Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 02:59:20Вот с процедурами, по-моему, есть вопросы у того же международного сообщества
а к процедурам в Косове у международного сообщества такое же отношение?

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 03:09:50
Цитата: Mic от 21.02.2022 02:48:34Россия признала вновь избранного президента
да. только после того, как его выбрали - а это произошло 25.05.2014...
а до того - дикое поле
"Дикое поле" было исключительно по центральным каналам РосТВ. К вопросу о пропаганде  :)

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 03:13:23
Цитата: Mic от 21.02.2022 02:59:20Вот с процедурами, по-моему, есть вопросы у того же международного сообщества
а к процедурам в Косове у международного сообщества такое же отношение?
Насчет этого не в курсе, мне Косово пофиг. Крым как-то ближе :)

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 03:16:22К вопросу о пропаганде
нет, пропаганда - это когда кто-то где-то бла-бла-бла.
А когда Россия в лице своего первого лица заявляет, что на Украине - государственный переворот, то это не пропаганда.
Это значит, что официальная позиция России - там государственный переворот и дикое поле.

Mic

Цитата: Inti от 21.02.2022 03:10:36
Цитата: Mic от 21.02.2022 02:48:34
Цитата: Inti от 21.02.2022 02:36:38
Цитата: Mic от 21.02.2022 01:52:08Но референдум не проводится стихийно. Он должен проходить по какому-то закону, регламенту. Иначе как определить, что это референдум, а не вече, майдан, прости господи, сход и т.п. Референдум может быть главнее конституции, если в конституции именно это прописано. В противном случае это переворот, революция.
Всё правильно. В 2014-м, сразу после майданного переворота у украины вообще не было никакой государственности и парламента, президент сбежал и депутатов в мусорные баки выбрасывали - а в Автономной Республике Крым сохранился свой парламент - который и принял решение о воссоединении с Россией.
Это ерунда и пропаганда. Президент сбежал - остался и.о. президента, институт президентства действовал. Если кого - то выбросили в бак, это не значит, что Дума, как институт, прекратила свое существование. Законы Украины никто не отменял. Кстати, Россия признала вновь избранного президента, не так ли?
В полномочиях парламента Крыма я не компетентен, да и влом разбираться. Думаю, что если бы он принял решение присоединиться к кому-либо другому, сразу стал бы нелегитимен итд итп
Мне тоже влом разбираться в украинских законах. Тов. Сталина сильно заботили законы 3-го Рейха когда Красная Армия штурмовала Берлин?
По Киеву с факельными маршами маршируют бандеровцы! Какие законы??? Раздавить нацистскую гадину и воссоединить нормальную украину с Россией - а галицаям сделать отдельное государство в котором провести полную денацификацию с помощью российской администрации и войск - так же как это сделали американцы с Японией и Германией.
Валяйте, давите. Лично будете, или позовете кого? :)

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 03:18:28Насчет этого не в курсе, мне Косово пофиг. Крым как-то ближе
ну Вы же апеллируете к мнению мирового сообщества... А когда Вас просят пояснить про это мнение в аналогичных ситуациях - ну, чтобы было с чем сравнивать - Вы говорите, что Вам пофиг.

Ну ок, тоже вариант ведения дискуссии.

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 03:28:12
Цитата: Mic от 21.02.2022 03:18:28Насчет этого не в курсе, мне Косово пофиг. Крым как-то ближе
ну Вы же апеллируете к мнению мирового сообщества... А когда Вас просят пояснить про это мнение в аналогичных ситуациях - ну, чтобы было с чем сравнивать - Вы говорите, что Вам пофиг.

Ну ок, тоже вариант ведения дискуссии.
Я не апеллирую, я упоминаю это мнение. Оно таково, это факт. Обосновывать его я не берусь. Я могу пояснять только про свое мнение, его и выражаю. А ради Вашего вопроса изучать историю ситуации с Косово, международное законодательство и прочее, это как-то излишне. И Вам-то, что за печаль это Косово? Пусть у югославов из-за него голова болит.
А по ведению дискуссии -Вы, простите, тоже, в основном, только вопросы задаете.

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 03:25:53
Цитата: Mic от 21.02.2022 03:16:22К вопросу о пропаганде
нет, пропаганда - это когда кто-то где-то бла-бла-бла.
А когда Россия в лице своего первого лица заявляет, что на Украине - государственный переворот, то это не пропаганда.
Это значит, что официальная позиция России - там государственный переворот и дикое поле.
Ну может быть, не помню особо. По Турции в свое время эта позиция крутилась как стрелка компаса в курских полях. К примеру.

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 03:44:16И Вам-то, что за печаль это Косово? Пусть у югославов из-за него голова болит.
точнее - у сербов. Сербы считают, что это территория в составе Сербии. А международное сообщество в свое массе считает, что это независимое государство.

А печаль у меня не про Косово. Печаль у меня о двойных стандартах: почему в одном случае некое событие - это хорошо и правильно, и в обеспечение этого события даже столицу европейского государства можно немножко побомбить, а в другом случае аналогичное событие считается нехорошим, неправильным, и в обеспечение этого события столицу европейского государства бомбить нельзя?

Я думал, что, может, у Вас есть какой-то непротиворечивый ответ, который разгонит мою печаль - но у Вас его не оказалось. Так и остаюсь в печали.

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 03:44:16А по ведению дискуссии -Вы, простите, тоже, в основном, только вопросы задаете
это не так. Вопросы я задаю только в порядке уточнения.

На вопрос я обычно стараюсь дать все же ответ. Но к ответу могу и приложить вопрос - для уточнения реакции собеседника на данный ответ. Вот?

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 03:49:29По Турции в свое время эта позиция крутилась
а какой референдум был в Турции? Это тоже в порядке уточнения - мы тут вроде про Крым, Косово, референдум ...
А вдруг - бац - "а вот Турция!"...

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 04:03:58
Цитата: Mic от 21.02.2022 03:49:29По Турции в свое время эта позиция крутилась
а какой референдум был в Турции? Это тоже в порядке уточнения - мы тут вроде про Крым, Косово, референдум ...
А вдруг - бац - "а вот Турция!"...
Турция была как пример переменчивости высказываний первого лица. В зависимости от ситуации. Референдума там не было :)

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 04:10:09Турция была как пример переменчивости высказываний первого лица
А. Ну, Государь не идеален.
Но в части отношения к государственному перевороту на Украине особой переменчивости я не помню.

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 03:59:54
Цитата: Mic от 21.02.2022 03:44:16И Вам-то, что за печаль это Косово? Пусть у югославов из-за него голова болит.
точнее - у сербов. Сербы считают, что это территория в составе Сербии. А международное сообщество в свое массе считает, что это независимое государство.

А печаль у меня не про Косово. Печаль у меня о двойных стандартах: почему в одном случае некое событие - это хорошо и правильно, и в обеспечение этого события даже столицу европейского государства можно немножко побомбить, а в другом случае аналогичное событие считается нехорошим, неправильным, и в обеспечение этого события столицу европейского государства бомбить нельзя?

Я думал, что, может, у Вас есть какой-то непротиворечивый ответ, который разгонит мою печаль - но у Вас его не оказалось. Так и остаюсь в печали.
Ответа у меня сходу нет, но думаю, что просто, несмотря на кажущуюся схожесть, ситуации разные. Сравнивать Украину и Сербию некорректно. В Сербии лет десять друг друга резали, Милошевич накуролесил по самую гаагу, международное сообщество, коллегиально (подчеркиваю!), после долгих увещеваний итп. применило силу. Решило вопрос. Если в одном случае преступника судит законный суд, а в другом просто следак шлепнет, Вы же не будете говорить о двойных стандартах? Мол, а че, вы то сами такого же типа к вышке приговорили, ко мне-то какие претензии? Суд следаку и скажет, такой тип, да не такой, он по нашему разумению года два условно заслуживал, а ты че натворил? Вот как-то сумбурно так. Превышение, короче, полномочий такое.

