Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 23.08.2021 07:17:59Я уже говорил, что в отличие от Хлынина свой чердак всяким хламом не наполняю.
Да, чердак Ваш девственно пуст. Но всё же не стоит всем доказывать, что Вы олигофрен. Это и так всем видно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 23.08.2021 08:26:05Вы олигофрен. Это и так всем видно
Я вижу только логическую ошибку, допущенную hlynin.
Ошибка заключается в негодной аргументации, человек (hlynin) за неимением достойной аргументации переводит фокус зрителя (о зрителях hlynin писал выше) на личность оппонента, пытаясь её дискредетироать.
Этот демагогический приём весьма примитивный, рассчитанный на зрителя низкого уровня интеллекта.
То, что hlynin использовал этот приём, говорит о его оценке зрителей как неадекватного быдла.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 23.08.2021 07:17:59А потом вдруг появились какие-то "автобусы", какие-то "активисты", начали срывать украинские флаги,
Это ты не о Гиркине и иже с ним, приехавших из Крыма в Славянск?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: /Иван/ от 23.08.2021 08:32:46То, что hlynin использовал этот приём, говорит о его оценке зрителей как неадекватного быдла.
Неправда. Я не перевожу. Я просто МИМОХОДОМ даю оценку. Если человек хвастает своим незнанием - он олигофрен. Если он сообщает нечто идиотское, то он идиот. Оценка даёт большую экономию времени. Говорить с Пашей, что знания нужны - бесполезно, он думает не тем местом. Да и другим доказывать, что Паша думает не тем местом, нудное занятие. Куда проще дать оценку
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьНеправда. Я не перевожу. Я просто МИМОХОДОМ даю оценку. Если человек хвастает своим незнанием - он олигофрен. Если он сообщает нечто идиотское, то он идиот. Оценка даёт большую экономию времени. Говорить с Пашей, что знания нужны - бесполезно, он думает не тем местом. Да и другим доказывать, что Паша думает не тем местом, нудное занятие. Куда проще дать оценку
А вы считаете, что хвастаться своими знаниями и начитанностью - это лучше?


Ну хорошо. Читали ли вы что-нибудь из этого списка:

Герберт Кессон. Аксиомы бизнеса.
Акио Морита. Сделано в Японии.
Роберт Грин. 48 законов власти.
Леннарт Дальгрен. Вопреки абсурду.
Николай Смеляков. Деловая Америка.

?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЭто ты не о Гиркине и иже с ним, приехавших из Крыма в Славянск?
Нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьДа, чердак Ваш девственно пуст. 
Нет, Сергей Павлович. У меня там кое-что есть. Но хлам я выбрасываю немедленно, как только убеждаюсь, что это хлам.


Вы же храните всё. Поэтому ваш чердак, забитый всяким хламом, по приносимой пользе эквивалентен совершенно пустому.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 23.08.2021 09:06:24А вы считаете, что хвастаться своими знаниями и начитанностью - это лучше?
1. Хвастаться чем либо - дурно

2. но лучше всё же хвастаться знанием, чем его отсутствием
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитировать1. Хвастаться чем либо - дурно

2. но лучше всё же хвастаться знанием, чем его отсутствием
Сергей Павлович, сама по себе просчитанная книга - это не более чем информация. И она приносит пользу лишь тогда, когда вы умеете выделить из неё главное. Иначе она превращается в хлам.


Например главное в книге Леонида Кучмы "Украина - не Россия" - это раскол и разжигание межнациональной розни. Если чуть более развернуто, то смысл таков: украинцы очень хорошие. И русские тоже хорошие, но чуточку похуже. Поэтому Украина не Россия.

Это и есть разжигание межнациональной розни. А Кучма - мерзавец.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 23.08.2021 09:17:39Например главное в книге Леонида Кучмы "Украина - не Россия" - это раскол и разжигание межнациональной розни. Если чуть более развернуто, то смысл таков: украинцы очень хорошие. И русские тоже хорошие, но чуточку похуже. Поэтому Украина не Россия.
Я уже просил Вас цитаты разжигания. С неделю назад. За это время не смогли найти?

Украина - не Россия. И никогда ей не была. Ну и что?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 23.08.2021 09:17:39Если чуть более развернуто, то смысл таков: украинцы очень хорошие.
Да, замечательные люди. Много раз бывал на Украине и каждый раз в этом убеждался. Ни одного негативного случая не припомню. Разве что обворовали раз. Но то ж в Крыму. Крым - это Крым
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Гермиона


Штуцер

Цитата: Павел73 от 23.08.2021 09:07:08
Цитата: undefinedЭто ты не о Гиркине и иже с ним, приехавших из Крыма в Славянск?
Нет.
А в чем тогда его роль в этой истории?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гермиона

Цитата: Штуцер от 23.08.2021 10:10:19
Цитата: Павел73 от 23.08.2021 09:07:08
Цитата: undefinedЭто ты не о Гиркине и иже с ним, приехавших из Крыма в Славянск?
Нет.
А в чем тогда его роль в этой истории?
Все гораздо проще. Отрезать Украину полностью от моря, создать буфер между Россией и Украиной, получить лишние минуты подлета. А что будет с народом, ему не интересно.
Что может создать Россия? Только разрушить
на 3-20 минуте



nonconvex

Цитата: Гермиона от 23.08.2021 10:41:25Что может создать Россия? Только разрушить
Так это Россия разрушила украинскую промышленность? А зачем тогда Росия свою развивает?

Гермиона

Цитата: nonconvex от 23.08.2021 10:49:26
Цитата: Гермиона от 23.08.2021 10:41:25Что может создать Россия? Только разрушить
Так это Россия разрушила украинскую промышленность? А зачем тогда Росия свою развивает?
да с какого хрена она разрушена? По телевизеру сказали?
Набери в гугле Ахметов, по крайней мере тебе выдадут список предприятий, в т ч и вложения его в зеленую энергетику
Или гугл уже запретили?

Гермиона

#3576
и не забудь набрать Медведчук, предприятия которого направлены на нефть и газ, что никак не вписывается в будущее "новой нормальности"

Гермиона

В Киеве открывается международный форум "Крымская платформа", на котором украинские власти хотят обсудить пути возвращения аннексированного Россией полуострова. Кроме Украины, в конференции примут участие правительственные делегации 45 стран. 

Гермиона


Павел73

ЦитироватьА в чем тогда его роль в этой истории?
Добровольная поддержка русских на Донбассе в их борьбе за свободу. Примерно как  Ярош и Музычко поддерживали чеченцев.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.