Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:29:29
Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 10:06:29Не надо "намного больше", Вы же говорили о четырех - вот их наименования меня интересуют.
Вы же знаете, о каких именно четырех островах Вы говорили, так?
Неужели не освоили поисковик? Ну да ладно. Речь идёт о островах Кунасири, Пико, Эторофу, Моэкэси, Сикотан, Кайгара, Суйсё, Юри, Акиюри, Тараку и ещё много безымянных
Стоп, стоп! А кто только что говорил, что Курильские острова - это от Камчатки до Хоккайдо, принадлежали СССР, теперь России, и Япония якобы не возражает? Теперь получается, что завозражала? И им понадобились уже не только Хабомаи, но и Итуруп (Эторофу) с Кунаширом (Кунасири)?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:29:29
Цитата: OldChukchi от 09.02.2022 10:06:29Не надо "намного больше", Вы же говорили о четырех - вот их наименования меня интересуют.
Вы же знаете, о каких именно четырех островах Вы говорили, так?
Неужели не освоили поисковик? Ну да ладно. Речь идёт о островах Кунасири, Пико, Эторофу, Моэкэси, Сикотан, Кайгара, Суйсё, Юри, Акиюри, Тараку и ещё много безымянных
"Милая Хоккайдо!
Я тебя Хонсю.
За твою Сикоку
я тебя Кюсю". )

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:30:34
Цитата: Старый от 09.02.2022 11:26:17Так что с Итурупом и Кунаширом? Не вижу ответа.
С ними всё хорошо. Японцы просят тебя не беспокоиться
Да я и не беспокоюсь. Мне показалось что сами японцы волнуются...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:30:34
Цитата: Старый от 09.02.2022 11:26:17Так что с Итурупом и Кунаширом? Не вижу ответа.
С ними всё хорошо. Японцы просят тебя не беспокоиться
А это что?
ЦитироватьРечь идёт о островах Кунасири, Пико, Эторофу, Моэкэси, Сикотан, Кайгара, Суйсё, Юри, Акиюри, Тараку и ещё много безымянных
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 09.02.2022 11:16:37И что с Хобомаями? Японии надо только их, или что-то ещё?
Зачем встревать так профанисто? Узнайте сначала что-то. нет, кроме - ничего
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 09.02.2022 11:35:19А это что?
острова Южных Курил
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 09.02.2022 11:34:50Да я и не беспокоюсь. Мне показалось что сами японцы волнуются...
да, тебе показалось. Крестится надо, когда кажется
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:36:19
Цитата: Павел73 от 09.02.2022 11:16:37И что с Хобомаями? Японии надо только их, или что-то ещё?
Зачем встревать так профанисто? Узнайте сначала что-то. нет, кроме - ничего
Я не встрял, а задал этот вопрос уже трижды. Так надо Японии что-то ещё, кроме Шикотана, Хабомаи, и прилегающих мелких островов?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Alex_II от 09.02.2022 11:31:20Любого. кто рискнет первым неспровоцированно (а то что ты предлагаешь - именно неспровоцированное применение) применить ЯО - выпилят.
Непризнание территориальной целостности страны, объявление части её территории своей, это чего - не проовокация?  ??? ::) :-[ :-\

 Ну я ж не предлагаю бомбить Японию прямо здесь и сейчас. Я говорю что она должна както явным образом донести до нас что Хиросимы и Нагасаки ей мало и надо ещё разик.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:37:03
Цитата: Павел73 от 09.02.2022 11:35:19А это что?
острова Южных Курил
И? Японии их что ли надо стало? Все?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:38:00
Цитата: Старый от 09.02.2022 11:34:50Да я и не беспокоюсь. Мне показалось что сами японцы волнуются...
да, тебе показалось. Крестится надо, когда кажется
Так чего? Уже больше не волнуются?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:32:45
Цитата: Старый от 09.02.2022 11:22:23Не вижу где в тексте оговорка (даже если бы безоговорочно капитулировавшим вдруг дали право задним числом вставлять оговорки) что южные курилы Япония не считает курилами. Выдели жирным.
А там есть оговорка. что остров Кюсю она не считает Курилами? Не вижу. Выдели жирным
Нет там такой оговорки. Так там и не написано что Кюсю отходит к СССР. Было бы написано - никакие оговорки "это мы считаем Кюсю а это не Кюсю" не принимались бы. 
 Так что с текстом и спик инглиш? Опять облом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитата: Старый от 09.02.2022 11:38:32Непризнание территориальной целостности страны, объявление части её территории своей, это чего - не проовокация?
Если бы это было так - ох многих бы выпилить пришлось... И нас по ходу одними из первых...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 09.02.2022 11:38:17Я не встрял, а задал этот вопрос уже трижды. Так надо Японии что-то ещё, кроме Шикотана, Хабомаи, и прилегающих мелких островов?
Мои извинения. В список островов Итуруп и Кунашир попали по моей вине. Я сразу пытался исправить, но, наверно оттого, что я опять числюсь "под наблюдением" целая портянка с извинениями пропала. И не впервые.

Вкратце: я скопировал скопом, а поправить не успел. Кунашир и Итуруп тоже входят в "Северные территории" и когда проходят дни "Северных территорий", можно подумать, что их требуют тоже. Не требуют. Только Южные
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Alex_II от 09.02.2022 11:47:58Если бы это было так - ох многих бы выпилить пришлось... И нас по ходу одними из первых...
Всётаки ядерные страны обладают определённым здравомыслием и сдержанностью. Поэтому желающих перевоевать вторую мировую посылают пока только на словах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 09.02.2022 11:43:38Так там и не написано что Кюсю отходит к СССР.
Но там не написано, что и Хабамаи отходят СССР. Только Курилы. Учти - и США и Европа и даже Китай считают точно так же как Япония
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

К сведению: У Японии точно такой же спор из-за островов, которые не упомянуты, как надо и с Кореей и с Тайванем. Точно такие же демонстрации, лозунги, требования отдать западные и южные территории. И доходило до стрельбы. А у Китая с Вьетнамом - воще... Из-за Парасельских и не только.

но - дискутируйте без меня. Я на почту - мне книгу прислали. кстати, китайского автора
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 09.02.2022 11:54:51Но там не написано, что и Хабамаи отходят СССР. Только Курилы.
Я же тебе сказал: если бы было написано что Кюсю отходит к СССР то не требовалось бы перечислять все части из которых состоит Кюсю. И оговорки задним числом "а вот этот полуостров не упомянули" не принимались бы. И вообще никакие оговолрки не принимались. 

 Там если ты помнишь японцы пытались оговорить сохранение статуса императора, на них сбросили вторую бомбу и они передумали вставлять оговорки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 09.02.2022 12:00:37К сведению: У Японии точно такой же спор из-за островов, которые не упомянуты, как надо и с Кореей и с Тайванем. Точно такие же демонстрации, лозунги, требования отдать западные и южные территории. И доходило до стрельбы. А у Китая с Вьетнамом - воще... Из-за Парасельских и не только.

но - дискутируйте без меня. Я на почту - мне книгу прислали. кстати, китайского автора
Так а чего тут дискутировать? Японцы сами не хотят забирать эти острова. Наши им сказали "Да берите на здоровье! Вот мирный договор заключаем, и в знак доброй воли передаём вам два наших острова, Хабомаи и Шикотан.". Подтвердили эту позицию и через полвека. А японцы зачем-то начали артачиться "Не возьмём, и всё!". Ну не хотите, как хотите.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.