Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

РОГОZИН
НОВОСТИ МКС

Олег Артемьев, герой России, командир пилотируемого корабля "Союз МС-21":
"В детстве и юности я занимался самбо. Для меня это самый любимый вид спорта, который помогал мне на протяжении всей жизни. Самбо – это воспитание, особый склад характера. 
В самбо ты учишься правильно распределять свои силы в схватках, на длительных соревнованиях. Так и в космонавтике: здесь нельзя быть в чем-то сильным, в чем-то слабым, нужно быть во всем успешным. К тому же выносливость, которую развивает самбо, помогает справляться с внештатными ситуациями в космосе, грамотно и своевременно выполнять задания с земли. Плюс к этому, самбо воспитывает в тебе терпимость, что очень важно при длительном полете".

Глава НАСА Билл Нельсон:
"В интересах безопасности наших астронавтов сохраняются профессиональные отношения между космонавтами Роскосмоса и нашими астронавтами".

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6241fe869a7947196eebe230
2.9K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

Цитата: hlynin от 29.03.2022 09:18:08Кончайте вы про танки. Танкист тут только я. Да и то хреновый. А остальные - вообще 0
Может тогда вообще свалите с форума "Новости космонавтики"? Ибо вы не космонавт, не конструктор ракет, и вообще к космонавтике не имеете никакого отношения, даже косвенного.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Левашов

ЦитироватьИбо вы не космонавт
Справедливости ради -- эта ветка к космонавтике тоже прямого отношения не имеет.

Павел73

Цитата: Виктор Левашов от 29.03.2022 09:28:50
Цитата: undefinedИбо вы не космонавт
Справедливости ради -- эта ветка к космонавтике тоже прямого отношения не имеет.
Вот поэтому пусть не затыкает рот. Даже если речь идёт про танки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

anti-dote

Цитата: АниКей от 29.03.2022 09:19:21РОГОZИН
НОВОСТИ МКС

Олег Артемьев, герой России, командир пилотируемого корабля "Союз МС-21":
"В детстве и юности я занимался самбо. Для меня это самый любимый вид спорта, который помогал мне на протяжении всей жизни. Самбо – это воспитание, особый склад характера.
В самбо ты учишься правильно распределять свои силы в схватках, на длительных соревнованиях. Так и в космонавтике: здесь нельзя быть в чем-то сильным, в чем-то слабым, нужно быть во всем успешным. К тому же выносливость, которую развивает самбо, помогает справляться с внештатными ситуациями в космосе, грамотно и своевременно выполнять задания с земли. Плюс к этому, самбо воспитывает в тебе терпимость, что очень важно при длительном полете".

Глава НАСА Билл Нельсон:
"В интересах безопасности наших астронавтов сохраняются профессиональные отношения между космонавтами Роскосмоса и нашими астронавтами".

После такой "шутки" Рогозина НАСА должна принять наконец решение по поводу возможности продолжения работы МКС в прежнем режиме. Дальше, как говорится, некуда.

Виктор Левашов

Цитата: Павел73 от 29.03.2022 08:56:45дальность взведения взрывателя ПТУР NLAW - 20 м. А танк был явно ближе.
И стреляли сверху -- вниз. Время полёта ещё меньше.

Старый

Цитата: hlynin от 29.03.2022 09:08:22А... Тогда ты абсолютно прав - кумулятивный снаряд не пробил броню. Он вообще никогда её не пробивал.
Понятно... Да чего там, и бронебойный и подкалиберный никогда не пробивали. Не говоря уж о фугасно-осколочных...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anti-dote

Цитата: LRV_75 от 29.03.2022 08:32:17
Цитата: A. Gamov от 29.03.2022 02:20:1928 марта  Контрнаступление ВСУ западнее Киева. Ирпень освобожден.
Украинцы взяли под контроль населенные пункты Мотижин, Лесное, Капитановка и Дмитровка, оттеснив противника на 16-километровый участок трассы М-06.
А есть ссылка на СМИ или телеграмм канал? В интернете эта новость не гуглится. На Харьков форуме про эту величизну перемогу тишина, обсуждают Мариуполь.
Или это Арестович сказал на Украина 24?
https://yandex.ru/search/?lr=116114&text=%D0%98%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD.&p=1

hlynin

Я уезжаю в сторону Мариуполя, так что до вечера как-то перебиваетесь тут без меня своими глупостями.

