Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: АниКей от 29.03.2022 11:06:02Видео из Николаева. Чем же так засадили интересно.
Обычный Калибр.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Z 🔥Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)

Пришла беда, откуда не ждали!

Россия не увидит ЛГБТ- вариант "Лебединого озера".

Его создатель. британский хореограф Мэтью Борн в интервью "The Times" заявил: "Русские катятся назад. Они приравнивают гомосексуальность к педофилии. Я не думаю, что меня ожидает радушный прием, я не уверен в безопасности своих артистов".

Это было обидно! 🤣

"Интернет-газета | Наш Донбасс"
13.3K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Vоенкор Котенок Z
Forwarded from 

🏹🏹🏹 Южная группировка боевиков в Мариуполе отсечена

После того, как удалось отсечь украинских террористов
, дела у союзных формирований пошли гораздо лучше на всех участках фронта. Помимо того, что удалось погрузиться в Кальмиуский р-н и выйти к заводу "Азовмаш", удалось еще и отсечь южную группировку террористических сил в районе ЖД Вокзала

@akimapachev @diza_donbass @anna_news
20.9K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Alex-DX

Цитата: hlynin от 29.03.2022 08:51:45
Цитата: Alex-DX от 29.03.2022 08:33:09Каким образом СБУ перехватывает телефонные разговоры?
Там же сплошные постановки.
Всё что в инете и всё, что сказано  по телефону - записывается всё. Перехватывать не надо. Надо иметь доступ к хранилищу. А это возможно
Опять бредим?

Inti

Цитата: АниКей от 29.03.2022 10:35:15Очень надеюсь, что кто-то в Минобороны сейчас всё-таки захочет наконец разобраться, почему российские бойцы часто предпочитают вместо разрекламированных радиостанций типа "Азарт" покупать за свои изделия "страйкбольного класса" Motorola и Baofeng...

Качественные российские изделия есть, нужно просто дать выбор самим военнослужащим.
Что за чушь собачья? Как вообще возможно давать выбор самим солдатам что им применять? Прочитал про "Азарт" (что такое Baofeng знаю т.к. у меня пара этих игрушек есть), вообще никакого сравнения, я просто не верю что обычные воки-токи могут в армии применяться, это бред сивой кобылы.

Старый

Цитата: АниКей от 29.03.2022 11:06:55Русские катятся назад. Они приравнивают гомосексуальность к педофилии.
К зоофилии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 29.03.2022 10:57:49
Цитата: Дмитрий В. от 29.03.2022 10:30:36Утилизированный Навоз. https://t.me/voenacher/13368
Открылось.
Говорить тут надо примерно так: -Это русские. Но они перешли на сторону врага - англосаксов. Взяли у них оружие и пошли воевать за них против русских.
Ну он примерно это и сказал.

Бертикъ

Цитата: Старый от 29.03.2022 11:17:37
Цитата: АниКей от 29.03.2022 11:06:55Русские катятся назад. Они приравнивают гомосексуальность к педофилии.
К зоофилии.
Ну, да - Зигфрид то точно там у них таким стал.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Старый

Цитата: Inti от 29.03.2022 11:23:01
Цитата: Старый от 29.03.2022 10:57:49
Цитата: Дмитрий В. от 29.03.2022 10:30:36Утилизированный Навоз. https://t.me/voenacher/13368
Открылось.
Говорить тут надо примерно так: -Это русские. Но они перешли на сторону врага - англосаксов. Взяли у них оружие и пошли воевать за них против русских.
Ну он примерно это и сказал.
Он сказал что они вообразили себя хохлами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Добряк Сталин таки недоработал в своё время...


Виктор Кондрашов

Цитата: Inti от 29.03.2022 11:10:50
Цитата: АниКей от 29.03.2022 10:35:15Очень надеюсь, что кто-то в Минобороны сейчас всё-таки захочет наконец разобраться, почему российские бойцы часто предпочитают вместо разрекламированных радиостанций типа "Азарт" покупать за свои изделия "страйкбольного класса" Motorola и Baofeng...

Качественные российские изделия есть, нужно просто дать выбор самим военнослужащим.
Что за чушь собачья? Как вообще возможно давать выбор самим солдатам что им применять? Прочитал про "Азарт" (что такое Baofeng знаю т.к. у меня пара этих игрушек есть), вообще никакого сравнения, я просто не верю что обычные воки-токи могут в армии применяться, это бред сивой кобылы.
Знаете или таки "просто не верите"? Чтобы спецаппаратура связи могла быть реально использована, ею должны быть оснащены ВСЕ звенья и ВСЕ тактические единицы. Т. е. единый стандарт "вдоль и поперек". Вы знаете или " просто верите", что в группировке наших ВС на Украине дела обстоят именно так?

Павел73

Цитата: Inti от 29.03.2022 11:10:50
Цитата: АниКей от 29.03.2022 10:35:15Очень надеюсь, что кто-то в Минобороны сейчас всё-таки захочет наконец разобраться, почему российские бойцы часто предпочитают вместо разрекламированных радиостанций типа "Азарт" покупать за свои изделия "страйкбольного класса" Motorola и Baofeng...