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 04:17:29
Цитата: Mic от 21.02.2022 04:10:09Турция была как пример переменчивости высказываний первого лица
А. Ну, Государь не идеален.
Но в части отношения к государственному перевороту на Украине особой переменчивости я не помню.
Ну как же. То официальное признание, то "дикое поле". Какие же могут быть в "диком поле" выборы, чтоб их результаты потом признавать. Нелогично.

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 04:31:54То официальное признание, то "дикое поле". Какие же могут быть в "диком поле" выборы, чтоб их результаты потом признавать
почему не логично? Напротив, логично и последовательно:
1. народ Крыма на референдуме решил
2. народ Украины на выборах решил

К процедуре проведения выборов президента на Украине у России, как я понимаю, в целом претензий не было... Если не ошибаюсь, были претензии к частностям, вроде запугивания кандидатов. Но это частности.

А вот до этого было дикое поле и какие-то самозванцы. Янукович их так и называл, и утверждал, что законный президент - он.

OldChukchi

Цитата: Mic от 21.02.2022 04:29:14Если в одном случае преступника судит законный суд, а в другом просто следак шлепнет
да только не было в первом случае законного суда - Югославию расфигачили соседи, по предварительному сговору объединившись в банду. Назвались НАТО. Сейчас всем говорят, что НАТО - это оборонительный союз.

Пользуясь Вашей терминологией, преступника шлепнул не один следак, а весь следственный отдел, во главе с начальником.

Цитата: Mic от 21.02.2022 04:29:14международное сообщество, коллегиально (подчеркиваю!), после долгих увещеваний итп. применило силу.
и не международное сообщество, а та его часть, которая присвоила право принимать решения.
Внутри этой стаи товарищей решение было коллегиальным, тут трудно возражать :)

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 04:43:59
Цитата: Mic от 21.02.2022 04:31:54То официальное признание, то "дикое поле". Какие же могут быть в "диком поле" выборы, чтоб их результаты потом признавать
почему не логично? Напротив, логично и последовательно:
1. народ Крыма на референдуме решил
2. народ Украины на выборах решил

К процедуре проведения выборов президента на Украине у России, как я понимаю, в целом претензий не было... Если не ошибаюсь, были претензии к частностям, вроде запугивания кандидатов. Но это частности.

А вот до этого было дикое поле и какие-то самозванцы. Янукович их так и называл, и утверждал, что законный президент - он.
Слушайте, ну опять снова здорово. "Народ Крыма", "Народ Донбасса", "Народ Харьковской области", "Народ деревни Диканька". Ну сами-то подумайте. Каком референдуме, на основании какого закона и т.п. К этому претензии у мирового жидомасонства :) Ну хочешь стырить, сделай это красиво. Чтоб убедительно было. Купи в конце концов. Уверяю, дешевле б обошлось. Никто ж не спорит, что исторически Крым - российский.
По второму вопросу. То , что говорил Янукович - лесной шум. Сбег и сбег. Три дня прогулов и на выход по статье. Еще и упер с собой добра. Ну это украинцев головная боль. Ну а как в диком поле достойные выборы прошли, ответа нет. Может не было дикого поля, а просто кто-то врет?

Mic

Цитата: OldChukchi от 21.02.2022 04:53:52
Цитата: Mic от 21.02.2022 04:29:14Если в одном случае преступника судит законный суд, а в другом просто следак шлепнет
да только не было в первом случае законного суда - Югославию расфигачили соседи, по предварительному сговору объединившись в банду. Назвались НАТО. Сейчас всем говорят, что НАТО - это оборонительный союз.

Пользуясь Вашей терминологией, преступника шлепнул не один следак, а весь следственный отдел, во главе с начальником.

Цитата: Mic от 21.02.2022 04:29:14международное сообщество, коллегиально (подчеркиваю!), после долгих увещеваний итп. применило силу.
и не международное сообщество, а та его часть, которая присвоила право принимать решения.
Внутри этой стаи товарищей решение было коллегиальным, тут трудно возражать :)
По-моему санкция ООН была на применение силы. Хотя могу и путать. С Ираком.

Mic

Да и в бывшей СФРЮ недовольства, что их "расфигачили" особо не наблюдается. Весело вступают в нато, в том числе и Сербия. Мазохисты прям