Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:14:46Зато я помню 1990 год.
Палыч, из тебя пропагандон никакой. В Госдеп тебя бы не взяли. :(

 Давай вернёмся к нашему барану - Трумэну. Смотри, когда Трумэну в Потсдаме доложили результат консилиума "Доктор Гровс доволен" то Трумэн якобы сказал: "Отлично! Теперь у меня есть дубинка против этих парней!". Как ты думаешь: кого он имел в виду? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Цитата: hlynin от 09.02.2022 08:28:54
Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 01:18:19Про "темнить" все просто: "если мы увидим, что выигрывает Германия, нам следует помогать России, если мы увидим, что выигрывает Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они убивают друг друга как можно больше" - кто сказал?

3. Пропагандоны очень часто цитируют, но никогда не договаривают до конца. на самом деле фраза звучит так:
"If we see that Germany is winning we ought to help Russia, and if Russia is winning we ought to help Germany, and that way let them kill as many as possible, although I don't want to see Hitler victorious under any circumstances."
То есть заканчивается- ни при каких обстоятельствах нельзя допустить победы Гитлера.
Вот аккурат по этой программе они и воевали: пусть истощат друг друга до предела, а потом мы Гитлера все-таки замочим. Во сколько миллионов жизней нам обошлась оттяжка открытия Второго фронта с 1942 до 1944 года? Почему в послевоенной деревне на бабах пахали? Вот как раз благодаря тов. Трумэну и тов. Рузвельту, который хотя и не говорил такого публично, но... по делам их познаете их.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Павел73

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:14:46
Цитата: Павел73 от 09.02.2022 09:57:26А вот Украина своих сепаратистов уговорить не может. Даже войсками. Бессильна оказалась.
Тут дело не в сепаратистах. Совершенно ничего бы не было - ни в Донецке, ни в Одессе, ни в Харькове. Если бы не Крым. В Крыму действовали не сепаратисты, а другое государство. Отсюда и плясать надо. НЕ БЫЛО СЕПАРАТИЗМА НА УКРАИНЕ ВООБЩЕ. Проблема языка - была. Но отделяться - хоть какой территорией - об этом говорили только маргиналы.
Не надо. Крымчане никогда не считали Крым Украиной, а себя украинцами. И постоянно подчёркивали свою автономию. Они лишь терпели украинское государство, пока в нём было хоть какое-то подобие законности, демократии, суверенитета, независимости. Майдан-2 стал последней каплей.

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:14:46Зато я помню 1990 год. Да почти весь народ Украины, невзирая на языки и национальности завопил: Россия нас грабит! Все продукты идут в Москву или за рубеж! Послать Москву на ... Вы молодой, а я помню. Никто не хотел быть вместе с Россией. Почитайте, когда Украина провозгласила суверенитет. Крымчане, дончане - возражали?
Возражали. Быть может, недостаточно активно. Но то, что из себя представляла горбачевская Россия, активности добавить и не могло. Шустро погружались в дерьмо девяностых.


ЦитироватьПомню, собирались мы где-то в 2015-м и я обсуждал с харьковчанами эту тему. Захват Крыма принёс неисчислимый вред и русским на Украине. Практически автоматом их записали в пособники оккупантов.
А если б не крымские события, то вред русским на Украине стал бы исчислимым?  :o.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 10:12:15ЗЫ... Ой, Вы это потерли, чтоле?! :)
Естественно, это троллинг. Вам, что, нужно в скобочках писать (это юмор) (это троллинг) (смеяться здесь)?

Вы (как и я) отдать острова не могут. Даже Путин не может. Надо садиться за переговоры, звать экспертов и устаканивать проблему. Докажите японцам, что они неправы!
Я уже говорил о своём разговоре с ачуром. Я знал, что прав я, у меня и карта с границами было. А ачур не знал, знать не хотел, плевал он на какие-то границы, он хозяин того, что считает нужным. Он продавал рыбные места местным браконьерам. Поэтому меня надо было выгнать. И подальше. Вот так же ведёт себя бандитское государство. Оно знает, что неправо, только отступать - показать слабину. Вот китайцам отдали Даманский и ещё сотню островов - очень, очень тихо. Потому что с ихним оглодом габузиться не стростно. А с японцами можно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:25:51Естественно, это троллинг. 

Все знают что ты любитель потролить, так зачем же удалять самые интересные образчики? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:25:51Вот так же ведёт себя бандитское государство. Оно знает, что неправо, только отступать - показать слабину.
По текущим результатам дискуссии получается, что это Вы Японию имеете ввиду :)

Павел73

Ну так что там с Хабомаями, Сергей Павлович? Япония требует только их? Или что-то ещё?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:25:51Надо садиться за переговоры, звать экспертов и устаканивать проблему. Докажите японцам, что они неправы!
В этом вопросе Тополя - самые лучшие эксперты и адвокаты. Дорогие японцы, вы только скажите что Хиросимы и Нагасаки вам мало, и мы удовлетворим любой ваш каприз!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:25:51Естественно, это троллинг. Вам, что, нужно в скобочках писать (это юмор) (это троллинг) (смеяться здесь)?
ну, дальнейший ход обсуждения показал, что трололо из Вас так себе. Удар не держите, срываетесь на эпитеты. Вяло.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 09.02.2022 10:14:00На самом деле на ядерный щит никто не молится
Да ты чё? Опять особенности зрения и восприятия "патриотов" ни черта увидеть не дают? Бедненький, совсем слепой... То-то наш "президент" регулярно норовит этим ядерным щитом помахать и погрозить кому попало...


Цитата: Павел73 от 09.02.2022 10:14:00и шведам не грозит тоже
Ну, они почему-то считают иначе. Причем и при СССР так считали и сейчас мнения не переменили, даже усилили опасения (вплоть до возможного вступления в НАТО)... Может у них для этого есть основания?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Liss от 09.02.2022 10:23:49Вот аккурат по этой программе они и воевали: пусть истощат друг друга до предела, а потом мы Гитлера все-таки замочим. Во сколько миллионов жизней нам обошлась оттяжка открытия Второго фронта с 1942 до 1944 года? Почему в послевоенной деревне на бабах пахали? Вот как раз благодаря тов. Трумэну и тов. Рузвельту, который хотя и не говорил такого публично, но... по делам их познаете их.
Всё было совершенно не так. Как немцы не имели сил высадится в Англии, так и англичане с американцами (США на 99% воевали с Японией) не могли высадится на континенте.

Второй фронт был открыт осенью 1940 года, когда Англия победила и начала переброску войск в Африку. Одновременно в Берлин приехал Молотов и предъявил Гитлеру ультиматум. Тот понял, что его дело хреново, надо бить врагов поодиночке и в декабре 1940 заказал план Барбароссы. На май 1941 года. Но СССР с англичанами перешли в наступление раньше и Гитлеру пришлось вначале отбивать рождение второго фронта на Балканах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:25:51Вот так же ведёт себя бандитское государство. Оно знает, что неправо, только отступать - показать слабину.
То есть Япония отступать не будет? 


Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:25:51Вот китайцам отдали Даманский и ещё сотню островов - очень, очень тихо.
А что, Китай подписывал безоговорочную капитуляцию? Где?  :o Когда?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

STS2

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:25:51
Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 10:12:15ЗЫ... Ой, Вы это потерли, чтоле?! :)
Естественно, это троллинг. Вам, что, нужно в скобочках писать (это юмор) (это троллинг) (смеяться здесь)?
заюлил
STS

Alex_II

Цитата: Старый от 09.02.2022 10:32:25Дорогие японцы, вы только скажите что Хиросимы и Нагасаки вам мало, и мы удовлетворим любой ваш каприз!
И чё потом? Выпилят ведь нахер... Просто как шакала-людоеда, как потенциально опасных...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:35:08англичане с американцами (США на 99% воевали с Японией) не могли высадится на континенте.
Как это не могли?  :o Ручки-ножки отнялись, чтоли?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:35:08Второй фронт был открыт осенью 1940 года, когда Англия победила и начала переброску войск в Африку.
Англия это очень хорошо. Но что с США? Или ты уже не о них? Тогда надо както официально слить с Трумэном и Японией и объявить соскок на Англию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OldChukchi

Цитата: hlynin от 09.02.2022 10:25:51Надо садиться за переговоры, звать экспертов и устаканивать проблему. Докажите японцам, что они неправы!
Садились, и неоднократно.
Они выдвигают условия, которые для нас заведомо неприемлемы, и отказываться от этих условий не хотят.
Они знают, что они неправы. Теперь даже Вы это знаете. Но острова они хотят сильнее.

Вот и все переговоры.

Alex_II

Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 10:39:34Они знают, что они неправы
Они знают что МЫ неправы... А так все верно (ну почти)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитата: Alex_II от 09.02.2022 10:34:41
Цитата: Павел73 от 09.02.2022 10:14:00На самом деле на ядерный щит никто не молится
Да ты чё? Опять особенности зрения и восприятия "патриотов" ни черта увидеть не дают? Бедненький, совсем слепой... То-то наш "президент" регулярно норовит этим ядерным щитом помахать и погрозить кому попало...
Кому попало? 

По-моему, попало пока только японцам, и не от нас. Да и молитвой это я никак назвать не могу.

Цитата: Alex_II от 09.02.2022 10:34:41
Цитата: Павел73 от 09.02.2022 10:14:00и шведам не грозит тоже
Ну, они почему-то считают иначе. Причем и при СССР так считали и сейчас мнения не переменили, даже усилили опасения (вплоть до возможного вступления в НАТО)... Может у них для этого есть основания?

Цитировать
МОСКОВСКАЯ ПРОХЛАДА
В то время в России весьма враждебно относились к иностранцам. Натовские бомбежки Сербии вызвали всплеск общественной критики. Каждому иностранцу из Западной Европы непременно об этом напоминали. Однажды на оживленной улице напротив Американского посольства остановился большой автомобиль, из которого выскочили несколько человек с автоматами и обстреляли фасад здания посольства note 2 . Мы с женой тут же примчались на место происшествия, испытывая вполне понятное беспокойство: наши дочери ходили в школу при посольстве.
Поскольку Швеция не входит в НАТО, я несколько раз имел возможность оценить, как это влияет на отношение к шведам. Однажды, когда мы с семьей ехали на машине по Москве, нас остановил гаишник. То, что машина принадлежит иностранцам, было видно издалека по специальным желтым номерам. Обычно ГАИ ведет себя в таких случаях очень вежливо, но только не в этот раз. Гаишник засунул голову в машину, что-то кричал и размахивал автоматом. Мы до смерти перепугались и ничего не понимали. Его голова была примерно в пяти сантиметрах от моей. Он продолжал кричать и несколько раз повторил слово НАТО. Тут уж мы закричали в ответ, что никакого отношения к НАТО не имеем. Когда он понял это, его озлобленное выражение лица сменилось широкой улыбкой. Он попросил прощения, убрал голову из нашей машины и показал, что можно проезжать.
В другой раз тот факт, что Швеция не является членом НАТО, сэкономил мне 40 рублей. Я только что отвез в школу младшую дочь и торопился на работу. Чтобы срезать, я свернул в переулок с односторонним движением и поехал по встречной. Я знал, что там часто стоят гаишники и ловят иностранцев, которые действительно не всегда замечали знак одностороннего движения. В общем, это было рискованно и глупо. Естественно, я первым делом увидел автомобиль ГАИ.
Дальше все как обычно. Мне предложили пересесть на пассажирское место в машине ГАИ и рассказали о всех последствиях моего тяжкого нарушения. Помимо прочего, мне сказали, что я лишусь прав и какое-то время не смогу водить машину. Поскольку я очень торопился, я сказал: «Хорошо, я понимаю, что нарушил правила, сколько я должен?»
Чтобы убедить меня в серьезности своих намерений, гаишники выписали квитанцию со штрафом на 80 рублей. Сумма сама по себе вполне приемлемая, но, чтобы как-то разрядить обстановку, я сказал, сжимая в руках свой шведский паспорт: «Между прочим, я швед и моя страна не входит в НАТО». Инспекторы одобрительно расхохотались. Потом один из них перечеркнул цифру 80 в квитанции и написал «40».
Я оплатил 40 рублей, забрал квитанцию и пошел к своей машине. Удаляясь, я слышал, что они продолжают смеяться.

(С) Леннарт Дальгрен. Вопреки абсурду или Как я покорял Россию, а она меня.

Читай нормальных шведов! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

OldChukchi

Цитата: Alex_II от 09.02.2022 10:41:03Они знают что МЫ неправы...

Оригинал Сан-Францисского договора:
ЦитироватьCHAPTER II

TERRITORY

Article 2

(a) Japan recognizing the independence of Korea, renounces all right, title and claim to Korea, including the islands of Quelpart, Port Hamilton and Dagelet.

(b) Japan renounces all right, title and claim to Formosa and the Pescadores.

(c) Japan renounces all right, title and claim to the Kurile Islands, and to that portion of Sakhalin and the islands adjacent to it over which Japan acquired sovereignty as a consequence of the Treaty of Portsmouth of 5 September 1905.

А то Вы, видать, не следили за дискуссией. Или тоже потом будете говорить, что это троллинг такой? :)