Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Гермиона от 14.02.2022 00:10:08
Цитата: Старый от 13.02.2022 18:46:34
Цитата: hlynin от 13.02.2022 18:21:17Быть глупым, конечно, не запрещено, но всё же постарайтесь поумнеть. Негодяев при власти много. Это как в карточной игре - у шулера всегда больше шансов выиграть. Случается, что честный выигрывает выборы - играет слишком хорошо или просто везёт. Бывает, но редко. Я вот даже и не вижу сейчас. Это касается всех стран.
В нормальных странах привод к власти нужных политиков это не карточная игра. И вообще не игра.  Хотя она иногда и случается но редко.
В нормальных странах нет обнулений и есть выборы.
После обнуления Трампа и событий в капитолии эта сказка уже не работает вообще. Хотя могу согласиться что на западе конечно стараются лидеров менять почаще на потеху публике - поскольку их "лидеры" на практике мало что решают. Хотя бывают и исключения конечно, например у немцев  Меркель пробыла у власти примерно как Путин, а Гельмут Коль ещё дольше. А вот кому цитатку из книги Старикова?
Цитироватьпрезидент Финляндии Урхо Калева Кекконен возглавлял эту страну с 1956 по 1981 год? То есть 25 лет.  Подряд. И никто на Западе о «диктатуре Кекконена» не говорил, финнов не укорял и не учил этот северный народ правильной демократии. При этом на последних для него выборах в 1978 году за Кекконена проголосовало 82 % избирателей . Их что, сгоняли палками и собаками? Может, подтасовки и вбросы дали столь высокий результат? Нет, просто на тот момент в Финляндии не было политиков, даже отдаленно равных Кекконену по популярности, и народ голосовал за того, кому доверял и кого уважал.[104] Но когда в 2018 году на выборах президента России В. В. Путин набрал 76,6 %, мы со стороны коллективного Запада услышали один только негатив.

Еще несколько слов о сроках и цифрах. Что называется, к вопросу о правилах. Двадцать лет президентом Исландии избирался Олафур Рагнар Гримссон.  Он возглавлял страну с 1996 по 2016 год. Народ Исландии проголосовал за Гримссона пять раз подряд. Вы что-то слышали про «кровавый режим» Рейкьявика? Нет. А почему? Потому, что речь идет не о России. На детали избрания главы Исландии никто внимания не обращает, а произойди подобная ситуация в Москве, вой западных СМИ поднялся бы до небес. Дело в том, что пять сроков Олафура Рагнара Гримссона были весьма оригинальны в смысле выборной процедуры. Первый раз он стал президентом в 1996 году, собрав 40,9 % голосов избирателей. Когда через четыре года, в 2000-м, пришла пора новых выборов, глава Исландии остался на своем посту на следующий срок... по причине отсутствия других кандидатов. Просто больше никто не стал выдвигать свою кандидатуру на пост главы страны. Не было желающих. От слова «совсем». Олафур Рагнар Гримссон был единственным кандидатом. Наверное, всех остальных запугали и застращали? Нет, просто победитель был настолько очевиден, что никто в Исландии не хотел бороться с несравнимо более популярным соперником.[105]

Еще раз для тех, кто не понял, – выборов просто не было!  Через четыре года, в 2004 году они состоялись, и Гримссон победил на них с результатом в 67,5 % голосов. Четвертый срок он опять «получил автоматом» в 2008 году, когда вновь никто, кроме него, не захотел баллотироваться на пост главы Исландии. Наконец, в 2012 году он еще раз одержал победу на выборах. Можете себе представить заголовки западных газет, если бы никто из российских политиков не стал соперничать с В. В. Путиным на выборах 2018 года просто по причине огромной популярности последнего?