Напоследок - лживая российская пропаганда засрала мозги крайне основательно. Но ни одного настоящего нациста пока на Украине не обнаружили. Как бы наоборот - граждане Украины массово превращаются в укропатриотов, сплачиваясь в единую нацию.
Нацисты на Украине, конечно есть. Вряд ли больше чем в России. Радикалы есть везде.
Вот, скажем, великий писатель Достоевский, великий художник Маковский, великий математик Виноградов - были отъявленными антисемитами. Ну, что делать, это их право. Евреев они не убивали и даже не призывали к убийству. Другим занимались. Великим и бессмертным. Но мы помним это позорное пятно. А было немало таких, которые убивали. Или призывали убить. Вот они - преступники, радикалы и заслужили виселицы. Не так и много их было (хотя меня просто угнетает гуманизм победителей).
Точно так же и национализм. В колониях, одной из которых была и Украина он гораздо, гораздо больше, чем в метрополии. Что естественно. Доказывать России право на существование давно не приходилось. А её колониям - да. Из-за этого не стоит начинать войн. Давно уже не прыгают дураки, а ролики всё крутят (не забудем, не простим!)
А теперь не простят России то, что она натворила. И всем нам, которые поддерживали или слишком слабо сопротивлялись этому. Детей жалко, что им достанется от идиотизма взрослых...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Павел73 от 29.03.2022 09:11:23
Цитата: Старый от 29.03.2022 09:03:11И вообще нахрен нужны такие танки которые без БМПТ и воевать уже не могут.
В городах? Естественно! Потому и спрашиваю - где БМПТ, почему не используется?
БМПТ предназначена какраз для поддержки танков в поле и на марше. Она должна увидеть как из окопа высовывается гранатомётчик и опередить его. В городе она сама становится мишенью и уж тут точно снаряд пробъёт броню.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 29.03.2022 09:41:10Я уезжаю в сторону Мариуполя, так что до вечера как-то перебиваетесь тут без меня своими глупостями.
Может хоть там сумеешь заснять "дым над Мариуполем". 

 Главное - береги себя. Не вздумай там кого тролить, реальность это тебе не интернет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. Как там показал себя в боевых условиях "боевой робот Маркер" от Андроидных технологий?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитата: Старый от 29.03.2022 09:49:25Я уезжаю в сторону Мариуполя
Таганрог от Ростова-на-Дону тоже в сторону Мариуполя.

Павел73

Цитата: Виктор Левашов от 29.03.2022 09:56:41
Цитата: Старый от 29.03.2022 09:49:25Я уезжаю в сторону Мариуполя
Таганрог от Ростова-на-Дону тоже в сторону Мариуполя.
Без указания конкретного места или хотя бы расстояния фраза Хлынина - ни о чём. Хоть и пышет солидностью и многозначительностью.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 28.03.2022 23:27:13
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 28.03.2022 23:09:45Англосаксы - есть что-то в этом слове, глубокое такое.
Во-первых, этот ужастик был написан на бумаге, но не применялся. Просто отрубали голову. И очень редко. Зато на Востоке казнили самыми изощрёнными способами. Скажем, Разина с братом именно четвертовали. А далее на восток палачи очень ценились, были сильно изобретательны, совершенно невероятные способы пыток применялись, чаще публично. Скажем отщипывали от человека мясо кусочками, но чтобы он при этом долго оставался жив и в сознании. А Европа - это гуманизм, из чуть более жестокого Цепеша Дракулу делали
Да ладно. Drawing, hanging and quartering вполне себе применялись. Но таки да - достаточно редко - это было наказание за high treason.

Старый

Цитата: Павел73 от 29.03.2022 09:01:52Да кто ж его знает, что они орут...
Хохлы думают что это помогает и уже разговаривают на этом в повседневной жизни. В том числе и общаясь с женой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 29.03.2022 09:59:45Без указания конкретного места или хотя бы расстояния фраза Хлынина - ни о чём
Да чего там указывать - дача под Таганрогом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 29.03.2022 10:08:37
Цитата: Павел73 от 29.03.2022 09:59:45Без указания конкретного места или хотя бы расстояния фраза Хлынина - ни о чём
Да чего там указывать - дача под Таганрогом.
Скоро можно будет и под Мариуполем, поссле вхождения ДНР в состав РФ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Интересно, а что сейчас делает херой Засран Засранченко Семён Семёнченко? ::)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 29.03.2022 10:09:18Скоро можно будет и под Мариуполем, поссле вхождения ДНР в состав РФ.
Индустриальная зона, загрязнение среды. Под Бердянском пляжи гораздо лучше. И всегда можно сказать о себе: -Иносранец из Пердянска!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер