага, бессребренники, потому и наркотиками торгуют /о чём Вы же и писали/.

Что до Ирана - я приводил здесь видео из Ирана и Саудовской Аравии, так что есть возможность сравнить шариат там и здесь.
Оружие закупать надо - вот и торгуют. Яхты не покупают, дворцы не строят. Им вообще не положено ничего иметь кроме АКМ

А зачем МНЕ сравнивать? Вы же пишите, что талибы обзавидывались на жизнь саудов именно из-за шариата. Они вполне могут лицезреть шариат в Судане. Он там намного круче. Или позавидовать Эмиратам, где шариата нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;