А что бы написали те же самые газеты и сказали бы те же западные политики (и их российские «адепты» из либеральных партий), если бы один человек в течение 30 лет возглавлял страну в должности премьер-министра, сосредоточив всю власть в своих руках? Если бы речь шла о России, то писали бы о диктаторе, насилии и произволе. Но поскольку данная ситуация случилась в Сингапуре, то риторика западных СМИ совершенно иная:

«Отец сингапурской нации Ли Куан Ю скончался вечером в воскресенье на 92-м году жизни. Ли управлял островом на посту премьер-министра в течение 31 года: с момента, как Сингапур получил независимость в 1959 году. Расчетливый стратег и беспощадный прагматик, Ли Куан Ю превратил Сингапур из крошечного острова без каких-либо природных ресурсов в процветающую экономику. Он успешно сплотил сингапурцев для достижения того, что часто называют экономическим чудом, сочетания частного и государственного капитализма. Ли сделал Сингапур процветающим, современным, эффективным и практически свободным от коррупции – и туда устремились иностранные инвесторы».[106]

Говоря о сингапурском экономическом чуде, часто забывают, что именно жесткая и несменяемая власть позволила создать процветающее общество. Для справки: после Ли Куан Ю Сингапуром уже 14 лет управляет его старший сын Ли Сяньлун. И куда смотрят правозащитники, Госдеп и мировая пресса? Туда, куда им указывают. Поэтому и не критикуют европейского политика по имени Жан-Клод Юнкер, который, прежде чем стать главой Европейской комиссии (то есть фактически правительства Европейского союза), на протяжении 18 лет (с 1995 по 2013 год) возглавлял правительство Люксембурга. Не будем перечислять всех мировых политических долгожителей, их много, все они разные. Но есть нечто, их объединяющее, – если политик приносит пользу своей стране и эту пользу видят его избиратели, то он и дальше работает на благо государства и народа.

Iv-v

ЦитироватьОбещание войны России с Украиной уже спасает экономику США




Заявление США о скорой войне России с Украиной привели к позитивным для американцев экономическим последствиям.
Свернуть
Доллары потекли в безопасную гавань - американские бонды. Теперь американцы смогут дешевле занимать деньги для покрытия бюджета - облигации вернулись по доходности к уровню 9 февраля. На следующий день стало известно о шоковых цифрах по инфляции (7,5% в январе) не наблюдавшихся с 80-х годов.
Разворачивание полномасштабной войны с Украиной сможет поддержать бюджет США и вернуть ставки к нулевым уровням. От низких ставок также сильно зависит экономика и финансовый сектор, который составляет около 15% ВВП. Так что война США не помешала бы. Тем более американцы уже заявили, что их солдаты принимать участия в ней не планируют.
73!

Iv-v

ЦитироватьАвтомобілі Mitsubishi, які США передали українським прикордонникам, виставили на продаж в інтернеті. ФОТО
ДУМКА 10, ЛЮТИЙ 2022, 11:092061

Автомобілі Mitsubishi, які США передали українським прикордонникам, виставили на продаж в інтернеті. ФОТО
Автомобілі Mitsubishi L200, які США передали Україні в якості допомоги для Держприкордонслужби, виставили на продаж в Інтернеті.
Про це повідомив екс-народний депутат Борислав Береза, передає "Думка".
"А ось тут навіть я здивувався. Після того, як 4 лютого керівництво США передало Україні першу партію з 40 позашляховиків Mitsubishi L200 для Держприкордонслужби, то я і в кошмарному сні не міг уявити, що вже 9 лютого хтось буде продають їх по 35 000$ за штуку",-повідомив Береза.
Екс-нардеп зазначив, що автомобілі, швидше за все, списали і після цього виставили на продаж.
ЦитироватьАвтомобили Mitsubishi, переданные США украинским пограничникам, выставили на продажу в интернете.  ФОТО
 МНЕНИЕ 10, ФЕВРАЛЬ 2022, 11:092061


Автомобили Mitsubishi L200, которые США передали Украине в качестве помощи для Госпогранслужбы, выставили на продажу в Интернете.
Об этом сообщил экс-народный депутат Борислав Береза, передает "Мысль".
"А вот здесь даже я удивился.  После того, как 4 февраля руководство США передало Украине первую партию из 40 внедорожников Mitsubishi L200 для Госпогранслужбы, то я и в кошмарном сне не мог представить, что уже 9 февраля кто-нибудь будет продавать их по 35 000$ за штуку",- сообщил Береза.
Экс-нардеп отметил, что автомобили скорее всего списали и после этого выставили на продажу.
73!

pkl

Цитата: hlynin от 13.02.2022 15:09:49Ошибаетесь. И не только на душу. Соседний Дагестан тоже... Я лишь к тому, что не всегда территории выгодны. Вот Российская империя легко отказалась от Аляски, а Наполеон за копейки продал огромадные и богатейшие земли на Миссисипи - доход они не приносили, мешались только. А сейчас из-за Шикотана и кучки скал такую бодягу разводят... Это не экономика, это политика. Как и Чечня. Там не пахнет экономикой
В каждом конкретном случае надо тщательно изучать последствия на предмет соотношения прибылей и убытков. В случае Чечни и Шикотана нахождение их в составе России однозначно выгоднее, а выход сулит нам немалые проблемы в ближайшем будущем. В случае, допустим, западной Украины или Средней Азии - наоборот.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 14.02.2022 10:14:03В каждом конкретном случае надо тщательно изучать последствия на предмет соотношения прибылей и убытков. В случае Чечни и Шикотана нахождение их в составе России однозначно выгоднее, а выход сулит нам немалые проблемы в ближайшем будущем. В случае, допустим, западной Украины или Средней Азии - наоборот.
Справедливость всегда выгодна. Отсутствие мирного договора с Японией обошлись уже в триллионы долларов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OldChukchi

Цитата: hlynin от 14.02.2022 10:23:50в триллионы долларов
пишите уже триллиарды, "чего их, бусурман, жалеть" :)

Павел73

Цитата: hlynin от 14.02.2022 10:23:50Справедливость всегда выгодна. Отсутствие мирного договора с Японией обошлись уже в триллионы долларов
Кому, Японии? А что ж они его никак заключать не хотят? Заключаем договор, получаем Хабомаи, ну и... В чём затык?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 14.02.2022 10:30:31пишите уже триллиарды, "чего их, бусурман, жалеть" :)
это мнение экспертов. Как читаю, так и пишу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.02.2022 10:37:03Кому, Японии? А что ж они его никак заключать не хотят? Заключаем договор, получаем Хабомаи, ну и... В чём затык?
В Вас. Незнание можно исправлять только знанием. Тогда и вопросительных знаков будет меньше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 14.02.2022 10:42:27
Цитата: Павел73 от 14.02.2022 10:37:03Кому, Японии? А что ж они его никак заключать не хотят? Заключаем договор, получаем Хабомаи, ну и... В чём затык?
В Вас. Незнание можно исправлять только знанием. Тогда и вопросительных знаков будет меньше
Во мне? Япония категорически не желает заключать мирный договор, не желает получить острова, которые им Россия готова отдать ДОБРОВОЛЬНО, а виноват я?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 14.02.2022 10:42:27Незнание можно исправлять только знанием.
Незнание об атомной бомбардировке и безоговорочной капитуляции? Некоторым приходится напоминать и такое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: hlynin от 14.02.2022 10:40:21это мнение экспертов
если эксперты считают шкуру неубитого медведя, недополученную прибыль - то гоните их взашей, это шарлатаны

hlynin

Цитата: Павел73 от 14.02.2022 10:46:53Япония категорически не желает заключать мирный договор, не желает получить острова, которые им Россия готова отдать ДОБРОВОЛЬНО, а виноват я?
Вы просто читаете то, что Вам нравится. При этом ввиду своего идиотизма верите всяким глупостям. Довожу до Вашего сведения: не было в мире ни одного государства, которое не желало бы заключить мирный договор. Дело лишь в нюансах - условия заключения. Вот Япония хочет признания России, что она 60 лет оккупирует японскую территорию. И, чтоб вернули. Возможно, они требуют что-то ещё - признания как топили беженцев с Сахалина, как зверствовали оккупанты в Шанхае, как 62 тысячи японцев померли в сибирских лагерях, может, они собираются предъявить счёт за оккупацию. Ну, это мои фантазии. А у России никаких претензий к Японии нет. Она просто не хочет обсуждать никакие претензии. 

