Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Mic от 21.02.2022 01:24:35
Цитата: Старый от 21.02.2022 01:18:16
Цитата: Mic от 21.02.2022 01:15:50И вообще, могут ли "отдельные районы областей страны" обьявлять себя независимыми? На основании какого закона? Тогда отдельная улица может провозгласить свою независимость?
Хорошая мысль. На СССР, Югославию она распространяется?
Югославское законодательство не изучал. Она была СФРЮ, т.е. федеративная. И причем здесь эти покойные страны? Надо смотреть законы нынешних.
Ну так ты рассуждаешь в целом или опять это одно а это другое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Mic

Цитата " Референдум выше чем любой закон. "

Конституция тоже самый главный закон, однако, сами понимаете... Ну а референдум подчиняется какому-нибудь " закону о референдумах". А иначе это не референдум, а хзч или того хуже бунт :)

Старый

Цитата: Гермиона от 21.02.2022 01:26:53Старый. Ты чего цены на кофе поднимаешь?  Блин уже 600 руб самое дешевое и более менее вменяемое
Покупай во время акций. Это где это и какое у вас по 600 рублей?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Mic

Цитата: Старый от 21.02.2022 01:29:56
Цитата: Mic от 21.02.2022 01:24:35
Цитата: Старый от 21.02.2022 01:18:16
Цитата: Mic от 21.02.2022 01:15:50И вообще, могут ли "отдельные районы областей страны" обьявлять себя независимыми? На основании какого закона? Тогда отдельная улица может провозгласить свою независимость?
Хорошая мысль. На СССР, Югославию она распространяется?
Югославское законодательство не изучал. Она была СФРЮ, т.е. федеративная. И причем здесь эти покойные страны? Надо смотреть законы нынешних.
Ну так ты рассуждаешь в целом или опять это одно а это другое?
Я методологически, без конкретики. Если в разных странах разный подход в законодательстве к этому вопросу, тогда да, это одно, это другое.

Sam Grey

Цитата: Inti от 21.02.2022 01:28:35
Цитата: Старый от 21.02.2022 01:16:57
Цитата: Inti от 21.02.2022 01:14:51Да и вообще я нахожу бессмысленным занятием бесконечное ковыряние в продуктах информ-войны с обеих сторон.
Ну почему же? Мы нашли прекрасного представителя западных представлений о правилах и законности. Надеюсь мы его ещё увидим.
Что касается меня то я считаю что на украине должно стать примерно как в Канаде - https://360wiki.ru/wiki/Official_Languages_Act_(Canada) - или украина вообще должна лишиться русских областей, слава богу это не Квебек за океаном от Франции.
Может тогда в Калиниградской области тоже устроить, чтобы как в Канаде? С двумя гос.языками, и всем прочим? Я думаю, там это встретит ощутимую поддержку.

(А если предложить на референдуме сразу вариант "Присоединиться к Германии", то поддержка будет полной).
Итак?

Sam Grey

Цитата: Новый от 21.02.2022 01:19:03"Министр труда Ростовской области сообщила, что выплаты будут только в безналичной форме, то есть для их получения нужно иметь счёт в российском банке. Счет в российском банке будут открывать только владельцам российского паспорта."
Ахахах)). "Welcome to Russia!"

Mic

Цитата: Старый от 21.02.2022 01:28:55
Цитата: Mic от 21.02.2022 01:21:22Ленин как раз эту смуту и заложил.
Зачем нам Ленин? Мы про Ленина или про сейчас? Да и не на всю Землю власть Ленина распространялась, там то как?
Про СССР кто к ночи помянул? Пушкин? Если про сейчас надо смотреть законы РФ, Украины, США. Тогда и спорить.

mihalchuk

Цитата: Mic от 21.02.2022 01:21:22
Цитата: Старый от 21.02.2022 01:15:03
Цитата: Mic от 21.02.2022 01:04:01Вопрос о том, принадлежит ли территория, на которой проживает конкретное население, этому населению, или же всему населению страны, в которую входит эта территория, должен быть рассмотрен в законодательстве.
Хорошая мысль. На СССР она распространяется?
Ленин как раз эту смуту и заложил. Ему надо было пообещать много, а времени подумать у него особо не было. Ну а формально в СССР был принцип самоопределения союзных республик вплоть до отделения. Включало это отделение или было "вплоть" я не помню. Но принципа самоопределения обрастей и районов точняк не было.
Насколько я помню, это было в Конституции 1936 года, а в Конституции 1977 уже не было.

Inti

Цитата: Sam Grey от 21.02.2022 01:27:20
Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 00:39:47
Цитата: Sam Grey от 21.02.2022 00:20:06Отвечаю: надо действительно провести референдум, предварительно договорившись о самой формулировке, процедуре, правилах агитации, независимых наблюдателях, выслашкв а парламенте все «за» и «против». Примерно как в Шотландии.
А не под дулами автоматов вражеской армии.
Референдум - это волеизъявление народа. О чём и с кем народу нужно договариваться? Можно, конечно, поставить его организацию в какие-то рамки, но если референдум состоялся, то всё - воля народа изъявлена. Не может быть незаконного референдума, потому что референдум выше закона.
Референдум можно извратить много как:
Провести агитацию только за один выбор.
"Засушить явку", саботируя доступ на избирательные участки там, где это требуется.
Отказать в присутсвии независимым наблюдателям.
Наобещать с три короба, т.е., проще говоря, подкупить избирателей.
И т.д. 