Качественные российские изделия есть, нужно просто дать выбор самим военнослужащим.
Что за чушь собачья? Как вообще возможно давать выбор самим солдатам что им применять? Прочитал про "Азарт" (что такое Baofeng знаю т.к. у меня пара этих игрушек есть), вообще никакого сравнения, я просто не верю что обычные воки-токи могут в армии применяться, это бред сивой кобылы.
Бред-то бред, вот только от попадания в лапы врагу не застрахован ни сам боец, ни его рация. Даже если это тот самый "Азарт". Со всеми вытекающими.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Inti от 29.03.2022 11:38:09Добряк Сталин таки недоработал в своё время...
-Террористку расстрелять!
-Но она такая красивая...
-Ладно, уговорили. Но потом расстрелять!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Виктор  Кондрашов от 29.03.2022 11:39:21Знаете или таки "просто не верите"? Чтобы спецаппаратура связи могла быть реально использована, ею должны быть оснащены ВСЕ звенья и ВСЕ тактические единицы. Т. е. единый стандарт "вдоль и поперек". Вы знаете или " просто верите", что в группировке наших ВС на Украине дела обстоят именно так?
Не в этом дело. Наштамповать их можно сколько угодно, и всю армию оснастить. Проблема связана с опасностью попадания этой аппаратуры в руки противника. С последующим вскрытием всех шифров и обнулением всех её достоинств. Как минимум, на какое-то время.

Поэтому аппаратурой такого рода можно оснащать только тех, кому без неё никак не обойтись (разведка, командование и т. д.). Тщательно проинструктированных и обученных. В том числе и в плане действий в случае угрозы захвата противником.

Остальным же придётся пользоваться обычной радиосвязью, и всегда помнить, что противник всё слышит, поэтому думать, что можно орать в эфир, а что нельзя.

Так что шифры и криптозащита, это палки о двух концах.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LRV_75

Цитата: Старый от 29.03.2022 11:44:32
Цитата: Inti от 29.03.2022 11:38:09Добряк Сталин таки недоработал в своё время...
-Террористку расстрелять!
-Но она такая красивая...
-Ладно, уговорили. Но потом расстрелять!
Старый, палишься )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: LRV_75 от 29.03.2022 11:54:35
Цитата: Старый от 29.03.2022 11:44:32
Цитата: Inti от 29.03.2022 11:38:09Добряк Сталин таки недоработал в своё время...
-Террористку расстрелять!
-Но она такая красивая...
-Ладно, уговорили. Но потом расстрелять!
Старый, палишься )))
Это старый анекдот. Я лишь его слегка присовременил.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 29.03.2022 09:03:11
Цитата: Павел73 от 29.03.2022 09:00:52Ну есть же БМПТ, именно для таких задач. Необитаемая башня, два АГСа в лобовой части корпуса, куча дополнительной брони на корпусе за счёт отсутствия тяжёлой бронированной башни и орудия.
И как это вот увидит что откудато сбоку-сверху с пятого этажа стреляет гранатомётчик?
И вообще нахрен нужны такие танки которые без БМПТ и воевать уже не могут.
Сказать честно я немножко не понимаю почему среди многоэтажек не используются  дроны для проверки того что скрывается за окнами. Их можно было бы запускать перед пехотой и перед танками - а также одновременно с ними. Причём их можно было бы и внутри зданий использовать вместо того чтобы устраивать перестрелки и переброски гранат в подъездах и квартирах.

Старый

Однако с этими хохлами както уходит в тень внутренняя повестка научно-технического прогресса. 
Так что будем делать - циклодронировать авиацию или депонировать углерод в створки раковин?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Павел73 от 29.03.2022 11:50:19
Цитата: Виктор  Кондрашов от 29.03.2022 11:39:21Знаете или таки "просто не верите"? Чтобы спецаппаратура связи могла быть реально использована, ею должны быть оснащены ВСЕ звенья и ВСЕ тактические единицы. Т. е. единый стандарт "вдоль и поперек". Вы знаете или " просто верите", что в группировке наших ВС на Украине дела обстоят именно так?
Не в этом дело. Наштамповать их можно сколько угодно, и всю армию оснастить. Проблема связана с опасностью попадания этой аппаратуры в руки противника. С последующим вскрытием всех шифров и обнулением всех её достоинств. Как минимум, на какое-то время.

Поэтому аппаратурой такого рода можно оснащать только тех, кому без неё никак не обойтись (разведка, командование и т. д.). Тщательно проинструктированных и обученных. В том числе и в плане действий в случае угрозы захвата противником.

Остальным же придётся пользоваться обычной радиосвязью, и всегда помнить, что противник всё слышит, поэтому думать, что можно орать в эфир, а что нельзя.

Так что шифры и криптозащита, это палки о двух концах.
Не думаю что попадание одной рации в руки врага будет большой проблемой. Они сейчас все построены на софте. Всё что нужно - воткнуть в неё флешку с обновлением.

azvoz

ЦитироватьУтренний брифинг Минобороны России:

▪️ вчера вечером крылатыми ракетами воздушного базирования уничтожена крупная база горючего у Клевани в Ровенской области – оттуда велись поставки топлива для украинской военной техники в пригороды Киева.

▪️ российской противовоздушной обороной за ночь уничтожены 3 украинских беспилотника у Чернобаевки

▪️ оперативно-тактической авиацией за ночь поражены 68 военных объектов Украины, среди них 3 пункта управления, 3 "Бука-М1" и 1 "Оса", 5 установок РСЗО, 2 склада боеприпасов, 3 склада горючего и 19 районов сосредоточения украинской боевой техники и опорных пунктов

▪️ всего с начала операции уничтожены
 123 украинских самолета и 74 вертолета,
311 беспилотников, 1738 танков и других боевых бронемашин,
181 установка РСЗО, 726 орудий