Как, например, Старый. Я ему не раз уже объяснял, что безоговорочная капитуляция - это не лишение всех прав, а чётко оговорённые права, освящённые международными договорами + местные коллизии. Но он абсолютно уверен - капитулировали, значит есть права ... во все найденные дырки.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: OldChukchi от 14.02.2022 11:04:51если эксперты считают шкуру неубитого медведя, недополученную прибыль - то гоните их взашей, это шарлатаны
Глупости говорите - любой человек с мозгами ЗАРАНЕЕ вычисляет прибыль и убытки, а также потерянные деньги и время. Вот я собрался за хлебом. Я знаю, где он дешевле, где вкуснее, сколько я потеряю времени и что получу взамен. Эксперты с лёгкостью делают то же самое с десятилетиями и государствами. Скажем, Япония из-за этих Северных территорий не хочет с нами торговать в полной мере, не хочет продавать нам технологии. Не будет Россию поддерживать в любых дипломатических усилиях. Так и живём. Ну, я пошёл за хлебом
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 14.02.2022 11:23:04как 62 тысячи японцев померли в сибирских лагерях
Да для Японии это вообще пустяки после того как они проглотили две атомные бомбардировки и сожжение Токио, не о чём даже и говорить. Вот выгонят американцев со своей земли - тогда может быть их мнение можно было бы выслушать. А пока что с опущенцами нечего обсуждать.

OldChukchi

Цитата: hlynin от 14.02.2022 11:23:04Я ему не раз уже объяснял, что безоговорочная капитуляция - это не лишение всех прав, а чётко оговорённые права, освящённые международными договорами + местные коллизии.
и в части территориальных потерь для Японии он абсолютно прав: актом о капитуляции японцы признали, в частности, потсдамскую декларацию, в которой ясно написано: территория Японии теперь будет только четыре главных острова, а из тех, что меньше только те, которые мы укажем.
Не отнимем это, это и это, а остальное ваше, а совершенно наоборот.

Inti

Киселёв, "Русский Донбасс" - 

Павел73

Цитата: hlynin от 14.02.2022 11:23:04Вы просто читаете то, что Вам нравится. При этом ввиду своего идиотизма верите всяким глупостям. Довожу до Вашего сведения: не было в мире ни одного государства, которое не желало бы заключить мирный договор. Дело лишь в нюансах - условия заключения. Вот Япония хочет признания России, что она 60 лет оккупирует японскую территорию. И, чтоб вернули. 
То есть они, потерпев поражение и капитулировав, в ультимативной форме требуют чего-то от нас, не требуя ничего от американцев? Это у вас справедливость такая?
Цитата: hlynin от 14.02.2022 11:23:04А у России никаких претензий к Японии нет. Она просто не хочет обсуждать никакие претензии. 
На таких условиях никто не будет обсуждать никакие претензии.


ЦитироватьКак, например, Старый. Я ему не раз уже объяснял, что безоговорочная капитуляция - это не лишение всех прав, а чётко оговорённые права, освящённые международными договорами + местные коллизии. Но он абсолютно уверен - капитулировали, значит есть права ... во все найденные дырки.
США именно так обращаются с Японией. И с Германией тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 14.02.2022 11:30:17Глупости говорите - любой человек с мозгами ЗАРАНЕЕ вычисляет прибыль и убытки, а также потерянные деньги и время. Вот я собрался за хлебом...
...и решил прикинуть какие прибыли получишь отдав японии острова...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

Цитата: Inti от 14.02.2022 11:48:41Киселёв, "Русский Донбасс" -
Господи, теперь и на Вас не буду обижаться(