Как я уже писал раньше - представьте, что сейчас по России США, Германия, Китай, Япония и Саудовская Аравия в разных регионах  начнут проводить референдумы о выходе из составе РФ, под контролем своих войск, обещая весм беззаботную жизнь, ведя все виды агитации. Как, попробуем? Или так нельзя?
Если в России случится неонацистский переворот как это произошло на украине, и к власти придут руссо-нацики - то именно так и случится - распад России, референдумы, гражданские войны.

Mic

Цитата: Sam Grey от 21.02.2022 01:34:35
Цитата: Новый от 21.02.2022 01:19:03"Министр труда Ростовской области сообщила, что выплаты будут только в безналичной форме, то есть для их получения нужно иметь счёт в российском банке. Счет в российском банке будут открывать только владельцам российского паспорта."
Ахахах)). "Welcome to Russia!"
Добавить "при наличии регистрации" :)

Старый

Цитата: Sam Grey от 21.02.2022 01:27:20Как я уже писал раньше - представьте, что сейчас по России США, Германия, Китай, Япония и Саудовская Аравия в разных регионах  начнут проводить референдумы о выходе из составе РФ, под контролем своих войск, обещая весм беззаботную жизнь, ведя все виды агитации. Как, попробуем? Или так нельзя?
Почему же? Попробовать можно. Провести нельзя. :( 

 Но даже если и провести то врядли большинство проголосуют за Саудию, Японию и Китай. Ты веришь что большинство проголосует даже в условиях обеспечения порядка их войсками? А в Крыму за Россию проголосовало. 


Цитироватьобещая весм беззаботную жизнь, ведя все виды агитации
Напомни, сколько времени велась агитацитя в Крыму, кто её проводил и что обещали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Гермиона от 21.02.2022 01:26:53Старый. Ты чего цены на кофе поднимаешь?  Блин уже 600 руб самое дешевое и более менее вменяемое
Для тех, кто с Путиным спорит, и газ дорогой. ;)

Старый

Цитата: Sam Grey от 21.02.2022 01:29:25
Цитата: Старый от 21.02.2022 01:26:24Да малостью. Тем что в октябре 41-го голосования не проводили.
Да, а РФ до такого опустилась в 2014, и, по ходу, в 2022.  :-\
Чиво, чиво?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Mic

Цитата: mihalchuk от 21.02.2022 01:35:58
Цитата: Mic от 21.02.2022 01:21:22
Цитата: Старый от 21.02.2022 01:15:03
Цитата: Mic от 21.02.2022 01:04:01Вопрос о том, принадлежит ли территория, на которой проживает конкретное население, этому населению, или же всему населению страны, в которую входит эта территория, должен быть рассмотрен в законодательстве.
Хорошая мысль. На СССР она распространяется?
Ленин как раз эту смуту и заложил. Ему надо было пообещать много, а времени подумать у него особо не было. Ну а формально в СССР был принцип самоопределения союзных республик вплоть до отделения. Включало это отделение или было "вплоть" я не помню. Но принципа самоопределения обрастей и районов точняк не было.
Насколько я помню, это было в Конституции 1936 года, а в Конституции 1977 уже не было.
Не, по-моему и в 77 было. На уроках в школе и потом в институте нам же не на основании конституции 36 года талдычили :)

OldChukchi

Цитата: Новый от 21.02.2022 01:19:03Министр труда Ростовской области сообщила, что выплаты будут
Ссылочку не затруднит?
А то Ваша прямая цытата не гуглится. Хотелось бы с первоисточником ознакомиться.
Опасаюсь, что выйдет как с EXIF-данными :)

Старый

Цитата: Mic от 21.02.2022 01:30:28Цитата " Референдум выше чем любой закон. "

Конституция тоже самый главный закон, однако, сами понимаете... Ну а референдум подчиняется какому-нибудь " закону о референдумах". А иначе это не референдум, а хзч или того хуже бунт :)
Конституция изменяется с помощью референдума. Референдум главнее конституции. 
Референдум подчиняется только воле народа. 
 Если в результате референдума например большинство населения Украины проголосовало например за сохранение СССР то отменить этот результат нельзя. Его можно только нарушить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

Почему все забыли о новой нормальности? Этот план реализуется с неыслимой скоростью. Лавров поедет в елисейский дворец. И это причина встречи
Новый порядок в Европе.

Старый

Цитата: Mic от 21.02.2022 01:32:51Я методологически, без конкретики.
Так вот и я про методологию. А ты про конституцию Югославии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 21.02.2022 01:33:02Может тогда в Калиниградской области тоже устроить, чтобы как в Канаде?
Ну поедь, устрой, в чём дело то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Mic от 21.02.2022 01:35:18Про СССР кто к ночи помянул?
Так я ж не про Ленина...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер